Перейти к содержанию

Пустельга Пуш


DREYK

Рекомендуемые сообщения

DREYK, всё должно быть хорошо... Ларха права, как всегда - Пуш домашний питомец, и не идеальные летные способности ему жить не помешают. Вон Гаврюха вообще летать ленится - всё бы на нас верхом ездить)

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DREYK

    73

  • Ларха

    13

  • Pika Pika

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

С утра дела совсем плохи :(
Крыло распухло, кисть холодная но Пуш прикасатса к ней не даёт и сам её не теребит. Аппетит совсем пропал, с трудом удалось впихнуть пару кузнечиков. Постоянно дремает хотя и реагирует на разные движения. Обтряхивается и чистит пёрышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный малыш... Вы с врачами списывались? Может хоть противовоспалительное что-то положить, мазь.. И обезболивающее...я не помню, но есть же такие.. Пока до врача дойдете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бедный малыш... Вы с врачами списывались? Может хоть противовоспалительное что-то положить, мазь.. И обезболивающее...я не помню, но есть же такие.. Пока до врача дойдете..

18razrjad, спасибо за совет. Щас спишусь с врачами . Голова совсем не варит.

 

Удалось скормить еще пару кусочков мяса.

 

Все! :( кисть крыла почти полностью оторвана. Перевязка не помогла. До врача я смогу попасть только в понедельник.Щас попробую еще раз покрепче зафиксировать, Вдруг сростётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господи! Как жалко птичечку. Держу за вас кулачки. :cray:

Этна, держите крепко как можете.
Кисть я пришил, в прямом смысле. Теперь только остаётся надеятса что она прирастет. Про полёты я и не мечтаю, главное крыло сохранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик вам надо...
Кто знает какие антибиотики можно купить? Желательно в обычной аптеке.
У Пуша появляется аппетит. Кушаем уже побольше чем с утра.
Блин надо в разделе ветеренарии спросить. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спать. Посмотрим что нам завтра принесёт.
Заказал на завтра перепёлок. Будем кушать перепелятинку на завтрак.
Всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, как малыш??

Новое утро принесло новые радости :)
Пуш стал активнее, хорошо кушает. Ранки на крыле подсохли и больше не кровоточат.
Сейчас покушав перепелку птич отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы списались с ветеринарами? Что они говорят?

В теме в ветеренарии ответили что антибиотик не нада. Завтра еду на рентген и приём к врачу. Там посмотрим.

 

Пуш выглядит уже намного лудше. Он долго смотрел в низ со стола и я его спустил на пол. Пуша походил немного и залез в мисочку с водой, постоял там попил водички. Сейчас сидит на кровати и начищает пёрышки.Если бы не подвисающее крыло ни за что бы не подумал что у него травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, хочу Вас предупредить, что а нашем городе врачи не совсем компетентны в плане лечения птиц, я лично знаю только одну женщину специализирующююся на птицах...поэтому прошу, если Вам выпишут какие-то лечение, прежде чем давать птице спросите здесь. Ну и рентген тоже желательно выложить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, хочу Вас предупредить, что а нашем городе врачи не совсем компетентны в плане лечения птиц, я лично знаю только одну женщину специализирующююся на птицах...поэтому прошу, если Вам выпишут какие-то лечение, прежде чем давать птице спросите здесь. Ну и рентген тоже желательно выложить на форуме.

Pika Pika, спасибо за совет. Я и сам это прекрасно знаю и потому буду консультьроватся только тут на форуме. Единственное что не в моих силах так это рентген и если надо операция. Остальное я и сам смогу делать. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, попали к ветеринару? как все прошло? Очень жду рентгена, н6адеюсь, что все более менее хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, попали к ветеринару? как все прошло? Очень жду рентгена, надеюсь, что все более менее хорошо

