Перейти к содержанию

стрижа сбила машина


Рекомендуемые сообщения

Здорово! Спасибо всем! Вечером на сверчках и муравьиных куколках будем закреплять навыки))

 

Кстати последние несколько дней я перед тем как скармливать тарана или муху - касалась ими кончика клюва. Видно сработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток стрижеводам! Нуждаюсь в совете! У нашего стрижа поврежден клюв в месте где я раскрываю клюв ногтем. Заметила это рано, день на третий, с тех пор стараюсь быть осторожной при кормлении, но вчера рассматривала болячку, и что-то забеспокоилась, не будет ли осложнений. Что делать с клювом и кормлением чтобы подлечить и не усугубить? На клюве сбоку в том месте шишка какбы, если трогаю - вырывается, больно. Больше там клюв не открываю, цепляюсь ногтем за самый краешек клюва сбоку легонько теперь чтоб открыть клюв

post-28943-1371706687_thumb.jpg

post-28943-1371706713_thumb.jpg

post-28943-1371706728_thumb.jpg

post-28943-1371706742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клювик очень хрупкий. Видела где-то тоненькую трубочку цепляют, что б восстановился, не нашла в темах(. Может поточнее подскажу. За самый кончик не оттягивайте! И еще... они поддвержены всяким болезням. Берите только в перчатках и по возможности пальцем в рот не надо. Я руки раз сто на дню мыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клювик очень хрупкий. Видела где-то тоненькую трубочку цепляют, что б восстановился, не нашла в темах

Не надо никакую трубочку! Ещё хуже будет. Тут не перелом, -мозоль, раздражение. Повреждённое место промывать р-ром Хлоргексидина, затем осторожно смазывать зубочисткой в ватке, - Корнерегелем глазным после еды. Немного втирая тонким слоем. Открывать клюв иначе, чтобы повреждённая сторона была спокойна. Например слегка тянуть за бородку (пёрышки). Но при таком способе важно, чтоб не дёргал головой, иначе постепенно выдернет все перья. Голову фиксировать надо под сочленением клюва немного прижав пальцы левой руки (большой и средний), а уж потом слегка потягивать за бородку. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы снова тут. Вроде живы здоровы. Пытаемся летать. С пола стартует и летит над полом, иногда приподнимаясь сантиметров на 10-15максимум. Может пролететь так метров 5, больше не позволяют размеры зала. Есть шансы полететь нормально? На улицу боимся выносить - в поле не найдем в траве а в городе страшно что на дорогу унесет.

 

Ух его бы в спортзал какой закрытый!!! Там бы натренировался! И не потеряли бы его...

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переломом плечевой кости летать.... разве что в кино :(
Кто вообще сказал что его можно будет выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожик, мы его не выпускаем, не подбрасываем, он летает когда хочет сам, летает по прямой, в сторону его не сносит. Предметы облетает ловко, т.е. маневрировать может. Ветеринар сказал что кость не смещена и возможно срастется правильно. Перелетает по кривому маршруту из зала на кухню. Только всё низенько над полом. Но у нас реально не развернуться особо в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

svet1, так себе, ест сверчков и тараканов, не сам, запихиваем. Потерял весь хвост почти, осталось 2 пера. Перья не выпадают, а ломаются посередке, думаю почти все потерял когда пускали его лазать в садок рыболовный (видела тут на форуме на фотографиях такой способ выгуливания). Больше не сажаем. Вес держится около 40 грамм. От 38 до 43 примерно. Клюв зажил, опухоль ушла после того как стала открывать клюв за кончик. Палец на лапке один опух и он им не хватается. Сломал еще перо на крыле одно.
Раз чуть не улетел, зараза. В деревне сорвался с руки, поднялся высоко, примерно метров на 5 наверно, ветра не было, и полетел через поле. Бежала за ним, начал снижаться. Метров 200 пролетел, и я его упустила из вида, но чувствовала что он упал в итоге. 3 часа искали с супругом в траве. Нашли... просто невероятно что нашли. Но это еще было с целым хвостом. Теперь уже наверно так бы не полетел.
Пищит когда голодный, когда глажу его перед кормежкой. Так и живем. Устала я уже с ним честно говоря, но что поделаешь...
А как ваш орел?

