Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vadanna

    199

  • Надея

    96

  • stargirl

    24

  • Строчка

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не может правда такого быть,что это яйцо 4е по счету?может еще не пора... на фото кровеносные сосуды и в целом все выглядит нормально.. В любом случае надо ждать, выбора-то нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в первый раз после вчерашних осмотров решила проверить яйцо, заодно посмотреть достается ли покушать младшему, ведь он на 6 дней мельче остальных. Кормят)
Значит так. Воздушный мешок увеличился намного. Головка уже опустилась в мешочек. Шевелений не видела по прежнему. Сосудики пропали. Думаю, если бы птен был мертв, он бы не опускался или нет?
В общем завтра день Х. Молю птичьего Бога, чтобы малыш выкарабкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла:
"Яйца, в которых цыпленок вошел в воздушную камеру, но не начал пищать и проклевывать скорлупу, оставляют без вмешательства на 24 часа."
Так что время еще есть) Если бы он не был жив никаких изменений в яичке бы не произошло..
Надеемся и ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня осматривала еще раз. Движения конечностей не видела. Пузырь воздушный увеличился еще больше. Но в яичке явно что-то целиком прыгало или дрожало. Неужели это действительно последнее снесенное яйцо, которое само по себе задержалось? Если оно было снесено 27-28 сентября, значит сегодня ему 21 день. Это караул. Я всю ночь не спала. В следующий раз буду каждое яйцо помечать. А то так и до дурдома не долго.
Старшим уже по неделе. Они кабанята по сравнению с мелким. Старших двух буду забирать возможно раньше, чем планировала сначала, потому как разница очень большая.
В общем жду дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот!!)) ура! в следующий раз действительно лучше помечать на яичках, а то нервные клетки-то не восстанавливаются..
вылупится сегодня-завтра самый долгожданный птенчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что доставала яичко. Оно отчаянно пищало, громко и звонко! Мы на финишной прямой и к ночи, надеюсь, вылупится уже.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылупился герой! :clap: Конечно, если бы я все таки догадалась помечать яйца, то нервов было бы потрачено на порядок меньше. Не могла не сфоткать малявку.
DSC_2409.JPG
Нда. Что не кладка, то приключения. Или это я такая нервная. Большое спасибо всем кто меня поддерживал в эти дни :flowers1:
Я пошла отмечать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рожденья крошку!))) И вас, действительно есть что отмечать)) :yahoo:
В итоге все четверо зеленушки опять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато теперь больше знаете о развитии малышей в яйце :))) и без пометок можно догадаться, кому вылупляться в ближайшее время :) мои поздравления! ратсите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова была бессонная ночь. Вафля с Веней всю ночь делили место в дуплянке. Грохот крышки. Я так и бегала шикать на них. Боялась, что птенов задавят со своими разборками. Так что утром всех проверила, все хорошо. Всех корямт. Доставала старшего и самого младшего.
Вот фото для сравнения:
DSC_2418.JPG
А вот мы уже смотрим на мир, пока не очень осознанно, но все же:
DSC_2419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень волнительно, особенного когда яйца не помечаешь). Пол дела сделано птенами, в 22-25 дней старших заберу на докорм. Уже и переноску купила из которой не так сильно будут лететь опилки.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была генеральная уборка в гнезде. Я решила все опилки заменить на новые. За одно всех пофотографировала.
Вот насколько старшие отличаются от младших:
DSC_2438.JPG
А вот только старшие. Дети уже во всю машут крылышками)
DSC_2437.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась у нас опять та же песня, что и в прошлый раз. Птенцы ночью пиликают во всю. Утром родители накормили. Я потом проверила. Младшие накормлены, а вот старших обделили немного. Буду держать руку на пульсе. Проверять периодически, хоть бы еще несколько дней старшим с родителями посидеть. Вафелька уже мало сидит в гнезде - детки сами себя греют. Младший, кстати, очень ушлый птен и накормлен больше остальных) А так скоро буду забирать старших карапузов.
Сегодня опять чистила дуплянку. Старшие уже такие пушистики:
DSC_2449.JPG
А это все 4 клювика разом:
DSC_2443.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, какие милые чудики растут :clap: Фотографии такие мягкие и пушистые получились. На первом фото птюни похожи на шерстяные тапочки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости не очень хорошие. Нутрибердом, который есть у меня я птенов кормить не буду и боюсь, в свете недавних событий.
Я буду очень благодарна, если кто-нибудь мне подскажет чем еще кормить птенов?
Хаинз 5 злаков с сахаром(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новости не очень хорошие. Нутрибердом, который есть у меня я птенов кормить не буду и боюсь, в свете недавних событий.
Я буду очень благодарна, если кто-нибудь мне подскажет чем еще кормить птенов?
Хаинз 5 злаков с сахаром(((

