Перейти к содержанию

Вороное чудо


CraDy

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую. Переезд - это очень серьезно.
Правда, боюсь, что пристроить птицу в Беларуси, да еще в такой короткий срок, будет очень сложно. Уж очень нас таких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • CraDy

    47

  • Marice

    21

  • Корвиана

    12

  • Ларха

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Crady, какая милая болтунишка! И так свободно при Вас "изъясняется".
У меня-то Троша долго был стеснительным и молчаливым, только ближе к зиме начал понемножку болтать, и то если мы не с ним в комнате, а в соседней. Только входишь, сразу замолкает - стало быть, цель разговора достигнута, так и не получается записать.
И перышки у Вас стали такие симпатичные - молодец Клякса.

 

МаГри, да ее мешанкой не корми - только дай "поговорить". Благодаря вольерному содержанию Кляксыч - девушка самодостаточная, поэтому и о стеснении речи не идет.
Перья на крыльях длиной достают до хвоста, спина очень быстро и красиво обрастает, чего не скажешь о пузе. Но я к ее оперению все равно очень критично отношусь. Вот не кажется оно мне красивым с точки зрения здоровья, и все тут :) Наверное, это "ветеринарные" комплексы.

 

Сочувствую. Переезд - это очень серьезно.
Правда, боюсь, что пристроить птицу в Беларуси, да еще в такой короткий срок, будет очень сложно. Уж очень нас таких мало.

 

МаГри, ну, в нашем случае не все так страшно, поэтому речь о срочном-присрочном пристройстве ни в коем разе не идет. Муж решительно настроен снимать частный дом (хоть я его и стараюсь переубедить, по мне квартира - гораздо удобнее), в этом случае Клякса не станет в нем лишней. Вопрос в другом. К птицам я всегда относилась нейтрально, без фанатизма, и появление в моей жизни Кляксы никак моего отношения не поменяло. Я получаю колоссальное удовольствие от общения с лошадьми, я не представляю жизни без своей собаки, но к птице я отношусь весьма равнодушно в эмоциональном плане. Я ухаживаю, кормлю, меняю водичку в тазике, разговариваю с ней, пытаюсь ее воспитать, сделать более комфортным ее проживание в вольере, но при этом я делаю все машинально, "потому, что нужно". Сам процесс не приносит мне удовольствия. И я понимаю, что это неправильно, что так не должно быть. Единственное, что меня радует, это то, что она растет, что у нее нет серьезных проблем со здоровьем, что я наблюдаю, как из маленького неказистого птенчика с розовыми краями в уголках рта и коротким хвостиком вырастает большая красивая птица.
Но в то же время мне жалко ее. Я уверена, что человек, заинтересованный в таком питомце, смог бы дать ей гораздо больше, чем я. Она была бы единственной, желанной и любимой.
И еще меня пугает проблема времени. Сейчас я не учусь и не работаю, следовательно, какое-то внимание птице уделить могу. Но после переезда меня ожидает аврал: учеба-работа-дом и так по кругу. Плюс еще пес, которого я очень-очень люблю и которому в день нужно уделить не меньше 2-3 часов заботы и внимания. Не хочется, чтобы прекрасный здоровый грачик, который может стать ручным, одичал и стал нелюдимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, меня по утрам уже кони берут от пронзительных "кар!, а "пляски" с бубном едой вокруг птицы, чтобы она открыла ротик пошире или не плевалась - морально добивают

 

Потерпите... И все должно пройти. Говорят, грачики, когда взрослеют, становятся самыми тихими вранами, но в детстве они самые громкие.
Кушать будет, должна уже начинать.
В квартире врана держать можно. Собачья клетка или самодельная клетка решает. Только и выгул по комнате\на улице надо...
Хотя бы не каждый день.
Я гуляю и с собакой, и с Граном одновременно.