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так и живем. Устала я уже с ним честно говоря, но что поделаешь...
А как ваш орел?

 

Simonka, мы тоже едим насильно почти все время, мучников штук 10-15 съедает сам или 5-6 малюсеньких сверчков и все (тоненькую щелку приоткрывает, я туда вставляю, но хоть глотает сам), а сверчков больше 1 см пихаю насильно, очень хочет летать, крыло раскрывается, но не держит его. Хорошо хоть переворачивается реже на спинку. А еще стрижик часто не спит ночью, блукает по домику. Встану ночью, а он гуляет. Жалко сил нет, а помочь нечем.
Клюв страшненький, не проходит мозоль от насильного кормления, да и как пройти ей. Ест по чуть-чуть, сейчас в отпуске, так кормлю 5 раз в день около 2 грамм за раз, вес 39-40 грамм на тощак.
Начнется работа???? И как люди по 4 грамма скармливают за раз?
Так что и мы в таком же жизненном режиме, даже к детям в другой город съездить не могу, куда стрижика тащить, а муж никак не может его кормить, хотя души в нем не чает.
Ну ничего, все наладится, и перья отрастут, и, надеюсь, наши стрижики начнут есть сами.

Изменено пользователем svet1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спустя более чем 2 месяца стриж научился есть сам :yahoo:, чему я несказанно рада :) . Обожает тараканов. Наедается, засыпает в ладони, но даже во сне продолжает брать с пальцев тараканов и есть :) . И такая морда довольная! Сам есть меньше чем я его кормила насильно, Причем утром совсем мало, вечером хорошо кушает, чем позже, тем больше ест. Клюв стал ровным и красивым, опухоль с пальца спала. Пищит много, когда глажу или когда сажаю в коробку на ночь, или когда трогаю коробку а он в ней спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simonka, у меня сердце радуется за вас! Сам стал кушать. Это же такой прогресс! Довольную морду необходимо сфотографировать :) Очень хочется полюбоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, устрою фотосессию ему скоро. Особенно как облизывается. Правда это на видео надо. Впервые вижу птичку, которая облизывается языком с боку на бок клюва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет фото, а может и видео, если супруг научит как выложить на ютубе. Вообще после того как стриж научился кушать сам, у меня складывается впечатление, что это самый неприхотливый и позитивный питомец :) . Одна радость от него, тьфу-тьфу-тьфу. Шерсти нет, мебель не портит, на руках сидит хорошо, и вроде даже нравится ему это, кушает отменно, запаха неприятного нет. Дорогое питание разве что...
Живет он у нас свободно в зале. Есть укромная норка-гнездо у него, где он очень любит сидеть. Там тряпочки, мягко, гнездышко. Ночует в коробке, потому что боимся придавить во сне его. Вобщем он сам себе хозяин весь день. Утром достаём из коробки и отпускаем в зале. Летает, бегает, сидит в норке. Жду пока вылезет из норки, кормлю, что занимает минут 7, отпускаю - бегом с перелетами бежит в норку переваривать. Ухожу на работу. Вечером когда прихожу - птиц в основном летает по квартире, или сидит на кухне, потому что голоден. Кормлю - бежит спать и переваривать, и вечером уже почти не выходит. Иногда пойдет посмотрит что супруг делает, или ко мне на кухню. На ногу может залезть и сидеть, но редко. Кормлю перед сном и сажаю в коробку спать.
В коробке есть коробочка маленькая перевернутая - типа норки с гнездом где он спит. Раз посадила его в коробку большую, а норку не поставила после уборки, сижу над коробкой, что-то делаю. Стриж сидит в коробке и смотрит такими глазищами на меня, ждет :):) . Смотрит не отрываясь. Ладно, говорю, на твой домик. Ставлю норку на место и стриж, заливаясь писком, бегом в норку. Даже из норки пищал, ругался, что я так долго не ставила)). А теперь еще и ждет пока коробку сверху не закрою, пищит типа "закрой дверь с обратной стороны!" :) .
С ужасом жду когда приедет старший террорист. Грач наш с дачи... Бедные мои ноги, обои и уши. Птица невероятно крикливая, громкая, вредная и боевая. Стриж - ангел!!!!!!!!!
Помню как однажды пакет с мусором выставили в коридор, а вынести забыли.... Ооооо боги... весь мусор был мелко измельчен и равномерным слоем раскидан по всей квартире. Даже мне кажется еще натащил откуда-то :bang:
Это я к чему - ЛЮБИТЕ СТРИЖЕЙ СВОИХ, они прекрасны!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С ужасом жду когда приедет старший террорист. Грач наш с дачи... Бедные мои ноги, обои и уши. Птица невероятно крикливая, громкая, вредная и боевая. Стриж - ангел!!!!!!!!!

