Перейти к содержанию

Каркушенька


Фиолетовая Кошка

Рекомендуемые сообщения


видео нужно загрузить на ютуб, а потом ссылку выложить здесь.

На ютуб тоже не грузится, уже замучилась ( грузонулось в контакт. вот ссылка : http://vk.com/video200661501_165248520
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасия Косолапова

    53

  • Ларха

    24

  • Фиолетовая Кошка

    20

  • 18razrjad

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анастасия Косолапова, к врачу везите. Это может быть шоковое, а может оказаться и ушиб внутренних органов. Сейчас скину Вам в личку контакт зоопарковского орнитолога - она недорого берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, к врачу везите. Это может быть шоковое, а может оказаться и ушиб внутренних органов. Сейчас скину Вам в личку контакт зоопарковского орнитолога - она недорого берёт.

Спасибо! Сейчас денег кину на телефон и позвоню, побегу в город, мои родственники присмотрят пока за нею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я Вас прошу только об одном, не ругайте теперь девочку, она очень маленькая и не виновата. Наверняка переживает. Целый день меня разрывают рыдания. Но слезами горю не поможешь. Я виновата в произошедшем!!! Ларха, никогда не забуду Ваших слов - Вы профессионал и очень прозорливый человек. Что я теперь буду делать, я не знаю. Каркуша, прости мне это предательство...

Изменено пользователем Фиолетовая Кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила двум врачам из москвы, обе девушки сказали, что судя по симптомам у птицы ушиб позвоночника и возможно есть сопутствующие травмы, но не проявившие себя. Каркуша пока ещё держится, я дала ей лекарство которое ей назначили оба ветеринара, просили позвонить потом, если будет результат. Птице нужно сделать рендгеновский снимок, но у них ни все дни приёмные, по этому я попадаю к ним только в воскресенье. Сказали, что пока с нею делать и как подкармливать и звонить если что. Состояние её пока не улучшилось но и не ухудшилось, дабы не сглазить! Если будут новости я всё доложу и спрошу если надо будет, спасибо всем кто помогает. Если Каркушка доживёт до завтрашнего обеда, то шансов, что она вообще выживет, будет больше. Я в первый раз видела слёзы в глазах мужа. Девочку ругать не стали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за лекарство и в какой дозировке ?

Преднизолон 1 капля на 10 капель воды, в рот вылить и ждать результата.

 


У нас такие же симптомы были и закончилось плохо. Надеюсь, у вас все будет хорошо.

А вы к кому нибудь обращались? Может поделиттесь информацией, может из неё можно, что то полезное взять в нашей ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а при кормлении она поперхивается? Что с глотательным рефлексом? И ходит ли она в туалет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Это для снятия шока посоветовали. В принципе логично...

Изменено пользователем Ларха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настя, а при кормлении она поперхивается? Что с глотательным рефлексом? И ходит ли она в туалет?

В туалет ходит как и раньше, только не вставая, задирает гузку и стреляет правда лёжа на боку. Глотает нормально, не давится и не отплёвывается, хотя о гадком вкусе понять дала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ест и ходит в туалет - значит, шансы есть. И неплохие.
Будем держать кулачки и надеяться, что малышка оправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раз ест и ходит в туалет - значит, шансы есть. И неплохие.
Будем держать кулачки и надеяться, что малышка оправится.

она только что начала немного трястись, наверно из-за лекарства, но сейчас она перевернулась лежать на брюхе, чего до этого сделать не могла, тем более самостоятельно. Правда хорошо это или плохо я незнаю.

 

Ну а сейчас она опять завалилась набок, только на другой. она очень сильно дёргается и пугается если что то где то зашумит, например машина на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дрожь не могу сказать, хорошо это или плохо в такой ситуации. А вот то, что на брюшко перевернулась, однозначно обнадёживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу кулачки.

А вы к кому нибудь обращались? Может поделиттесь информацией, может из неё можно, что то полезное взять в нашей ситуации?

