Перейти к содержанию

Голубь переворачивается через голову


Рекомендуемые сообщения

Вода из бутылок была бы возможна, если бы у меня был один голубь. Но с такой оравой...неееет! вода у нас неплохая, лучше, чем на юге и в других городах, в этом я убедилась. У меня 4 большие поилки и одна маленькая, воду меняю раза по 2-3 в день - пачкают, поэтому не напасешься. Себе-то не позволяем...

 

С отменой пирацетама и глицина состояние Ская заметно ухудшилось. Голова вниз все чаще, ходит, пятясь, на голове тоже чаще. Пятнашка, как и Скай, стала искать темный уголок. А т.к. вход под кровать я перекрыла, они лезут под шкаф к Пете. Петя их выгоняет.
Фото помета и другие подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LudaLi

    155

  • Марина_Л.

    64

  • маленький принц

    14

  • Mari-An

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так, давайте введем некоторые корректировки касательно дальнейшего лечения Пятнашки:
1. Старайтесь постепенно, очень аккуратно переводить с запаренного на слегка замоченное, холодной водой, зерно, т.е. не пшено, а просо и т.д.
2. Хофитол пока не убирайте, пусть идет полноценным курсом параллельно с но-шпой, церукалом, карсилом и линексом.
3. Постарайтесь добавить сироп лактулозы, есть разные торговые названия - нормазе и т.д. - по 0.2 мл в клюв 2 раза в день. Ее можно даже будет разводить в общей поилке - 1.5 мл на 50 мл воды, польза для всех птиц.
4. В ветеринарной аптеке было бы очень хорошо купить гепатовет, сироп и по 3-4 капли 2 раза в день в клюв.
5. Примерно через недельку, если все спокойно, добавляем группу В, было бы просто отлично купить Beaphar B-complex.
6. И попробовать найти место, где помет Пятнашки посмотрели бы на гельминты с простейшими, анализ достаточно бюджетный, было бы отлично, если получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы все хотите помочь мне и моим голубям, но никто не представляет как хочу этого я - вылечить и расстаться с ними (с некоторыми уже не получится, т.к. они в природе не выживут). Хочу жить нормальной жизнью, которой я уже год не вижу. Семья ненавидит меня, упрекает, гнобит, мне приходится скрывать о новоприбывших птицах и врать, ребенок заброшен и "гуляет" со мной чаще по аптекам, чем во дворе.
Марина, Ваши рекомендации меня в конец расстроили. Убрать лекарства гораздо проще, чем добавить. Я уже давно не даю линекс, несколько дней как закончился церукал, сокращаю мезим до минимума, карсил в очередной раз закончился и приходится переходить на непонятную расторопшу. Не могу следовать Вашим советам даже наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Марин, я вообще-то думала отменять все, а не добавлять нового, т.к. нынешнее состояние может быть от лекарств и надо смотреть, что будет без них.

 

Но LudaLi, пожалуйста, никаких массовых резких отмен! Это может погубить птиц! Постарайтесь без самодеятельности, мне будет сложно вести птиц если лечение будет перебиваться незапланированными действиями.
Не можете заниматься птицами - не берите новых, но "старых" надо довести до ума, коль Вы их подобрали уже.

 


LudaLi, вопрос о состоянии, лекарствах и фото помета актуален, т.к. для корректировок надо понять, что сейчас даете, как проходила и переносилась отмена каждого препарата (не только ноотропов) и как птицы сейчас. Я предполагала, что каждая отмена будет сопровождаться Вашим описанием происходящего и фотографией какашки. А так выходит непонятно что, т.к. не известно что отменяли, как быстро и как это отражалось на состоянии птицы.

 

Вы резко отменили ноотропы, этого нельзя было делать, состояние Ская вполне могло ухудшиться из-за резкой отмены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что есть резкие перемены после отмены ноотропов, кроме вновь склоненной головы Ская. Все чувствуют себя нормально и умирать не собираются. Помет Пятнашки налаживался и до отмены пирацетама/глицина, можно сказать, что он зависит скорее от питания.
Пятнашка
Помет от 18.06. - еда: перловка и овсянка (не хлопья)+ капля гороха. Но-шпа+хофитол 0,1, мезим 0,1, без церукала - кончился еще 14 числа. Срыгивала чуть-чуть, возможно от излишка перловки, вечер прошел без мезима.
post-48570-1371708435_thumb.jpg
Помет от 19.06. Хофитол довела снова до 0,2. Мезим вернула 2 раза в день с кормлением по 0,1. Гречка (большинство)+перловка+овсянка - замоченные на ночь в холодной воде, но по структуре точно такие же, как если бы залила кипятком. Светлая кака пораньше, темная попозже
post-48570-1371708987_thumb.jpg post-48570-1371708900_thumb.jpg
Сегодня пока что размазня, но-шпа-хофитол 0,2, мезим 0,1, еда как вчера.
post-48570-1371709190_thumb.jpg

 

Также Пятнашка сама "догоняется" сухим зерном, который стоит в общем доступе для тех, кому мало. Сколько и чего в нее попадает уследить не возможно.

Изменено пользователем LudaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай
Помет сильно не изменился. Также когда колбаски в воде, а когда размазня в воде, как сейчас
post-48570-1371709586_thumb.jpg

 

У Пети помет получше, кучкой. Смотрит Петя склонив голову на левую сторону, на левом глазе обнаружила отклонения - зрачок не ровно круглый, а как бы откусан с двух сторон. Не знаю как еще объяснить. Может этим вызвано его поведение?
post-48570-1371710174_thumb.jpg

 

Бросать лечение не собираюсь, но и мимо обездвиженной птицы пройти не могу, когда знаю, что никто, кроме меня (с вашей помощью, конечно) ей не поможет. Птицы эти у меня не первые, многим смогла помочь, кому не требовалось особого лечения, а лишь поддержка. Двух вертячников выпустила, но не знаю, выжили ли после тепличных условий.

