Перейти к содержанию

Совместное содержание птиц


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    24

  • Marina-P

    22

  • tasibai

    22

  • miki109

    14

vladimir68, Вы ,так и не воспользовались советом создать свою тему в "Вопроснике" возможно потому ,что плохо ориентируетесь на нашем форуме.
Тогда ответьте ,пожалуйста на некоторые вопросы:
1) Сколько в клетке кормушек ? возможно ,что самец выбирает самые жирные и вкусные кусочки ,а самке достаются объедки
2) состав и кол-во зерносмеси и мешанки
3) какова у птиц длина светового дня?
4)что за мел? (он может содержать известь)


часто брал на зиму, весной выпускал.

1020810[/snapback]



об этом можно будет поговорить позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, Вы ,так и не воспользовались советом создать свою тему в "Вопроснике" возможно потому ,что плохо ориентируетесь на нашем форуме.
Тогда ответьте ,пожалуйста на некоторые вопросы:
1) Сколько в клетке кормушек ? возможно ,что самец выбирает самые жирные и вкусные кусочки ,а самке достаются объедки
Спасибо за отклик!
Кормушка одна. Не подумал о такой негалантности. Хотя, вроде ели оба. Давал 2е ч. ложки на брата.
Пересадил в отдельную клетку. В воду - капля меда. Понаблюдаю.
2) состав и кол-во зерносмеси и мешанки
Зерносмесь - 30% канареечное семя, 30% рапс (кушает не очень), 20% просо (кушает не очень), 15% лен, 5% чищенные дробленые семечки.
Мешанка - морковка, яблоко , яйцо вкрутую, белые толченые сухари, сухая дафния.
3) какова у птиц длина светового дня?
Клетка стоит на лоджии. Дополнительно не подсвечивается.
4)что за мел? (он может содержать известь)
Для попугайчиков. Состав - мел, карбонат кальция, фосфат кальция, сульфат кальция, йод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мешанка - морковка, яблоко , яйцо вкрутую, белые толченые сухари, сухая дафния.

1021332[/snapback]



Думаю ,что причина в этом.
Как часто и сколько мешанки даёте ?Я думаю ,что чижам подобную мешанку ,надо предлагать не чаще 1-2 раз в неделю и понемногу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю ,что причина в этом.
Как часто и сколько мешанки даёте ?Я думаю ,что чижам подобную мешанку ,надо предлагать не чаще 1-2 раз в неделю и понемногу.

 

Спасибо!
Мешанку уберу, а то давал каждый день.
Правда давал-то всего дня три.
Чижиха, которую пересадил в отдельную клетку, ест, но не очень много. И не очень активная.
С чижиком перекликается, они стоят не в поле видимости друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, а когда пересаживали киль не прощупали ?не истощена ли она?

 

Киль посмотрел, вроде нормальная птичка. Перышки раздул - здоровый розовый цвет, но абсолютно без излишеств.
С витаминами как? Продолжать в том же духе?

 



vladimir68, а когда пересаживали киль не прощупали ?не истощена ли она?

 


P.S. Витамины - vita-sol 8in1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, у меня нет опыта ,добавления в пищу птицам искусственных витаминов(всегда обходился натуральными).Тут я Вам ничего сказать не могу. Можно попробовать пропоить препаратом "Гамавит"-продаётся в ветаптеках.Стоит около 80 р. 10 мл. Он помогает снять стресс и иммунитету не повредит. Его можно давать в поилку 1мл на 100 мл воды в течении 7-10 дней.Хранить его нужно только в холодильнике ,очередную дозу из пузырька набирать только стерильным шприцем и менять раствор в поилке каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, здравствуйте! Только начал пользоваться форумом, не судите строго.
12.12.10г купил на птичке двух чижей, самочку и самца. Птички были резвые и чистенькие. Похоже выдержанные. Клетка у них большая. Сразу нормально ели зерносмесь. Есть у них толченая скорлупа, речной песок и мел. Даю мешанку, яблоко, листья салата. Клетка стоит на застекленной лоджии. У нас не холодно, я из Одессы.
Позавчера заметил, что марфа стала терять перо понемногу и пыжиться.
Помет нормальный.
Подскажите, пожалуйста, что делать, в первую очередь, чтобы не потерять птичку.
Опыт содержания этих птичек вроде имею, часто брал на зиму, весной выпускал.
Спасибо.