А что за недавние события?
Если нужна гомогенная каша без сахара, то есть отличная Bebi гипоаллергенная, безглютеновая, только она монозлаковая, можно комбинировать, есть гречка, кукуруза, рис.. завариваются теплой водичкой, очень хорошо разбухают, экономично и реально без комков)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогайка есть многозлаковая, но она с рожью.
я брала несколько каш хайнц для первого прикорма: рисовая, кукурузная, гречневая и мешала их.
о, stargirl как раз об этом пишет выше.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хайнц просто аллергии часто у детей.. и говорят там гмо используетя(( а bebi оч качественная, но это уже с позиции мамы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stargirl, кто говорит про гмо в хайнце, конкуренты? в любом случае, действительно все приходит с опытом и беби хорошая каша, и фрутоняня, и нестле, но все те, что для первого прикорма.
Vadanna, еще я туда добавляла сепию, ну немного терла. неплохо пару капель грейпфруат для профилактики. когда я первый раз выкармливала подручными средствами, советовали линекс, как пробиотик. Но в последующие разы у меня есть качественный американский пробиотик, выписываю для ребенка, поэтому поиск хорошего пробиотика на этом закончился. даже не знаю, используют ли сейчас линекс у птенчиков.

Изменено пользователем Строчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала бифидобактерин (вроде так назывался) В ветаптеке продается в пакетиках, и линекс я тоже давала на кончике ножа. Капля сока грейпфрута нужна чтобы не было брожения в зобиках. Сепию тоже можно, и можно каплю глюконата кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линекс есть. Грейпфрута нет( Каши купила хаинз, других не нашла. Рисовая, овсяная, гречневая. Значит мешаю их, разбавляю, линекс на кончике ножа, сок морковки и желток вареный перепелиный один? Я двор только пока забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, кто говорит про гмо в хайнце, конкуренты? в любом случае, действительно все приходит с опытом и беби хорошая каша, и фрутоняня, и нестле, но все те, что для первого прикорма.

 


они вроде в ежегодном списке гмо производителей от гринпис присутствуют, для меня главным фактором в выборе были отзывы про аллергичность.. ну и сам хайнц не добросовестно дает инфу о своей продукции, например, на сайте написано в монопюре состав: овощ, вода, а на банке уже совсем другая история, с крахмалами и прочим.. но эт уже субъективная оценка, так-то кто знает, возможно действительно по качеству достойная продукция..
далеко я от темы отошла))) Vadanna, пардон за флуд! :oops:

 

Vadanna, попробовали уже накормить деток?

Изменено пользователем stargirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Еще не кормила. Боюсь я этими кашами. Задвинула пока. Завтра рано утром еду за вожделенными 200 граммами птенячьей каши. Буквально недавно позвонили, зная о моей ситуации. Даже не знаю как благодарить людей.
Кашки оставлю на потом, когда детки еще подрастут. Как вернусь завтра утром, то сразу заберу старших. Сейчас проверяла, почему-то старших как раз и обделяют. За то мелкий от пуза наетый.
А состав у хаинза все равно подозрительный. А в Беби кашке была сахароза. Но там только один вид Беби был. Потому решила все брать хаинз. Сейчас сфоткаю состав.
Не, не флуд. Как раз по теме.

 

Вот состав трех каш:
DSC_2476.JPG DSC_2475.JPG DSC_2474.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко вы не в Москве!
Вот состав Веbi (каша низкоаллергенная рисовая обогащенная пребиотиками детская безмолочная): рисовая крупа 92,6%, инулин 7,3%, витамины (ретинола ацетат, холекальциферол, токоферола ацетат, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид,аскорбиновая кислота, кальция пантотенат, фолиевая кислота, никотинамид, фитоменадион, цианокабаламин) и минеральные вещества (дифосфат железа, иодид калия).

 

А вообще, конечно, вы просто молодец, восхищаюсь вашим суперответственным подходом к выхаживанию птенчиков, действительно как с детками!

 

У Хайнца-то тоже нормальный состав, крупа, пребиотики и витамины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мороки, если нет специальной хорошей кашки для выкармливания птенцов.
Vadanna!

Завтра рано утром еду за вожделенными 200 граммами птенячьей каши. Буквально недавно позвонили, зная о моей ситуации. Даже не знаю как благодарить людей.

А что за кашка? Как называется?
Я сейчас тоже докармливаю малыша маскового неразлучника американской смесью "Kaytee". Уже заканчивается, думаю, как раз хватит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.