Перейти к содержанию

Корелла слепнет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть корелла, 8 лет. Птица находится не у меня. Питание - "ВАКА", клетка висит под потолком на кухне, птица из клетки летает мало, т.е. условия жизни - хуже некуда. Птица начала слепнуть на оба глаза, на обоих глазах - бельмо различных размеров. Можно ли их вылечить своими силами?
P. S. Я попытался взять птицу в руки, чтобы осмотреть: сначала она просто активно пылалась выбраться, а потом начала биться в судорогах и билась даже лежа в клетке, и только через несколько минут пришла в себя. Я перепугался, но хозяин сказал, что это нормально для нее. Это действительно нормально для корелл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, условия, конечно, скотские..... я бы давно птицу в хорошие руки отдала, если не могла создать достойных условий.
Для начала, наверное не помешает птицу создать более благоприятные условия - убрать с кухни и и кормить ПРАВИЛЬНО (хотя бы корм на хороший сменить), благо на форуме есть спец разделы (может хозяин задумается, если птица хоть каплю дорога):
1. вот ссылка к чему приводит неправлиьно питание http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
2. вот сслыка на спец раздел, который помогает составить сбалансированный и разнообразный рацион http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Вот ссылка на рекомендуемых врачей г.Москвы, хотя нет уверенности, что птицу специалисту покажут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547

 

То что птица при ловле активно вырывается - это нормально, если судороги после ловли - не нормально.

 

Сделайте фото глаз (четко, в макросъемке и без бликов), чтобы специалисты могли точно определить что с птицей и назанчить лечение.
На сколько я понимаю, то бельмо на глазу не лечится, но можно облегчить состояние, путем ежедневных капаний лекарств в глаза (ловить птицу нужно будет ежедневно и не по разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны четкие фотографии обеих глаз макросъемкой без вспышки, а также фото помета птицы (несколько кучек) и самого попугая (общий вид).
Хозяева готовы упорядочить рацион питания птицы, сменить корм и условия содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги- ни для кого не нормально... это результат поражения ЦНС, или кальциевая недостаточность.

 

Бельма- общее обывательское название, это могут быть пораженные кератитом роговицы (тогда лечится, или по крайней мере частично восстанавливется функция глаза), тут самое главное- "угадать" причину такого кератита (кератоконъюктивита). Жаль,что к врачу не хотят возить...

 

Или катаракта (токсическая,возрастная)- тут iufycjd практически нет, хотя если владельцы (или вы) готовы тратиться- есть препараты, которые МОГУТ улучшить уровень восприятия свет/темнота у птицы (у меня,например, на квинаке, ксалатане и офтане возрастной катарактник стал видеть свет и тени одним глазом).
И конечно- полностью исключит например конопляное семя (его долгое употребление ведет к потере зрения), семечки, корм со стола, соленые продукты, КУРЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото плохое. Идите с птицей к чел.офтальмологу и трясите денежкой- при такой окраске роговицы плохо виден зрачок.
Врач должен посмотреть,насколько плотно поврежден хрусталик, есть ли места более проницаемые. если есть- будете квинаксом,офтаном,тауфоном капаться не менее 4 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.