Перейти к содержанию

Совет по покупке пирруры


Kozy686

Рекомендуемые сообщения


Лилит, раньше белолобых можно было найти(во времена СССР). Теперь,почему-то проблема.
Хотя при желании все есть, только опять упирается в доставку. Самое обидное,что даже при наличии всех разрешений вывезти легко, а вот у нас можно вляпаться.

 

лекс,
Вы правы. Раньше можно было без проблем и кубинских найти по мизерным ценам. Как вы думаете не от этого из 32 видов амазонов 2 вымерли ? Или от CITES 2 многие перешли и переходят в CITES 1?
Раньше , если у тебя был хотя бы один знакомый летчик, то ты смог достать почти все, многие страны не били членами Ситеса и других международных организации . И вот..... Что мы сейчас имеем?
Очень много вымерших видов, на первый взгляд очень жестокие правила торговли, перевозки, содержания и т.д.. Сейчас даже торговля цветными мутациями, которые не встречаются в природе, требует сертификат собственности и если проходит по списку Ситес, то и Ситес сертификаты.
Вот почему сейчас стало проблемой, найти многие виды.
Но это большой вопрос: Это хорошо или плохо?
Все таки надо сохранить природу.
С уважением !

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен , полность с тобой согласен!!! Но пока есть спрос- есть и предложение. Хотя всегда предпочитаю виды разведенные в неволе. К сожалению мы с развдением безнадежно отстаем от Европы. И если учесть,что дикари стоят в два-три раза дешевле, то отлов в природе будет продолжаться вечно. Печально,но факт. К тому же честно купить птицу даже у Вас, в любимой мной Армении теперь ооочень большая проблема(я имею ввиду доставку в Россию),жаль конечно.

 

С уважением,Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен , полность с тобой согласен!!! Но пока есть спрос- есть и предложение. Хотя всегда предпочитаю виды разведенные в неволе. К сожалению мы с развдением безнадежно отстаем от Европы. И если учесть,что дикари стоят в два-три раза дешевле, то отлов в природе будет продолжаться вечно. Печально,но факт. К тому же честно купить птицу даже у Вас, в любимой мной Армении теперь ооочень большая проблема(я имею ввиду доставку в Россию),жаль конечно.

 

С уважением,Влад.


Полностью с вами согласна :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен , полность с тобой согласен!!! Но пока есть спрос- есть и предложение. Хотя всегда предпочитаю виды разведенные в неволе. К сожалению мы с развдением безнадежно отстаем от Европы. И если учесть,что дикари стоят в два-три раза дешевле, то отлов в природе будет продолжаться вечно. Печально,но факт. К тому же честно купить птицу даже у Вас, в любимой мной Армении теперь ооочень большая проблема(я имею ввиду доставку в Россию),жаль конечно.

 

С уважением,Влад.


Так как вы любите Армению, а Армения любит своих гостей и тех кто его любит, знаете:
Если хоть раз, в Армении ,Вам понадобится помощь, то я буду рад помочь . :)
P.S
А доставки не такие уж большие проблемы . ;);)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня разговаривал со своей знакомой которая приобрела пирруру.

 

Так вот,
оказывается что ей очень сильно понравились фото и рассказы
участника данного форума Лилит .

 

И после этого она окончательно решила приобрести пирруру.

 

Я лично Вас не подталкиваю приобретать взрослую птицу,
просто поделился историей.

 

Знаю точно,
что данный вид попугаев заслуживает к себе большего уважения и внимания среди любителей птиц.
У нас в Украине очень мало кто содержит пиррур,
не только среди заводчиков но и среди обычных любителей птиц.

 

Данный заводчик проживает в Украине,
в Запорожской области в обычном селе.

 

Очень жаль что он не умеет общаться на форумах.
Если Вам будет очень интересно посмотреть на его птиц,
я могу Вам дать его Ф.И.О он зарегистрирован на одном известном социальном ресурсе.
Возможно он сможет Вам ответить,
но с ним на много легче и удобней вести беседу по телефону.

 

По его рассказам племенной самец,
который второй год " дарит " ему птенчиков - ручной как " котенок ".
Птица очень любит с ним общаться, постоянно выманивает вкусные фрукты у хозяина.


Наконец-то, наконец-то появился такой человек :yahoo: , я так хочу пару Арчику, да, дайте мне пожалуйста в личку контакты этого мужчины, буду весьма признателен :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного заводчика на Украине (может мы говорим об одном и том же человеке?), как раз под Одессой, где вы частно бываете. Минус: он не делает документы на птиц, т.е. вам надо подумать, как провезти птицу через границу заранее.
Если интересно, я вам скину его контакты.

 

Второй путь - через перекупщиков: вы можете встатить на очередь у московских перекупщиков на чешского птена пирруры, контакты можете взять у El One или bvl. Вот тут возможно тоже пиррура от того же человека http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=100873. Но помните, что таким образом вы способствуете нелегальному перевозу птиц. Капля в море, конечно, с одной стороны, но с другой - пока все так думают, ситация никогда не изменится.