 


Только изолируйте их друг от друга! Грач опасен для стрижа, и стрижу стресс великий его видеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще после того как стриж научился кушать сам, у меня складывается впечатление, что это самый неприхотливый и позитивный питомец :) . Одна радость от него, тьфу-тьфу-тьфу. Шерсти нет, мебель не портит, на руках сидит хорошо, и вроде даже нравится ему это, кушает отменно, запаха неприятного нет. Дорогое питание разве что...
Это я к чему - ЛЮБИТЕ СТРИЖЕЙ СВОИХ, они прекрасны!!! :)

Так рада за Вас, Ваши позитивные новости и в меня вселяют оптимизм. Может и наш начнет есть сам когда - нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так рада за Вас, Ваши позитивные новости и в меня вселяют оптимизм. Может и наш начнет есть сам когда - нибудь.

 

Конечно научится. Это вопрос времени.

 

svet1, а напомните, Ваш выпускной, или на пмж? У меня самый-самый упрямый стриж Ос (Ёся) полгода ни в какую не ел сам. Сейчас хватает с рук. А я в отчаяньи его приучивать пыталась. Оказывается они всё сами умеют. Надо просто не опускать руки, и продолжать подбирать ключик. Первый раз получилось, когда сверчка поднесла ему со спины, с левой стороны клюва - сбоку - он неожиданно схватил. А до этого были танцы со всякими червячками-мушками-тараканчиками, и со всех ракурсов-безуспешно.. Постукивайте насекомышем по клювику, обязательно отреагирует рано когда-нибудь.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно научится. Это вопрос времени.

 

svet1, а напомните, Ваш выпускной, или на пмж? У меня самый-самый упрямый стриж Ос (Ёся) полгода ни в какую не ел сам. Сейчас хватает с рук.


Наш на ПМЖ, стучим по клюву, танцуем с насекомыми уже 2 месяца, хорошо, если соизволит щелочку открыть, куда засунешь сверчка или таракашка. А так - клюв, как дверь в хранилище швейцарского банка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, говорю, на твой домик. Ставлю норку на место и стриж, заливаясь писком, бегом в норку. Даже из норки пищал, ругался, что я так долго не ставила)).

Да нет же! Это он благодарил! Что наконец-то поставили :)
Такой интересный ваш рассказ о житье-бытье стрижа. Только вот непонятно, как же с пометом. Если стриж целый день "расхаживает" по квартире, то получается, вы "по его следам" вечером с тряпкой? Или как?

 

Да вообще грача к залу на метр не подпущу - там ремонт сделан

:rofl::up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annavita, благодарил? Ну может быть :) . Как бы там ни было, он настолько милый, что любые его действия вызывают только улыбку и позитив :) .
По поводу помета... Если сравнивать с грачем, то стриж не гадит вообще :grin: . Видела передачу как подбитый аист жил на даче, а зимой его пришлось в квартиру привезти... Вот там да... Утром и вчерером хозяйка в сапогах, перчатках и со шваброй шла отмывать его комнату... Он же рыбу ест... жуть...
Грач мало того что гадит много, так еще и соберет всё что сможет унести с пола, засунет в свою поилку, вытащит на пол со всей водой и так раз 10 пока вода в поилке не кончится. Раньше просто переворачивал поилку, теперь она прибита намертво :wacko:Еду вытащит из тарелки своей обязательно, мелко покрошит и раскидает. Тянет в поилку ВСЁ!!!, даже мягкие большие тапочки! Которые в несколько раз больше поилки, и потом несколько часов громыхает ими часов в 6 утра, пытаясь запихнуть в поилку. Утром встаешь, тапок нет у кровати, мокрые, грязные... Ооооо... Пишу и плачу. Скоро оно вернется :cray: . На съемной квартире однажды оборвал обои так, что я чуть не поседела когда зашла и увидела... Теперь ограничиваем ему пространство как можем, антивандальные ограждения строим, потом спотыкаемся об них. С грачем пол на его территории мылся 2 раза в день.
А стриж.Он всегда после еды сидит в своём гнезде на тряпочке, которая стирается. Там да, помета много достаточно. Днем гуляет, поэтому после работы я, приходя, мою пол, но это уже давно выработанная привычка, я хожу босиком дома и не переношу пыль под ногами. Буду мыть даже если не будет птиц. Линолеум у меня, моется пол очень быстро и легко. Но даже после целого дня с прогулками - всего пару пятнышек в углах, потому что опять же, после завтрака стриж бежит в гнездо, а днем его никто не кормит до 6 вечера. Вечером локально протираю если вижу где, но обычно опять же после еды он в домике в своём. Ночью в коробке с тряпочкой, которая стирается. Так и живем. Отдых а не заботы! Пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только вот непонятно, как же с пометом. Если стриж целый день "расхаживает" по квартире, то получается, вы "по его следам" вечером с тряпкой? Или как?
:rofl::up:

Annavita, а ведь помёт здоровых стрижей - полусухие капсулки с хвостиком - легко берутся в руки и не размазываются даже свежие, а если полежат минут 10, то вообще сухие. От них и следов не остаётся - только подмести. :nest:

 

Но у стрижика лапки нежные, намины мозоли могут быть, его пускать гулять можно не по твёрдому полу, а по кровати, по ковру, и в комнате заткнуть все щели, куда б он мог забиться, особенно если низкая кровать или диван - все "лазы" исключить. Так же раздавить стрижа могут случайно, ведь уже бывали несчастные случаи, - уж под строгим присмотром пусть гуляет.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, он не сколько гуляет пешком, сколько перелетывает, скользя как бы по полу. У родителей ковры везде, они сильно ему мешают передвигаться, зацепляется коготками и его аж разворачивает в полете, когда мы на выходных приезжаем со стрижем. Кроме того есть гнездо с тряпкой, где он сидит почти весь день. Ковров у нас нет и не предвидится, т.к. супруг астматик. Ну и мне кажется, что линолеум всётаки не асфальт и не плитка твердая и холодная. Когда прогулки были контролируемые и мы решали за него где ему гулять (кровать, диван), он был беспокойным, скребся в коробке, норовил удрать с прогулочного места. Сейчас он стал намного спокойнее, начал проявлять любопытство к окружающей обстановке. Кроме того, именно после того, как мы дали ему свободу и самостоятельность, стриж научился есть сам, почти сразу, после двух месяцев неудачных попыток пока жил в коробке. Разгуливая по квартире стриж стал счастливее! Я это точно вижу. А насчет щелей, это да, пролезет везде. Затыкаем щели. особенно под холодильник лез.... оооо, просто невероятно настойчиво лез туда. Закрыли лазейку.
И раздавить страшно. Сама смотрю под ноги и супругу напоминаю всегда. Вобщем... стараемся чтоб ему было хорошо. Дело осложняется ремонтом квартиры, это пострашнее щелей, наверно. Клеи, краски, инструмент. В основном прячем в коробку, если ведутся работы. Ну и шума много строительного, стараемся убирать коробку в места где потише.

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sfinks-59, Ковров у нас нет и не предвидится, т.к. супруг астматик.

Но стрижиным лапкам это не объяснить... я почему пишу, проблемы с наминами у стрижей ПМЖ-стов бывают достаточно серъёзные. Может, тогда ограничивать его комнатой поменьше, предварительно перед выгулом постелив на пол одеяло? Я так делала, - выстилала даже пуховыми. (потом приобрела дорожку мягкую, у нас ттт... это можно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, надо будет что-нибудь придумать после ремонта. Комната поменьше нынче это склад стройматериалов. Буду следить за лапками, пока всё отлично вроде, был опухший пальчик один, но опухоль спала. Осмотрю внимательно сегодня лапки.


Может, тогда ограничивать его комнатой поменьше, предварительно перед выгулом постелив на пол одеяло?