Мы не успели, у нас там быстро все было, да и ветврачей в городе нет... У птицы был сильный шок от поимки и надевания в полотенце опутенок, она лежала на пузе, ну примерно также, потом встала на ноги, на жердочку, - и начала биться, и удары о решетку клетки и в общем все закончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я не живу в Москве и у меня там нет близких знакомых которые могли бы помочь, а то я как без рук сейчас сижу и переживаю ( мне как то Мейнкуна подарили котёнка, а он оказался больным с почичной инфекцией, ветеринары пару дней лечили его, кучу денег выкинули и толку ноль, кот умер ((( это я так, отвлечся, а то у меня уже сердце разрывается и нервы не к чёрту (

 


Держу кулачки.

 

Мы не успели, у нас там быстро все было, да и ветврачей в городе нет... У птицы был сильный шок от поимки и надевания в полотенце опутенок, она лежала на пузе, ну примерно также, потом встала на ноги, на жердочку, - и начала биться, и удары о решетку клетки и в общем все закончилось.


У. Это мне знакомо. У меня певчие птицы некоторые были пойманными, до смерти правда не дошло, но сначало так же были в шоке, лежали без движения. потом начали в клетке долбиться очень сильно, я боялась, что могут выдержку не пройти и почти всю внутреннюю поверхность обвязала полотенцем. а птице связала крылья ниткой и всё прошло успешно. ястреб у меня тоже по началу буйный был, но привык правда потом, приручился, вольер который сейчас Каркушка обживала, ей от него достался.

 


Держу кулачки.

 

Мы не успели, у нас там быстро все было, да и ветврачей в городе нет... У птицы был сильный шок от поимки и надевания в полотенце опутенок, она лежала на пузе, ну примерно также, потом встала на ноги, на жердочку, - и начала биться, и удары о решетку клетки и в общем все закончилось.


Это от кровоизлияния в мозг случилось когда птица биться начала, это у них смертельно, надеюсь у Каркушки нет такого, ну головой она вроде не ударялась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия Косолапова, диагноз поставлен правильно. На видео заметно, что все основные рефлексы в лапках присутствуют. У нас были такие случаи, ни один и не два. Практически всех птиц удалось поставить на ноги. Вам нужно обеспечить птице покой, место для "отлежки" такое, чтобы она лежала на животе, а не на боках. На руки брать можно и нужно, но акуратно, чтобы не травмировать позвоночник, не так, как Вы на весу ее показываете.
Собственно, сейчас нужно проходить курс восстановительной терапии, давать птице траумель или травматин, вываривать хрящи, давать бульончик из них, еле теплый, кальций в таблетках. Ну и ждать рентгена и дальнейших указаний ветеринара.
Если от препарата, назначенного по телефону, была плохая реакция, больше не следует его давать, лучше проконсультироваться снова с ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, здравствуйте! Как дела у Каркушеньки, как вы пережили ночь? Есть какие-нибудь новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ) Ночь мы пережили, кушаем хорошо, Каркушка вежливо ждёт пока я накапаю ей из шприца еду, а когда закончу то всё проглатывает. От припарата она очень крепко спит, это единственное его действие из выраженных, она так хорошо от него вчера заснула, что я лучше буду его на ночь давать. Каркушка уже сама переварачивается на удобный для неё бок и ложится в удобную позу, если ей становится больно, она начанает дрожать и дрыгать лапками. Очень надеюсь скорее добраться до рентгена. Чтоб на лечение хватило денег выставила на продажу свой телефон, надеюсь продать до воскресения, чтоб было точно чем расплатиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, дексаметазон Вам, на мой взгляд, однозначно показан - по 1/2 капли в клюв - 2 раза в день пока.
Также надо подключать циннаризин - 1/8 таблетки в сутки в 2-3 приема. Затем дозу постепенно уменьшать, сразу не отменять, то н а будущее.
Кетанов - 1/4 таблетки растолочь, добавить 5 мл воды и по 0, 1 мл в клюв не более 2-х раз в день. Это нестероидное противовоспалительное и обезболивающее.
Плюс группа витаминов В - ампульная мильгамма или обычные аптечные дрожжи.
Плюс покой и темнота.
Траумель ампульный вполне подойдет тоже по накопительной схеме - 1-ый день 2 капли в клюв каждые полчаса, 2-ой день - 2 капли в клюв каждый час, 3-ий день - 2 капли в клюв каждые 2 часа, 4-ый день 2 капли в клюв каждые 3 часа, 5-ый день и последующие - по 2 капли в клюв 3 раза в день. Это гомеопатия.
Затем, т.к. вполне может быть ЧМТ, первые дни количество жидкости контролировать - до 10 мл в день, включая то, что даете с препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, диагноз поставлен правильно. На видео заметно, что все основные рефлексы в лапках присутствуют. У нас были такие случаи, ни один и не два. Практически всех птиц удалось поставить на ноги. Вам нужно обеспечить птице покой, место для "отлежки" такое, чтобы она лежала на животе, а не на боках. На руки брать можно и нужно, но акуратно, чтобы не травмировать позвоночник, не так, как Вы на весу ее показываете.
Собственно, сейчас нужно проходить курс восстановительной терапии, давать птице траумель или травматин, вываривать хрящи, давать бульончик из них, еле теплый, кальций в таблетках. Ну и ждать рентгена и дальнейших указаний ветеринара.
Если от препарата, назначенного по телефону, была плохая реакция, больше не следует его давать, лучше проконсультироваться снова с ветом.