Причины могут быть следующие: ожирение (возможно она съедала все самое лакомое, а других к корму не допускала), резкая смена корма (на одних особях может отразиться , а на других -нет), простуда, паразиты. Причину обязательно надо выявить!
Совсем забыл. Еще одной причиной внеплановой линьки может быть потеря крупного пера, ну например если птица каким-либо образом выбила себе случайно маховые...
Ко всему перечисленному может и повлиять нарушение светового периода.
Судя по прочитанному диалогу (а вы все уже практически обсудили) скорее всего резкая смена корма (преобритая птицу необходимо интересоваться, чем кормил предыдущий владелец) ну и насчет выбитых перьев посмотрите (часто при потере перьев птица подпыживается).
Думаю, что дело не в витаминах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причины могут быть следующие: ожирение (возможно она съедала все самое лакомое, а других к корму не допускала), резкая смена корма (на одних особях может отразиться , а на других -нет), простуда, паразиты. Причину обязательно надо выявить!
Совсем забыл. Еще одной причиной внеплановой линьки может быть потеря крупного пера, ну например если птица каким-либо образом выбила себе случайно маховые...
Ко всему перечисленному может и повлиять нарушение светового периода.
Судя по прочитанному диалогу (а вы все уже практически обсудили) скорее всего резкая смена корма (преобритая птицу необходимо интересоваться, чем кормил предыдущий владелец) ну и насчет выбитых перьев посмотрите (часто при потере перьев птица подпыживается).
Думаю, что дело не в витаминах.

 

Спасибо!
Точно не ожирение.
Корм тот же, что и лежал в кормушке при покупке.
У этого же человека я корм и покупал.
Чижики его практически не едят. Остается просо, рапс практически весь.
Подъедают немного канареечного семени и немного льнаного .
Выбирают семечки, хотя их в корме совсем мало.
Как их заставить поедать весь корм? Посадить на голодный паек? Страшно, они всего 2е недели у меня, могут погибнуть.
Перья, после того как отсадил в отдельную клетку и перенес в квартиру, вроде перестали сыпаться.
Ну может одно небольшое перышко в день. Но, все равно она подпыживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, Никаких экспериментов с голоданием.Даже наоборот -увеличьте процентное содержание семечек в смеси до 20 -25 процентов. Затем ,когда птицы оправятся и привыкнут можно будет начать постепенно снижать кол-во жирных семян в смеси. Идеально будет если сможете раздобыть семена ольхи,сосны,ели и дать чижикам. Можно найти еловые шишки ,положить на ночь на батарейку,они раскроются и прямо в клетку -чижам и лакомство и забава.

 

PS-если чиж самец уже адаптировался к вашей смеси и отлично себя чувствует ,то ему увеличивать жирность не стоит.
И ещё ,когда будете покупать семечки , то постарайтесь найти не масличные сорта.Лучше всего будут чёрные с белыми полосками или серые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, Никаких экспериментов с голоданием.Даже наоборот -увеличьте процентное содержание семечек в смеси до 20 -25 процентов. Затем ,когда птицы оправятся и привыкнут можно будет начать постепенно снижать кол-во жирных семян в смеси. Идеально будет если сможете раздобыть семена ольхи,сосны,ели и дать чижикам. Можно найти еловые шишки ,положить на ночь на батарейку,они раскроются и прямо в клетку -чижам и лакомство и забава.

 

PS-если чиж самец уже адаптировался к вашей смеси и отлично себя чувствует ,то ему увеличивать жирность не стоит.
И ещё ,когда будете покупать семечки , то постарайтесь найти не масличные сорта.Лучше всего будут чёрные с белыми полосками или серые.

 

Спасибо!
Скажите, а стоит давать не сильно отваренные крупы - гречневую, кукурузную, просяную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, Никаких экспериментов с голоданием.Даже наоборот -увеличьте процентное содержание семечек в смеси до 20 -25 процентов. Затем ,когда птицы оправятся и привыкнут можно будет начать постепенно снижать кол-во жирных семян в смеси. Идеально будет если сможете раздобыть семена ольхи,сосны,ели и дать чижикам. Можно найти еловые шишки ,положить на ночь на батарейку,они раскроются и прямо в клетку -чижам и лакомство и забава.

 

PS-если чиж самец уже адаптировался к вашей смеси и отлично себя чувствует ,то ему увеличивать жирность не стоит.
И ещё ,когда будете покупать семечки , то постарайтесь найти не масличные сорта.Лучше всего будут чёрные с белыми полосками или серые.


vladimir68,своим чижам в корм добавляю овсянку.Почему то они её поедают даже лучше чем канареечное семя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а стоит давать не сильно отваренные крупы - гречневую, кукурузную, просяную?

vladimir68, При правильно подобранной смеси и достаточном количестве витаминов (зелени) ИМХО-не стоит.Приучение к зелени должно тоже происходить постепенно от очень малого количества до неограниченного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68,своим чижам в корм добавляю овсянку.Почему то они её поедают даже лучше чем канареечное семя.

