Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здрасьте :)
Вообщем хочу завести попугайчика, выбирал из неразлучника и кареллы, посмотрев какие хулиганы и крикуны (розовощекие) первые, симпатия к кареллам усилилась (да и голос в ЗооМаге был у них приятный). А теперь вопрос :) , желательно брать птицу помоложе? (2-3 месяца). Хотел бы активного и певучего- это я так понимаю должен быть самец? легко ли определить пол в таком возрасте? Ну и на последок-читая статьи, большинство ссылаются на покупку не в зооМагазине, а мест других в своем городе не знаю (Томск)- давать объявление-опять же не факт что ко мне обратятся с зоомагазина...Кстати какова цена в ваших городах на карелл?
А так видел карелл, возрастом 5-6 месяцев, это нормальный возраст для быстрого привыкание ко мне и каких то уроков для начинания уроков "говорения" :)
Извените если вопросы подобные были. Жду любых ответов на свои вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более молодую птицу вы возьмете, тем лучше для обучения разговору. В идеале это птенец только от родителей в возрасте около двух месяцев. Но в этом возарсте вам никто не скажет стопроцентно пол птенца. Иногда бываеют такие птенцы, когда уже видны задатки его половой принадлежности, но это зависит от птицы и от опытности заводчика. И имейте ввиду, что кореллы- не особо хорошие говоруны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, знаю что они если и будут говорить, то немножко :)
А вот насчет возраста, нормально ли это брать 6-месячную кареллу?Можно ли рассчитывать на его пение и подражаие звукам человека?
Вот кстати недавно видел в ЗМ как одна карелла кусал(-а) другую и вроде как гонял(-а) , это проявления признаков "хулиганства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своей практики скажу, что в 6 месяцев это сделать будет довольно трудно уже, хотя вероятно и возможно. Все наши птенцы , кто заговорил, были приобретены в возрасте полтора месяца, прямо из под мамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да да, знаю что они если и будут говорить, то немножко :)
А вот насчет возраста, нормально ли это брать 6-месячную кареллу?Можно ли рассчитывать на его пение и подражаие звукам человека?
Вот кстати недавно видел в ЗМ как одна карелла кусал(-а) другую и вроде как гонял(-а) , это проявления признаков "хулиганства"?

кусаться могли по разным причинам - от стресса, из-за того, что не знакомы, а сунули в одну клетку, из-за того, что вторая птица или слабая или того же пола и много еще от чего или же просто обычные выяснения кто главный.
Все зависит от талантов даной птицы, когда я брала последнего самца, то он отличался большим спокойствием к появлению людей, любопытствои и как потом оказалось большой общительностью, не смотря на то, что ручным не был и большим диапозонам издаваемых звуков - ей было явно больше 2-х мес, скорее ближе к 6-ти, птица научилась говорить без моего на то участия и стремления, но опять-таки думаю это исключение из правил - за лето он выучил все голоса птиц которые он слышал на даче - от сойки до соловья, потом выучил все песенки самцов стаи, потом стал говорить часто употребляемые слова и очень легко повторяет любой свист.Но ни один другой мой самец так не делает. Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из своей практики скажу, что в 6 месяцев это сделать будет довольно трудно уже, хотя вероятно и возможно. Все наши птенцы , кто заговорил, были приобретены в возрасте полтора месяца, прямо из под мамки.

Вот как бы мне найти помоложе... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как бы мне найти помоложе...

699351[/snapback]



А Вы поспрашивайте у форумчан может кто может переправить к вам птена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы поспрашивайте у форумчан может кто может переправить к вам птена.

Идея хорошая, спасибо :)
Я так понимаю можно на доску объявлений запостить?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и к тому же покупка непосредственно у тех, кто занимается разведением, будет залогом того, что Вы купите здоровую птицу, того возраста, которого хотите и того пола. В магазинах или на рынке перекупщики как правило сами не знают о птице ничего. Скажете, что вам нужен молодой самец,он тут же найдется, скажете, что хотели бы купить взрослую самку, и тоже она типа у них будет в наличии. А что за птицы на самом деле-непонятно. Я тоже брала у заводчика птенца, мне передавали его автобусом в коробке. Ничего страшного, и я получила то, чего хотела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и к тому же покупка непосредственно у тех, кто занимается разведением, будет залогом того, что Вы купите здоровую птицу, того возраста, которого хотите и того пола. В магазинах или на рынке перекупщики как правило сами не знают о птице ничего. Скажете, что вам нужен молодой самец,он тут же найдется, скажете, что хотели бы купить взрослую самку, и тоже она типа у них будет в наличии. А что за птицы на самом деле-непонятно. Я тоже брала у заводчика птенца, мне передавали его автобусом в коробке. Ничего страшного, и я получила то, чего хотела!

