Перейти к содержанию

Совенка подобрала, может вернуть на место?


Елена ВВ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня нашла совенка в центре города, упал с каштана, вокруг начали собираться люди, гладить, гонять его, я забрала, думала отдать завтра орнитологам может в зоопарк, но почитав форумы, поняла, что, возможно, ошиблась. Никому не нужны совята. Вот думаю, может отнести обратно, но сегодня уже не смогу, а завтра вечером (через сутки) не будет ли поздно? С другой стороны если он еще раз упадет, врядли выживет, собак много, и рядом тротуар, людей много ходит. Или его заберет снова какой-нибудь умник типа меня. Что делать, помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11def02542ff.jpg

 

Я нашла ребят , которые разводят сов, сказали, если сама не могу докормить - привозить они докормят и выпустят, наверное отвезу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастый совенок...
Докормят и выпустят.Да щас...Выпускать его уже будет опасно,он может привыкнуть к людям и будет этот акт милосердия только во зло.И потом-Вы хорошо знаете этих людей?Не появится завтра,или через неделю объявление о продаже совенка,или совы?Много желающих на этом поиметь выгоду.В Вашем городе живет девушка Наташа... Ник Соболь.Я могу дать ее телефон,или напишите сами.Она держит сов и других птиц в хороших условиях.Спросите у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуйста ее номер, я уже договорилась с этим питомником, через час выезжает муж. Они действительно торгуют животными http://www.энимал-плэнет.com.ua/, оставить даже на пару дней не могу - дома кошки, сидит он бедный в коробочке. мой номер 068-35семь-06-8три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дайте пожалуйста ее номер, я уже договорилась с этим питомником, через час выезжает муж. Они действительно торгуют животными http://www.энимал-плэнет.com.ua/, оставить даже на пару дней не могу - дома кошки, сидит он бедный в коробочке. мой номер 068-35семь-06-8три.

Зачем он фирме, на которую куча жалоб, кроме как ради выгоды? Почитайте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, не повезем, вот ...нехорошие люди, я не нашла плохих отзывов от них, но что-то "шкрябало" внутри. У меня просто шок был, жалко его, ночью плакал, муж покормил - приспокоился. Но мне нужно его куда-то пристроить, дома кошки.

 


Фух, позвонила Наташа, все хорошо. Еще раз спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово...хоть в этой не совсем утешительной истории будет хорошее ее продолжение. И совенок попадет в хорошие ручки. Он так из переноски смотрит...за душу берет. Пусть с ним будет все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, камень с души, ночью чуть не плакала, отнести хотела на дерево. Он, конечно, симпатяга. Мы влюбились. Муж хотел оставить. Но нет возможности его содержать, только угробим животинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное не кидаться на крайности...Много людей,просто спикулируют на этом.В совопад не раз выкупали сов у алкашей,каких то мнимых комерсов,даже делают афишу якобы питомника,или длмашнего зоопарка.Совами торгуют будь здоров.Самое страшное,что их покупают...А потом,через время появляется объявление-отдам сову,продам сову,нужна вет помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю правильно ли я сделала, что забрала? Просто уверена если не я, кто-нибудь другой забрал бы деткам на растерзание (зрителей сразу человек десять появилось) , ведь он просто возле горисполкома свалился, даже не впарке . Собак у нас в городе хватает, да и ворона уже возле него лазила. Ко мне когда-то канарейка окольцованая залетела, так нашли хозяина - оргнитолога, чуть меня не прибил, за то что кормом для птиц кормила. Думала и сейчас позвоню в орнитологическо е общество какое - нибудь, заберут - откормят, отпустят. Наивная.
Как поступать если находишь такого птенца в таких опасных местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю правильно поступили...Очень много ротазеев в этом случае появляется.Многие из них наровят забрать птицу длмой.Совята в таком возрасте симпотичны...Потом понимают,что это не игрушка-выбрасывают,или умирает.Реже пытаются пристроить,или продать.В прошлом году мы выкупили такого же совенка у людей.Птицу сбила машина,потерзала кошка,и они не справившись,решили его сплавить.Крыло уже стало загневаться...Ушастую сову Шанс, сильно потрепали собаки.Видимо,ночью он попал под авто.Потом еще день его таскали дети.Похожая история и с ушастыми совами Генри,Оскаром,Лакки...Так,что в этом случае-правильно.Другое дело лес,луг.Где нет опасности,совенка лучше не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.