Спасибо огромное ) Я проследую вашим советам! Только нужно решить один вопрос, птица отказывается лежать на животе, вытягивает сразу лапы и всё равно валится набок, что можно придумать такого?

 


Так, ну, дексаметазон Вам, на мой взгляд, однозначно показан - по 1/2 капли в клюв - 2 раза в день пока.
Также надо подключать циннаризин - 1/8 таблетки в сутки в 2-3 приема. Затем дозу постепенно уменьшать, сразу не отменять, то н а будущее.
Кетанов - 1/4 таблетки растолочь, добавить 5 мл воды и по 0, 1 мл в клюв не более 2-х раз в день. Это нестероидное противовоспалительное и обезболивающее.
Плюс группа витаминов В - ампульная мильгамма или обычные аптечные дрожжи.
Плюс покой и темнота.
Траумель ампульный вполне подойдет тоже по накопительной схеме - 1-ый день 2 капли в клюв каждые полчаса, 2-ой день - 2 капли в клюв каждый час, 3-ий день - 2 капли в клюв каждые 2 часа, 4-ый день 2 капли в клюв каждые 3 часа, 5-ый день и последующие - по 2 капли в клюв 3 раза в день. Это гомеопатия.
Затем, т.к. вполне может быть ЧМТ, первые дни количество жидкости контролировать - до 10 мл в день, включая то, что даете с препаратами.

Огромное спасибо, я так рада, что мы не остаёмся без помощи ) Последую рекоминдациям! Сегодня завалюсь в аптеку, кстати это в человеческой аптеке брать или в ветеринарной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ) Ночь мы пережили, кушаем хорошо, Каркушка вежливо ждёт пока я накапаю ей из шприца еду, а когда закончу то всё проглатывает. От припарата она очень крепко спит, это единственное его действие из выраженных, она так хорошо от него вчера заснула, что я лучше буду его на ночь давать. Каркушка уже сама переварачивается на удобный для неё бок и ложится в удобную позу, если ей становится больно, она начанает дрожать и дрыгать лапками. Очень надеюсь скорее добраться до рентгена. Чтоб на лечение хватило денег выставила на продажу свой телефон, надеюсь продать до воскресения, чтоб было точно чем расплатиться )

 


Настя, а сколько надо денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Настя, а сколько надо денег?

