Перейти к содержанию

Травма лапы волнистого попугая, очень сильное расстройство ЖКТ


Exclusive.....

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Сначала мы лечились тут, пожалуйста прочитайте ту тему, наше лечение со 2-й страницы, мой ник Exclusive..... , даю ссылку,чтобы эксперты знали, какие лекарства нам назначали и внешний вид попугая, в содержании изменился только размер клетки, но сейчас он пересажен в карантинку(тех размеров, что указаны в шаблоне). Сейчас один пальчик немного почернел, очень боюсь, что Кеша не сможет ходить :cray: Пожалуйста помогите!!!

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на вопросы опросника.http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2
Опишите возникшие проблемы, лечение и препараты которые применяли. Какой после этого результат.Специалисты просто физически не в состоянии просматривать все темы, а тем более темы других форумов. Этим вы ускортите решение своей проблемы. Если очень срочно, можете обратиться в личку к Чеширскому с просьбой посмотреть Вашу тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сейчас отвечу :)
2.волнистый попугай
3. 4 месяца, самец
4. корм Рио, различные каши, фрукты и овощи из разрешенного списка, летом знакомая привозит листья салата.
5. световой день-12-13 часов, размеры клетки(ДШВ)-75х45х45, сейчас отсажен, размеры(ДШВ)-30х25х35
6. киль очень сильно выпирает(худоба), не наступает на лапку, плохой помет
7. лечим 3 месяца, еще с зоомагазина
8.Сначала давали линекс+энтерол-результата нет...затем окситетрациклин+цамакс+ветом-результата нет...затем дексаметазон в разведении с физраствором 3 дня 2 капли в клюв 2 раза+доксициклин в разведении с 5 мл воды пол капсулы 7 дней также как дексаметазон дозировка+ глюконат кальция +каша с карсилом из шприца-эффект: еще более сильное похудение, вместо помета обычная вода-травма лапы, один палец потемнел.
Видео хромания пожалуйста посмотрите тут.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://forum.volnistye.ru/resources/pomet-keshi-i-viti/9959 -помет самки и самца(помет самца-водичка, сейчас такой же, но фото сделано 2 дня назад)
Фото лапки сейчас сделать не могу, могу описать: у лапки есть хватательный рефлекс, на переднем пальчике темно-синее, почти черное потемнение, на нее не наступает.
Если видео не открылось, дам ссылку:
Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=21673
Попробую видео загрузить...

 


Открывается же, я из аккаунта в ютубе вышла, по этой ссылке открылось. Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще могу добавить, что советовали траумель или травматин, но их нет у нас, нет ли аналагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так что можете посоветовать? Какие лекарства дать?

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exclusive....., мне недостаточно информации.
Фото помета - к чему мне общий план? Там не видно подробностей (не говоря о том, что фото пересвечено нереально).
Видео - ну видно, что птица хромает, и что тощая, и все...
Давайте крупно фото помета (и четко, нерезкое пятно никакой пользы не принесет), крупно же - фото лапы с потемневшим пальцем.
Что делать пока - кормить птицу насильно, вот так: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=58829
Суточный объем каши - порядка 15 мл, причем каши довольно густой - как хорошая сметана.

 

По поводу лечения с forum.volnistye.ru - кроме первого назначения (линекс+энтерол) не нашел ничего путного. Особенно поразила рекомендация сочетать окситетрациклин с цамаксом и доксициклин с глюконатом кальция - при том, что кальций связывает антибиотики тетрациклиновой группы в нерабочие комплексы.
И да, тема типа "все в куче" там неподражаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, скоро будет фото...А эти темы "все в куче" создают новички, администраторы уже чистят форум от таких тем :ok: Теперь понятно, почему от доксициклина не было толку, антибиотик все-таки не слабый, получается все действие остановил глюконат :( Спасибо Вам большое, постараюсь дать побольше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exclusive....., помет откровенно дрянной.
Поскольку можно считать, что антибиотика и не было, надо б его начинать.
С анализами, так понимаю, дело совершенно глухое?