 

Имеется ввиду сырой дробленый овес или что-то типа "геркулеса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду сырой дробленый овес или что-то типа "геркулеса"?

Овсянку добавляю в сыром виде.( Овсянка- овёс очищенный от шелухи.Торговое название " овсянка")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм тот же, что и лежал в кормушке при покупке.
У этого же человека я корм и покупал.
Чижики его практически не едят. Остается просо, рапс практически весь.

Странно. Обычно рапс один из наиболее поедаемых компонентов. Птицы его легко лущат. Рапс очень питательный. И если семечек у Вас в корме мало, а рапс птица не ест, то на канареечнов семени сильно не зажиреешь. Может Вам стоит попробовать рапс из другого источника? И потом, рапс можно немного проварить в сладкой воде, просушить и предложить чижам. Сладкий, свежий(не заплесневелый) рапс птицы просто обязаны брать.
Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, При правильно подобранной смеси и достаточном количестве витаминов (зелени) ИМХО-не стоит.Приучение к зелени должно тоже происходить постепенно от очень малого количества до неограниченного.

 

Так как же их заставить есть ВСЮ зерносмесь???

 



Странно. Обычно рапс один из наиболее поедаемых компонентов. Птицы его легко лущат. Рапс очень питательный. И если семечек у Вас в корме мало, а рапс птица не ест, то на канареечнов семени сильно не зажиреешь. Может Вам стоит попробовать рапс из другого источника? И потом, рапс можно немного проварить в сладкой воде, просушить и предложить чижам. Сладкий, свежий(не заплесневелый) рапс птицы просто обязаны брать.
Удачи.

 

Спасибо!
Говорят его нужно брать крупный, с фиолетовым оттенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, если птица сразу начинает брать все компоненты смеси ,то это большая редкость и удача.Наберитесь терпения.Никого заставлять не нужно,можно только предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, если птица сразу начинает брать все компоненты смеси ,то это большая редкость и удача.Наберитесь терпения.Никого заставлять не нужно,можно только предлагать.

 


Не понимаю - а что же делать с теми семенами, которые не едят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, Ну если не хотите забивать ,то провейте и снова замешайте.

 


Как разобраться с паразитами?
Взяли выпавшее перо, посмотрели под крупной лупой. Никаких "зверей" не обнаружили.
Перо не "битое". Под детским микроскопом тоже никого не увидели.

 

Можно ли продезинфицировать деревянную клетку Frontline spray&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно ли продезинфицировать деревянную клетку Frontline spray&

1022322[/snapback]



Какой смысл использовать спрей от паразитов, коих нет? И стоит он не мало...
Дезинфекция, мытьё клетки и жердочек Изменено пользователем валнушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой смысл использовать спрей от паразитов, коих нет? И стоит он не мало...
Дезинфекция, мытьё клетки и жердочек
[
Он, уже есть! Так можно??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir68, Ваши новые вопросы формируются намного быстрей, чем появляются ответы на преведущие :) Вашему искреннему интересу можно только позавидовать :drinks_cheers:
Понимаю, что заставить перечитать существующую многостраничную тему по чижам очень сложно, но это будет лучший вариант получения полезной и более полной информации :) Безусловно, Ваши чижи индивидуалы, но наиболее часто задаваемые вопросы и проблемы - общие для всех чижей.
:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vladimir68, Ваши новые вопросы формируются намного быстрей, чем появляются ответы на преведущие :) Вашему искреннему интересу можно только позавидовать :drinks_cheers:
Понимаю, что заставить перечитать существующую многостраничную тему по чижам очень сложно, но это будет лучший вариант получения полезной и более полной информации :) Безусловно, Ваши чижи индивидуалы, но наиболее часто задаваемые вопросы и проблемы - общие для всех чижей.

 


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, все составляющие у меня есть возможность приобрести отдельно.
Как правильно смешать для чижей:
- рапс,
- лен,
- канареечное семя,
- пшено,
- просо,
- чумиза,
- семечки дробленые,
- кукуруза дробленая,
- дробленый овес
Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за консультацию по компу.
Сын помог.

