Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ УЖАСНОМУ ЧАЙНИКУ,ПОЖАЛУЙСТА!


Рекомендуемые сообщения

Агафия, цельную морковь амадинам не дают, ее натереть на мелкой терке не много отжать и довать
птицам или не отжимать тогда в нее надо добавить понировочных сухарей (без добавок) перемешать с морковью, смесь должна быть рассыпчетой. Это можно довать каждый день. Если к этой смеси добавить
куриное яйцо сваренное в крутую и то же потертое на мелкой терке, такую смесь надо довать 2-3
раза в неделю. Смесь не должна прилипать к рукам, должна быть рассыпчетой. Думаю будет все хорошо.

Изменено пользователем ALEKCANDR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня! Я вернулась с вопросом. Почему самец вдруг начал выдергивать самке перья из хвоста? У нее вместо хвоста теперь маленький огрызок, причем она практически никак не реагирует на его действия. Они продолжают вместе купаться, чистить друг друга, вместе едят из кормушек и потом вдруг опять он начинает атаки. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем дня! Я вернулась с вопросом. Почему самец вдруг начал выдергивать самке перья из хвоста? У нее вместо хвоста теперь маленький огрызок, причем она практически никак не реагирует на его действия. Они продолжают вместе купаться, чистить друг друга, вместе едят из кормушек и потом вдруг опять он начинает атаки. Что это?

 

Скорее всего гонит на гнездо таким образом. Агрессивное поведение у них в период размножения достаточно распространено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них нет гнезда, мне ранее советовали, что гнездо пока что лучше не вешать, потому как они еще мелкие. Им по 5 месяцев. Поставить гнездо? Положить строительный материал или что? Я ни разу не видела, чтобы самец садился на самку или это ничего не значит и все равно надо гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимуляция на размножения происходит не только из-за гнезда, но и продолжительность светового дня, количество белкового корма (в том числе фруктов, овощей и зелени), даже купалка! Зачастую этих птиц на кладку стимулирует просто наличие потенциального партнера. Учитывая возраст ваших птиц, на кладку сажать вам их нельзя, они ещё слишком малы (минимум 9 месяцев необходимо). Поэтому, я бы вам сейчас порекомендовал рассадить птиц по разным клеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете рассаживать, то можно небольшой кусок веревки натуральной привязать к прутьям, самец скорее всего переключится на веревку. Когда у меня жили зебрики, то это помогало, а то был один орел, нравилось ему из жены грифа делать. Серу медецинскую тоже хорошо в минеральную смесь добавить, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.