Были мы в ветклинике. Пока только зделали снимок, завтра поеду к врачу будем крыло собирать.
Я конечно в медицине не силён но как по мне всё не так уж и плохо, я думал там всё намного хуже.
А вот и сам снимок:
post-39861-1373306136_thumb.jpgpost-39861-1373306174_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как камнем меня ударило. Неожиданно травма. Держитесь и поправляйтесь.
Все должно получиться, крыло спасёте и не исключено что полетите. Птенец молод и перелом свежий, так что я думаю, шансы есть. ТТТ на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом действительно не плохой, я по сообщениям думала, что кисть раздроблена, а оказалось он воно як...
летать как полноценная птица, скорее не будет, но шансы есть хорошие!)))
У меня перепелятница с не правильно срощиемся переломом плечевой кости(крыло на половину выгнуто было и постоянно торчало в бок) умудрялась очень не плохо летать!)))
И у Вас все будет хорошо! Главное пережить наркоз...
Вы у себя в вет клинику идете или в Днепропетровск приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается перелом локтевой кости в нижней трети...Хочу сказать что очень повезло (если можно конечно применить эти слова в данной ситуации) что сломалась только локтевая, луч цел. Если врач граммотно соберет птичку, то есть довольно большие шансы не только на полет, но и на симметричные крылья, т.к. лучевая по-любому будет держать форму крыла на себе. У моего Чуса и локтевая и лучевая сломана, срослись криво, и вон как летает по квартире. Все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не особо и хороший, откровенно говоря, довольно близко к суставу излом. Лучше бы не рисковать, по-моему, и поставить на спицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, будем старатся. Я тоже уже почти уверен что полетим, может и не так хорошо как здоровые пуськи но подлётывать должны.

 

Больше всего я боялся что сустав между кистью и предплечьем сильноповрежден. Но судя по снимку там ничего особо серьёзного нету ( я не специалист и могу ошибатся ). А перелом мы вылечим.
Самое главное что кисть протихоньку приходит в норму. Если в суботу она была сильно распухщая и посиневшая и холодная но ощуп, то сейчас кисть уже немножечко спухла появились розовые участки и она стала теплая на ощуп.
Блин знал бы сразу б зашил рану :bang: а не ждал ночь в надежде что подсохнет и прокроется корочкой, в итоге кисть опухла а из раны всю ночь текла сукровица.
Ну что ж акой бы опыт ни был это всё равно ценные знания. Жаль только достаются они таким путём :( Как говорится "на ошибках учатся", жаль только я в основном на своих.
О мозги в норму приходят) Шок от пережитого за несколько последних дней отступает.
Вот сижу и вспомнилось:
У Гаруса было повреждено левое клрыло
У Карлоса прострелено левое крыло
У Графа поломана левая лапа
У Пуша перелом левого крыла
и у меня был вывих с переломом левой руки
странная закономерность :idontno:

 

Вы у себя в вет клинику идете или в Днепропетровск приедете?

Клиника находится в Кривом Роге. Вроде не плохая, пока ничего плохого сказть не могу, посмотрим завтра что к чему.
Главное пережить наркоз...
Я больше всего боюсь наркоза. Просто не извесно выйдет птца из него или нет.
Ну не особо и хороший, откровенно говоря, довольно близко к суставу излом. Лучше бы не рисковать, по-моему, и поставить на спицу
Я тоже только за спицу, хотя и не представляю эту процедуру, вставленные на снимках видел много раз а вот тк чтоб в живую нет. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездили мы к врачу. Посли долгих раздумий и осмотров оперецию нам делать не стали.
Причин было 2:
1) в кисте из за рваной раны нарушено кровообращение и операция может усугубить и без того слабый ток крови в результате чего может начатся некроз киси и в следствии ампутация.
2) в ране есть не большой инфицированый участок и в результате операчии есть возможность разнести инфекцию.
Доктор сказал что фиксация сделана очень правильно, смещение кости не слишком большое. Кости уже начали сростатся.
Единственная рекомендация была обрабатывать рану.
Через 14 дней поедем на повторный рентген. А пока буду следовать рекомендации и наблюдать.
Еще доктор сказал что скорее всего полетит :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, какой Вы молодец! Удачи Вам и Пуше и все у Вас обязательно получится! Полетит Ваша Пуша обязательно, может и не в свободном полете, как граф, но полетит! От глупых случайностей никто не застрахован, а Вы вовремя и очень грамотно оказали помощь, так что все у Вас получится. Еще раз удачи!!!и быстрого выздоровления! Просто замечательные у Вас птахи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

