Перейти к содержанию

ПИРРУРЫ - СИБИРЯКИ !


сорекс

Рекомендуемые сообщения

Факел-Нимфа, прелесть фото! У Вас наверное все время на вольном выгуле?
А у моего имя родилось - Перец. Ему прямо сильно подходит :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • сорекс

    22

  • annine

    13

  • Факел-Нимфа

    13

  • BVL

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена , как приятно посмотреть на своего ребенка, фотографируйте по мере возможности... :fly:

 


Яна, почему птичка приобрела такое имя? Что у нее от перца появилось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Яна, почему птичка приобрела такое имя? Что у нее от перца появилось? :(

 

Да потому что он "крутой перец" :clap: Дает лапу :grin: Ну не как собака конечно, а обхватает палец и трясет его, типа рукопожатие. Уже понял, что мне не нравится, когда на голову садится, старается на плечо :Woodpecker: Блестящий такой :man_in_love:
Найду шнур от фотика, обязательно покажу.
А у меня вопрос - как они линяют? Пока ни одного перышка не упало. По сравнению с волнистиками прямо супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линяют вроде раз в год и не так активно, как волнушки...

 

Кузька играет в дочкины игрушки, пока дочка спит... :fly:
post-39879-1376049976_thumb.jpg

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Яна, спасибо за весточки от детишек! :flowers1: Линяют они действительно не заметно, сброса пера нет, мои взрослые линяли, так только обнаруживала перышки на дне клетки, по внешнему виду -не заметно!
А как там растет наша Сашенька? :ok:
У меня сейчас снова выкармливание, но не попупугаев, спасаю стрижонка, очень хочется вернуть ему небо... :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, поздравляю вас с прекрасным питомцем! И присоединяюсь к очереди ожидающих фото :)

 

По сравнению с волнистыми попугаями линька пиррур более затяжная, поэтапная, может занимать от 3 месяцев до полугода, однако на форуме были случаи линьки пиррур, превышающей 9 (!) месяцев.
Линька бывает заметной, например, области головы и "воротника" птицы, т.к. там короткие перья. Новые перья, обернутые оболочкой, или так называемые "трубочки", должны быть различимы достаточно хорошо.

 

Любовь пиррур залезать в рукава, под воротники и декольте кофт обусловлена их природной склонностью прятаться в укрытия. По этой же причине пирруры спят в домиках, в ладони хозяина и других темных местах. Моя пиррурка любит залезать в один рукав, а вылезать из другого, развлечение у нее такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорекс, какие же замечательные у Вас птенцы.
Очень хорошо что пишут их новые владельцы и фото показывают птах, это греет душу :) Молодцы! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да661, спасибо, но это уже не мои птенцы..., :no::no: у всех замечательные хозяйки, очень хочется, что-бы у них все было хорошо! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сашеньки все хорошо, много ест и какает... На меня )))) так-как постоянно на воле находится, спит конечно в клетке и когда нас дома нет. Как голос мой слышит, начинает так кричать , чтоб быстрее ее выпустили)) голосок у нее конечно ооочень звонкий, уши закладывает))) купается она в раковене, когда я умываться иду, вместе))) там и в зеркало любуется. Стала лапкой помогать себе, когда кушает, сразу зову ее большой птичкой. Пытается говорить, но пока не понятно))) с мужем подружились, вечерами за компьютером сидят).

Изменено пользователем Lena-gordij@ngs.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Сашеньки все хорошо

Отличные новости! :clap:

 

Купаться птичку лучше приучить в его собственной "ванне" (широкая тарелка, пластмассовый контейнер, др.) по соображениям гигиены и безопасности птицы. Многие попугаевладельцы также наливают птицам для купания фильтрованную или минерализованную воду, а в период линьки - слабые отвары трав для роста нового пера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да661, спасибо, но это уже не мои птенцы..., :no::no:

 

Я имела ввиду, птенцы у Вас классные такие получились :) или это не Ваши? ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КОНЕЧНО-ЖЕ МОИ, РОДНЕНЬКИЕ... :fly:

 

:) что и требовалось "доказать" :)

 

Куда бы они (птены) не разъехались, сколько бы времени не прошло всё равно они наши, как и выше писалось РОДНЕНЬКИЕ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко Перчика. Фото пока с телефона :pray:
84c95ce8e4c828b2313b4c27b14774c5_zpsea3740b6.jpg
7c9d985a1b421127171bfa8ed12c230f_zps6d017429.jpg
b7a01624501c2fb71ada3e467249e6f9_zpsb42a8189.jpg