 

Да, а на лапке - просто травма небольшая, типа синяка, может, зацепился где, застрял... Ничего серьезного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами, да :( В ветлабараторию звонили, нам сказали:
Анализ будет стоить 6000тг(1200руб)
Нужно сопроводительное письмо от ветврача.
Анализы очень накладно выходят, а ветврач не дает сопроводительное письмо...Но Кеша еще с 2-мя птицами в одной клетке живет, а у других состояние здоровья нормальное, значит не инфекционное заболевание, не так ли? Антибиотик какой? Доксициклин? Еще у него выделения из носа появились и он чихает, похоже на начальную стадию простуды, хотя обогреваю его уже неделю, 2 дня может подаю ромашку(если нужен антибиотик, его тоже буду давать)? Или же нам заводчик, у которого мы его взяли(заводчик торгует в зоомагазине своими птицами) сказал, что можно в поилку дать пенециллин...можно(нужно)ли? А на лапку после лечения он сможет наступать? Сейчас он на нее не наступает.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделений из носа после ромашки нет(ТТТ), на лапку еще не наступает. Доксициклин давать,верно? Если да, то завтра начну давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Exclusive....., не доксициклин.
Он уже "опорочен" бессистемной дачей, сколько там связывалось, сколько попадало - неизвестно, но, скорее всего, резистентность микрофлоры к гомеопатическим дозам доксициклина уже есть.
Ищите Ципрофлоксацин с любым торговым названием.
Таблетки 250 мг, 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать по 1 капле (с носика шприца; или 0,05 мл) два раза в день. Если найдете только таблетки 500 мг, то, соответственно, разводить надо в 10 мл, давать так же.

 

По анализам - все понятно... Даже в офигенно богатой Москве" это стоит 900 руб...

 

А на лапку после лечения он сможет наступать?

На лапке - травма, все будет зависеть от скорости, с которой травма рассосется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С анализами я и сама удивилась, сколько форумов не читала, все так и пишут-800-900 руб, не знаю почему у нас такие цены((( Купила Ципролет, по 500мг, начну давать сегодня. О лечении буду писать в тему.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешеньке стало лучше) На лапку еще не опирается, но помет стал похож на более "попугайчий", фото сейчас не могу выложить,выложу по возможности, кушает хорошо с кормушки сам, за обе щеки уплетает сенегальское просо, 2 дня едим фрукты, по утрам тертое яблоко, вечером мандаринки, буду продолжать писать про наше лечение.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ответьте, понимаю трудно просматривать все темы,форум большой, но подскажите в течении какого времени давать антибиотик пожалуйста :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите настоящее состояние птицы, выложите фото помета. Я не имею права давать рекомендаций, вроде как антибиотики принимаются от 7 до 10 дней, ждите специалисты поправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обогрев прекратили т.к состояние заметно улучшилось. Киль не выпирает так сильно, появились силы, при даче лекарства сильнее вырывается, на лапку не наступает. Помет на мой взгляд улучшился. Хорошо кушает, любит каши, остальные попугаи его подкармливают, с кормушки не сгоняют.
post-47997-1364301355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-й день антибиотика, мне кажется помет ухудшился, последние 2 дня даю только зерносмесь...post-47997-1364391924_thumb.jpg

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте каши (он вроде у вас их ест),запаренное,макарончики вареные.
Помет- очень много уратов, фекалий почти не видно... голодный помет и почечный.

 

Пока- продолжать антибиотик, разбить на большее число приемов(разводить побольше водой). И в поилку- заварку толокнянки, разведенну.против "человеческой" дозы(как по инструкции) в 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде у вас их ест

Еще как, он Родину за них продаст))) Буду лечить как Вы сказали, в теме буду отписываться о лечении :) Спасибо за быстрый ответ. Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципролет даю 4 раза в день, его развожу 1/4 таблетки на 20 мл воды. Толокнянку сегодня куплю обязательно. Птица ест хорошо уже, ест кашу, сенегальское просо и зерносмесь. Вроде немного набирает вес :yesyes: На лапку так и не наступает, хромает(((

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще вопрос...
Сегодня Кеша страшно много ел всяких мин. добавок: пол сепии, немного мела, пол кормушки мин песка :shok: Где-то читала, что если попугаи съедают много мин.песка во время болезней жкт, он может забить им зоб...Сейчас все мелы, сепии, мин.песок убраны из клетки. С чего он так? Раньше у меня только девченки все это ели, а тут такой интерес к сепиям и мелам :shok: Может ему витаминов не хватает(ну ему точно их не хватает, тогда каких)? Что ему можно дать взамен всего этого? Просто он в невероятно больших кол-вах ест все эти мин.добавки сегодня(((

