Перейти к содержанию

Каркушенька


Фиолетовая Кошка

Рекомендуемые сообщения

ветеринар который лечит домашнюю птицу

Что-то мне вот это не нравится. От таких "лечителей" не стоит ждать компетентности по части "не домашних" птиц. Да и вообще известно чему их в ветеринарной академии учат - разбираться, когда антибиотик в поилку лить, а когда просто поголовье уничтожить на фиг.
Спрашивается, для чего на форуме тема о рекомендуемых врачах в Москве ? И для чего я контакт Кузнецовой кидала в личку ? Правильно - чтобы Каркушеньку понесли к куриному "ветеринару"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия Косолапова

    53

  • Ларха

    24

  • Фиолетовая Кошка

    20

  • 18razrjad

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

маха84, Колотов обалденный врач - я это знаю. Но Анастасия Косолапова писала, что у неё в данный момент сложно с финансами, поэтому я дала контакт Кузнецовой, которая тоже хорошо знает своё дело и за приём берёт совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья ) Успокойтесь, у нас лечение проходит успешно, каркуша уже практически поправилась, но у птицы ушиблены лапы, это результат падения с высоты, ворона плохо ходила и часто спотыкалась, а сейчас сидит так же как и ранее сидела до того как начать ходить, но уже начанает вставать довольно часто, но передвигается пока ползком, уже переселилась в вольер, любит смотреть из него на улицу. Ни на лапах птицы ни на обивке помёта нет, на лапах очень много мазолей оставшихся ещё с давних времён, раньше они были светлые, а теперь понемного темнеют, а так помёт нормальный у нас уже всё смотрели. У птицы только кончики перьев измазаны в белом помёте. Про помёт я так же читала вот тут, у нас всё соответствует описанной норме http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=61 , помёт действительно меняет цвет в зависимости от того, что я добавляю в мешанку или даю раздельно, диарии и запоров нет, ядрёных коричневых, жёлтых или зелёных цветов у нас нет в кале, а вот что касается помёта на крыльях, он уже очень старый и я как раз хотела посоветоваться, как можно его смыть с крыльев и нужно ли это вообще?

Изменено пользователем Анастасия Косолапова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда один минус который меня немного пугает, правда мне сказали, что это нормально. Когда я даю птице морковь в чистом виде или с мешанкой, фекалии практически всегда становятся коричневыми, правда не ядрёными, ну как сама морковь только потемневшая. Если я морковь не добавляю, то фекалии либо чёрные с оттенком зелёного либо чёрные с оттенком коричневого (про что написано - норма), в белой части помёта ни с морковью ни без, никаких цветовых примисей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, смыть засохший помет можно мягкой тряпочкой, смоченной в теплой водичке и отжатой (я пользовалась обрезками хлопчатобумажного белья).
А морковь моему Малышу (он ровесник Каркушеньки) я добавляю в мешанку самую малость - он переваривает ее хуже, чем старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, так ведь и Колотов берет немного (была один раз у Кузнецовой-одинаково).
Анастасия Косолапова, очень рада за Вас с воронкой,надеюсь скоро совсем поправитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, смыть засохший помет можно мягкой тряпочкой, смоченной в теплой водичке и отжатой (я пользовалась обрезками хлопчатобумажного белья).
А морковь моему Малышу (он ровесник Каркушеньки) я добавляю в мешанку самую малость - он переваривает ее хуже, чем старший.

