Перейти к содержанию

Голубь плохо стоит на лапках, падает назад...


Александра24

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!! Срочно нужна Ваша помощь(
Две недели назад нашла на сугробе птенца, возраст незнаю, примерно 1-2 месяца...Кушать сам не мог, но пытался клевать, сейчас- спустя 2 недели клюёт зернышки, получается не всегда, поэтому из шприца докармливаю, показала поилку-пьет сам...помёт был жуткого зеленого цвета, много воды, сейчас уже не жидкий помет и не зеленый такой,сформированный...неделю назад начал меня клевать и крылом бить, когда руку подносила, а сейчас как-то вяло на меня реагирует, только отходит и всё...

 

Вроде бы всё хорошо, ...НО . он не может нормально на лапках стоять, у него пальчики передние вверх поднимаются и он как бы на коленочки падает назад и всё....и ходит зачастую задом, потому что пальцы вверх поднимаютя на обеих ножках, редко вперед ходит....как буд-то у него зад перевешивает....повреждений на лапках нет никаких и на нем на всем нету повреждений видимых....ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ??? или это из-за возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы которые спросят ветеринары:


Осмотреть птицу и ответить на вопросы, подробно:
- Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
- Осмотреть ноздри
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.

1436521[/snapback]



также надо бы фото птенца и его помёта
(кнопка "расширенная форма" для ответа - там можно приложить фото)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть птицу и ответить на вопросы, подробно:
- Осмотреть горло птицы на предмет белых творожных наростов в горле
горло и клюв чистые...
- Прощупать горло (снаружи) - оно должно быть ровным, без узелков
нет никаких узелков
- Посмотреть глаза, они должны быть чистыми и ясными
глазки чистые
- Осмотреть ноздри
ноздри чистые , без выделений
- Осмотреть голову на предмет ушибов ("шишек")
головка ровная
- Понюхать запах из клюва, неприятного запаха быть не должно
запаха ни от помёта, ни из клюва нет
- Не вздуты ли "мешочки" между уголками клюва и глазами - синусы (пазухи)
там есть какие-то мешочки мягенькие
- Какую форму, цвет и запах имеет помет птицы (он должен быть сформированным, от серого до коричневого цвета, с белой вкрапинкой, не водянистый, не слишком жидкий и без какого-либо ощутимого запаха)
светло-зелаеный до серого, запаха нет, сформирован, жидкости нет
- Понаблюдать за поведением птицы: не выворачивает ли голову в неестественное положение, например макушкой вниз, не валится ли на бок, не висят ли крылья до самого пола и т.п.
не выворачивает, только стоять не может твердо, назад падает и всё...((
Фото плохого качества, цифровика нет, завтра будет...выложу нормальные....

 

только то, что на ногах не стоит беспокоит и то, что назад на коленочки падает, пытается крыльями равновесие удерживать, плохо получается...на первой фотографиии видно, как сидит, растопырив лапки((

post-48307-1364222402_thumb.jpg

post-48307-1364222420_thumb.jpg

post-48307-1364222431_thumb.jpg

post-48307-1364222442_thumb.jpg

post-48307-1364222475_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на фото или на киле действительно гематома-синяк?
Пусть малыш передвигается на мягком и не давайте ему особо много летать, чтобы не набивал себе синяков.
Конечно, хотелось бы увидеть рентген, есть возможность сделать?
Плюс фото помета на белом листе бумаги.
Однозначно, малышу нужна группа витаминов В, хотя бы обычные аптечные дрожжи - по 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день. В поилку глицин - 1 таблетка на 30 мл воды и как основное питье, раствор менять каждый день. Это то, что однозначно не навредит и давайте фото помета и очень рентген хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Марина!!! Спасибо, что откликнулись)
Нет, киль ровного розового цвета, просто там впадинка маленькая(он очень худенький)...просто фото плохого качества...мне после обеда цифровик принесут и я нормально все сфотографирую: и его и помёт.
он у нас на ковре днём передвигается, а летать и не умеет(только с рук моих слетает на пол и все.