А как долго птица ехала? Последствий никаких не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем здрасьте :)
Вообщем хочу завести попугайчика, выбирал из неразлучника и кареллы, посмотрев какие хулиганы и крикуны (розовощекие) первые, симпатия к кареллам усилилась (да и голос в ЗооМаге был у них приятный).

 

koss, у меня нет опыта общения с неразлучниками, да и с карелллами немного, чтобы делать выводы, но хочу сказать, что карелла тоже далеко не тихая птичка. Вполне может прокричаться на полдня так, что хоть голову под подушку прячь :fly: Ну и с утра как будильник вместе с солнцем. :uzhas: Хотя. наверное. зависит от конкретной птички )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот как бы мне найти помоложе...

699351[/snapback]



Мы тожехотели помоложе, но чисто случайно наткнулась на обьявление люди хотели избавится от 2-х летней кореллы - мы забрали. Прежние хозяева жаловались что птица крикливая и не ручная. Первые дни он у нас тоже кричал, :bang: но через три дня мы его стали выпускать с утра гулять и он совсем не кричит, только шикарно поет. :up: Всегда рядом и на руки ина голову и на плечо идет. С нами за стол усаживается ужинать. :drinks: Птица ручная даже очень... :clap:

Ну и с утра как будильник вместе с солнцем. Хотя. наверное. зависит от конкретной птички )

699682[/snapback]



Вполне согласна, что зависит от птички и ще от обстановки вдоме. Прежние хоязяева избавились от птички потому как она их по утрам будила. У меня двое маленьких деток и унас нет проблем с этим. Вечером мы птичку накрывает и открываем только тогда когда утром все проснулись и сразу открываем дверцу клетки меняем корм и воду. Птиц поет и говорит доброе утро ест, пьет и идет гулять. Кричит мало. Когда ложу ребенка спать, тоже без проблем.... Зову птицу( он без проблем идет на руки) я его сажу в клеточку и накрываю, вдоме тишина -ребенок спит. Так ч то главное отношение к птичке и с любой ситуация можно найти выход. И верно подмеченно от птицы зависит, они со соим характером каждая...
Так что удачки вам с выбором. :) Мы пока ниразу не пожалели что взяли кореллу. :up: К тому же очень чистоплотная птичка :angel: , в отличии от какариков. :helpsmilie:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


koss, у меня нет опыта общения с неразлучниками, да и с карелллами немного, чтобы делать выводы, но хочу сказать, что карелла тоже далеко не тихая птичка. Вполне может прокричаться на полдня так, что хоть голову под подушку прячь :fly: Ну и с утра как будильник вместе с солнцем. :uzhas: Хотя. наверное. зависит от конкретной птички )

Мои кричат только когда мы не спим (они у нас стоят неподалеку от кровати, где мы с женой спим). Стоит кому-то улечься и сделать вид (именно так! если просто лечь на кровать с книгой, то не срабатывает!), что засыпаешь (лег, закрыл глаза), то они тут же умолкают и тоже засыпают. Но стоит только "проснуться" приподняв голову, то тут же начинается чириканье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как долго птица ехала? Последствий никаких не было?

Птица добиралась 3 часа, в большом обувном коробке, чувствовала себя хорошо. Передавали автобусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Завтра собираемся ехать за кареллой!) Нашли птицу по объявлениям на одном из форумов Екатеринбурга. По словам продающего, птице 5 месяцев, самец, идет на палец, был осмотрен ветом (не орнитологом, почему-то. Может, для хозяина это не суть, но как сказал) - здоров. Куплен у заводчика, отдается в связи с аллергией владельца. Вопросы такие:
- действительно ли указанный возраст правильный?
- птицу продают с большой круглой клеткой, вроде, Ферпласт. У нас заранее приобретена гораздо большая клетка, тоже Ферпласт. В круглой, как я читала, птице не комфортно. Но раз это его привычная клетка, может, пусть поживет какое-то время в ней, а потом переселить в нашу или сразу поместить в новую?
- к чему быть готовыми, когда птица переходит от одного хозяина к нам? Т.е. не смотря на некоторую степень прирученности у прежнего хозяина, вероятнее всего к нам птиц какое-то время будет относиться настороженно. Или такие птицы привыкают легче приобретенных сразу из зоомагазинов или от заводчиков (понимаю, что каждая птица индивидуальна, но хотелось бы услышать мнения или может, у кого-то был такой опыт). У прежнего хозяина был свободный выгул. Как нам поступить - подождать, пока птиц освоится и выпускать?
- в доме парочка волнистиков. Естественно, соблюдем карантин. Как дальше знакомить птиц разного вида?

