Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Татина

    21

  • Karandashka

    16

  • Лилит

    11

  • Juliee

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Мы думаем мальчик, но еще сложно определить, так как даже ювенальная линька не прошла. Позже сдадим перо на тест ДНК, чтобы знать наверняка, хотя это просто ради любопытства, для нас нет никакой разницы мальчик это или девочка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрелась. Мне видится желтое подхвостье. По-моему, у Вас мальчик. Обратите внимание на подхвостье. Если оно чисто желтое, без зелёных пёрышек - мальчик. Если желтое с зелёными пёрышками - девочка. Или зелёное - тоже девочка.
Вашему уже больше года. Мне кажется, что как раз по подхвостью уже можно определить пол. :)
А как зовут Вашего сенегальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJGood, спасибо! :) Татина, насчет определения пола по подхвостью, то как раз эти перышки он еще не менял, а там у него есть немножко зеленого, просто на фото не видно. А насколько я понял, то до первой линьки даже у мальчиков на подхвостье бывают зеленые перья. А зовут малыша - Киви. Так что и мальчику, и девочке подойдет. :)

Изменено пользователем Iaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот наткнулась на сайт неких Ларисы и Богдана www. all-birds. com. ua Положительные отзывы есть, но их мало, да и что такое отзыв в интернете? Его и сами продавцы могут накатать.. меня подкупило, что из экзотов у них исключительно птицы, не много судя по тому, что выставлено на продажу, т.е. вполне верится что они самостоятельно разводят попугаев... но конечно хотелось бы узнать о них больше прежде чем делать покупку. Вот надеюсь на форуме может кто-то с ними сталкивался? )))) Заранее спасибо всем откликнувшимся! )))

Может, уже поздновато для вас, но хотелось бы предупредить других интересующихся этими продавцами. Я точно так же находила только положительные отзывы о них, что и было моей ошибкой. Это просто торгаши с Птичьего рынка, обыкновенные перекупщики, хотя и рассказывают, что разводят сами. Пусть бы и так, но они просто бессовестные. У них можно купить хорошую птицу, если повезет, но нужно при этом смотреть в оба и хорошо разбираться в данном вопросе. Если вы новичок, то лучше обходить их десятой дорогой. У них на сайте написано "поможем подобрать". Чушь, помогут только "впарить". Врут, только бы сбыть товар. У них есть точка на птичке, и еще квартира с птицами. Всегда ссылаются на поставщиков, то есть перекупают основную массу (если не всех). Документов не дают, анализов не делают. Продают старых птиц под видом птенцов, претензии, естественно, не принимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллисент, первый монах у Shusha1977, взятый у этих продавцов, погиб
Сейчас воспитывают птицу с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль... Мы тоже попались в лапы этим "заводчикам". Мы пришли за волнистиком, но нам в семью с грудным ребенком посоветовали "веселого и очень тихого" монаха, от криков которого ребенок аж трясся. Я пережила 3 дня и с большим трудом уговорила их принять птицу обратно. Денег не вернули, отдали попугаями. В итоге у нас оказалась парочка ВВП, якобы молоденьких птенцов до года, но на второй день мы рассмотрели колечко на лапке у мальчика поближе (смотрели птиц поздно вечером в квартире, тусклый свет, ничего не разглядеть, ну и доверчивость наша сыграла роль) - "птенчик" оказался 10-летним пенсионером с вывернутым пальцем на левой ноге. Птицы очень классные, мы бы и так их взяли, наверное, но так нагло врать в глаза надо уметь. Вчера муж позвонил Ларисе просто услышать, что она скажет по этому поводу, на порядочность и нормальное отношение мы уже не расчитывали. Она заявила, что мы сами повесили птице (несъемное) кольцо и вообще такого не может быть. Кто бы сомневался. Остается открытым вопрос - здоровы ли птицы? Мы абсолютные новички. Помет у птиц жидковат, совсем как у Shusha. Что сделать, чтобы наши птицы не погибли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллисент, обратитесь в клинику "Бальд". Как минимум, сейчас нужно сдать бак.посев помёта. Но хорошо бы - мазки из зоба/клоаки на бактериологию и микологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у нас оказалась парочка ВВП, якобы молоденьких птенцов до года, но на второй день мы рассмотрели колечко на лапке у мальчика поближе (смотрели птиц поздно вечером в квартире, тусклый свет, ничего не разглядеть, ну и доверчивость наша сыграла роль) - "птенчик" оказался 10-летним пенсионером с вывернутым пальцем на левой ноге. Птицы очень классные, мы бы и так их взяли, наверное, но так нагло врать в глаза надо уметь. Вчера муж позвонил Ларисе просто услышать, что она скажет по этому поводу, на порядочность и нормальное отношение мы уже не расчитывали. Она заявила, что мы сами повесили птице (несъемное) кольцо и вообще такого не может быть. Кто бы сомневался.

