Перейти к содержанию

Голубь плохо стоит на лапках, падает назад...


Александра24

Рекомендуемые сообщения

 

В зоомагазине покупайте минеральную подкормку и возьмите корм для волнистых хорошего производителя, качественный, и добавляйте малышу, там просто, многие его любят.
А из круп можно добавить овес, но только очищенный

 


Добрый день!!! Марина, я только что пришла с магазина, купила минеральную смесь РИО и корм для волнистых самый дорогой , какой был-тоже РИО...но там в состав входит овёс, его выбирать или он чищеный??? я не понимаю :oops: Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что на упаковке в составке написано, овес очищенный или нет? Посмотрите, он в шелухе?

написано просто:
состав: просо(желтое, красное, черное), канареечное семя, овсянка, сеня льна, нуг абиссинский, конопляное семя, пшеница, овес,водоросли, глюконат кальция.

 

я взяла семечку овса, шелуху сняла, там какое-то волосатое зерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото в теме:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0279&st=180
Если овес неочищенный, то, однозначно, придется поработать Золушкой и повыбирать его оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что не очищенный у нас овес...но ничего страшного, повыбираю!!!

post-48307-1364889432_thumb.jpg

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я совсем забыла Вам сказать: я дня три как заходила в комнату к голубенку,раза 3 в день видела, что мой малыш открывает клюв широко и тут же закрывает, но в горлышке у него ничего нет...может он так зевает или птицы не умеют зевать???

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейку при этом вверх тянет и открывает несколько раз широко клювик, как бы зевая, либо пытаясь что-то протолкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шейку при этом вверх тянет и открывает несколько раз широко клювик, как бы зевая, либо пытаясь что-то протолкнуть?

шейку вверх и маленько вперед, только один раз открывает клюв, я сначала думала, что как-будто мешается ему что-то, но так как это очень редко бывает и не во время кормления, то подумала может зевает..

 

а еще помет у нас то светло-зеленый, то коричневый...это нормально

Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, доброе утро! Скажите, пожалуйста, когда можно убирать ципрофлоксацин, но-шпу и нистатин??? Сегодня уже седьмой день даю лекарства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как он сейчас ходит?

Когда я к нему подхожу, то он очень шустро убегает вперед от меня, как-будто никаких проблем с лапками и нету вовсе!!!Но когда я в стороне все-таки еще неуверенно как-то стоит, иногда ходит назад и падает, и лежит когда , лапки так и вытягивает вперед.
Сегодня еще кое-что проявилось: когда я в далеке: он нормально лежит и клюет зернышки, когда я подхожу, начинает дрожжать, в руки беру-не дрожжит, отпускаю-тоже не дрожжит....именно когда я только появляюсь в поле зрения, только сначала начинает дрожжать...что это такое??может ему надоело, что я его силком таблетками пичкаю?? Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, продолжаем тогда ципрофлоксацин и иже с ним до 2-х недель.
Дрожит, как только появляетесь в поле зрения, - боится. Затем успокаивается. Т.к. если почечная инфекция все же была, то 7 дней будет мало, можем только притушить, но не полностью вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Марина, у нас такие новости: на лапках уже по-долгу стоит, но когда ложится всё равно бывает, что лапки вперед вытягивает...и еще: малыш вчера первый раз вылетел сам из коробки, в общем в течении дня раз 20 садила его обратно, а он все равно вылетал!!!
Но от меня его до сих пор трясет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, отлично, тьфу-тьфу-тьфу.
Сколько дней уже антибиотик? Фото помета можно выложить?

антибиотик- 12ый день....
это фото утреннего помета, дело в том, что малыш-проснулся и вылетел из коробки, поэтому всё , что на полу наделал, я вытерла и выкинула, нашла только это в коробке...или Вам надо недавний? как этот помет??

post-48307-1365505097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помет, еще раз поплююсь через плечо, радует...
Давайте-ка до 20 дней доведем, а там еще раз на фото помета и самочувствие посмотрим и если все хорошо, будем отменять, антибиотик, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, у нас что-то стряслось: вот что я заметила сегодня на лапке у малыша, дна 2 назад этого точно не было, я бы заметила....на лапке ранка, гноя нет - мясо видно, может ободрать он так или это что-то другое??? Поскольку малыш пробует летать, мог ли ободрать обо что-нибудь ножку так сильно???

post-48307-1365677991_thumb.jpg

post-48307-1365678004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрабатывайте хлоргексидином и сверху накладывайте либо левомиколь либо диоксидиновую мазь.
Он лапку бережет, поджимает, прихрамывает? Осмотрите тщательно все тельце под перышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрабатывайте хлоргексидином и сверху накладывайте либо левомиколь либо диоксидиновую мазь.
Он лапку бережет, поджимает, прихрамывает? Осмотрите тщательно все тельце под перышками.