 

Я живу в очень маленьком городке и у нас нет веткабинетов, которые бы занимались птицами(((
Я ему еще на той неделе купила аптечные дрожжи, но они с добавлением кальция и йода, ему такие можно??? и глюконат кальция покупала , 3 раза по полтаблетки дала и всё...можно ли все это ему давать и в каких кол-вах кальций, если можно?
Глицин куплю сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото, которые сама смогла сделать, позже лапки еще сфотографирую...

 

Вот так он и сидит, растопырив лапки(((может из-за возраста или нет??? как помёт?

post-48307-1364280857_thumb.jpg

post-48307-1364280878_thumb.jpg

post-48307-1364280888_thumb.jpg

post-48307-1364280902_thumb.jpg

post-48307-1364280914_thumb.jpg

post-48307-1364280923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет, кстати, не так, чтобы уж плох. Значит, дрожжи даете, правильно? Их продолжайте. Глицин добавляйте. В аптеке покупайте циннаризин в таблетках и ксантинола никотинат. Пока так.
Кстати, касательно рентгена - вполне можно договориться в обычной человеческой клинике за дополнительную денежку, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как давать те таблетки, которые Вы написали?Глицин уже дала, дрожжи продолжаю
Вот фото лапок малыша:

post-48307-1364289455_thumb.jpg

post-48307-1364289467_thumb.jpg

post-48307-1364289479_thumb.jpg

post-48307-1364289490_thumb.jpg

post-48307-1364289503_thumb.jpg

post-48307-1364289515_thumb.jpg

post-48307-1364289527_thumb.jpg

post-48307-1364289541_thumb.jpg

post-48307-1364289566_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла еще спросить: почему малыш может дрожжать? я его в руки сейчас взяла, а он весь дрожжит( в комнате была открыта форточка, замерз или по другой причине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера вечером его покормила, позже зашла к нему, взяла на руки, он головкой потряс и у него из клюва кашка вылетела....и в туалет он за ночь всего 2 раза сходил, что это такое??(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циннаризин в таблетках и ксантинола никотинат. ..кто-нибудь скажет мне...как их давать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

циннаризин в таблетках и ксантинола никотинат. ..кто-нибудь скажет мне...как их давать???

Думаю. что сейчас не это главное.
А вот это

 

он головкой потряс и у него из клюва кашка вылетела....и в туалет он за ночь всего 2 раза сходил,

Дождитесь Марину или Чеширски, ответят. Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото помета можно выложить?
Затем покупаем в аптеке либо ципрофлоксацин в таблетках либо амоксиклав, пимафуцин в таблетках, карсил, но-шпу ампульную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А фото помета можно выложить?
Затем покупаем в аптеке либо ципрофлоксацин в таблетках либо амоксиклав, пимафуцин в таблетках, карсил, но-шпу ампульную.

 

помет выложу позже, как сходит в туалет, я недавно чистила коробку, пока больше не ходил(

 

как всем этим его кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пимафуцин - 1/4 таблетки растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв минут за 40 до кормления.
Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день.
Но-шпа ампульная - 0.05 мл в клюв 2 раза в день.
Это сопутствующее. Ставка на антибиотик, напишите, что именно купите, ципрофлоксацин или амоксклав, распишу дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ставка на антибиотик, напишите, что именно купите, ципрофлоксацин или амоксклав, распишу дозировку.


ципрофлоксацин купила, напишите, пожалуйста, дозировку...это серьезно??? не смертельно хоть??? на лапки сегодня почти вообще не встает( Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день.

 



ой....а мне в капсулах продали...как их можно давать? что вообще с малышом такое?

post-48307-1364378572_thumb.jpg

post-48307-1364378588_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капсулы можно всыпать в клюв

 

как сейчас с упитанностью? :)
(как киль на ощупь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципрофлоксацин купила, напишите, пожалуйста, дозировку...

Базовая дозировка и кратность:10-40 мг/кг/сутки, разбить на 2 приема.
Таблетки 250 мг. 1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день/

 

Таблетки 500 мг. 1/4 таблетки развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

 

Таблетки 750 мг. 1/4 таблетки развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.