Миллисент! Просто ужас!!! Что тут скажешь. :shok: Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миллисент, первый монах у Shusha1977, взятый у этих продавцов, погиб
Сейчас воспитывают птицу с рук.

 


Очень жаль маленького, я хотела сказать что единственный нормальных орнитолог у нас в Киеве это в Киевском зоопарке, зовут Виктория. У меня как-то болел птиц, и я искала куда поехать Фауна сразу отпала так как были плохие отзывы, поехала в альден-вет, лапши на уши навешали, а я как дура с перепугу и клюнула, потом таки узнала про наш зоопарк от продавцов моего птица, доктор меня консультировала по телефону, очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллисент, очень жаль что я купилась на положительные отзывы про них. ((( Птенец у меня ходил постоянно водой, прямо писял и при этом Богда меня уверял, что так и должно быть, что птенец еще маленький и у него все только формируется, а когда его стало рвать, буквально через несколько дней после покупки он психанул начал меня обвинять, что я его накормила кашей и это все от этого, а от запаренного овса попугаи вообще погибают, так как там какая-то бактерия и т.д. В общем я была кругом виновата. ((( Сколько мы пережили с этим монахом, я его так полюбила и муж, он такой ласковый был, как котенок, любил посидеть на груди чтобы его почухали, лапочка одним словом. При том когда я покупала птенца мне Богдан сказал что это последний и следующий помет будет не раньше сентября, так как он только весной будет сажать на гнездовья птиц, (монаха я купила зимой) каково же было мое удивление, когда я увидела его объявление на сландо в том же январе, что у него есть замечательные птенцы монахи, ручные выкормыши.. ((( В общем сплошное вранье кругом. ((( Мне не жаль денег, которые я отдала за птицу, мне жаль птицу, жаль сына который проплакал всю ночь, когда Кирюшка умер, жаль себя - я до сих пор не могу этого забыть и живу с виной, что не смогла его спасти.

 

И еще Фауну-сервис тоже обходите стороной, я там и анализы сдавала и привозила птицу - кроме витамин мне ничего не назначили, а ровно через неделю птицы не стало, при этом еще и накололи его не тем чем нужно, потому что после 3 уколов птица перестала вообще держаться на ногах ее стало сильнее рвать, и через 2 часа после уколов она умерла. (( Вот такой печальный опыт. Бальд мне тоже доверия не внушает, может кому как повезет, но у нас в помете нашли только ферментную недостаточность, хотя я сейчас по всем признакам понимаю, что были какие-то паразиты.. Врачей в Киеве нет это факт и от этого очень страшно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, я очень истерила когда он умер, и муж с утра пока я спала, похоронил его в парке. Я не была готова к тому, что птица умрет через 4 месяца, да еще так быстротечно, с утра покушал поиграл, а вечером началась рвота и понос... и в течение нескольких часов птицы не стало.. в такие моменты очень плохо соображаешь, я о вскрытии даже не подумала, если честно.. хотя ну узнала бы я что там была инфекция и дальше что? Успокоить себя, что это не моя вина? Я считаю, что все равно не успокоишься, все равно будешь думать, что не все сделал, не вовремя распознал болезнь и т.д. Я не утверждаю, что во всем виноваты заводчики, но птицу мне продали явно не совсем здоровую, а дальше - я наверно не совсем правильно ухаживала, так как чайник полный, не все замечала, хотя анализы я сдавала и врачам его показывала, читала форум, карсил ему давала, линекс, энтерол - на фоне приема этих лекарств улучшений не было никаких, мне казалось что помет стал лучше, но теперь имея другого попугая я понимаю, что у Кирюши нормального помета за 4 месяца не было вообще никогда. ((( И справить уже ничего нельзя, я просто хочу чтобы люди не повторяли моих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Так где же все-таки в Киеве купить птичку? :-) Почитала тему и совсем расстроилась... Интересуют пиррурки-выкормыши (так же раздумываю насчет каика или сенегала). Может кто-то посоветовать ответственного продавца не с птичьего рынка и не перекупщика? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупных компаний нашла только Африканпэррот, оллбердз и энимал плэнет. Насколько я понимаю это все перекупка. Купить там молодняк - дело рисковое и с точки зрения возраста и с точки зрения здоровья, насколько я могу судить по отзывам, включая их на этом сайте. Что ж делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Африканпэррот, оллбердз и энимал плэнет

Это перекупщики!
Особенно Энимел планет!
Не вздумайте у них что то брать!Я постараюсь что то найти!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это перекупщики!
Особенно Энимел планет!
Не вздумайте у них что то брать!Я постараюсь что то найти!