 

Вот, пожалуй, пока всё. Фото птицы и клеток ниже)
Прошу прощения, если не в тот раздел написала или подобные темы существуют. Читала общее о кареллах, но хочется увидеть мнение по конкретной птице в конкретной ситуации :)

 

post-25324-1270119757_thumb.jpg - собственно, птиц)
post-25324-1270119897_thumb.jpg - изначально его кругла клетка
post-25324-1270120140_thumb.jpg - наша клетка. За клеткой дочка, рост 86 см. Это для сравнения) Так-то она случайно там, дочка, но это единственное фото клетки в полный её размер, да ещё и в сравнении)

 

Заранее благодарна за ответы и советы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглая клетка не подходит, конечно, ваша клетка, зависит не от высоты, а от глубины - не мене 40 см в глубину.
Если и пересаживать, то сразу, а старую продать, она птице ну совсем ни к чему!!
фотография не четкая, как прежние хозяева определили , что самец? Если поет, то точно птица молодая, хотя когти для 5 мес переросшие
Любую купленную птицу выдерживают в клетке около месца, что бы она поняла, что именно клетка ее домик и потом спокойно сама туда возращалась
Тем более у вас волнитстики, не забудьте о 40 дневном карантине в другой комнате
Конечно приручать вам птицу придется заново, хотиясделать это будет проще, чем с полностью дикой птицей. Я бы сама , пока не удостоверилась воотчию, что птица идет на палец, подобным утверждениям доверяла не слишком - есть разные степени прирученности, когда птица садится на палец
Птицразного вида знакомят сначала, ставя клетки неподалеку, потом выпуская на совместные прогулки под вашим присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, спасибо, учтем) конечно, про то, насколько приручен попугай я могу только догадываться со слов продавца. Клетка в глубину не менее 40 см., кажется, около 50. Про карантин - это конечно, про 40 дней я помню) Попробую выложить более точные фото птицы, когда будет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Птиц у нас) Зовут Ричи) На палец идет, но, думаю, оттого, что подрезаны крылья... т.е. выхода нет у него. Но когда на руке, перебирается на плечо и ездит. Сильно его не трогаем, пока разговариваем через клетку. Кажется, очень ему хочется погулять, т.к. у прежних хозяев на выгуле всегда. По их словам, ещё не линял. Попробую выложить фото, хотя качество пока тоже не очень.
На хвосте перо одно сломано, но оно не мешает ему, думаю пока не трогать. Ест, пьет хорошо, фрукты любит очень) Единственное - постоянно ему хочется общаться - зовет, когда один. Теперь думаю ,как обустроить правильно клетку, чтоб удобно было и без выгула. Видела на форуме только обустройства клетки волнистикам. Не подскажете ссылочку?

 

post-25324-1270290835_thumb.jpg
post-25324-1270292053_thumb.jpg
post-25324-1270292309_thumb.jpg

 

Может, по этим фото можно сказать приблизительно возраст?) Ну и, интересно, как окрас называется?Похож на корицу...

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про жердочки: мама принесла пока с дочкой гуляла палочку из парка. Палочка неизвестная мне. Вроде, не яблоня. Зато знаю, что там растут и так называемые "волчьи ягоды". Их ветки опасны? Страшно мне палочку эту ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь думаю ,как обустроить правильно клетку, чтоб удобно было и без выгула. Видела на форуме только обустройства клетки волнистикам. Не подскажете ссылочку?

На главной странице сайта есть статья с рекомендациями по обустройству клетки, полезными для всех видов птиц: http://mybirds.ru/base/kletka.php

 


про жердочки: мама принесла пока с дочкой гуляла палочку из парка. Палочка неизвестная мне. Вроде, не яблоня. Зато знаю, что там растут и так называемые "волчьи ягоды". Их ветки опасны? Страшно мне палочку эту ставить...