 

Примечание. Разведенные таблетки можно хранить в хоолодильнике до 2 суток. С осторожностью при заболеваниях ЦНС. Для предотвращения кристалурии питье без ограничений, вплоть до насильственного поения.
Начните по 0,2 мл. Лучще бы конечно взвесить птенца и пересчитать по весу.
Если что, Марина подправит в сторону уменьшения.
А все остальное?
Давать с едой.

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


капсулы можно всыпать в клюв

 

как сейчас с упитанностью? :)
(как киль на ощупь?)

 

он не поправляется пока...и ходить почти совсем перестал , лапки постоянно вперед вытягивает :cray::cray:
а мне никто даже примерно не написал...в чем может быть дело.только про лекарства

 

 

 


Дарина! Спасибо, с завтрашнего утра начну давать таблетки, у нас сейчас уже 11 вечера, не буду малыша будить...не подскажите, есть ли у пимафуцина аналог??

 

скажите, пожалуйста, что может быть с ним???раз такие таблетки назначили???и как на Ваш взгляд у него помёт???

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он не поправляется пока...

1484447[/snapback]



киль истощённый или просто худой?
(если истощённый возможно следует проконсультирваться насчёт нужности глюкозы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не прям торчит, но есть...дамаю, просто худой....сейчас был помет и первый раз с запахом- не кислым...какой-то непонятный :(
не знаете, что это может быть??? я уже что только себе не напридумывала, никто не помогает понять ничего...с ума уже схожу, у меня опыта с птицами вообще не было(

post-48307-1364442065_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства начали давать? Если запах от помета или птицы непонятный ,как Вы пишите то возможно нужен еще орнидазол будет. Еще раз внимательно осмотрите горло и клюв внутри и прощупайте всю шею всплошную от головы и до зоба. И зоб тоже аккуратно проверьте. Не должно быть никаких шишек, уплотнений. И опишите запах помета поточнее-сырой печени, гнилостный и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня с утра дала ему ципрофлоксацин, как Вы написали...и карсил, а в обед сходил в туалет и завоняло от помета...запах больше походит на печень, чем на гниль...

 

что вообще с ним такое, этого запаха раньше не было и дышит тяжело, грудка поднимается-опускается...клюв и горло чистенькие...шишек не чувствуется

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он помет не задерживает? Т.е. как часто испражняется? Обычно лежачие, так сказать, задерживают помет, т.е. испражняются раз в несколько часов, а не каждые 20-30 минут, соответственно, помет застаивается, загнивает и выходит с характерным запахом.
Меня больше волнует сейчас дыхание? Как дышит ребенок? Прослушайте, приложив ухо к спинке.
Что из лекарств начали? Распишите.
Пимафуцин можно заменить на нистатин, менее эффективно, но будем надеяться, что сработает, как сдерживающий препарат. 1 таблетка на 5 мл воды и по 0.5 мл в клюв 2 раза в день минут за 40 до кормления.
Вы уверены, что от помета именно запах печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он помет не задерживает?
Меня больше волнует сейчас дыхание? Как дышит ребенок? Прослушайте, приложив ухо к спинке.
Что из лекарств начали? Распишите.
Вы уверены, что от помета именно запах печени?

 

Марина, добрый вечер!
Помёт малыш задерживает: за ночь всего раза 2 ходит, последние 3 ночи, а днем раз5-6.
На счет того, что именно запах печени, я не уверенна, я понять не могу, что за запах, но не кислый и не резкий...
Ухо приложила, никаких хрипов не слышно, но дышит как-то взволнованно
Сегодня с утра первый раз дала таблетки:
во время еды 1/2 капсулы карсила, а после еды 0,2 мл ципрофлоксацина (1/4 таблетки в 2мл воды развела), но-шпу пока не давала...

 

можно ли давать нистатин за 40минут, во времы еды-карсил и но-шпу, и после еды ципроф??? то есть все виды сразу???
Марина, я очень беспокоюсь на счет малыша, сначала беспокоили только лапкиЮ а теперь вообще: будет ли жить малыш :(

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вото только сейчас был помет, этот без запаха! А 3 предыдущих раза(утром и в обед) с запахом
как этот помет?

post-48307-1364470238_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-шпу Вы даете перед кормлением, ципрофлоксацин во время или сразу после него. Как сейчас малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как сейчас малыш?