 

Вообще, видно, что вы не совсем равнодушны к Кляксочке!
Просто сейчас берет усталость. Сама, честно признаться, чувствовала усталость и раздражение из-за воплей Грана... И из-за того, что и есть нормально не хочет, спать не дает, на руки не идет и вообще трудно с ними, с детьми...

 

Пристройство дело трудное, и найти человека, в котором будешь точно уверен, тяжело...
Можно конечно надеяться, и ждать, может кто захочет взять грачика. Этот кто-то еще должен пройти проверку.

 

Времени надо много. Может быть, получится приспособиться?

 

А если отдадите, потом поймете, насколько Клякса была Вашей.

 

А она к вам тоже привязалась. Может и не так сильно как некоторые выкормыши здесь на форуме, но тем не менее.

 

Первый месяц-два, может быть три, самые трудные для новоиспеченного врановода.

 

Но в то же время мне жалко ее. Я уверена, что человек, заинтересованный в таком питомце, смог бы дать ей гораздо больше, чем я. Она была бы единственной, желанной и любимой.

 

Были бы они, эти заинтересованные люди... А то они какие-то редкие... многие такими стали, уже после того как взяли себе врана (подобрали, нашли..)
Как раз таки, за неимением заинтересованного лица, делается вывод, что вряд ли найдется кто-то, кто даст ей больше чем Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, да, жаль очень, что вам приходится искать ручки для Кляксы((
У нас сейчас тоже какой-то очень тяжелый период... Краш просто невыносим стал, усиленно стал рвать обои, в клетке сидеть не хочет, сам не ест, кормить из рук стало очень тяжело - или плюется или набирает еду в мешок и ныкает по всей комнате(. При этом не забывает периодически орать прямо в ухо) Очень надеюсь, что это пройдёт со временем и он станет как все грачики - спокойный и степенный (хотя верится с трудом)) Но с другой стороны, со всеми детьми тяжело и не только с птичьими))
Я согласна, постарайтесь потерпеть. Месяц-два слишком маленький срок, чтобы успеть привыкнуть к совершенно незнакомому существу. Я несколько лет назад так же как и вы была далека от птиц, как небо от земли)) Потом появился взрослый грачик, который фактически сам к нам пришел, т.е. брать или не брать, не было выбора. У меня был любимый кот, а эта птица была чужим и неизведанным миром для меня. Так же как и вы, училась всему с нуля, по-началу не испытывая к нему абсолютно никакой любви или особых эмоций. И только спустя полгода-год я поняла, насколько он для меня по-настоящему дорог. Они как бы не совсем птицы) в них очень много человеческого, что ли. но вы наверное и сами это уже заметили)
Очень хочется верить, что у вас всё сложится и Клякса останется с вами. Как по мне, лучших хозяев чем вы представить для неё сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поспрашиваю среди своих.. но не знаю - все мои знакомые явно не одобряют моего увлечения враном(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Marice, да уж, привязалась я к этой черной мелкотне. Два дня обдумывала, обмозговывала... Нет, никуда не деться мне от мозговыносящего долбодятла маленького орущего, но такого милого грачика. Стоит ей сделать cовсем по-собачьи вот так:

967a3ae22797.jpg


И мое сердце тает...
Сегодня был очень насыщенный день. Рано утром муж героически встал и таки покормил птичку без моего участия. Правда, как всегда без плясок с бубном не обошлось. Потом в течение дня мы ходили кормить Кляксыча вместе ибо нервная система мужа не такая устойчивая, как моя:)
А вечером мы решили пойти гулять в лес, он у нас совсем близко - 100 метров от дома. Раньше я не использовала должик, а просто зажимала опутенки в пальцах на манер конных поводьев. Но сегодня у нас была не простая прогулка - у Кляксы был фотосет (да-да, готовим материал для календаря). Поэтому в качестве должика использовался кожаный собачий поводок длиной 1,5 метра. Было удобно, мне понравилось :) В лесу погулять нам не удалось из-за большого количества комаров. Мы прошли по тропинке вглубь леса всего 10 метров, я увидела удобный сучок для фото, посадили Кляксу и я начала фотографировать. Было ужасно неудобно, при приседании на корточки майка задиралась, комары нещадно грызли мою поясницу, про мужа, который по неосмотрительности пошел в коротких шортах и без носков, я промолчу. Освещение в темном смешанном лесу было тоже не айс. Клякса из-за незнакомого места вся напряглась, нахохлилась и выглядела неживописно. В общем, получилась вот такое красноречивое фото:

6f679c58cfd1.jpg


А вообще нормальных фоток в том месте так и не получилось. Промучавшись чуть дольше минуты, мы решили, что нужно оттуда сваливать, пока хоть какие-то живые и нетронутые комарами места на нас остались. Сделав крюк вокруг поселка, возвратились домой. И я продолжила фотографировать на участке. В начале совсем не получалось, Клякса вертелась, размазывалась, не попадала в фокус, а на заднем фоне мне категорически не нравились элементы антропогенного ландшафта: асфальт, провода, линии электропередач, крыши домов. Но потом мы нашли пару мест, где всего этого не было видно. Клякса - идеальная модель, никуда не улетает, сидит, голову поворачивает ко мне, где бы я не находилась и самое главное: она позирует! Упор делали на портреты, как нам посоветовали. Вот наше совместное творчество:
На первой фотке Клякса похожа на Грана, у него часто на фотографиях проскальзывает именно такое выражение :)

83ada6244ace.jpg
3e1ff5a77877.jpg


Наша группа поддержки

5ddf3a0e14ad.jpg


Вот такие мы пцЫцЫ:)

bd922acfb5f8.jpg


Клякса в образе (причем это не единичное фото, очень любит она эту позу)

8468a1be1f68.jpg


Просто в цветочках

35fccc16ec1e.jpg


И последнее, так, чтобы похвастаться - наши новые перья сверху и снизу (под крылом)

58ea2932ac6d.jpg
4ec18f5a8bc3.jpg


Конечно, это не все добро, что мы отсняли. Сегодня-завтра отберу все хорошие кадры и буду отправлять на календарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap::clap::clap:
фотографии просто потрясающие!!
И да - Клякса позирует))) Умничка-красавица!! :clap::clap:

 

я рада за Вас очень) Здорово, что всё так здорово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, спасибо. Мы тоже очень рады, что решили бороться с трудностями, а не убегать от них =)
Кстати, до конца следующей недели мы будем здесь, в Гомеле. Как насчет персонального фотосета для Гаврюши? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, ой как заманчиво-то...Я аж расплылась в мечтательной улыбке)
Было бы просто здорово. Но Гаврюхе пока плоховато. И мы не знаем, что за болезнь. Очень бы не хотелось сводить со здоровой птицей - это раз (чтобы не дай Бог зараза к Кляксе не прицепилась)..ну и плоховато нам пока(((
Лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, ок, тогда отложим до лучших времен, но предложение все равно остается в силе, чай, не в разных концах света живем, в Гомеле все равно довольно часто бываю, свекровь у меня здесь, никуда не денешься ;)
Гаврюше - самого легчайшего и скорейшего выздоровления =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!
А конечно просто мечта Гаврюшу хоть раз качественно сфотографировать) У меня по этой части руки явно из неправильного места растут(((

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crady, фото изумительные!
"Мелкотня"-то, похоже, тоже к Вам с мужем привязалась :) ! Ваша "мелкотня" уже, Ваша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо огромное!
А конечно просто мечта Гаврюшу хоть раз качественно сфотографировать) У меня по этой части руки явно из неправильного места растут(((

 

P.S.так Вы сбегаете от свекрови?))))
шучу) простите) Боюсь, что мой муж меня тоже куда-нить перетянет) У него мечта сбежать от моей мамы) Тогда опять можем стать соседями)

 

Да я сама не мастер по части фото, грд назад купила себе зеркалку, а навыки до сих пор на зачаточном уровне. Хотя анималистический жанр привлекает меня больше всего. Но практиковаться до сегодняшнего дня особо не на ком было. Пес не любит фотографироваться, отворачивается, убегает, моргает глазами, его сложно "споймать". Так что Клякса неожиданно стала для меня творческой находкой :) Вот уж теперь зафотографирую...