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть еще вопрос...
Сегодня Кеша страшно много ел всяких мин. добавок: пол сепии, немного мела, пол кормушки мин песка :shok: Где-то читала, что если попугаи съедают много мин.песка во время болезней жкт, он может забить им зоб...Сейчас все мелы, сепии, мин.песок убраны из клетки. С чего он так? Раньше у меня только девченки все это ели, а тут такой интерес к сепиям и мелам :shok: Может ему витаминов не хватает(ну ему точно их не хватает, тогда каких)? Что ему можно дать взамен всего этого? Просто он в невероятно больших кол-вах ест все эти мин.добавки сегодня(((

Песок убрать НАВСЕГДА, а вот сепию,мел,толченые раковины или толченую скорлупу оставить можно.
И ставьте ему каши,посыпанные так полюбившимися мин.прикормками- и полезно, и питательно получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, спасибо большое, так и сделаю.

 

Есть такая добавка, состав: раковины устриц 100%, можно ли их дать?post-47997-1364574984_thumb.jpg

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia, спасибо большое, так и сделаю.

 

Есть такая добавка, состав: раковины устриц 100%, можно ли их дать?8f5532a12435a7a8a2048be4216.jpg


Да,можно.Раковины растворяются у попиков в желудках(их у попугаев два), а вот песочек-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили антибиотик.Помет как и 26 марта,в поилке толокнянка, начал спускаться на дно клетки, может так просидеть весь день. Завтра сфотографирую помет и дам больше информации.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, дома есть корень имбиря, можно ли дать его попугаям( в том числе и Кеше) и если можно, то в каком виде? Фото помета скоро будут, заряжаю фотоаппарат.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо за ссылку.
Zosia, в 1 поилке слабо заваренный имбирь и толокнянка. Помет мне кажется лучше, сегодня птицы кушали мандарин и зерносмесь, вчера была овсяная каша и очищенное от кожуры яблоко+ пророщенка(Рио для проращивания).

 

Помет:
post-47997-1364735378_thumb.jpg post-47997-1364735478_thumb.jpg post-47997-1364735670_thumb.jpg

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет такой же, в поилке толокнянка, имбирь убрала. Сегодня давала только зерносмесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет такой же, в поилке толокнянка, имбирь убрала. Сегодня давала только зерносмесь.

Завтра уменьшайте толькнянку в два раза,и на корм- пробиотики,из простых(типа бифидума чистого,или зоонорма).
Помет, с учетом питания-неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
У нас 3 птицы в 1 клетке...А можно ли давать прибиотики принудительно с кашей, чтобы лекарство точно попало в организм больной птицы? Дозировка какая? Завтра отсаживаю Кешу в карантинку если нужно именно на корм сыпать прибиотик.

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: толокнянку уменьшили, как Вы говорили, сегодня сел на руку(хотя был диким) и спокойно ходили мы с ним по комнате...с чего это он? раньше для него рука- главный враг...С лапкой вроде лучше, но он сидит, наклонившись набок, это же пройдет когда травма рассосется? Фото бифидума в посте выше, сразу началась 3-я страница с этого сообщения, поэтому про фото бифидума и пишу, еще интересует дозировка и когда давать и с чем? Толокнянку убирать или оставить?

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня толокнянка была больше разбавлена водой, постепенно уменьшаю. Что насчет препарата, который я купила(фото на стр 2), подойдет?

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще сюрпризик... У нас первая линька...
Вот бифидум:
original_81810764fb337d9442dd80eea203b43d.JPG Сегодня давала только зерносмесь, вчера пророщенку, завтра дам кашу+ пророщенку+ яблоко. Помет не изменился.
gallery_47997_3074_16851.jpg
Так постоянно сидим набок...(сейчас птица выглядит лучше, фото сделано 6 дней назад, но сидит также)

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бифидум:

Ну, пойдет, но это средство не очень действенное. Его надо разводить в поилке(четверть сухого остатка на де на 50-100 мл поилки), но действенен он лишь три-четыре часа, после воду надо менять.
С лапой вот не особо понятно - рентген возможно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет рентгена даже не знаю...надо позвонить ветеринару. А если привезти к ним его на осмотр, он нормально переживет стресс туда-сюда езды(ехать нам туда 45 мин)? И еще, на больной лапке немного выпирает косточка, из-за нее поднимается крыло вверх. А как можно понять перелом у него или просто ушиб? Только рентгеном? И если это перелом, то он у нас уже почти месяц...можно ли вылечить?

Изменено пользователем Exclusive.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.