Марина,здравствуйте! Запаха от помета больше нет, только в тот день был и всё. Сегодня за ночь малыш сходил в туалет 5(!) раз, да и днем вчера много раз сходил по сравнению с предыдущими днями.
Еще одна новость!!! Малыш по-немногу встает и ходит ВПЕРЕД, а не назад!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацин пока 7 дней. Курс 7-14. После 7 дней не отменяйте пишите сюда и фото птицы и помета.
Нистатин пару дней еще давать после окончания курса ципрофлоксацина
Карсил месяц.

Изменено пользователем Darina1960
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Малыш по-немногу встает и ходит ВПЕРЕД, а не назад!

1485829[/snapback]



УРАААААА!!!!!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, подскажите, пожалуйста, мне надо давать нистатин ДО еды, но дело в том, что он уже нормально ест сам, поэтому когда я вечером прихожу его кашей подкармливать и все лекарства давать , у него зобик практически полный зернами...поэтому я ему каши давала всего 2мл и получается нистатин приходится давать, когда он сыт.
как в таком случае давать лекарства ему? И можно ли дкармливать кашей, если у него в зобе много зерен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем каша, если птица уже сама ест. Убирайте зерно и ставьте после дачи лекаств.

Я просто не уверена, что он наедается самостоятельно...он только последние дня 3 с полным зобиком по вечерам, а до этого у него полупустой был.
А еще подскажите, если он зерна ест, то надо ли ему какой-то песок или гравий, я где-то читала, что вроде надо? Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только последние дня 3 с полным зобиком по вечерам, а до этого у него полупустой был.

Если зоб полный, то конечно наедается.
если он зерна ест, то надо ли ему какой-то песок или гравий, я где-то читала, что вроде надо?

Надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо.

 

А где можно взять этот песок зимой??? Или , может, какой-то специальный есть в зоомагазинах??? Или в составе корма какого-нибудь?
Я малыша кормлю такими крупами: перловка, пшеница, кукуруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Отличные новости, тьфу-тьфу-тьфу, нистатин продолжайте давать, пусть даже в зобе зернышки есть, все равно давайте, а убирать зерно я бы не стала, начал сам кушать, пусть ест-отъедается на здоровье.
В зоомагазине покупайте минеральную подкормку и возьмите корм для волнистых хорошего производителя, качественный, и добавляйте малышу, там просто, многие его любят.
А из круп можно добавить овес, но только очищенный, гречки немного и чечевицы, например.

 

Что у нас сейчас? Карсил, ципролоксацин, нистатин, но-шпа, глицин и дрожжи? Циннаризин и ксантинола никотинат пока не подключали, но купили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! Отличные новости, тьфу-тьфу-тьфу, нистатин продолжайте давать, пусть даже в зобе зернышки есть, все равно давайте, а убирать зерно я бы не стала, начал сам кушать, пусть ест-отъедается на здоровье.
В зоомагазине покупайте минеральную подкормку и возьмите корм для волнистых хорошего производителя, качественный, и добавляйте малышу, там просто, многие его любят.
А из круп можно добавить овес, но только очищенный, гречки немного и чечевицы, например.

 

Спасибо, Марина!!!Это наверно лекарства помогли, которые Вы прописали!!!в весе набирает по-маленьку: киль уже не торчит как раньше! В туалет часто ходит и из коробки пытается выбраться, пробует летать, но пока не получается, но главное, что бодрее стал!Будем надеяться, что и дальше ничего плохого не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас сейчас? Карсил, ципролоксацин, нистатин, но-шпа, глицин и дрожжи? Циннаризин и ксантинола никотинат пока не подключали, но купили уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, купила, но не давала еще, я не знаю в каких дозах давать, да и можно ли всёэто вместе давать?

 

И выкладываю фото помета, сейчас был, и голубенка, посмотрите:

post-48307-1364798409_thumb.jpg

post-48307-1364798422_thumb.jpg

post-48307-1364798433_thumb.jpg

post-48307-1364798442_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте пока добавим только циннаризин:
Циннаризин (табл.)
1/4 табл. на 1 мл воды.
Давать по 2 капле х 2р. в день = 1 месяц
после перерыв 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.