 

:sp: Та не, свекровь постоянно в командировках, мы ее почти не видим, поэтому и согласились пожить да за домом присмотреть. Что для меня, что для мужа, совместная жизнь с родителями - :Woodpecker: Это уже пройденный этап, сейчас - только отдельно. В Витебск едем за образованием. А Ваш муж тоже из Витебска? Мило :drinks:

 


Crady, фото изумительные!
"Мелкотня"-то, похоже, тоже к Вам с мужем привязалась :) ! Ваша "мелкотня" уже, Ваша...

 

Спасибо, мы очень старались.
Наша-наша, мы сами не ожидали, что она окажется нам настолько дорога. А вот как только начали думать по поводу других ручек - и отдавать стало жалко, и симпатия появилась. "Такая корова нужна самому" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас очень хорошо получается - фотографировать. Значит это Ваше, Вам дано.
нет, муж не из Витебска, но моя мама из Гомеля) Мы живем тоже отдельно, но моему мужу радости видимо хватает) А Витебск - хороший город и от Гомеля далеко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, ну молодцы, что решили всё-таки оставить малышку)) очень-очень рада за Кляксыча! Конечно ваш уже ребятёнок :)
Фотки просто супер, нет слов :flowers1: Ну какая же красавишна у вас растет! Не удержалась и утащила Кляксу в цветочках к себе в папку (если вы не против, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Вас очень хорошо получается - фотографировать. Значит это Ваше, Вам дано.
нет, муж не из Витебска, но моя мама из Гомеля) Мы живем тоже отдельно, но моему мужу радости видимо хватает) А Витебск - хороший город и от Гомеля далеко)

 

Спасибо, Вы меня прям засмущали. Теперь придется в 200 раз больше стараться, чтобы Клаксоныч (это наше новое прозвище) на фотках хорошо получался.
А у нас вот одна мама в Гомеле, другая в Витебске, и мне неплохо живется со свекровью, а мужу - с моей мамой, но никто из нас со своими мамами жить не хочет :) Сегодня как раз мою маму "обрадовала", сказала, что скоро переедем. Так мама сразу категорически: "с зоопарком я вас в квартиру не пущу" :grin:, а далее нотации, что кошку свекрови с котятами нужно отдать (интересно, как она представляет отдачу недельных слепых котят?!), а птицу определить в зоопарк или питомник. Ну, собственно, в ее квартиру мы и не собирались, так что беспокоиться ей не о чем :) А котята и так раздадутся, хоть и хочется рыженького табби себе отставить, но я гоню эти мысли и стараюсь не привязываться к нему только в сентябре, когда им стукнет 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, да я просто неловко пошутила, потому и стерла сразу, про мам) У меня тоже очень неплохие отношения со свекровью (пожалуй даже лучше, чем с мужем.) тоже шучу, но на полном серьёзе), а муж вполне адекватно относится к моей матери, хотя она его порядком заедает сама) Пока я не вступаю, как тяжелая артиллерия, против маминых "захватнических" действий)
а фотография правда - Ваше искусство. Тут без лести. Объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CraDy, ну молодцы, что решили всё-таки оставить малышку)) очень-очень рада за Кляксыча! Конечно ваш уже ребятёнок :)
Фотки просто супер, нет слов :flowers1: Ну какая же красавишна у вас растет! Не удержалась и утащила Кляксу в цветочках к себе в папку (если вы не против, конечно)))

 