Наверное и мне нужно поменьше моркови класть, мне кажется она единственная не переваривается у Каркухи по этому и выходит такого же цвета, только потемневшая, вороны по понятиям птицы всеядные, а вот сами по себе больше хищные я так думаю, фарш Каркушке больше нравится чем овощи, да и в туалет с него она ходит лучше, но из-за правил кормления морковку исключать не буду, просто поменьше буду класть, посмотрю, что будет, кстати банан я тоже стала давать меньше, с него зелени больше в помёте и жидит. Ещё даю творог обезжиреный, но по моему, он как то не очень тоже влияет на пищеварение, может по тому что это продукт брожения ... Я читала тут на форуме тему как выкармливать ворон, но всё таки приходится подбирать индивидуальное питание, чего то больше чего то меньше. Ну по крайней мере каркушка ведёт себя очень бодро и всё время тренерует крылья, а когда она болела она совсем поникшая была. Меня ещё интересует, у неё цвет глаз останется голубо-серым как сейчас или поменяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, я банан даже не пробовала давать. Сейчас из овощей у нас в питании только морковь - совсем понемногу в мешанке. У старшего всю зиму в питании были яблоки, но только пока были свои (собственные или презентованные друзьями), покупные зимой я опасалась давать. Тем более что у таких малышей, как у Вас и меня, главное - наладить пищеварение, а уж разнообразить овощами и фруктами можно будет попозже, индивидуально, как Вы и пишете. Творог нужен - источник кальция. А насчет глаз - такими яркими не будут, а точнее - не знаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, я банан даже не пробовала давать. Сейчас из овощей у нас в питании только морковь - совсем понемногу в мешанке. У старшего всю зиму в питании были яблоки, но только пока были свои (собственные или презентованные друзьями), покупные зимой я опасалась давать. Тем более что у таких малышей, как у Вас и меня, главное - наладить пищеварение, а уж разнообразить овощами и фруктами можно будет попозже, индивидуально, как Вы и пишете. Творог нужен - источник кальция. А насчет глаз - такими яркими не будут, а точнее - не знаю :) .

Значит порка тоже буду давать только фарш, яйцо, творог и совсем немного морковки, спасибо ) А вот яблоки я опасаюсь давать вообще, у меня у самой от них такой ураган начинается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Новости в этот раз плохие. Здоровье у Каркуши ухудшилось внезапно, а я оказалась беспомощьна перед непредвиденными трудностями. Вчера каркуша отказалась от еды, выяснилось, что у неё болит живот, у неё начался к вечеру резкий понос, от еды она отказалась, очень ослабла. Уверена помочь птице ещё можно, но у меня возможности нет по ряду крупных обстоятельств. Единственным правельным решением в этой ситуации вижу передачу птици другому владельцу у которого есть возможность помочь Каркуше! По этому ищу нового хозяина для неё срочно, буду благодарна за перепост и помощь в поиске хозяина, а пока прошу помощи, скажите , что сделать, как накормить птицу и, что лучше дать ей! Вчера птица есть не стала, я давала ей только воду, чтоб не заработала обезвоживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, хозяина быстро найти вряд ли получится :( . Создайте тему в ветконсультации,бедная птичка,вроде все нормально же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, хозяина быстро найти вряд ли получится :( . Создайте тему в ветконсультации,бедная птичка,вроде все нормально же было.

Ну судя по всему, или какой то из продуктов был несвежий или побочное действие от лекарств какое, хотя в последнее время я ей только витамины капала. Пока даю ей жидкую мешанку разбавленную водою. А то она бедная задень так похудела после поноса, ну там уж понос конкретный был, без белого даже как и говорили ранее, только желтезна одна, правда был всего 3 раза потом она больше не ходила в туалет хотя я её кормила. Она сидит в растапырку сейчас и когда заскучает начинает каркать очень громко, я захожу, ползёт ко мне и каркает, правда задом почему то, видно болит живот у неё. Питание я ей не меняла, кормлю тем же чем и Вера кормила, в соответствиями с записями в разделе сайта о кормлении врановых, каждый день новая свежая порция (обезжиреный творог, морковка, варёное яйцо, фарш говяжий или куриный или смесь). Может ей уголь активированный дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, Этеросгель шарик размером с мелкую фасолину, в мешанку вместо воды добавляйте кефир обезжиренный. Можно с бифидобактериями, понемногу. Также, для восстановления пищеварения, в еду четвертинку таблетки мезим форте. Плюс расторопшу обязательно. Какие витамины и как даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну судя по всему, или какой то из продуктов был несвежий или побочное действие от лекарств какое, хотя в последнее время я ей только витамины капала. Пока даю ей жидкую мешанку разбавленную водою. А то она бедная задень так похудела после поноса, ну там уж понос конкретный был, без белого даже как и говорили ранее, только желтезна одна, правда был всего 3 раза потом она больше не ходила в туалет хотя я её кормила. Она сидит в растапырку сейчас и когда заскучает начинает каркать очень громко, я захожу, ползёт ко мне и каркает, правда задом почему то, видно болит живот у неё. Питание я ей не меняла, кормлю тем же чем и Вера кормила, в соответствиями с записями в разделе сайта о кормлении врановых, каждый день новая свежая порция (обезжиреный творог, морковка, варёное яйцо, фарш говяжий или куриный или смесь). Может ей уголь активированный дать?