 


Честно может есть похожие попугаи в плане поведения и не такого громкого голоса, муж переживает за дикие оры в квартире))))))

Посмотрите конголезов еще. Птенов, если я не ошибаюсь, можно купить в Атоле.
Кстати пирруры бывают совершенно разной степени крикливости, у наших форумчан есть как птицы-молчуны, так и абсолютные горлопаны. Единственная существующая закономерность: птицы намного шумнее в паре, чем поодиночке. Сухой остаток: на форуме есть даже (внимание!) тихие каики и сенегалы, хотя эти птицы как раз считаются громикими. Поэтому подумайте на тему криков, насколько для вас это важно при выборе птицы. Если важно, то возможно вам следует купить пернатого друга поменьше, они тоже прекрасные компаньоны!

мужу понравились пирруры, особенно когда они на ручках спят

Спят на ручках - это можно сказать про любого выкормыша, не обязательно пирруры. Тот же каик из атола воспитании будет в вас в ладони спать.
Kozy686, а клетку вы уже купили для пиррурки какого размера?

 


Не понимаю, в Москве реально трудно найти птенца пиррур? Был бы рад помочь, но надо решить очень много вопросов.

Армен, даже полагая, что с документами все будет улажено, встает вопрос о транспортировке птицы. К сожалению, в отличие от тех же штатов, у нас нет транспортных компаний, ОТВЕТСТВЕННО занимающихся перевозкой птиц и животных. Выход только везти самим, что по зубам далеко не всем птицелюбителям :(

 


Извините, пиррура все же пишется через и.

исправлено :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибо вам за такой ответ))
Почитала я про конголезов посмотрела и Этим попугаям постоянно необходимы свежие ветки, иначе грызут всё, вплоть до железа. Вот грызут все, у мужа уже глаза на лоб полезли. Могу сказать одно точно что я поняла из того к чему муж готов к чему нет. Вот самая главная проблема.... Грызть, пирруры как я знаю к этому относятся равнодушно.
Читаю по поводу провоза птицы с Одессы. Я помню везла бездомного котенка с Одессы благо ей было 2,5 мес без проблем поехала в клинику сделали паспорт и сертификат или забыла как правильно называется..)))) а вот с попиком хм. Вот не знаю в Одессу я в июле поеду если до этого момента не получится найти, попробую там. Да и еще цена конечно, очень удивляет что на Украине за 3000 р птиц отдают. Ну плюс минус. Спасибо за контакты я попробую все варианты, в пределах разумного)) значит нужен выкормыш.клетку да взяли) Kit Paros 82 ? 51 ? 169 см вот создаю игровые площадки)
Честно очень очень хочется именно Пиррурчика, пусть даже будет крикливый)) благо место есть и т.п.)) я просто видимо влюбилась в него...
Спасибо еще раз большое всем за помощь и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, я Вам честно скажу, цена более чем странная, тем более, для собственной разведенной птицы.

 

Если повезете птицу нелегально, и Вас поймают, то птицу изымут. Зачастую, таких контрабандных птиц уничтожают. Я сейчас не напугать Вас пытаюсь, а предостеречь от необдуманных поступков.

 

Кстати, а кто Вам сказал, что пирруры не грызучие? :) Все попугаи птицы-грызуны, в большей или меньшей степени. Вот у меня пара как раз грызунов, им ни игрушки, ни ветки, ни минеральный блок особо не интересны, а вот что-нибудь на прогулке раскромсать и продырявить, это да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю по поводу провоза птицы с Одессы. Я помню везла бездомного котенка с Одессы благо ей было 2,5 мес без проблем поехала в клинику сделали паспорт и сертификат или забыла как правильно называется..)))) а вот с попиком хм.

Для ввоза экзотической живности, к коим относятся и попугаи, потребуется немного поболее документов чем с котенком. Помимо медицинских справок, для украинской таможни - разрешение от СИТЕС, т.е. по сути разрешение на вывоз (сколько делается по времени, а тем более в Украине - не знаю), для российских - разрешение на ввоз, которое выдается после получения справки от местной службы вет. контроля, что ваше жилище пригодно для карантина (по разным слухам делается по месяцу каждая).

 

А вообще, при небольшой смекалке и наличии пары хрустящих купюр для подстраховки, проблем на российско-украинской границе возникнуть не должно. Пусть меня закидают камнями, но при наличии такой бюрократии в наших сопредельных государствах, этот способ бывает чуть ли не единственный.

 


Kozy686, я Вам честно скажу, цена более чем странная, тем более, для собственной разведенной птицы.