Marice, спасибо, без Вашей поддержки и поддержки Корвианы я бы еще долго колебалась "оставлять-не оставлять". А Вы вдвоем "вправили" мне мои мозги на место :Woodpecker: и показали, что трудности решаемы. Конечно, трудности еще не решились, они как раз-таки впереди, но морально стало намного легче и спокойнее.
С фотками мы старались обе, но Клякса показала себя во всей красе и на фотках получилась здоровски хотя на самом деле обычно она выглядит чуть лучше, чем на фотке в лесу. Тащите-тащите, мы совершенно не против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CraDy, да я просто неловко пошутила, потому и стерла сразу, про мам) У меня тоже очень неплохие отношения со свекровью (пожалуй даже лучше, чем с мужем.) тоже шучу, но на полном серьёзе), а муж вполне адекватно относится к моей матери, хотя она его порядком заедает сама) Пока я не вступаю, как тяжелая артиллерия, против маминых "захватнических" действий)
а фотография правда - Ваше искусство. Тут без лести. Объективно.

 

18razrjad, не смущайтесь, у меня вроде с чувством юмора все хорошо и, на мой взгляд, Ваша шутка пришлась к месту, зря Вы ее потом стерли. Мне нравится такое веселое и дружеское общение, а улыбка в нем никому еще не мешала ;)
У нас со свекровью действует принцип женской солидарности :friends: , мы довольно часто поддерживаем друг друга во взглядах на житейские проблемы, поэтому муж и не может с нами двумя одновременно, грозится лишением ума :grin:
На тему фото - спасибо, Ваши слова меня вдохновляют не меньше моих хвостатых-пернатых моделей. Буду стараться развиваться в этом направлении, если будет время, а главное - деньги. Пока что располагаю стандартным китовым объективом, который очень "капризен" к условиям освещения и погоды, и он совершенно не подходит для работы с животными [/s]вернее с ним очень сложно работать в анималистическом жанре, не прибегая к дополнительной обработке. Давно пускаю слюни на светосильную фиксу-портретник, но мои финансы пока поют романсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрепя сердцем с Кляксой все-таки придется расстаться :(((((.
Во-первых, недавно обсуждали с мужем планы на дальнейшую жизнь. Через 2 года планируем поехать в Москву за опытом. Снять жилье, имея на руках птицу, будет очень сложно. Жить - еще сложнее. Моя профессия предполагает суточный график работы, а это значит, что птица будет сутками одна дома. Не вариант. Да и птица за 2 года к нам привыкнет, лучше всего найти ей нового хозяина сейчас.
Во-вторых, сейчас мы тоже не можем найти подходящее жилье в Витебске. Частных домов сдают очень мало, и владельцы подходящего жилья категорически против каких-либо домашних животных. Снять квартиру было бы проще, но содержать врановую птицу в условиях не своей квартиры - безумие. Сроки поджимают, в конце месяца нам нужно быть в Витебске.
Очень хочется, чтобы девочка попала в надежные руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы девочка попала в надежные руки...

CraDy, да, жаль(( Надеюсь, так и будет и вам удастся найти достойного хозяина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, о, тут остается только пожелать вам удачи - такие короткие сроки.
Я свою Кра тоже получила, находясь в недружественной квартирной обстановке. Может, все же удастся разрулиться? Вальер на прилегающей территории? Пусть вам повезет!

Изменено пользователем Zoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoi, очень-очень хотелось бы, чтобы все сейчас разрулилось, потому что настроение совсем упадническое, с Клаксончиком расставаться совсем не хочется ни мне, ни мужу... Интересная она и необычная птица, привязывает насовсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((
И я не хочу, чтобы вы расставались.
Вот бы съемную квартиру и Кляксу с собой туда! Ну в собачью клетку! будете гулять по улице. Если выпускать то под строгим присмотром чтобы не ломала...Блин, еще же проблема - время на птицу((

 