 

срочно прекратите давать витамины пока . Это очень большая нагрузка на печень. К тому же - передоз витаминов может быть смертельным просто. Зайдите на форум ветеринарии - согласуйте наименования и дозы витаминов с врачами. Но думаю, Вам их позволят возобновить прием только после курса лечения печени.

 


Вчера птица есть не стала, я давала ей только воду, чтоб не заработала обезвоживание.

 

т.е. вчера целый день Каркуша питалась водой?

 


я не могу забрать сейчас птицу...
и у меня просто нет слов... вернее есть...но я их не скажу....

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


срочно прекратите давать витамины пока . Это очень большая нагрузка на печень. К тому же - передоз витаминов может быть смертельным просто. Зайдите на форум ветеринарии - согласуйте наименования и дозы витаминов с врачами. Но думаю, Вам их позволят возобновить прием только после курса лечения печени.
т.е. вчера целый день Каркуша питалась водой?
я не могу забрать сейчас птицу...
и у меня просто нет слов... вернее есть...но я их не скажу....

нам врач орнитолог прописывал витамин В в ампулах, разделно по о,1 мл в течении дня каждый из этого комплекса витаминов В в смеси с водой 1к1. До этого всё было нормально. А в день когда она заболела я с трудом могла выйти в интернет, у меня старый убитый нетбук с самым дешевым интернетом ( Я понятия не имела можно ли её корить если она не может есть и не хочет, знала только, что может начаться обезвоживание и по этому капла ей немного воды в клюв, а в середине дня и до 11 вечера дала ей тройку раз мешанки из шприца, реакция на еду была очень обидчивой, она на меня так посмотрела, явно давая понять, что она очень не хочет этого, предпочла развалиться на мне и спать, в вольер идти не хотела. Сегодня кормила весь день её мешанкой из шприца, витамины не давала больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины больше не давайте. Птицу кормите насильно. В мешанку каждый день по пол чайной ложки расторопши, или по две таблетки карсила. Энтеросгель дали? Не тяните, птиц может погибнуть. Напишите в личку Зосе. Срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена помочь птице ещё можно, но у меня возможности нет по ряду крупных обстоятельств. Единственным правельным решением в этой ситуации вижу передачу птици другому владельцу у которого есть возможность помочь Каркуше!

Cначала не уследили за ребенком,он травмировал птицу, а теперь у вас,значит,обстоятельства? а если у вашего ребенка ноги отнимутся- тоже обстоятельства будут- побежите его в детский дом сдавать?
нет уж, взяли на себя ответственность за живое существо- несите ее до конца.
Я понятия не имела можно ли её корить если она не может есть и не хочет,

надо было "иметь понятие" ДО того,как заводили птицу.
У птицы надежда только на вас,никто ее так быстро не заберет. И смерть ее будет на вашей совести,так что вытаскивайте птицу и делайте все,что можно для ее спасения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что называется взяли поиграть игрушку,сломали,бросили. Видно,надоела проблемная птица (изначально была здоровая), заниматься не хочется. Меня с самого начала в этой теме эмоции переполняли,к сожалению не самые приятные. Жаль птицу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это что называется взяли поиграть игрушку,сломали,бросили. Видно,надоела проблемная птица (изначально была здоровая), заниматься не хочется. Меня с самого начала в этой теме эмоции переполняли,к сожалению не самые приятные. Жаль птицу...

Не будьте судьями, вы не знаетте моих обстоятельств! Сейчас я беспомощна даже если сама заболею или дети или кто угодно! И в такую ситуацию мог равнозначно попасть любой из вас, так, что сохраняте уважение и вместо обвинений лучше помагайте. Я с Каркушей постоянно сижу, по тому, что люблю её и вожусь с нею пытаясь помочь, но ей нужен врач и до осени она ждать не может, но случись всё это после осени, я бы и слова не написала, просто как обычно уехали бы к ветеринару хоть на край света и отдали бы любую сумму денег, так мы поступали всегда, но не сейчас! Все остальные мои питомцы у меня в добром здравии и отличном расположении, ухоженные и очень меня любят, но ими я занимаюсь уже давно и отлично знаю всё о них, случись чего я справлюсь и без помощи врачей, а вот ворона в моём доме в первый раз и мы ещё только учимся в лечении и содержании. А ваша реакция по меньшей мере выглядит неадекватной и неуважительной, а я даже не имея рук, кручусь сейчас как могу и из двух зол выбираю меньшее! Так, что извините, что задела ваши чувства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, а к какому орнитологу Вы ее возили,кто прописал эти витамины,если не секрет?