 

И вот забавная фотка к сожалению нечеткая
11A92F43-7DE3-4101-B0A0-172E807EB47D-594-000000578E8788D9_zpsd6f8cc8b.jpg почему-то встречая перец начинает кувыркаться и ползать по решетке вниз головой :dribble:

Изменено пользователем Путька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путька, какой хорошенький и любознательный птен! Мордашка ну совсем детская, хотя взгляд уже очень дерзкий: особенно на фотографии с яблочком :)

 

А как Перчик купается? Он помещается в эту купалочку, что на последней фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пока помещается :) А еще иногда купается под струей воды и под душем. Еще ванночка стоит на воле, на клетке, но ни разу не видела, чтобы купался, а попить садится. Я ищу купалку побольше, чтобы тоже можно было вешать, пока нее нашла.
Кстати на удивление, но Перец еще ни разу на воле не накакал куда попало, в основном он на мне сидит, я бы заметила. Даже странно. А вот в клетку занесешь и сразу ШМЯК :dribble: И на удивление сознательный, ничего не пытался порвать или отгрызть. В комнате где он преимущественно живет, очень много ротанга. Вроде садись и грызи, но нет, уважает хозяйскую собственность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо за фотки, так приятно увидеть ребенка, "квартирка" у него замечательная, много игрушечек! :clap:
У меня они все купались в подвесной широкой металической кормушке, на дно-не очень-то любят спускаться. :nono: Сейчас-время созревания колосков(овес, пшеница и другие злаки), балуйте, по мере возможности, очень уж они любят, можно заготовить впрок, по пакетикам и в морозилку- и всю зиму -зеленые колоски. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да пока помещается :) А еще иногда купается под струей воды и под душем. Еще ванночка стоит на воле, на клетке, но ни разу не видела, чтобы купался, а попить садится. Я ищу купалку побольше, чтобы тоже можно было вешать, пока нее нашла.

Подвесную побольше врядли найдете (слишком тяжелая ванночка будет с водой), а ванночку на крыше вполне возможно он еще оценит, главное не убирайте ее.

 


И на удивление сознательный, ничего не пытался порвать или отгрызть.

Это он пока еще маленький, погодите чуток :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кузька стала говорить своё имя. Тихо так, но понятно, что "Кузя".

Поздравляю!!! :clap: очень здорово что говорит свое имя :fly:

 

post-39879-1383761908_thumb.jpg какой очаровашка!!! такой славный :dribble::dribble::dribble:

Изменено пользователем Zulfiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сорекс, Кузька стала говорить своё имя. Тихо так, но понятно, что "Кузя".

 

Замечательное достижение :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Яна, спасибо за фотки, так приятно увидеть ребенка, "квартирка" у него замечательная, много игрушечек! :clap:
У меня они все купались в подвесной широкой металической кормушке, на дно-не очень-то любят спускаться. :nono: Сейчас-время созревания колосков(овес, пшеница и другие злаки), балуйте, по мере возможности, очень уж они любят, можно заготовить впрок, по пакетикам и в морозилку- и всю зиму -зеленые колоски. :ok:

Не могу вам написать в личные сообщения, ящик закрыт, есть информация по моему вопросу? Номер телефона получили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лилит, очень жаль...(((( нафотала её напоследок, потом выложу ещё сюда.

А позвольте поинтересоваться, почему расстаетесь??!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lena-gordij@ngs.ru, тут всё описано.

Сочувчтвую вам(( у нас тут тоже были проблемы не большие, думала продать.. Но так извелась, что придется отдать малыша
Не смогу.. Будем выходить из положения подругому.. Хоть и крикливая моя Сашка, и свинюшка порядочная, но когда она об шею тереться начинает как котенок, все ей прощаешь))
Надеюсь ваш малыш попадет в хорошие руки, удачи ему!

post-50685-1383929502_thumb.jpg

Изменено пользователем Lena-gordij@ngs.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena-gordij@ngs.ru, замечательный малыш, Кузька тоже любила так лежать... отвезла вчера к новому хозяину...я плакала, всё ж привязались оч.к птичке, она правда как котёнок, и потискать, и погладить, и в руках подержать давалась. С криками проблем у нас не было. Но зато теперь у Кузьки будет "себе подобный" друг, такого же вида, я оч.надеюсь, что знакомство пройдёт успешно, и они поладят.
Вечером выложу пару фоток, как доберусь до компа, - последних фото Кузьки в нашем доме. Грустно, но я счастлива, что хотя бы несколько месяцев общались мы с такой замечательной птичкой, ещё раз спасибо Светлане сорекс за труд и воспитание.