Это сейчас несколько проблематично в связи с ремонтом. Зал-студия, большие площади без мебели почти, всё не застелишь. Кстати дивана и кровати даже нет :) Сами спим на полу на матрасе. Предварительно перед выгулом... нет выгула, птиц гуляет сам по себе... Вобщем, проблему я поняла, возьму под строгий контроль. Как только что с лапками замечу не то (кстати, а как эти намины выглядят?), будет сидеть день в коробке. Проблема в том что выгуливать на каком-нибудь матрасе - надо много времени, удерживать его там, он постоянно норовит полетать по залу. Т.е. надо сидеть и возвращать на матрас постоянно, а у нас ремонт, минутки свободной нет Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А стрижам не вредно ночное переедание? Что-то мой любитель большой покушать плотно ночью... Вчера за день съел норму сверчков свою, 12 грамм, а в полпервого ночи вылез из домика, что говорит о том что он не против бы перекусить :) . Погладила - грызет мне пальцы - точно голоден. Разморозила порцию тараканов, предназначенную на следующий день, так стриж съел 6 грамм тараканов! Разморозила сверчков - съел еще 3 сверчка! Как только влезло в него это за раз!? И еле запихивал в себя этих сверчков, попоила на всякий случай чтоб проскочил ужин легче в желудок, так у него так хлюпала в клюве-горле эта вода с тараканами... Прям булькает и хлюпает. Но на голодный желудок стриж никаких звуков не издавал, дышит хорошо вроде. Переел? Положила на всякий случай грелку в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Simonka, ночные кормежки продолжаются?
Может это стрижик перья новые растит, поэтому и кушает много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо б сдать помёт на бакпосев. Это периодически у пмж-стов делают. Хлюпает, это не хорошо. Старайтесь раза 3 в день его разминать, чтоб работал крыльями хотя б минут по 5-10, тогда не будет застоя в лёгких, и пневмонии, от которой стрижей спасти сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, нет, когда как. Сейчас вон вообще почти не ест. Шило в одном месте у него. Как ребенок, крутится, вертится, всё ему куда-то надо... Похватает по-быстрому - и на крыло. Утром скармливала вчерашний ужин. И то не доел. А ваш как? Неужели всё так и не ест самостоятельно?!
sfinks-59, хорошо, бакпосев сделаем. Разминаться он вроде разминается, как вертолет, всё куда-то летит, куда-то лезет, на что-то карабкается. Сменилось у стрижа поведение на более беспокойное. Может уменьшение светового дня действует на него, не знаю. Но если раньше он ел и спал только, то сейчас - носится и носится, ест меньше.
Еще такой вопрос - я читала что птицам очень важен солнечный свет. Грач на даче за лето у меня хорошеет очень. Перо блестящее, крепкое, сам поправляется хорошо. А стриж вообще всю жизнь под солнцем, а тут вдруг попал в неволю. В тени, солнца не видит. Вобщем я подумала что выносить бы стрижа на солнышко хотя бы по выходным (в будни утром никак, а вечером солнца у нас на балконе нет). Так вот вопрос - до какой температуры это можно делать? Вывешивать стрижа в садке на балкон. Вчера дождалась +15 и вывесила часов на 5. Минимум 15, потом прогрелся воздух до 18-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще такой вопрос - я читала что птицам очень важен солнечный свет. Грач на даче за лето у меня хорошеет очень. Перо блестящее, крепкое, сам поправляется хорошо. А стриж вообще всю жизнь под солнцем, а тут вдруг попал в неволю. В тени, солнца не видит. Вобщем я подумала что выносить бы стрижа на солнышко хотя бы по выходным (в будни утром никак, а вечером солнца у нас на балконе нет). Так вот вопрос - до какой температуры это можно делать? Вывешивать стрижа в садке на балкон. Вчера дождалась +15 и вывесила часов на 5. Минимум 15, потом прогрелся воздух до 18-20.


Своих ПМЖ-шников сама всё лето выносила на солнце. (этого не делают с птенцами на выпуск, их нельзя никуда выносить) Когда тепло, то мои инвалидики висят и по 3 часа, важно, чтоб в безопасности, и под присмотром, а также продумать отход их в тень при перегреве, часть переноски притенить марлей.Сейчас ветра становятся прохладнее, потому переноску оборачиваю по бокам тонким целлофаном, чтоб не продуло. А дома есть лампа для птиц "Аркадия" http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=134 (лампы для рептилий птицам нельзя!).
Действительно они становятся крепче, лучше аппетит. И обязательно зарядку. Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sfinks-59, очень интересно про лампу, впервые слышу про такие. Жаль не нашла у нас в интернетмагазинах. Поспрашиваю в простых зоомагазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svet1, нет, когда как. Сейчас вон вообще почти не ест. Шило в одном месте у него. Как ребенок, крутится, вертится, всё ему куда-то надо... Похватает по-быстрому - и на крыло. Утром скармливала вчерашний ужин. И то не доел. А ваш как? Неужели всё так и не ест самостоятельно?!