 

Брали бы тогда после осени животное,раз не были до конца готовы.Кстати,если нет денег,можно позвонить кому-то из специалистов. Надеюсь,птица поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, а к какому орнитологу Вы ее возили,кто прописал эти витамины,если не секрет?

Я каркушу не возила к ветеринару я уже писала, снимок ей делали в ближайшей ветеринарии, результат оценивал бронницкий врач по домашней птице, а лечение нам назначали по телефону, Лархап давала номер телефона, а та женщина дала номер другой врача именно-орнитолога и плюс мне в личку писали врачи из вконтакте, пришлось так вертеться, мне согласовали только припараты которые не нанесут серьёзных или видимых осложнений, по крайней мере так сказали, за которые я так и не заплатила, взяла авансом у знакомой в аптеке, отдать не смогу всё равно, только после осени (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины больше не давайте. Птицу кормите насильно. В мешанку каждый день по пол чайной ложки расторопши, или по две таблетки карсила. Энтеросгель дали? Не тяните, птиц может погибнуть. Напишите в личку Зосе. Срочно!

Пожалуйста дайте ссылку на Зосину страницу, комп отказывается работать!!!
Энтеросгель ещё нужно попытаться выцепить, поспрашиваю по соседям, пока дала только уголь. Пока она ходит нормально со вчера, без поноса, цвет ещё только светловат, я не думаю на витамины, хотя и давать перестала, похоже творог черезчур кислый на вкус был, по запаху норм.

 


Как сейчас Каркуша?Дали ей то,что Вам здесь рекомендовали?Ест уже?

Сама ещё не просит, но уже не ругается на шприц, поведение не изменилось, ползает, машет крыльями, каркает громко, лезет наруки, впечатления убитости не создаёт. Сделаю всё возможное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сейчас Каркуша?Дали ей то,что Вам здесь рекомендовали?Ест уже?

Пардон, сейчас она сама только что просила есть и я ей дала.

 


Отправила в личку,пишите про Каркушу,не пропадайте.

Ой, а я уже с нею знакома, она мне очень помогла с предыдущем лечением вконтакте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, Вас Мария Андреевна направила к другому врачу, именно орнитологу ?! Вы меня простите, но я Вам не верю. Она врач-орнитолог Московского зоопарка - именно орнитолог - и ни к кому никого не перенаправляет.
Мне не нравится, как Вы юлите и выкручиваетесь. Прекращайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так написали бы ей сразу.Напишите потом как Каркуша.

Я всё Зосе рассказала, я больше паники навожу от незнания, она сказала,что всё нормально, птица быстро восстановилась после травмы, состояние хорошее, а, что касается проблемм с пищеварением, это просто, что то не то съела, так как уже всё в норме и на побочное действие это не тянет. Сейчас я делаю ей массаж лап, чтоб она снова смогла их разработать и начать нормально ходить и пытаюсь подстричь когти.

 


Анастасия Косолапова, Вас Мария Андреевна направила к другому врачу, именно орнитологу ?! Вы меня простите, но я Вам не верю. Она врач-орнитолог Московского зоопарка - именно орнитолог - и ни к кому никого не перенаправляет.
Мне не нравится, как Вы юлите и выкручиваетесь. Прекращайте это.

Ларха, нет нет, она меня не перенаправляла, она просила позвонить своей коллеге тоже орнитологу со словами, что она занимается именно птицами там и она может дать больше информации, фамилия у неё толи Белых толи Бебех, и они вдвоём мне поствили один и тот же диагноз и назначили одно и тоже.

