Перейти к содержанию

Голубь переворачивается через голову


Рекомендуемые сообщения

Так, обязательно вводим флюконазол в растворе для инфузий по 1 мл в клюв 2 раза в день.
Ципрофлоксацин сегодня 8-ые сутки приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LudaLi

    155

  • Марина_Л.

    64

  • маленький принц

    14

  • Mari-An

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Извиняюсь, отвратительно тормозит форум...предыдущее фото помет Пети.
Флуконазол можно ли заменить флюкостатом? Помню, что не могла его купить нигде.
Да, 8е сутки ципрофлоксацина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, флюкостат пойдет, просто всегда советую в растворе для инфузий, т.к. меньше головной боли с разведением и дозированием.
Пятнашка у Вас давно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а флюкостат тогда какая дозировка?
Скай с 15 сентября 2012
Петя с 7 ноября
Пятнашка с 8 ноября.
Не пойму откуда гельминты, они все это время, кроме первых недель карантина, пили воду из одной поилки, если гельминты, то должны быть у всех. К поилке прикладывалась и абсолютно (надеюсь) здоровая Гуся, у которой лишь проблема с клювом. Гуся живет с июля 2012. Но в комнату к больным попала лишь зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазола раствора для инфузий нигде нет, как и ксантинола никотината. Возможно только на заказ, завтра попросили позвонить. Пока даю пимафуцин.
Пете даю пирацетам и глицин, карсил.
Можно ли добавить пикамилон без никотината?

 

Возможно ли, что помет такой из-за того, что я посадила птицам печень, давая почти постоянно (был перерыв) пирацетам? Карсил я давала, пока не закончилась коробочка, то есть не все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, добавляйте пикамилон.
Помет все же не "печеночный"...
В аптеке придется докупить амоксиклав и будем менять ципролфоксацин на амоксиклав - Скаю и Пятнашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, амоксиклав 250 мг?
Нашла как растворить флюкостат тут (вроде бы о нем речь)--> http://voron-gu.ru/forum/viewtopic.php?p=1...fdb3c156dbf9783
То есть это нормально, если я куплю флюкостат 50 мг?

 

Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! Подобрала снова голубя, надо ли заводить новую тему? хвост грязный, с запахом - не знаю чего, был такой запах уже где-то у меня..многих подбирала и умирали, тк не знала чем помочь. Не знаю как он вообще прилетел на площадку, он стоять не может, пытается ходить, помогая себе крыльями, заваливается вперед. Поел с аппетитом, помета пока не видела. Что дать ему в первую очередь?

post-48570-1368694628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помета и не дождалась, кроха какая-то есть, он на одну сторону ложится. На улице я подумала, что у него лапы связаны и взять его было легко. Кажется, запах тухлый. Горло чистое.

 

Проблема с амоксиклавом. В одном месте мне не дали без рецепта. В другом не оказалось 250, был 500..подойдет ли амосин 250 мг?

 

Флюкостат только для Пятнашки или всем можно? Его до еды так же за 40-60 минут?

 

Может быть новенького тоже кашей кормить?

post-48570-1368699406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав 500 подойдет, тогда берете не целую таблетку, а 1/2. Но если уже купили или дома есть амосин, то тоже пойдет, просто в амоксиклаве еще и клавулановая кислота, а ДВ - одно и тоже.
Вазелиновое масло есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб не могу прощупать, сплошные кости, птенец еще..Помет был один раз. Можно дать масло? тогда когда покормить потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если помет появился, я что-то проскочила мимо этого сообщения и зоб пустой, вазелиновое масло не надо.
Сколько весит-то примерно? Грамм 250 будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я давала, пока не закончилась коробочка

1506702[/snapback]



можно давать семена и плоды Расторопши
многие голуби кстати их охотно едят :)

 

PS а новенькому тоже Здоровья как и всем прочим :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, если помет появился, я что-то проскочила мимо этого сообщения и зоб пустой, вазелиновое масло не надо.
Сколько весит-то примерно? Грамм 250 будет?

Почти как мой Петя, наверное, есть 250. Еще пищит! Получил первые 12 мл каши. Опирается на одну лапу, кажется тут еще одна проблема.
Петю подобрала птенцом, сменившим писк на гарканье, басок. И с тех пор он что-то не растет, так и выглядит малышом.

 


можно давать семена и плоды Расторопши
многие голуби кстати их охотно едят :)

 

PS а новенькому тоже Здоровья как и всем прочим :fly:


Спасибо!!! очень хочется выходить новенького в память умершему Птюше, с которым допустила слишком много ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малыша лапы черные, будто обгорели, и бугристые, очень слабенькие.
post-48570-1368719491_thumb.jpg
После еды помет такой обильный
post-48570-1368719779_thumb.jpg

 

Лапы намазала левомеколем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бугристость и цвет лапок выглядит с другой стороны лапок?
(на фото как я понял они видны со ступни)

 

PS может лапки ещё троксивазином (для лучшего кровообращения) намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как бугристость и цвет лапок выглядит с другой стороны лапок?
(на фото как я понял они видны со ступни)

 

PS может лапки ещё троксивазином (для лучшего кровообращения) намазать?