В том то и дело, что он вообще как-будто не чувствует, что у него там ранка, стоит на ней по-долгу, бегает от меня, не поджимает, может потому, что рана засохшая, то есть ни жидкости нет никакой и не очень свежая похоже...больше на тельце никаких ран не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обрабатывайте хлоргексидином и сверху накладывайте либо левомиколь либо диоксидиновую мазь.

 


Марина, здравствуйте! Я только один раз ранку обработала, больше не стала, так как она подсохшая , побоялась, что размочит корку и болеть будет ножка, сегодня смотрю-вроде зарастает по-маленьку...но я понять не могу, мог ли малыш так ободрать или это болезнь какая-то?? Почему он не чувствовал, что она болит, он ни разу не поджимал ее??? Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где он у Вас обитает? Мог ногой где то застрять и потом вырвался и ободрал.

У него комната своя, там в принципе конечно есть обо что ободраться, лишь бы не болезнь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, мажьте тогда эпланом 2 раза в день. Отличное средство.

Хорошо, у Гульки уже половина ранки заросло, тьфу-тьфу...меня вроде поменьше бояться стал, с рук моих вчера зернышки клевал!!!
Еще у нас под крылышками почти все перышки выросли, кое-где трубочки пока еще и шейка сереневым и зеленым блестит)) Изменено пользователем Александра24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Марина, здравсвуйте!!! Я снова обращаюсь к Вам, потому что я в панике....мой голубь уже хорошо летал по комнате, маневрировал, ножка вся заросла давно, в общем решила я его по-маленьку к улице приучать и вынесла сегодня его к голубям.Там их бабушка каждый день кормит и они собираются там постоянно, посадила гулю к ним, он стал вместе с ними клевать что-то, но когда они подлетали, он оставался на земле, поэтому я не переживала, но в один раз они ВСЕ резко подлетели и улетели на крышу и мой вместе с ними :cray: позже они опять слетали вниз, но не все и мой продолжал весь день сидеть на крыше....подскажите , пожалуйста, он приживется с ними??? Сможет ли он в первую ночь за ними ПОД крышу залететь или так и будет на крыше мерзнуть один????Как долго они адаптируются???

 

Позже я с балкона видела, что у нас в районе несколько коршунов летает и ворон!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Главное, сейчас плотно подкармливайте эту стаю, чтобы Ваш питомец тоже вместе с ними хорошо ел, наличие еды в первое время адаптации - крайне важно, все зависит от птицы, будем надеяться, что приживется и проживет долгую и счастливую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Долгой Счастливой и Сытной Жизни ему! :fly:

Вот по поводу "сытной" я и переживаю, кушает ли он сейчас??? залетает ли на ночь под крышу за всеми???
Я видела своего гулю позавчера...Изначально к которой стае он прибился, я , по совету Марины, начала их подкармливать, но моего среди них не было ни разу, тогда я решила , что может он перелетел на нашу крышу, там тоже много голубей...я взяла ключи от крыши, залезла , там сидели много голубей и МОЙ среди них, я начала сыпать им семечки, но они все подлетели и улетели, мой в том числе...потом часть вернулась, а мой и еще один-нет...надеюсь, что позже вернулся((( Как он интересно и где питается?!И погода у нас сейчас оч плохая((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно продолжайте подкармливать, это очень важно. При этом выберите одно место и подкармливайте только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно продолжайте подкармливать, это очень важно. При этом выберите одно место и подкармливайте только там.

Марина, я сейчас ходила кормила голубей, там был малыш похожий на моего, тоже маленький по сравнению с другими, черненький с волнами...но могли ли у него лапки за неделю из красных превратиться в светло-серые???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.