 


Анастасия Косолапова, Вас Мария Андреевна направила к другому врачу, именно орнитологу ?! Вы меня простите, но я Вам не верю. Она врач-орнитолог Московского зоопарка - именно орнитолог - и ни к кому никого не перенаправляет.
Мне не нравится, как Вы юлите и выкручиваетесь. Прекращайте это.

А если вы просто страдаетте личной неприязнью ко мне, то просто не пишите мне ничего, у меня достаточно людей, которые самосудом не занимаются, а просто помогают. Я во многих вещах была делитантом, но это не делает меня врагом народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, я страдаю личной неприязнью ко всем людям, которые берут врана без всякой подготовки. Исключением являются те, к кому птица, нуждающаяся в помощи, попала случайно.
Да, мне не нравится, что Вы взяли Каркушеньку в небольшую квартирку с маленьким ребёнком при невозможности их друг от друга изолировать и постоянно за ними обоими следить. Результат мы уже видим. Фиолетовой Кошке Вы понарассказали про загородный дом, где много места и всё будет зашибись, - теперь же выясняется, что переезд будет только осенью, а пока и места мало, и с деньгами всё плохо и вообще обстоятельства и "заберите у меня птицу, потому что я не могу за нею нормально ухаживать". Вот осенью и взяли бы питомца. Когда уже и дом, и с деньгами всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, я страдаю личной неприязнью ко всем людям, которые берут врана без всякой подготовки. Исключением являются те, к кому птица, нуждающаяся в помощи, попала случайно.
Да, мне не нравится, что Вы взяли Каркушеньку в небольшую квартирку с маленьким ребёнком при невозможности их друг от друга изолировать и постоянно за ними обоими следить. Результат мы уже видим. Фиолетовой Кошке Вы понарассказали про загородный дом, где много места и всё будет зашибись, - теперь же выясняется, что переезд будет только осенью, а пока и места мало, и с деньгами всё плохо и вообще обстоятельства и "заберите у меня птицу, потому что я не могу за нею нормально ухаживать". Вот осенью и взяли бы питомца. Когда уже и дом, и с деньгами всё в порядке.

А по моему вы очень запуталась. Вере я ничего про загородный дом не рассказывала, все сообщения нашей переписки это подтверждают, но вы их не видели, я всё сказала ей как есть, живу в однушке, коплю на дом, переезд осенью и указала какие будут условия содержания. И с чего вы взяли, что у нас нет возможности изоляции? Птица находится либо под амбарным замком в отдельном помещении в вольере, где она начует и проводит время пока я не с нею, а остальное время птица всегда со мною и даже когда я куда то выхожу я беру её с собою. Об осеннеем переезде я тоже писала и Вере и на форуме и о положении я указала сразу ещё до того как каркуша получила травму, но все эти сведения тогда значения не имели, они повлияли только сейчас. Мне муж тоже предлагал подождать до осени, к сожалению только в этом я и виновата я не ожидала, что столкнусь с такими трудностями, хотя и предпологала, что начанать всегда не легко, по этому ознакомилась изначально с вопросами содержания, все условия обеспечить по пунктам я могла и по этому должна была успешно продержать птицу до переезда имея в наличии вольер, тем более, что дети воспитанны и нарочно никогда птице вреда не причинят и никому из моих питомцев никогда ничего не делали плохого, наооборот или были равнодушны или помогали, а вот от форсмажора никто не застрахован, вдруг метиорит упадёт? Самое главное, что всё обошлось! Я по этому и хотела передать птицу не по тому что мне с нею тяжело, а по тому, что мне нужна помощь, нужно или передать птицу или найти покупателя на что крупное из моего дома, так как мы сейчас всё распродаём, чтоб у меня были деньги нанять на несколько дней няньку и доехать до москвы для личной встречи с орнитологом или найти человека который согласится сам свозить птицу мне в помощь и всё, никакого "криминала"!На этом нашь спор должен быть окончен и мы обзоведёмся взаимопониманием и элементарным уважентием человека к человеку и при желании вместе попытаемся решить проблемму. Сейчас как выяснилось ничего серьёзного нет, единственное беспокойство вызывает только лапки, хотя и они должныы прийти в норму, но желательно показать птицу врачу для уточнения проблеммы и решения её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонил человек по имени Рафаель. Он сказал, что хочет забрать каркушу. У него раньше 10 лет жил ворон, но теперь он умер и он нашел моё объявление о Каркуше. Говорит, что готов лечить и любить. Но честно говоря мне теперь очень трудно будет с нею расстаться. Завтра он хочет уже забрать птицу, а я никак не могу принять решение ( Ведь не известно, что за человек примет её и есть вероятность, что будет хуже. Помогите принять решение пожалуйста, выбрать из двух зол меньшее, а я завтра при встрече попытаюсь уговорить его отписываться на сайте в этой теме и попытаюсь узнать получше его, но опять же я не могу поверить словам, так же как и мне не могут поверить, может мне её передать по договору отслеживания её дальнейшей жизни?