Пока не знаю, я ещё не была в аптеке, сейчас оставлю детей с кем нибудь и пойду. На лечение у ветеринара тоже не знаю сколько надо. У нас сейчас большой прогресс! Каркуша начала каркать снова и просить есть, открывает широко рот и курлычет, лежит на животе теперь а не на боку, но вставать на лапы пока не собирается, стала общительнее, часто смотрит по сторонам и активно вычёсывается, единственный минус она теперь переживает сидя одна в гнезде и я стараюсь чаще уделять ей внимание, мы уже пару часов сидим вместе, стоит посадить её в гнездо она начинает смотреть мне в след и волноваться.post-49419-1369994621_thumb.jpg post-49419-1369994869_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, кормите сейчас ее почаще, но по чуть-чуть и следите за стулом. Вы больше не созванивались с орнитологом? что они говорят по поводу изменения ее состояния? Прогресс очевиден. Я надеюсь что все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне кажется, у воронки еще до травмы были проблемные лапки. На пятках (то, что путают с коленями) есть мозоли (как если б птенец ползал ), ни на одном фото воронушка не стоит на выпрямленных лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ранее Каркушенька жила у меня и я могу подробно рассказать о ее физиологии. Подобрала я ее 21 мая, в состояние лысенького пузика. Она вся была в трубочках, перья были жиденькие только на грудке и макушке. Она действительно только ползала всю первую неделю жизни у меня. Потом я стала ее побуждать к ходьбе. Я приманивала ее пищей, не давая схватить еду или потрогать мои пальцы. Через пару дней таких тренировок, она стала охотно вставать на выпрямленные ноги и во весь рост. За 3 дня до передачи новой маме, Каркунечка стала бегать активно по балкону, и начала делать попытки разбегаясь махать крылышками. Так что я не могу сказать, что она совсем не стояла на ногах. Может не так уверенно как должно, но мне к счастью не с чем сравнивать. В последний день она делала активные попытки вспрыгнуть взмахивая крыльями на жердь, высотой в 30-40см. Когда она сидела на ней и пыталась спрыгнуть вниз, на пол, то часто не могла устоять на ногах и тормозила всем корпусом. Вполне возможно, что какая-то патология имела место быть, т.к. птенец вывалился из гнезда на уровне второго этажа. Упал плашмя на асфальт. После падения она была у меня дома через 11 часов. Никаких видимых нарушений здоровья я не отметила. А все шаткости валкости и т.д. ссылала на то, что она еще очень маленькая. Я ее так и называла, "мой ползунок". Т.к. на мой взгляд, возраст в котором я ее нашла, соответствовал тому, когда человеческий детеныш начинает садиться и ползать. возможно я в чем-то не права, и ассоциировать птицу с человеческим ребенком не верно, но это мой единственный опыт ( как врача и матери) который я могла применить в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия, здравствуйте!

 

Какие есть новости?


Здравствуйте Вера и все кто читает ) Пока всё нормально, Каркуша стала вставать на ноги когда переварачивается по клетке и ходит в туалет, но при этом опирается на крылья и не очень удачно держит равновесие. Стала разговаривать по вороньему, но пока ещё не грубо. Ест хорошо. post-49419-1370264804_thumb.jpg post-49419-1370265008_thumb.jpg post-49419-1370265484_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Вера и все кто читает ) Пока всё нормально, Каркуша стала вставать на ноги когда переварачивается по клетке и ходит в туалет, но при этом опирается на крылья и не очень удачно держит равновесие. Стала разговаривать по вороньему, но пока ещё не грубо. Ест хорошо. post-49419-1370264804_thumb.jpg post-49419-1370265008_thumb.jpg post-49419-1370265484_thumb.jpg

Очень надеемся, что всё обойдётся. Удачи Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то во мне живет уверенность, что Каркушенька - пацан!)

Этна, и не только у вас. Я того же мнения :)

 

Скорейшего выздоровления каркуше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, и не только у вас. Я того же мнения :)

 

Скорейшего выздоровления каркуше!


