Перейти к содержанию

нужна помощь!


hlonova

Рекомендуемые сообщения

добрый день, у меня живет корелла, мальчик, уже пол года. приблизительный возраст полтора года. раньше питался кормом витакрафт, потом сменился на престиж премиум + немного яблок, вареной рыбы (пару раз в неделю) и грецкие орехи. из витаминов только соль от трикси в период линьки.
птиц ручной, почти все время находиться в комнате, в клетку заходит только на ночь спать. световой день 10-12 часов.
пару дней назад он перестал ходить в туалет в клетке, зато при выходе выдавал большие кучи. по совету мы начали кормить его только вареным рисом, и вот сегодня у него в помете появилось много воды...
помогите пожалуйста.

post-48727-1366279401_thumb.jpg

post-48727-1366279520_thumb.jpg

Изменено пользователем hlonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hlonova, если вы не желаете птице мучительной смерти от подагры или сбоев в работе ЖКТ и печени, то некормите птицу непотребом, т.е. рыбой. Попугайчики не хищника, а зерноядные птички. Жирные орехи и семечки нельзя давать волнистым - может дело дойти до гепатоза.
Соль вообще птицам нельзя.
В общем птицу кормите неправильно - от такого умирают и мучительно.
Помет у птицы плохой, несмотря на плохое фото (фотографировать нужно на белой писчей бумаге).
Ищите возможность сдать помет птицы на копрологию, ну и заодно бакпосев.
Для составления ПРАВИЛЬНОГО рациона птицы посмотрите спец раздел форума http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Как минимум ищите карсил и пробиотик (линекс, бифидумбактерин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, чтобы давать попугаю вареную рыбу - первый раз такое слышу :shok:
Подстелите белый лист бумаги и сделайте фото помета птички (несколько кучек).
Если птица кушает корм, не убирайте его из клетки, а варенные крупы предлагайте параллельно с ним http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Купите в обычной аптеке Карсил не форте в таблетках, растирайте по таблетке в день в порошок и присыпайте им чутьь побрызганный водой корм и кашки, курс 2-3 недели, а то и больше.

Изменено пользователем Galina27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


hlonova, если вы не желаете птице мучительной смерти от подагры или сбоев в работе ЖКТ и печени, то некормите птицу непотребом, т.е. рыбой. Попугайчики не хищника, а зерноядные птички. Жирные орехи и семечки нельзя давать волнистым - может дело дойти до гепатоза.
Соль вообще птицам нельзя.
В общем птицу кормите неправильно - от такого умирают и мучительно.
Помет у птицы плохой, несмотря на плохое фото (фотографировать нужно на белой писчей бумаге).
Ищите возможность сдать помет птицы на копрологию, ну и заодно бакпосев.
Для составления ПРАВИЛЬНОГО рациона птицы посмотрите спец раздел форума http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 

Как минимум ищите карсил и пробиотик (линекс, бифидумбактерин).


у меня корелла! хотя не большая разница. форум форуму рознь... на одном из них я прочитала статью про белковую пищу для птиц, в ней было сказано о кормлении вареной рыбой, не более одного-двух раз в неделю. большое спасибо за статью, обязательно прочту! но в основной мой птенец есть только корм престиж премиум.
вот еще выгружаю пару фото с поддона клетки. сделаю к вечеру на бумаге. (выкладываю фото на поддоне, на бумаге плохо видно воду). и да, рис и прочие крошки были на дне... это не помет!
орнитолог в нашем городе будет в понедельник, не раньше... с анализами - узнаю. вроде есть какие то лаборатории... но кто меня по ним будет консультировать.
ПОДСКАЖИТЕ до понедельника, пока птицу врач не осмотрит, чем помочь?
.. и самое главное, забыла добавить, почему -то мой птиц прибывает в хорошем настроении, летает, играет... поет песни. и в поведении никаких симптомов кроме помета не наблюдается.

post-48727-1366300981_thumb.jpg

post-48727-1366301111_thumb.jpg

Изменено пользователем hlonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из белковой пищи дают обезжиренный творог и яйцо, и то если птица младше 6 месяцев или птицу готовят к гнездованию, в других случаях данной пищей не кормят. Рыбой с осторожностью кошек кормят, а птиц вообще не кормят такой пищей, тем более что чревато разными заболеваниями.
Помет очень плохой - печень точно трещит по швам, все жирное убирайте (семечки, орехи).
Galina27 посоветовала каши и туда добавлять карсил в качестве гепатопротектора (для печени), поэтому с этим не затягивайте.
Еще бы наверное сорбент не помешал, что то совсем помет жидкий. Посмотрите по ссылке как действовать при отравлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610
По дальнейшим рекомендациям необходимо ждать специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из белковой пищи дают обезжиренный творог и яйцо, и то если птица младше 6 месяцев или птицу готовят к гнездованию, в других случаях данной пищей не кормят. Рыбой с осторожностью кошек кормят, а птиц вообще не кормят такой пищей, тем более что чревато разными заболеваниями.
Помет очень плохой - печень точно трещит по швам, все жирное убирайте (семечки, орехи).
Galina27 посоветовала каши и туда добавлять карсил в качестве гепатопротектора (для печени), поэтому с этим не затягивайте.
Еще бы наверное сорбент не помешал, что то совсем помет жидкий. Посмотрите по ссылке как действовать при отравлении http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610
По дальнейшим рекомендациям необходимо ждать специалистов.