Изменено пользователем Анастасия Косолапова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, прежде, чем отдать птицу договоритесь, что съездите и посмотрите, как будет птиц жить. К тому же - почему у этого человека ворон жил всего 10 лет? Это крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня позвонил человек по имени Рафаель. Он сказал, что хочет забрать каркушу. У него раньше 10 лет жил ворон, но теперь он умер и он нашел моё объявление о Каркуше. Говорит, что готов лечить и любить. Но честно говоря мне теперь очень трудно будет с нею расстаться. Завтра он хочет уже забрать птицу, а я никак не могу принять решение ( Ведь не известно, что за человек примет её и есть вероятность, что будет хуже. Помогите принять решение пожалуйста, выбрать из двух зол меньшее, а я завтра при встрече попытаюсь уговорить его отписываться на сайте в этой теме и попытаюсь узнать получше его, но опять же я не могу поверить словам, так же как и мне не могут поверить, может мне её передать по договору отслеживания её дальнейшей жизни?

 

а Вы не могли бы привести Рафаэля на этот форум? 10 лет вместе с вОроном - это стаж. И уж ему-то точно есть чем поделиться в плане опыта. Было бы просто прекрасно, если бы он этого пожелал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может ее отдать прежней хозяйке?

Я тоже очень жалею, что прежняя хозяйка несмогла оставить Каркушу себе, они бы с нею были очень хорошей парой.

 


а Вы не могли бы привести Рафаэля на этот форум? 10 лет вместе с вОроном - это стаж. И уж ему-то точно есть чем поделиться в плане опыта. Было бы просто прекрасно, если бы он этого пожелал.

Я поговорю с ним завтра, мы договорились, устроить этому парню проверку, на тему, кто такой, зачем ворона, будет ли он согласен отслеживаться и так далее... Главное, чтоб он этого сейчас не прочёл )))

 


Анастасия Косолапова, прежде, чем отдать птицу договоритесь, что съездите и посмотрите, как будет птиц жить. К тому же - почему у этого человека ворон жил всего 10 лет? Это крайне мало.

Честно говоря я так толком и не поняла, имеет ли он в виду самца вороны или птицу вОрона... Хотя и тот и этот должны были жить куда дольше. Хотя когда 10 лет с кем то живёшь, уже и этот срок кажется большим. У меня ястреб тоже долго жил, охотился, ручной был, пришлось продать когда в эту долбаную денежную историю влипли, но его хороший человек взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ястреб тоже долго жил, охотился, ручной был, пришлось продать когда в эту долбаную денежную историю влипли, но его хороший человек взял.

и то верно - не мебель же продавать, спать/есть/сидеть тоже на чем-то нужно.
А так и Вам хорошо, и ястребу неплохо....

 



Я поговорю с ним завтра, мы договорились, устроить этому парню проверку, на тему, кто такой, зачем ворона, будет ли он согласен отслеживаться и так далее... Главное, чтоб он этого сейчас не прочёл )))
Честно говоря я так толком и не поняла, имеет ли он в виду самца вороны или птицу вОрона... Хотя и тот и этот должны были жить куда дольше.

Анастасия, если Рафаэль возьмет Каркушу - отдавайте. Направьте его сюда на форум, не для проверки, а за советом, в случае, если понадобиться помощь. А она понадобится - Каркуша болеет, и совет специалистов из ветеринарии лишним не будет, невзирая на его достаточно большой опыт общения с врановыми. Я уверена, что он не искал самку вОрона, а именно желает взять ворону. Тот, кто знаком с вОроном не уточнил только потому, что ему все ясно.
Вы ему сказали про проблемы со здоровьем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.