У меня все друзья и родственники уверены в том, что это вОрон, говорят - лоб прямой и клюв крупный как у самцов, да и другие признаки тоже говорят об этом. Предлагали назвать его Генрихом в честь короля Франции Генриха 3 , я не против и Каркун тоже )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так, ну, дексаметазон Вам, на мой взгляд, однозначно показан - по 1/2 капли в клюв - 2 раза в день пока.
Также надо подключать циннаризин - 1/8 таблетки в сутки в 2-3 приема. Затем дозу постепенно уменьшать, сразу не отменять, то н а будущее.
Кетанов - 1/4 таблетки растолочь, добавить 5 мл воды и по 0, 1 мл в клюв не более 2-х раз в день. Это нестероидное противовоспалительное и обезболивающее.
Плюс группа витаминов В - ампульная мильгамма или обычные аптечные дрожжи.
Плюс покой и темнота.
Траумель ампульный вполне подойдет тоже по накопительной схеме - 1-ый день 2 капли в клюв каждые полчаса, 2-ой день - 2 капли в клюв каждый час, 3-ий день - 2 капли в клюв каждые 2 часа, 4-ый день 2 капли в клюв каждые 3 часа, 5-ый день и последующие - по 2 капли в клюв 3 раза в день. Это гомеопатия.
Затем, т.к. вполне может быть ЧМТ, первые дни количество жидкости контролировать - до 10 мл в день, включая то, что даете с препаратами.

 


просто хотела добавить про дексаметазон..на всякий случай... ДОЗИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДЕРЖАНА НАИСТРОЖАЙШИМ ОБРАЗОМ именно так, как прописал Вам врач!!!!! 1/2 капли - это не капля и не две нечаянно получилось, а именно ПОЛОВИНА КАПЛИ!

 

дексаметазон препарат сильный и при передозировке очень опасен. Используйте инсулиновый шприц.
Простите, что влажу. Меня в свое время предупреждали таким образом, вот и я решила предупредить тоже.

 

очень жаль Каркушу... Так тяготно сейчас на душе.... Жаль, что эти чудесные создания страдают за то, что мы, желая чего-то, не умеем объективно оценивать свои возможности ....

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то во мне живет уверенность, что Каркушенька - пацан!)

 

И ее считала мальчишкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анастасия Косолапова, вОрон - другой вид птиц, а не самец ворОны.

Я в курсе )

 


просто хотела добавить про дексаметазон..на всякий случай... ДОЗИРОВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДЕРЖАНА НАИСТРОЖАЙШИМ ОБРАЗОМ именно так, как прописал Вам врач!!!!! 1/2 капли - это не капля и не две нечаянно получилось, а именно ПОЛОВИНА КАПЛИ!

 

дексаметазон препарат сильный и при передозировке очень опасен. Используйте инсулиновый шприц.
Простите, что влажу. Меня в свое время предупреждали таким образом, вот и я решила предупредить тоже.

 

очень жаль Каркушу... Так тяготно сейчас на душе.... Жаль, что эти чудесные создания страдают за то, что мы, желая чего-то, не умеем объективно оценивать свои возможности ....


Нам уже назначили лечение, по рендгену всё нормально, только ушибы рёбер и позвоночника, переломов и отёков нет, птица пока не стоит, только изредка сидит приподнявшись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушибы рёбер и позвоночника

Почки прощупывали? Если так сильно ушиблен птах, то и почками могло достаться. Как помет выглядит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почки прощупывали? Если так сильно ушиблен птах, то и почками могло достаться. Как помет выглядит?

Не знаю, её там смотрели, но в ветеринарии, я ничего особо не понимаю, по этому, что там ей прощупывали именно не знаю, ветеринар который лечит домашнюю птицу. Стул абсолютно нормальный, тёмного цвета с белым, не жидкий и не твёрдый, регулярный, без запоров и паносов, ест хорошо, скучает в коробке, всё время голову высовывает и смотрит, а когда подхожу чтоб взять её начинает радоваться и пытается вылезти, каркает и рот открывает. начала сидеть уже, передвигаться ползком опираясь на крылья или махая ими, иногда встаёт на ноги целиком, но равновесие очень плохое, по этому всегда сажаю только на мягкое, чтоб не валилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что помет нормальный? Крыло, лапки и перышки просто ядовито-желтые от помета((((

 


на фотографии №6 по-моему лижица совершенно-классического, коричневого поноса..
Вы ветеринару фотографии помета показывали, или сказали, что помет отличный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фотографии №6

по-моему, это дыра в обшивке...
Но на лапах и крыльях, таки да, все ядрено-желтое.
Анастасия Косолапова, помет какого цвета? Это важно, если зелень или желтизна есть, то нужно лечить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.