можете помочь рассчитать дозу карсила на сегодня (он уже ел, сколько его сегодня покормить) и на последующие дни. если он кашу есть не захочет, кормить через шприц?
и можно давать чумизу? он ее аж пищит как хочет.
если тут проблемы с печенью птицам дают эсенциале форте? Изменено пользователем hlonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичка кашу (варенные крупы) никогда не ела, она может поначалу от нее отказываться, поэтому приручайте, это для нее будет полезно.
О принудительном кормлении: если птица кушает самостоятельно, этого делать не нужно, а только в том случае, когда птица не ест. Или докармливать 2-3 раза в день, когда ест, но мало.
Карсила сегодня можете дать полтаблетки, все равно часть ее пойдет в отходы.
Если получится сдать анализы, результат выложите сюда, здесь вас проконсультируют.
Ждем дополнительного фото помета.
Из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птичка кашу (варенные крупы) никогда не ела, она может поначалу от нее отказываться, поэтому приручайте, это для нее будет полезно.
О принудительном кормлении: если птица кушает самостоятельно, этого делать не нужно, а только в том случае, когда птица не ест. Или докармливать 2-3 раза в день, когда ест, но мало.
Карсила сегодня можете дать полтаблетки, все равно часть ее пойдет в отходы.
Если получится сдать анализы, результат выложите сюда, здесь вас проконсультируют.
Ждем дополнительного фото помета.
Из какого вы города?

из каш, только вареный рис... овсяную даю, даю и сама ем, он не хочет.
из еды ест просо и просит чумизу, чумизу можно? еще я пою его талой водой с соком лимона (2 неполных, чайных ложки на 1,5 л воды).
анализы буду завтра искать, унас маленький город и до крупных вокруг нету :cray:
я из ялты, крым. Изменено пользователем hlonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла информацию, попробуйте обратиться:
Сущева Наталья Георгиевна
Ветеринар-орнитолог
«Ялтинская городская лечебница»
Адрес: Украина, Крым, г. Ялта, ул. Соханя, д. 5.
Тел.: 32-79-14, факс 31-63-02, дом. 32-37-08

 

Пусть пока ест рис, но понемногу добавляйте к нему другие крупы.
Энтеросорбент можете пропить 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашла информацию, попробуйте обратиться:
Сущева Наталья Георгиевна
Ветеринар-орнитолог
«Ялтинская городская лечебница»
Адрес: Украина, Крым, г. Ялта, ул. Соханя, д. 5.
Тел.: 32-79-14, факс 31-63-02, дом. 32-37-08

 

Пусть пока ест рис, но понемногу добавляйте к нему другие крупы.
Энтеросорбент можете пропить 2-3 дня.


я про нее и говорила, я с ней созванивалась, будет в понедельник. про лаборатории смутно... в ялте.
чумизу можно кушать, можете сказать? Изменено пользователем hlonova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще информация по Ялте:
Анализ на гельмиты, простейшие - г. Ялта, 8 0654 230321, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот еще информация по Ялте:
Анализ на гельмиты, простейшие - г. Ялта, 8 0654 230321, Наталья

я сейчас звонила, но уже наверное поздно, никто не поднимает. буду звонить завтра.
а в принципе в любой лаборатории можно сдать анализы? у нас есть хорошая лаборатория синево, но там по телефону сказали что не принимают птичьи анализы. (как их сдать? за свои выдать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из них я прочитала статью про белковую пищу для птиц, в ней было сказано о кормлении вареной рыбой, не более одного-двух раз в неделю.

Угу, и я даже знаю этот форум. Не надо, рекомендация эта более чем странная.
чумизу можно кушать, можете сказать?

Можно.

 

Вообще, по фото судя, у птицы проблемы с почками... Удалось анализ сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Угу, и я даже знаю этот форум. Не надо, рекомендация эта более чем странная.

 

Можно.

 

Вообще, по фото судя, у птицы проблемы с почками... Удалось анализ сдать?


была еще в пятницу у врача, выписали лекарств... по поводу пищевого отравления. ( смекта, байтрил, аминовит) лечу! по поводу анализов... сказали по ситуации, буду сдавать на днях, для лучшего результата посоветовали пособирать помет несколько дней...
но по факту, от данных лекарств моему птицу значительно лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминовит ветеринарный?
Дозировку Байтрила укажите. Пробиотик параллельно принимаете и Карсил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аминовит ветеринарный?
Дозировку Байтрила укажите. Пробиотик параллельно принимаете и Карсил?

аминовит - да! там же и покупала.
байтрил 1 ампула на 1Л воды по о,2 МЛ 3 раза в день. 3-5 дней. можно добавлять в поилку.
у меня в клюв плохо получается давать, я по пропорции добавила в поилку. байтрил сильно вредный???
карсил даю уже дней 5... не скажу что есть разница. больше всего помогает СМЕКТА! выпьет ее и помет нормальный, обычного зеленого цвета, твердый без воды. как пропущу... так сразу жидкий, но цвет по прежнему нормальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байтрил 1 ампула на 1Л воды по о,2 МЛ 3 раза в день. 3-5 дней.

Странненькая дозировка. Ампула - 1 мл и байтрил 10%? Если да, то это раствор как раз для поилки.
И 3-5 дней - мало. 10 дней минимум.
байтрил сильно вредный???

Не вреднее прочих антибиотиков.
больше всего помогает СМЕКТА! выпьет ее и помет нормальный, обычного зеленого цвета, твердый без воды. как пропущу...

Ну, сорбент... Только по времени на час разносите с другими препаратами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.