repz123, спасибо.
Но не совсем вовремя я помощ оказал, задержался я немного с шитьем раны :( . Уроки я вынес из этог всего и следующий раз таких ошибок не допущу (надеюсь следующего раза больше не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж мне так везет. Сегодня подобрал еще пуську. Это братик или сестра моего Пуша. Птичка с истощением, поднятся в воздух у него сил не хватает. Видать не научился охотится, или просто не получается. Планирую пристроить.
Пока накормил кузнечиками что бы до завтра хоть протянул а там перепелки кусочек принесу. Пока оставлю его на работе, но завтра последний рабочий день и потом 3 выходных. Забрать домой не могу, и так уже 2 птахи есть. Еще одну родня не выдержит, и так живу на гране выселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж...кому-то все птицы падают, а кому-то - ниодной...
DREYK, может на работе кто захочет взять себе соколка?пуська же птица такая хорошая для дома, была бы возможность - взяла бы малыша. И почему наличие своей комнаты не позволяет тащить живность :idontno:
А не получится его подержать дома пока под предлогом "хозяева найдены, но нужно сначало откормить и только потом отправлять в новый дом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Инна:, как бы мне тяжело не было птичку я пристрою.
В идеале хотелось бы найти в качестве хозяина соколятника с опытом и всеми необходимыми материалами. А пока буду пиарить птицуна всеми возможными способами.

 

Сегодня встретил последнего птена из выводка. Состояние у него немногим лудше чем у того птича что сейчас у меня на откорме.
Боюсь до понедельника он не доживет. Но тут я безсилен :(

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуш, чудо пернатое, залез ко мне на плечо и уже больше часа не слазиет. Снимаю, сажу на присаду, спрыгивает и снова лезет на плечо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как знатоку. У нас со вчерашнего дня живет это чудо.
post-44726-1373640865_thumb.jpg post-44726-1373640854_thumb.jpgpost-44726-1373640874_thumb.jpg post-44726-1373640883_thumb.jpg

 

Вчера перемолол через мясорубку куриную шейку и сердца. Он поел в районе 18.00. Съел примерно 1 столовую ложку этого фарша. Около 21.00 выпил примерно столовую ложку воды. Сегодня поел первый раз в 6.00 утра, попил в районе 9.00, второй раз поел в 11.30. Кормить его хотел к 12.00, но перед вторым кормлением он около часа смотрел на меня и приоткрывал клювик так, как приоткрывал его вчера для защиты. Потом раскричался. Поэтому я его накормил в 11.30. (кстати прочел сегодня что они именно криком оповещают о том что пора кормить.) Поев успокоился. Объем еды и воды примерно тот же. По столовой ложке. Когда меня видит периодически спокоен, периодически открывает ротик и не громко шипит, даже не шипит, а начинает намеренно ускоренно шумно дышать, как буд-то запыхался. Вчера нападал, сегодня, лапками меня не трогает когда остатки мяса из гнезда вынимаю, только смотрит. (генздо сделал в коробке из веток и сухой травы.)
Вечером сегодня после очередного крика покормил ложкой этого фарша (ел, пока не перестал брать еду. Зобик наполнился.) Но после кормления кричать не перестал почему-то. При наполненном зобе кормить еще не хочется его да и неберт больше чем съел. Может пить хочет. Но можно ли его поить через 30 минут после еды?
Как часто вы своего поили в этом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поить не надо, достаточно смачивать корм или, лучше, добавлять в него перепелиное яйцо. Кормить птенца такого возраста достаточно три раза в сутки. Старайтесь не трогать его без необходимости, а то будет рук боятся. Кричат птенцы не только от голода, но и от страха. В этом случае не имеет значения насколько птица сыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, как здоровье его? Кулаки-то можно разжимать? А то ногти в ладонь врастают).

Этна, можете разжимать. Кисть отсыхает :cray: А в остальном все в порядке. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DREYK, пожалуйста, пишите, что и как. И про вторую пуську. Как Вы? Пуша?

Корвиана, спасибо за бепокойства.
У нас все налаживается потихоньку.
Повезу сегодня Пушу на повторный рентген, а завтра к врачу смотреть кисть.
Со второй пуськой тоже все хорошо. Уже отьелся но не летает, оказывается на правом крыле у него трвма логтевого сустава. Зато нашел я ему хорошие ручки. Осталось только передать птаху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, хорошо, что налаживается.
И ручки так быстро нашлись - это ведь не так легко.
Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были мы сегодня у ветеренара. Кисть у Пуши жива но вот будут ли расти перья пока вопрос. Перелом потихоьку сростается.
Новенького пуську я повезу к новому хозяину и за одно в гости к знакомым съездию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, держим кулачки всей стаей. Тьфу-тьфу на Пушу, чтоб всё нормально заросло и перья потом росли нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ларха.
Крыло потихоньку сростается. Возле раны на кисти уже пробиваются новые перышки. Пока все идет не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.