 

И все же, не сотсчите за навязчивость -

Подскажите, пожалуйста, все составляющие у меня есть возможность приобрести отдельно.
Как правильно смешать для чижей:
- рапс,
- лен,
- канареечное семя,
- пшено,
- просо,
- чумиза,
- семечки дробленые,
- кукуруза дробленая,
- дробленый овес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапс-10
семечки-10
конопля-5
отсев луговых трав -15
семена сосны.ели-10
семена ольхи.берёзы-20
канареечное семя-10
салатное семя -10
сурепка-10
со временем можно постепенно снизить кол-во жирных семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток :) Предистория: у меня есть воробей-выкормыш, который после длительного курса лечения превратился в крайне пугливую птицу и зеленушка-дичок с нашего форума, которую отобрали у вороны и отдали мне. Обе птицы уже пролечены и здоровы. Зеленушку хотелось бы пристроить, но пока что она слишком диковата и вряд ли это быстро получится. Ещё одна проблема: под птиц отведена комната, которая уже занята старожилами и клетка с зеленушкой очень мешается, к тому же стоит в неудачном месте. Зато у воробья отдельный отсек в вольере (дл х ш х в по 55см)
Вопрос: можно и стоит ли рискнуть и посадить этих птиц временно вместе, скорее всего минимум до весны, а там уж как получится? Возраст: у воробья - рождён этим летом, у зеленушки непонятно, но птица видно, что совсем молодая . Пол не скажу точно (плохо в них разбираюсь), воробей на 99% самец (линька из-за болезни задержалась), а зеленушка скорее всего самка. Оба на столько пугливы, что сказать что-то об их характере не смогу.
:sp: Уточню на всякий случай - обе птицы к выпуску на волю уже не пригодны. Не инвалиды, но и не полностью нормальны. С воробьём понятно, а у зеленушки было повреждено крыло, хотя это практически не заметно и в клетке летает нормально, и перо гладкое - красивая (прошу прощение за рекламу не в тему :shuffle:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос: можно и стоит ли рискнуть и посадить этих птиц временно вместе, скорее всего минимум до весны, а там уж как получится? Оба на столько пугливы, что сказать что-то об их характере не смогу.
:

 

по своему опыту скажу, что две пугливые птицы в одной клетке - это нечто..Есть комбинация - пугливый/спокойный, мне помогло давным-давно временно усмирить дичка. Хотя если вольер (клетка-садок) просторна, можно попробовать под присмотром.

 

:sp: а фото воробья покажете? Все жду не дождусь увидеть, уж очень интересно каким стал..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, попробовать нужно.Тут каждый случай может быть уникальным.Не выйдет вернёте по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, и то верно! Спасибо за совет - попробую :)
Пеночка Весничка, да вот всё никак не сфотографирую - не получается незаметно подкрасться. После пересадки в вольер воробей стал ещё более пугливым, пока никак не привыкнет и в поле его зрения стараюсь не появляться. Поставила ему деревянный домик для грызунов и чуть что - туда прячется. Клетка с зеленушкой наоборот стоит на проходе и далеко от окна - другого места просто нет. Приходится её, когда кто-то дома на половиину накрывать, тоже не дело - в сумраке сидит, да и к человеку она так никогда не привыкнет. Поэтому из двух зол хочу выбрать меньшее. В вольере место от людей отдалённое, светлое, если будут на пару пугаться не так страшно - мне главное, чтобы не дрались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подсадила зеленушку к воробью. Где-то с неделю у них было всё нормально, меня пугались на пару, а друг на друга внимания не обращали. У каждого своя кормушка, поилка и купалка, спали на разных жёрдочках. Потом воробей начал задирать зеленушку. Поначалу было терпимо, зеленушка от него ускачет и конфликт исчерпан. Однако постепенно воробей становился более агрессивным и начал уже её преследовать. Пришлось зеленушку снова отсадить. Что интересно, воробей как то вообще обнаглел и даже на меня теперь угрожающе пасть открывает. Возможно потому, что окончательно повзрослел.
:sp: Зеленушка спокойная, красивая, постепенно становится менее пугливой, всё таки скорее всего самка. Если кому в пару нужна, обращайтесь :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветики! Помогите правильно разместить наш "Ноев ковчег". Всех тварей по паре: 2 белолички-кореллы, 2 горлички, 2 зеленушки, 6 канареек (3малькика и 3 девочки), 2 рисовки, 2 чижа, реполов, 2 розеллы. Жилье: Большой вольер типа рис.1 и 3 большие клетки Фирпласт, которые делятся пополам. Задача не из легких. Нужно учесть особенности питания, агрессивность, канареечные особенности размножения, горличное умение все и всех изгадить и тревожность зеленушек. Буду признательна за помошь!

post-23857-1301782764_thumb.jpg

Изменено пользователем Les
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Les, ну поскольку спецы пока не ответили, предлагаю свой дилетанский вариант :)
Значит так, что касается попугаев. Про розелл нашла на разных ресурсах общими словами:

розеллы считаются агрессивными птицами, и их рекомендуют держать парами в вольерах отдельно от собратьев и других видов.
К кореллам их подселять не советуют.
Зеленушки точно уживутся с канарейками: главное, чтобы им пространства было достаточно. По характеру, кстати они схожи - не зря же зеленушек называют русскими канарейками ;)
Остаются рисовки, чижи и реполов. Рисовки агрессивны и их лучше оставить отдельно в паре. Чижи в принципе уживаются с другими зерноядными, но при условии, что будет много места и отдельная кормушка. Реполов пугливый и осторожный, как и зеленушка. С другой стороны его ценят за песню, значит я бы выделила отдельное пространство.
Предлагаю такой вариант: вольер - канарейки, чижи и зеленушки, при условии, что канарейки не на развод, иначе наверное чижики могут помешать, но тут я не советчик :idontno:
1 клетка, разделённая на пополам: пара корелл - пара горлиц через перегородку. 2-я клетка: овсянки - реполов, тоже через перегородку и 3-я клетка без перегородки - розеллы.
Дальше уж как решите, но не советую сажать рядом, даже через перегородку средних попугаев и мелких певчих. Для последних это будет страшно - будут бояться.
:sp: Правда меня терзают смутные сомненья, что ферпластовские клетки с перегородками подойдут для таких комбинаций. На сколько я знаю, там размер секции получается в длину меньше 40см. - это очень мало. Хотя, может новые модели появились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не могу смолчать! Никохот, если что - удалите пожалуйста это сообщение :sorry:
По хорошему нужно сначала обустроить место для птиц и только потом их заводить, а не наоборот. Всякое бывает, и мне вот на голову внеплановые птицы сваливаются, но если нет возможности всех нормально разместить, значит придётся кому то искать других хозяев для их же блага. Это гораздо лучше, чем пытаться втиснуть всех в одну клетку :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Правда меня терзают смутные сомненья, что ферпластовские клетки с перегородками подойдут для таких комбинаций. На сколько я знаю, там размер секции получается в длину меньше 40см. - это очень мало. Хотя, может новые модели появились.

 

Не появились. Та самая Канто, только теперь не золотая, а чёрная. И места в её "половине" ровно на 1 больную, т.е. совсем малоактивную, малюсенькую птаху.
Так что Les, или вам нужно бы ещё клеток раздобыть, или рассматривать другое количество птиц. На мой взгляд совместимы здесь только чижи и зеленушки, но не в клетке с перегородкой, а в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не зря же зеленушек называют русскими канарейками

1086487[/snapback]



Маленькая поправка - лесными канарейками. Русская сама по себе канарейка. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, спасибо за советы. На счет розел - однозначно отдельно буду держать. Некоторые птахи еще не у меня,проживают по 2-м разным квартирам и на даче, а некоторым надо пару докупать, потому и озаботилась заранее и прошу у Вас совета, как лучше их разместить.
Как держите канареек? Мальчиков и девочек вместе?
Мои зеленцы канареек любят, но покусывают, правда не активно (канарейки между собой чаще спорят), а с одной даже семья была, правда бесплодная. Чиж тоже хорошо с канарейками живет. Горлица зимовала с зерноядью, но на своем рационе. Сейчас отдельно живет.
Мне нужно принять очень важные решения для себя. Отказаться от кого-то наверное придется, но оооочень не хочется. А кое-кому подобрать пару оооочень хочется.
Помогите пожалуйста все продумать как следует, чтобы всем питомцам было комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите пожалуйста все продумать как следует, чтобы всем питомцам было комфортно.

1087618[/snapback]



Здравствуйте Les. Не хочется Вас расстраивать, но большей половине Вашим питомцам, по моему мнению, комфортно ни как не будет. Одно лишь присутствие в непосредственной близости Ваших попугаев с мелкими зерноядными может постоянно, последних вводить в стрессовое состояние, если первые прежде не доберутся до них через прутья клетки. Уж лучше попугаев содержать отдельно, причем как розелл так и корелл друг от друга тоже. Рисовкам без сомнения придется предоставить отдельную "жилплощадь", потому как эти птички не потерпят присутствия других птиц равных им по размерам и тем более тех которые меньше, в силу своего скверного, и вперемешку с этим, любознательного характера. Самцов канареек следует держать отдельно, как друг от друга, так и от самок, да и еще желательно ограничить их визуальный контакт. В противном случае, самцы будут в "боевой готовности" и кроме их яровой песни ничего не услышите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.