Вообще если сильно постараться, время на птицу можно найти. Собака же остается с вами? Я гуляю с Граном и собакой одновременно совершенно спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, да, у нас с мужем уже созрел "коварный план". Если удастся снять квартиру с балконом, то Клаксона поселить туда. А хозяевам квартиры на первых порах ничего не говорить. Главное - найти квартиру, в которой нам бы разрешили жить с собакой и кошкой, но пока что это из области фантастики, арендодатели в основном ищут квартиросъемщиков без детей и животных.
Второй немаловажный аспект - сохранить квартиру целой и чистой, а также не пропалиться перед соседями излишней шумливостью (думаю, что легко решится темной тканью на клетку на ночь и разнообразием игрушек днем).
Время - фигня, найти можно. Тем более я не одна, а с мужем, обязанности не сложно поделить.
Конечно, рискнуть выгуливать одновременно Баскервиля и Кляксу я не решусь. Если на нас нападет собака (такое уже случалось и не раз, к сожалению, культура выгула у владельцев крупных агрессивных собак очень страдает), то я просто растеряюсь и не буду знать кого спасать. Да и с собакой всякое может случиться, вдруг потребуются две свободные руки. Собака-птица гуляют вместе только тогда, когда на прогулку выходим вместе с мужем.
Эх Кляксонька... Вчера, когда я ее кормила, она сама запрыгнула мне на плечо, а потом долго "чистила" и перебирала мои волосы. Сегодня повторилось почти тоже самое. Только на этот раз она "чистила" мне кожу и мелкие волосики на предплечье, а потом я сама подставляла ей волосы, и она с радостью принималась за них... Такая нежная растет девушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было легко найти руки, дело было бы немного другое... а так - кому он нужен, этот грач! (я про то, что любителей вранов очень мало и на нас чаще смотрят как на психов...)
Вам придется держаться за нее уже. У меня вот живут же вОрон (!!) и Грач в квартире, НО квартира своя. Могу только пожелать вам УДАЧИ в поиске КВАРТИРЫ, чтобы Кляксу можно было оставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы было легко найти руки, дело было бы немного другое... а так - кому он нужен, этот грач! (я про то, что любителей вранов очень мало и на нас чаще смотрят как на психов...)
Вам придется держаться за нее уже. У меня вот живут же вОрон (!!) и Грач в квартире, НО квартира своя. Могу только пожелать вам УДАЧИ в поиске КВАРТИРЫ, чтобы Кляксу можно было оставить!

 

Да уж, грачики нонче не в почете, всем чОрных вОронов подавай :(((( Хотя с другой стороны я и рада этому факту, потому что желающих необдуманно взять грача, из-за того, что просто приспичило поиметь эпатажную птицу, меньше...
Хорошо, когда есть СВОЯ квартира, да и любое свое жилье... У нас пока что его нет... Приходится либо жить с мамами, либо снимать... Пока что в поиске, и квартиры, и нового хозяина для Клаксона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, с этим нельзя не согласиться... Вообще свободные адекватные руки - редкость...

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, жаль что вам приходится расставатса с этим пернатым чудом :(
Ну что ж. Удачи вам в с хорошими ручками для грачика.

Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


CraDy, жаль что вам приходится расставатса с этим пернатым чудом :(
Ну что ж. Удачи вам в с хорошими ручками для грачика.

 

DREYK, да, просто камень на сердце :(
Спасибо, пока что в поисках хороших ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото птиц просто СУПЕРРР , надеюсь моя тоже скоро станет отличной позершей :) но пока мы маленькие и у нас вместо красивого оперения одни огромные тычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, я вам безумно сочувствую. Сама уже очень привязалась к Крашу, представляю, как было бы тяжело с ним расстаться. Может всё же найдётся выход... очень бы хотелось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

corsostar, спасибо за комплимент. У Вас очень красивая и редкая для нас птичка, фотографируйте сейчас =) Поверьте, растут они очень быстро, поэтому такие кадры - бесценны. Вот я жалею сейчас, что не сделала нормальные фотографии Кляксы в младенчестве.
А по поводу перьев можете не беспокоиться. У Клаксона даже на фото видны проблемы с оперением, а в реальности она вообще выглядит ахтунгово - настоящий общипанный цыпленок. Но это нормально в детском и подростковом возрасте, ждем красивой одежки, а пока что учимся обращаться с той, что есть. Клякса очень небрежная птица, своими неумелыми полетами по дому обтрепала себе все, что только можно. Хвост как веник, крылья как решето :((((