Вот список деревьев и кустарников, веточки которых можно предложить птичке:

яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

Ветки ниже перечисленных деревьев давать не рекомендуется:

дуб
груша (как и дуб, содержит дубильные вещества)
хвойные (птица может испачкаться в смоле)
черемуха (содержит большое количество дубильных веществ)
тополь (кора и древесина накапливают вредные вещества из атмосферы в большей степени, чем кора и древесина других деревьев)

(Рекомендации по фруктам и веточкам взяты из статьи "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )


Нужно обязательно брать живые веточки (на мертвых поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, очень вредные для птиц).

Веточки нужно срезать вдали от свалок и автомобильных дорог.

 

Веточки для жёрдочек должны быть достаточно толстыми, чтобы птичка обхватывала их на 2/3.

Срезанные веточки нужно промывать с мылом (на них могли сидеть дикие птицы, не все из которых здоровы), или моющим средством, упомянутым в темах Дезинфекция, Мытьё Клетки И Жердочек , Дезинфекция клетки , потом тщательно смывать мыло чистой водой, и наконец ошпаривать кипятком.

 

 

 

Палочку неизвестного происхождения в клетку не ставьте. Веточку "волчьих ягод" тоже не ставьте, поскольку в списке рекомендуемых видов деревьев и кустарников их нет.

 

Список "Ядовитые для птиц растения" (комнатные, садовые и дикорастущие): http://mybirds.ru/health/toxin/poison.php на главной странице сайта.

 

Тема "Опасные растения?" с иллюстрациями: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11738 в подразделе "Опасности".

 

Еще тема "Комнатные растения, ядовитые и полезные" http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=578 в подразделе "Пищевые опасности". Список ядовитых – в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=488234

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, большое Вам спасибо! обязательно познакомлюсь с содержанием ссылок и завтра сходим срежем веточки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас потрясающий! Осветленный, что-то типа сильвера. Хотя может и корица, не очень понятно по фото :) Я бы сказала "жемчужно-пестрый, осветленный" :)
Удачи вам с ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola, спасибо большое)))) интересно ,конечно) может, фото не очень точно передает цвет, но на мой взгляд-нечто вроде какао с молоком и крапинки желтого)
Постараемся создать Ричи отличные условия)))) Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Скажите, пожалуйста, Ричи у нас пока избрал странное место сна-кормушку. Она металлическая, тонкие края. Устанут же лапки. А сгонять оттуда - это опять же плохо для доверия его нам. Вот как тут быть? Волнистики наши, точнее, самка, по-началу вообще спала, уцепившись лапками за угловые прутики. Но дня через три -четыре перестала...А тут как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер) Скажите, пожалуйста, Ричи у нас пока избрал странное место сна-кормушку. Она металлическая, тонкие края. Устанут же лапки. А сгонять оттуда - это опять же плохо для доверия его нам. Вот как тут быть? Волнистики наши, точнее, самка, по-началу вообще спала, уцепившись лапками за угловые прутики. Но дня через три -четыре перестала...А тут как быть?

 

У меня один тоже по началу так спал, только кормушка у нас пластмассовая. Потом сам постепенно перешел на жердочку.
А вообще рекомендуют на ночь кормушки убирать. Просто уберите перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Спит на пластмассовой кормушке. Про то, что бы убирать - первое, что в голову пришло. Днем он нормально дремлет на жердочке, а на ночь уходит на кормушку. Убрала. Уселся на пол под тем местом, где должна быть и не переставая орал, пока не вернула. Задавала этот вопрос у себя в теме, ответили, что это в общем-то нормально, многие так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, спасибо!


Просто уберите перед сном.

823604[/snapback]


 

и правда) забыла об этом!

 

Ladair, мы не одиноки) это радует) поступлю, как и Вы) Посмотрим, поднимет ли крик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такая же проблема. Спит на пластмассовой кормушке. Про то, что бы убирать - первое, что в голову пришло. Днем он нормально дремлет на жердочке, а на ночь уходит на кормушку. Убрала. Уселся на пол под тем местом, где должна быть и не переставая орал, пока не вернула. Задавала этот вопрос у себя в теме, ответили, что это в общем-то нормально, многие так делают.