Спасибо большое! Буду очень благодарна!

 

Нашла еще одного продавца - компания Зоопитомец. Есть у кого-то отзывы о ней? Что это за зверь такой? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти энимал планет, зоопитомец,all-birds вообще не питомники а просто перекупщики, у них даже нет своих фотографий, все фото взяты с интернета. Ну и конечто же очень подозрительно что у зоопитомца который находиться в городе прямо такой выбор попугаев которых они якобы сами разводят. Покупка в таких "питомниках" это как лотерея, комуто повезло а кому то нет. Ну и зоопитоец вряд ли питомник если продает все: товары для птиц,рыб,кошек, собак,грызунов да и самих же кролей и хояков.

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пиррурами нет особого смысла в приобретении именно выкормыша - они прекрасно идут на контакт, причём в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С пиррурами нет особого смысла в приобретении именно выкормыша - они прекрасно идут на контакт, причём в любом возрасте.

Хочется малыша для дальнейшего обучения трюкам и если получится, то и разговору. Но у перекупщиков даже взрослого брать страшно, переживаю о здоровье птички :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karandashka, у всех владельцев пиррур из Украины на форуме, птицы, по их словам, приобретены у разных перекупщиков.
Достоверной и подтверждённой информации о разведении у вас пиррур просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karandashka, у всех владельцев пиррур из Украины на форуме, птицы, по их словам, приобретены у разных перекупщиков.
Достоверной и подтверждённой информации о разведении у вас пиррур просто нет.

Кошмар :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если покупать у перекупщиков то хотя бы кольцованую(неразьемным кольцом) птицу чтобы знать ее возраст ну и возожно страну. А то ва могут как молодую птицу впарить уже пожилую. Ну и естественно при покупке надо осмотреть условие проживание, помет да и вообще общий вид птицы.

Изменено пользователем Rych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и если покупать у перекупщиков то хотя бы кольцованую(неразьемным кольцом) птицу чтобы знать ее возраст ну и возожно страну. А то ва могут как молодую птицу впарить уже пожилую. Ну и естественно при покупке надо осмотреть условие проживание, помет да и вообще общий вид птицы.

Спасибо за ответ! Это хорошо если будет такая возможность осмотреть условия проживания... Но это не всегда получается. Тут вообще проблема с продавцами, не знаю кого из этих 4 выбрать, какая из зол меньше... В какой из перекупок меньше заразы... На кольце 14 должно быть написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное смотрите на то чтобы кольцо было нерозьемным и чтобы помет в клетке был не слишком отвратительным. Ну и стандартно покупая птицу посотрите чтоб перья были чистые не потрепаные, птица не должна быть нахохленой и не должна сидеть на дне клетки. И конечно же не верте никогда таким перекупщикам, они часто заговаривают зубы и только по приезду домой выясняеться куча проблем у птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, неужели каждую птичку должны кольцевать? И разве нельзя тем же перекупщикам снять кольцо со старой птицы и сказать, что это их выкормыш? ;) 2 из перечисленных компаний утверждают что у них выкормыши 2-3 месячные. Верить? Нет? Не знаю уж сколько месяцев им все по 2-3 мес, и правда ли они выкормыши... инфекции и паразиты меня больше волнуют. Хотя все-таки я хочу молоденькую пиррурку, но 2 мес это уж очень рано, как мне кажется, да и 3 совсем еще малышата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karandashka, можно снять кольцо и да, выдать птицу в возрасте за молодую. Увидев первый раз пирруру "живьём", оценку дать будет невозможно.
Плюс накладываются волнение, факторы отвлекающие, вид птиц, их звуки.
Не просто так получается, что даже люди с опытом могут взять птицу, дома проявляющую признаки недомогания.

 

Но выкормыша и не-выкормыша отличить очень легко.