 

 

 

Marice, спасибо за сочувствие =) Муж сейчас в Витебске, пытается снять жилье. Если получится снять дом - Клякса останется у нас. Что будет потом, когда мы соберемся в Москву (если еще соберемся, за 2 года тоже многое может произойти) - мы даже не загадываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кляксыч уже почти неделю живет с нами с доме, учится жить в домашних условиях, и мы заодно привыкаем к режиму "птица в доме" :) Купается по 100500 раз на дню, оккупировала тазик с водой для животных, собаке и кошке пришлось выделить отдельный и поставить в другое место. Иногда замечаю как она играется с собачьим кормом - берет крокет из миски в клюв и тащит в сторону, бросает, идет за следующим. Правда, такая игра ей быстро надоедает, больше 3 штучек за раз она не вытаскивает.
Вчера вообще был цирк. Разговариваем с мужем и в это время Клякса начинает "булькать" по-вороньему, прекращаем - замолкает. Потом я читала вслух статью из Интернета, так она даже перекричать меня пыталась :) В общем, проболтала больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, ну надо же какой общительный ребёнок :) Поддерживает разговор по-своему)
Я с Крашем тоже очень люблю разговаривать, он на любой вопрос всегда отвечает. причём всегда "в тему") Вот как у них так получется, не знаю)
А то, что Кляксыч уже купается и корм таскает, вообще замечательно) значит освоился ребёнок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация совсем критическая... Снять жилье с животными пока не удается, а в конце этой недели мы должны быть уже в Витебске. Есть возможность жить у моей мамы, но без животных, т.к. у нее аллергия. Мою собаку, она, конечно же, позволит, а вот со всей остальной живностью нужно что-то делать. И Клякса - это самая большая проблема.
Блин, уже начинают подкрадываться нехорошие мысли о пристройстве птицы в местный зоопарк :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, не будете против, если перепощу ваше объявление на одесском форуме по врановым? Там обычно хорошо разбирают грачат, да и читают не только одесситы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CraDy, разместила объявление. Если совсем нет никакой возможности оставить Кляксу, может хоть временную передержку поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, честно - была бы территориально с вами да с возможностями, забрала бы птичку..
даже если не на ПМЖ то на передержку как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка из Одессы предлагала взять вранчиков-малышей на передержку, если совсем край. У неё вольер во дворе. Но это далеко достаточно, да и границу проезжать... Хорошо бы конечно, если передержку, то в Беларуси найти...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот знаете, честно - была бы территориально с вами да с возможностями, забрала бы птичку..
даже если не на ПМЖ то на передержку как минимум.

 

Светлана, я в этом ни на минуту не сомневалась :) Наверное, я бы даже первая Вам предложила бы ;)
Но, к сожалению, находимся мы друг от друга далеко.

 


Девушка из Одессы предлагала взять вранчиков-малышей на передержку, если совсем край. У неё вольер во дворе. Но это далеко достаточно, да и границу проезжать... Хорошо бы конечно, если передержку, то в Беларуси найти...

 

Marice, боюсь, что границу с птицей будет сложно пересечь, тем более, что в Беларуси сейчас во всю гуляет АЧС. И вряд ли нам выпишут сертификат в местной ГВС.
В Беларуси найти передержку крайне сложно, любителей врановых птиц крайне мало и в основном они все "оворонены". Кому попало отдавать птицу жалко.
Есть одни потенциальные ручки на Кляксу, но там тоже жилищные проблемы, которые разрешатся в августе, а время нас все поджимает и поджимает.
большая проблема еще и в том, что Клаксон не кушает самостоятельно и ее нужно каждые 3-4 часа кормить, для многих потенциальных ручек это препятствие, т.к. люди работают вне дома.

Изменено пользователем CraDy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.