Наш и насильно -то сейчас плохо ест, а уж сам никак вообще. Единственная радость, что иногда чуть приоткрывает клюв сам, тогда изворачиваемся в щелочку вставляем либо мучника, либо таракашку,сверчка вставить не удается. Как-то пристраиваемся. Сейчас очень нервно себя ведет, позавчера целый день и ночь "летел", видно собрался в Африку (бегал, скребся ,крылышками бил и почти не ел). Сегодня по-спокойнее, но ест отвратительно. С таким трудом клюв открою ,а он как-то умудряется вытолкнуть языком, даже если клюв придерживаю.
Был последнее время натощак 42 грамма, а сегодня уже 40 гр. Но вдруг так ему лучше, я не знаю, пытаемся к нему прислушиваться. У нас прохладно, целый день на работе ,он наверное подмерзает. а бутылку или грелку кладу - он из гнезда убегает ,ему не удобно. Положила рядом - не подходит. Приходится включать обогреватель с 5 вечера до 7 утра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас возникла небольшая проблемка, может кто подскажет решение. Раз в пару недель мы ездим в другой город к родителям на общественном транспорте (пешком километр, метро, поезд, еще немного пешком, троллейбус, пешком). Стрижа, конечно, всегда берем с собой. Но было лето, и всё было просто - сажали в коробку из под обуви и везли, но похолодало, впереди выходные, обещают +2 - +10, зимой и -25 может быть. Дорога занимает 3 часа. Как перевозить стрижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simonka, Вы, скорей всего, на выходные ездите, т.е. дня два, максимум, отсутствуете или того меньше. В таком случае самое лучшее для стрижика будет остаться дома и чтобы его кто-то пришёл покормил. Особенно это касается зимних месяцев. Для осени какую-то специализированную переноску на дно которой можно будет положить грелку. Переноска должна быть типа термоса , вроде такого: http://www.ulmart.ru/goods/480324. И обязательно провести испытания дома.т.е. вместе с термометром выставить сумку на балкон и каждый час смотреть за изменением температуры. отрегулировать температуру с помощью грелки, дать посидеть стрижику в отрегулированной сумке часик -другой, чтобы посмотреть на его состояние, на достаточность воздуха. Если вы рукадельница.то нечто подобное можно сообразить самой, используя теплозащитные материалы , такие как те, из которых делают туристические коврики,( так называемы пенки), например. Можно сделать более простой вариант: взять коробку любой кофигурации и этим материалом утеплить со всех сторон внутри. Но испытания любой конструкции считаю обязательным.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет стрижеводам! Мы живы-здоровы, бодры и веселы, по югам вроде и не скучаем, спим, едим. Перо к зиме почему-то стало блестящее, где-то читала на форуме тут такое. Красивые такие и разговорчивые очень, при чем если я свистну стрижу - он обязательно мне ответит. Так и сидим иногда, болтаем))). Иногда стрижу снятся сны и он издаёт свой боевой клич, такой, какие они издают на виражах в полете. Я волнуюсь что может что с ним не то, бужу, и он поливает меня пару минут матами, даже когда я уже ушла, вслед.
Грач ревнует, ему не хватает внимания сейчас, конечно. Надо исправлять ситуацию, супруг меня упрекает что я не уделяю внимания Варвару нашему)).

Изменено пользователем Simonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех с прошедшим Рождеством и наступившим НОМЫМ ГОДОМ! здоровья, счастья, удачи Вам, Вашим семьям и конечно же Вашим питомцам!
i-175.jpg

 

i-176.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшим Рождеством и наступившим НОМЫМ ГОДОМ! здоровья, счастья, удачи Вам, Вашим семьям и конечно же Вашим питомцам!

Красотулька! А домик какой чудный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.