 

Единственный путь из возможных, как мне представляется, пообщаться с людьми, взявшими пиррур, которые отсидели на данный момент хотя бы карантин, и чувствуют себя хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, согласна совершенно, но опять так где ж их взять-то, людей этих... Эх... Совсем в расстроенных чувствах я. Нашла несколько объявлений о птенцах в других городах, вроде частники. Но конечно хотелось бы рядышком найти... не смогу, придется ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но конечно хотелось бы рядышком найти... не смогу, придется ехать.

 

Karandashka, спросите у Тараса, Заводчика из Черкасской области. У него много экзотики даёт потомство. Знаю что сенегалы у него точно дают потомство. Вот ссылка на его профиль http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=33768

 

Удачи!

Изменено пользователем Smileninok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karandashka, спросите у Тараса, Заводчика из Черкасской области. У него много экзотики даёт потомство. Знаю что сенегалы у него точно дают потомство. Вот ссылка на его профиль http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=33768

 

Удачи!

 

Спасибо большое за "наводку" :) Сейчас как раз в стадии переговоров с другим продавцом (тоже не Киев, нет тут не перекупки), если покупка не состоится, то продолжу поиски :fly:

Изменено пользователем Karandashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karandashka, здравствуйте! Знаю одного заводчика пиррур! В ЛС напишу координаты. Может, Вы как раз с ним ведёте переговоры.
Этот человек сам занимается разведением некоторых видов попугаев, я с ним общалась и более того, в прошлом году купила у него очень ручного неразлучника. Это чудо, а не птица! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем-всем спасибо огромное за советы и рекомендации! :flowers1: Я нашла его не без вашей помощи! Сегодня птенчик уже приехал ко мне и обживается в новом доме. Чуть позже расскажу о нем :yahoo: Еще раз огромное спасибо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, птичка уже пару дней дома, обживается и привыкает :) Пол заводчик не сказал, оно и хорошо, так как ДНК-тест он не делал, а предполагать и гадать это не наш подход :grin: . Но я думаю, что это девчонка, так как с таким аппетитом у меня дома только девчонки :dribble: Назвали пиррурку Кузя. Сказали, что Кузе 4,5 месяца, он украинского разведения, покупался в Кировограде, выкармливался родителями. Ребенок бегом побежал играть всеми игрушками в клетке, уплетать корм и всячески осваиваться. Рук боится, но привыкает постепенно. В первый же день прям бегом побежал купаться в судочке :dribble: Не боится людей и моих собак, слушает чего ему там рассказываю, постоянно висит на игрушках, все грызет (я говорю, что у него зубы режутся :grin: ) стрекочет себе под нос, иногда кричит. Очень забавный(ная) Кузя :dribble:
Еще раз хочу выразить благодарность всем, принимавшим участие в выборе моей птички! :flowers1::flowers1::flowers1: Кузя - прелесть! :wub:

post-57969-1412982547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Karandashka! Какой хорошенький! :) Поздравляю Вас с новым членом семьи. :flowers1: Желаю радостной жизни вместе с Кузей!
Создавайте о нём темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karandashka! Какой хорошенький! :) Поздравляю Вас с новым членом семьи. :flowers1: Желаю радостной жизни вместе с Кузей!
Создавайте о нём темку.

Спасибо большое! :flowers1: У нас уже прогресс - едим с руки :dribble: И еще воюем с колокольчиком, ободрал себе весь хвост о клетку в этой неравной схватке :pardon: Темку создам, как вдохновлюсь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, где в Украине (живу в центральной части) можно купить ожерелового попугая у заводчика. Хотим сделать подарок сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Karandashka, думаю, вопрос был ко всем участникам, тема-то общая))

ОЙ :shuffle: Забыла отписаться от этой темы и не поняла, что это не Кузина :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начитался про этих горе-продавцов на форуме и теперь даже не знаю покупать птицу или нет. Просто недавно решили завести попугайчика неразлучника. Покупали у Олега (нашли на сландо). Приехали к нему домой, он конечно все складно рассказывал, да и у меня опыта в попугаях не было. Вообщем купили мы у него птенца (по его словам 2,5 месяца. Чернота на клювике еще не совсем сошла) и он у нас и 10 дней не прожил - умер от истощения. Когда мы его взяли на руки и почувствовали, что он совсем худенький - начали откармливать со шприца, но было уже слишком поздно :(
Очень жалко птичку и никак из головы это не выходит. Хочу попробывать еще раз, но где найти добросовестного разводчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.