Перейти к содержанию

Волнистый "облизывает" прутья, стекло и т. д.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мой волнистый попугай вот уже несколько дней облизывает стекла и стекла очков, может ему не хватает каких-нибудь веществ? Или он развлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, отец просил узнать. Мало ли, может чем-нибудь съедобным можно было бы заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а мы-то как любим все стеклянные поверхности! Хлебом не корми (хотя нельзя им хлеба :grin: ), дай только пооблизывать стекла на дверях, зеркала, блестящие поверхности мебели. Чистить их, по-моему, уже просто бесполезно. Все равно, что против ветра дуть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня давно уже была мысль, что попугай слизывает со стекла тонкую пленку, которая остается после специального состава для мытья окон, не говоря уже про очки. Поэтому мою исключительно водой (то же самое могу сказать и про мебель). Так что, Екатерина, поосторожней со всякими полиролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш любит облизывать зеркало и очки (а раньше пытался глаз клюнуть через очки - блестит же :shok: ). А теперь повадился лизать мокрые волосы. Я не разрешаю - мало ли, остатков шампуня налижется, а он пикирует сверху, как ястреб, и цепляется. Приходится на кухне прятаться, пока не высушу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
хорошо, без проблем :) Как только засядет - сфоткаю. Пока могу предоставить результат - стекла в пятнах :huh1:
Добавлено

 

Melissa,
боже мой! :shok: Пикирует на волосы?! Даже не могу предположить, что он там нашел.. Может, просто кататься любит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Кататься само собой. Он у меня в волосах монтану делает - повиснет вниз головой и крыльями по лицу - хлоп-хлоп. Не выразить словами, какое это удовольствие... :crazy:
А пикирует он исключительно на мокрые волосы. Ну вот такая у него блажь - мокрые волосы жевать. И что за удовольствие - не понимаю. Может даже под феном сидеть и жевать. Помогает только на кухне закрываться и сушиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ерошка тоже обожает мокрые волосы жевать. Как и сухие впрочем. Но мокрые вкуснее. Я ее гоняю, а то бальзамы для волос, конечно, полезны, но только для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ничем "таким" зеркало не мазали?  Арчика так плющит на последней фотке

128225[/snapback]


 

Наш тоже с ТАКИМ кайфон облизывает, аж глаза закрывает. Возможно, потому что стекло холодное, ему приятно :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, все познается в сравнении! Я была бы счастлива, если бы мой птиц лизал очки, а не воевал за грязные носовые платки! Я их по углам и щелям скоро прятать буду, хотя и там найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

, все познается в сравнении! Я была бы счастлива, если бы мой птиц лизал очки, а не воевал за грязные носовые платки! Я их по углам и щелям скоро прятать буду, хотя и там найдет 

 

Да,это мне тоже не понравилось бы :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их по углам и щелям скоро прятать буду, хотя и там найдет

128750[/snapback]


 

Придется мыть :huh1: И хорошо еще, что это не носки, а то бы точно была проблема! :rofl:

 

Никак не могу застать Кешку за лизанием стекол. По-моему, ему очень не понравилось, что я их снова помыла. Даже садиться не хочет :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У волнистого Кешки уже давненько появилась странная привычка, может кто с таким сталкивался? Он полирует прутья решетки клетки ... :shok: Может подолгу так сидеть и как заведенный - просто шлифовальная машинка какая то ... В некоторых местах прутья сверкают ... :crazy: (см. видео)

что_он_делает.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cbar, yamochka, мда... :crazy:
еще есть версия что он таким образом разряжается, сбрасывает напряжение - с Рикой у них почему то никак, :feminist: вот он как в старом фильме с Челентано, только тот дрова рубил, а этот решетку полирует :rofl:

 

еще какие варианты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас облизывает, а у нас зависнет на стенке клетки ,клювиком возьмёт решёточку и сидит часами. Правда он у нас совсем недавно,всего 5 день,но всё равно,первая девочка так не делала. Может ему плохо,страшно и грустно пока? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катиджи, так они клювом помогают лапам - это нормальное, обычное поведение ...

 

Добавлено

 

Инночка, да есть канешно кое что ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связано с пищеварением. Наш любил экран моего ноутбука, зеркало.....
Понаблюдайте. Наверняка это происходит после приема пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri, возможно только чем ему это помогает в пищеварении?

 

Добавлено

 

зеркало и ноутбук понятно, там он отражается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,
Да не особо-то отразишься при включенном экране. Просто ровная и чистая поверхность. Зеркала от слюны тоже отмывали постоянно. А про пишеварение я не специалист. Не знаю зачем он это делал. Помню, что делал и постоянно. И после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпушка у нас одно время нализывал цепочку (из маленьких шариков). Именно языком тер, а не перебирал в клюве. А потом я ее отняла, он ее научился вплетать в тюль, и мне эти инсталляции не понравились :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.