 

Когда можно вернуть ноотропы? хочется хоть кого-нибудь поставить на крыло до конца лета, а оно в Сибири очень позднее и очень короткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа и толку от моих отчетов?
Вчера мезим Пятнашке дала лишь в первую половину дня. Сегодня убрала вообще. Помет был идеальный, я не верила собственным глазам! но не все время, было и пожиже.
post-48570-1371826518_thumb.jpg

 

Петя. Пете стало хуже. Называйте хоть как, хоть самодеятельностью, но я испугалась и ввела снова пирацетам и глицин. Петя стал клонить голову все сильнее на правую сторону и крутится теперь не так как раньше, переворачиваясь как гимнаст назад. Теперь это верчение с наклоненной головой, сшибает все на своем пути. Потом у него такая истерика в глазах и в теле, не может успокоиться, очень напряжен.
Другой случай: когда кормлю, я его держу на коленях и не запеленываю как других, так он у меня сегодня кувыркнулся и в ведро с водой улетел, вниз головой. Думала, все..но не наглотался, не успел.

Изменено пользователем LudaLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает совесть...Птенец во дворе - думала, слеток, беру в руки, у него залеплены глаза (гноем?), в клюве все желто и пахнет...думала, думала взять, но так и не решилась...испугалась. Можно ли ему помочь? Орнитоз это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнашка. 3-й день без но-шпы, 6-й день без мезима. Никаких лекарств, лишь расторопша и дрожжи. Зерно, замоченное в холодной воде. Все хорошо, помет разный - с водой, без воды, жидкий, кучкой, колбасками, ватрушками. Радует, что стала активная, даже гоняет Гусю от своего бывшего жениха. Взлетает на кровать, на коробку - вообще неожиданность! Девочка в порядке, СПАСИБО!!!! Надеюсь, скоро полетит. Когда вводить ноотропы?

 

Волнует Красавчик, хочу его на волю уже! троксевазин мажу, лапку массирую, толку нет. По сравнению с состоянием, в котором поступил - еще 16 мая, то конечно результат есть.
И конечно я не могу сделать рентген и прочее и прочее. Может быть по видео станет понятно хоть что-то, можно ли его в таком состоянии отпустить?

 

Вот только Пятнаша трудно засыпает, крутится в коробке, видно, что хочет выбраться. Очень мешает это ее топанье, беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я конечно все понимаю...Но хоть бы кто-нибудь спросил как я давала мильгамму. Везде написано, что давать неразбавленную, 1 каплю. Нашла где-то путанное объяснение, что 0,1 мл разбавить в 1 мл воды и из них по 1 капле 2-3 раза в день. И так дней 10-15.
И весь этот ад - отравление мильгаммой - я пережила только потому, что давала ее неправильно!

 

Даю уже больше 10 дней разбавленную - НИКОГО не рвет! все отлично и замечательно, новые вертячники поправляются, а тех, что лечу год - нет.

 

Мне наконец-то продали катозал на разлив! Как его давать, сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варинта приема мильгаммы - по 2 капли в клюв 1 раз в день в неразбавленном виде, и 0.1 мл препарата + 0.9 мл воды и от полученного раствора по 1-2 капли 2-3 раза в день. Т.е. в составе есть лидокаин, то рвота, как реакция, может быть, поэтому каждый случай индивидуален, некоторые птицы и в разбаленном состоянии не переносят. Поэтому с мильгаммой, как и с каждым препаратом, даем и наблюдаем за реакцией, всегда можно столкнуться с индивидуальной непереносимостью, при выявлении которой препарат сразу отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мильгаммой ясно, сегодня даю последний 15-й день, а дальше на дрожжи переходить? или перерыв?
У нас дрожжи продают неполноценные. На данный момент у меня с витамином В1, кальцием, магнием, железом. Больше всего витаминов группы В было в тех, что для ногтей, волос и кожи, но там много других, возможно ненужных элементов.
Начали сильно линять все..от мильгаммы? может передозировка?

 

Меня больше интересует катозал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас просто начался сезон линьки. Курс мильгаммы - 21 день. Можно и на дрожжи перейти. А можно сделать перерыв и подавать курс полноценных витамин - вита-сола того же, винки и т.д.
Катозал - 0.15-0.2 мл в клюв 1 раз в день - 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто дает такие советы? Гамавит - ни вреда, ни толку, мое устойчивое мнение.
Ветом 1.1. - пребиотик, нам же нужны витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто дает такие советы? Гамавит - ни вреда, ни толку, мое устойчивое мнение.
Ветом 1.1. - пребиотик, нам же нужны витамины.

В ветаптеке. Я спросила есть ли витамины, кроме Радостина.
Не Ветом, а именно Витам http://zo-zoo48.ru/realty/vet/group_698/item_340/

 

Дала 10 дней катозал. В последний день кому 0,2, а кому 0,1 пришлось дать. Три раза брала по 5 мл, не понимая, почему мне все время не хватает. На третий раз заметила - не доливают, гады! Мало того, что найти его у себя не могут (я показываю им где он у них в холодильнике находится!), не могут правильно посчитать сумму, так еще и не доливают. Эх...
Через какое время можно повторить катозал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.