ооо, это нам знакомо... только не на счет сна. Две кареллы в клетке никак не могли поделить одну кормушку, хотя их ведь 2. Обеим нужна именно та кормушка. Он ее выгоняет. Она стоит на ним на жердочке - и орет (уши закладывает). Убрала кормушку - орет!!! Проблема решилась так - в ту кормушку насыпала песочек. Они к этой кормушке, а там нет еды... пометались, пометались... пришлось идти к другим кормушкам. Больше никто не орет и кормушки не делит.
Попробуйте на ночь убрать кормушку, и оставлять чуть приоткрытой другую часть клетки. Птица все равно тянется к свету. У нас, как потом выяснилось, именно поэтому и спал на кормушке - там светлее всего. Стала накрывать по-другому - стал спать на жердочке. Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунный Кролик, а как они потом к Вам относились? А то, вроде как, им же обидно-убрали кормушки, сделали им неудобство.. Это как-то отразилось на Вашем с ними взаимоотношении? Просто у нас птиц всего с пятницы. Пока шипит, но иногда говорим с ним, он опускает хохолок, даже что-то кричит в ответ. И вот я боюсь ещё сильнее поселить в нем недоверие к нам, людям, убиранием кормушки..вдруг его это обидит...Волнистики были проще в этом плане - случайно вылетев однажды, на 4 день (я не доглядела, пока корм насыпала), Буська (наш самец) ел с руки, из кормушки ел, после чего на ней же без сопротивления вернулся в назад) причем, птиц из обычного зоомагазина. Не хочу их сравнивать, они разные, я это понимаю, но так интересно - как все по-своему выстраивают взаимоотношения с нами)

Изменено пользователем Оля Пт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Птичик не столько обиделся на забранную кормушку, сколько обрадовался ее возвращению. Как-будто даже вздохнул с облегчением. И тут же прочненько на ней устроился. Сначала есть, потом спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, ха, а ведь и вправду! Воспринимает потом как долгожданную радость, которая исходит от человека!! И, конечно, это способствует сближению! Вот, что значит коллективный разум! Спасибо, что рассказали) а то бы я не сообразила сама)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ladair, ха, а ведь и вправду! Воспринимает потом как долгожданную радость, которая исходит от человека!! И, конечно, это способствует сближению! Вот, что значит коллективный разум! Спасибо, что рассказали) а то бы я не сообразила сама)

Личный опыт. Хоть и небольшой в отношении кареллика.
Кстати с волнистиком у меня переучить его так и не вышло. Упрямо спал на кормушке. При этом еще обязательно цеплял за нее качельку-колесо. Если ночью качели, вдруг, отцеплялись, было много возмущения и возни, пока все не возвращалось на свои места. После этого опять спокойно спали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш очень любит покушать и потому тоже часто засыпает на пластмасовой кормушке. Я когда вечером его накрывала, сначала покрывалом часть клетки закрывала и свет оставляла верхний - он сам, через какое то время перебирался на жердочку, тут я покрывалом нормально накрывала и свет верхний выключала. А сейчас когда он сидит на кормушке, я подхожу к клетке с покрывалом, держу его перед клеткой и приговариваю ласкового "Тотоша спать пора, ложись спать маленький итд ". И он сразу сам ползет с кормушки на жердочку, спать укладываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladair, наверное ,всё же оочень большую роль играет именно темперамент и характер птиц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MUJIEDU, оого! интересно)) Наш пока не спешит перебираться) Ну, будем пробовать всякие способы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ladair, наверное ,всё же оочень большую роль играет именно темперамент и характер птиц)))

Конечно. Они все такие же разные, как и люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что: в магазине (обычном, хозяйственном) купила толстые веревки, одна - белая, х/б, другая темная, пенька, что ли, тоже толстая... И вот эта самая предполагаемая пенька пахнет каким-то бензином, или чем-то вроде этого. Это можно отмыть? Или вобще такие вещи лучше не помещать в клетку? А канат, который х/б можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Пт., относятся ко мне как и раньше, повозмущались немного, но ведь еду то я не отобрала, и кормушка на месте, просто местами поменяла. Зато теперь никаких драк и криков. Все спокойно кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрала. Итог-повис спать на прутьях. Пришла с внушением спать на жердочке, говорила, говорила, чтоб на жердочку шел... в итоге, перешел (конечно, не от понимания слов, а видимо ,я его побеспокоила, решил переместиться от меня). Не знаю, что ночью будет, но пока там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так же категорически против изъятия кормушки. Пробовала еще раз, но вопль стоит такой, что, кажется, больше я на такой эксперимент не решусь. Тем более, что в нормальном состоянии он сидит попеременно, то на жердочке, то на кормушке, а после попыток забрать часа три еще и утром с нее не слезал. Смотрел тоскливо на водичку и сепию, но расстаться с кормушкой не решался, видимо чтобы опять не забрали. Очень жалко было малыша. Решила пусть спит где хочет, тем более что вреда от этого нет никакого. Так что больше я таких опытов не устраиваю.

Изменено пользователем Ladair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.