Изменено пользователем Факел-Нимфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lena-gordij@ngs.ru, замечательный малыш, Кузька тоже любила так лежать... отвезла вчера к новому хозяину...я плакала, всё ж привязались оч.к птичке, она правда как котёнок, и потискать, и погладить, и в руках подержать давалась. С криками проблем у нас не было. Но зато теперь у Кузьки будет "себе подобный" друг, такого же вида, я оч.надеюсь, что знакомство пройдёт успешно, и они поладят.
Вечером выложу пару фоток, как доберусь до компа, - последних фото Кузьки в нашем доме. Грустно, но я счастлива, что хотя бы несколько месяцев общались мы с такой замечательной птичкой, ещё раз спасибо Светлане сорекс за труд и воспитание.

Добрый день вем любителям и владельцам пиррур. Я тот счастливчик, к которому переехала на новое место жительства Кузя. Пока рассказывать особо нечего. Ребенок доехал отлично. По дороге почти все съел, что положила в путь ему заботливая хозяйка Лена. Спасибо ей большое за заботу и правильный уход за птицей. Перо и состояние отличное. Очень ласковая птичка, правда может и куснуть, но это она так все пробует на зуб. Из клетки выпрыгивает на руку. Пытался посадить в первый день на стенд. Но она сразу перелетела на плечо.
post-37483-1384344014_thumb.jpg
Все дальнейшие события и знакомство с Бадди буду описывать в его теме вот здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=97054&st=0
Добро пожаловать, правда темку надо будет переименовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, Владимир, больше спасибо за весточку, оч.рада! :)

Факел-Нимфа, я ведь обещал, что буду держать вас в курсе. Скоро выложу новые фото вашей проказницы. Стенд мы уже осваиваем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!! Отличные новости! BVL, еще раз поздравляю! :clap::flowers1:

 


правда темку надо будет переименовать.

"Пирруры Бадди и Кузя" подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, поздравляю с замечательным питомцем, с пополнением и расширением пернатого семейства! :fly:
Рада, что все так удачно получилось, что птица попала в хорошие руки, хоть и жаль, что у Факел-Нимфа не сложилось...
Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, поздравляю с замечательным питомцем, с пополнением и расширением пернатого семейства! :fly:
Рада, что все так удачно получилось, что птица попала в хорошие руки, хоть и жаль, что у Факел-Нимфа не сложилось...
Удачи Вам!

Lukeria, спасибо за добрые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, рада, что мой ребенок попал в хорошие руки, :clap: когда растаешься с ними, всегда хочется верить, что новый дом для них - это навсегда! :( Но все складывается по разному, :huh1: Лену я хорошо понимаю, у нее не было другого выхода... Пусть на этот раз все сложиться хорошо! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BVL, спасибо, буду следить за темкой. :)
сорекс, конечно грустно, я тоже надеялась, что Кузька будет нашей любимицей на долгие годы, но "человек предполагает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BVL, рада, что мой ребенок попал в хорошие руки, :clap: когда растаешься с ними, всегда хочется верить, что новый дом для них - это навсегда! :( Но все складывается по разному, :huh1: Лену я хорошо понимаю, у нее не было другого выхода... Пусть на этот раз все сложиться хорошо! :fly:

сорекс, вы не переживайте. Ваш ребенок был в хороших руках, даже заговорил там. Но у Лены возникли проблемы, здесь не ее вина. Думаю, что у нас ему будет не плохо. Ксати, он (ребенок) мне уже сообщил, правда очень тихо, но несколько раз (думает что я тупой и с первого раза не пойму) как его зовут "Кузя, Кузя". Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ксати, он (ребенок) мне уже сообщил, правда очень тихо, но несколько раз (думает что я тупой и с первого раза не пойму) как его зовут "Кузя, Кузя". Вот так.

Какой воспитанный малыш! Представился :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.