С другой стороны нормальные, только тоже темные.
Троксевазин есть, тоже думала об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня смущает бугристость
если не она можно было бы подумать что птица запачкалась в краске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет немного смылся. Кажется, будто лапы обгорели, у нас шпана жгет траву, поэтому, наверное, это возможно, но оперенье -то целое. Вся в загадках, так и не опирается на одну лапу.
Помет Красавчика

post-48570-1368769403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Можно ли заменить карсил расторопшей в таблетках? Состав - в одной таблетке расторопши содержится: порошок из оболочки плодов расторопши - 300 мг, мкц - 195 мг, стеарат кальция - 5 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таблетки по 0,5 г... это же много - 300 мг расторопши? это ж как ее дробить нужно! на 8 частей?

 

Цена конечно завлекает - в 3 раза дешевле и кол-во таблеток больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне совершенно не везет... или везет на больных голубей. В той же стае птенец такого же возраста, но коричневый, также не опирается на правую лапу, прыгает на одной, заваливается, помогает себе крыльями..ну я снова не смогла пройти мимо, блин. Первый помет напоминал на ощупь грязь, черный. Теперь размазня с водой. Ему тоже пимафуцин, амосин, карсил? Что за эпидемия с лапами?

post-48570-1369217152_thumb.jpg

post-48570-1369217192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему тоже пимафуцин, амосин, карсил?

Да, пока. Вы осмотрели ран, царапин и т.д. нет? Не опухшая, не отекшая, суставы в норме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рыжика только кормлю, лекарство не давала. На больной лапе есть ссадина небольшая, без крови. Не опухшая. Помет не пахнет.
Красавчик уже пытается на обе лапы опираться. Мажу троксевазином.

 

У остальных птиц нет особых улучшений. Помет перестал пахнуть. Пятнашку кормить мучение. Выплевывает даже капельку, пускает через ноздри. Ноздри постоянно забиты кашей, ложу спать с чистыми, достаю с забитыми. Последний день поменьше плюется. Такое ощущение, что горло очень узкое и больно сглатывать. Помет не очень. На бумаге вроде погуще, а на полу кляксы. У Пети кучки, но еще не ватрушки. Фото позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сытый помет Рыжика вполне приличный, может не стоит давать антибиотики?
post-48570-1369237490_thumb.jpg post-48570-1369237540_thumb.jpg
Даже виртуозно выкакал птичку :)
post-48570-1369237661_thumb.jpg
Наконец-то нашла время рассмотреть лапу. Да, есть уплотнение, опухоль, цвет серый в этом месте. Мажу левомеколем.. Вывих? на лапу вообще не опирается.
post-48570-1369237773_thumb.jpg

 

У серого Красавчика лапы отмылись, бугры оказались обычными фалангами, немного припухшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Рыжику... Гематома точно есть. От гематом мне очень нравится малавит, но он дорогостоящий.
По Красавчику - сколько дней приема антибиотика? Лапки хорошо мазать диоксидиновой мазью 2 раза в день.
По Пятнашке... у нас сейчас идет ципрофлоксацин и флюконазол? Орнидазола не было или метрогила в растворе для инфузий? Как дыхание ее?
Глистогонка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик принимает пимафуцин и амосин (на амоксиклав пока нет денег, могу на днях перейти на него) с вечера 16 мая, т.е. 6,5 дней.
Пятнашка - флюкостат и амосин с вечера 16 мая, до этого с 7 по 16 мая пимафуцин и ципрофлоксацин. Орнидазол нет, не давала. Не глистогонила - чем? Дыхание нормальное. Даже с забитыми ноздрями она не дышит с приоткрытым клювом.
Скай сейчас - пимафуцин и амосин.

 


От гематом мне очень нравится малавит, но он дорогостоящий.

Куплю обязательно в выходные. Крем-гель или лосьон нужно брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, менять на амоксиклав уже без надобности, пусть остается амосин.
Малавит - жидкость для наружного применения.
А Вы дыхание Пятнашки прослушивали, хотя бы приложив ухо к спинке? Ноздри забиваются именно кашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхания даже не слышно. Забиты были ноздри кашей у нее и у Ская иногда, они оба головы держат вниз, особенно когда спят. Каша - сомнений нет. Утром была одна ноздря у Пятнашки забита, вечером уже ноздри чистые, зато клюв весь в помете, что впрочем не редкость.
Рано радовалась с Рыжиком. Давала ему лишь пимафуцин вчера и сегодня. Вчера давала зерно, еле запихивала, не хотел. Докормила кашей. Сегодня его рвет и кашей и зерном. Ну что за напасть, почему их рвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у Пятнашки зоб переполнен. Заметили, что за ночь у нее помета мало. Что делать? На очистку зоба выдавливанием я больше не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала Пятнашке вазелиновое масло после еды 0,5 мл и воды теплой, в клюве тут же появились частицы каши. Не вижу пищевода, дыхательное горло закрывает обзор. Очень тревожно. Напоминает ситуацию с умершим птенцом. Возможно не зоб увеличен, а легкие или что у них там. На ощупь показалось как воздушный шарик. Не могла каша попасть в трахею?

post-48570-1369321011_thumb.jpg

post-48570-1369321087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помет пошел, гораздо больше и чаще обычного. Вазелиновое масло постоянно давать, что ли? Вводить ли орнидазол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.