В Украине вообще цены странные, особенно для россиян :) Яндайю собственного разведения, к примеру, там можно приобрести за 9000 в переводе на наши. Изменено пользователем MustDieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, даже полагая, что с документами все будет улажено, встает вопрос о транспортировке птицы. К сожалению, в отличие от тех же штатов, у нас нет транспортных компаний, ОТВЕТСТВЕННО занимающихся перевозкой птиц и животных. Выход только везти самим, что по зубам далеко не всем птицелюбителям

annine,Я полностью с Вами согласен. Перевозка птицы без сопровождающего человека не хорошая мысль. У нас позволяют вести до 8 птиц ( если они в одной коробке) в пасажирском отсеке. Но для начало надо получить в России разрешение на ввоз.
Kozy686 В Одесском аэропорту для одной птицы можно " договорится". Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustDieff, ну правильно, легально провезти возможно, если только у заводчика есть СИТЕС на его птиц. Только вот он мало у кого есть, да и не по такой совсем цене.

 

А нелегально провезти.. Пока не рискнёшь сам своей птицей.. Я бы не стала советовать.. Проще тогда действительно к перекупам обратиться, у них, по крайней мере, наработаны каналы.

 

Армен, а её ещё из Одессы везти надо, Kozy686-то из Москвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит,

 

Kozy686, я Вам честно скажу, цена более чем странная, тем более, для собственной разведенной птицы.

 

В Украине это "норма"
Продают допустим за Х цену, как увидят что потенциальный клиент не местный , то цена сразу меняется даже до 2Х. И при этом не оформляют никакие документы.
НО ЭТО ВСЕХ НЕ КАСАЕТСЯ, добросовестные тоже встречаются.

Изменено пользователем Армен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kit Paros 82 Ч 51 Ч 169 см

Шикарные хоромы :up:

 

Веточки пиррурам все равно нужно давать, т.к. попугай должен что-то грызть. Если не ветки, так игрухи как минимум, но лучше натурпродукты.

 

Сбор документов для ввоза птицы займет, если сильно повезет, несколько месяцев.. А вторая проблема - это документы от заводчика, которые далеко не всегда делаются. Но если влюбились в пирруру - надо брать, любовь все победит :)

 


Kozy686, я Вам честно скажу, цена более чем странная, тем более, для собственной разведенной птицы.

Лен, на украине правда пиррурки дешевле существенно, чем у нас :idontno: это странно, но у них цены +- на уровне европейских держатся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я буду только рада, если всё это правда, что найдётся порядочный заводчик с хорошей птицей по нормальным ценам, а не втридорога. Надеюсь, скоро мы об этом узнаем. mvd072 если договорится о приобретении пары Арчику, думаю, и нам расскажет о заводчике.

 

Но опять, какие бы ни были цены, СИТЕС встанет дороже, и захотят ли с ним связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да вы правы, но все же мне кажется они ну хоть чуть менее грызуны))
Нелегально везти я точно не хочу это 1000процентов. Дело в том что в Одессе у меня очень много друзей родни, каждый год езжу бывает и зимой и т.п. Конечно я понимаю так как я там суетиться никто н будет, хотя...))) так вот я думаю думаю, читаю ваши комментарии, MustDieff да меня привлекает то что в Одессе я немного подешевле смогу его купить, тем более я постоянно езжу, можно попробовать заморочить людей и чтоб суетили с документами и т.п. Но опять же это плюс траты на ситес и тп... Хм много Но. Да на таможне на машине можно договориться деньгами это у них отлично практикуется, но сколько они попросят тоже вопрос, еще как я его довеезу мало ли что по дороге может произойти.
Лилит, если на то пошло действительно проще к перекупке обратится с наработанными каналами.
Вот вы говорите лучше выкормыш, это та птица которая выкармливалась человеком? А возраст большую роль играет???
annine Я читаю про натур продукты, стараюсь все по правилам по правильному))

 

:flowers1: спасибо всем :pray:

 


Лилит,

 

 

 

В Украине это "норма"
Продают допустим за Х цену, как увидят что потенциальный клиент не местный , то цена сразу меняется даже до 2Х. И при этом не оформляют никакие документы.
НО ЭТО ВСЕХ НЕ КАСАЕТСЯ, добросовестные тоже встречаются.


Это точно((( Изменено пользователем Kozy686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, не хотите поговорить с администрацией магазина, где вы видели пару пиррур?
Все же это официально ввезенные птицы, хоть и дорогие.
Если вы выскажете свою заинтересованность, возможно, планы магазина на новый завоз птиц станут более "видимыми"...
На данный момент мне это представляется самым простым и правильным. Ну уж если они не планируют ввозить еще пиррур...., за спрос денег не берут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, ещё 2 слова о CITES. Это не просто разрешение на вывоз. Это сертификат, подтверждающий рождение в неволе и легальное нахождение птиц у владельца, ну это упрощённо, на пальцах. Выдаётся серьёзными органами, и, хотя в Украине с этим проще, чем у нас, тем не менее, это не слишком распространённые документы. И если их нет у заводчика, то никакие друзья ничего не "набегают" и не решат. А заморачиваться заводчику с решением таких не быстрых вопросов ради одного птенца - да мало кто согласится.

 

Да, выкормыш - это выкормленная человеком птица. Выкормыши на протяжении своей жизни гораздо более лояльны к человеку, нежели остальные птицы, они изначально на человека ориентированы. Скажу более, выкормыши, по сути, отождествляют себя с людьми, а не с птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lukeria, кстати можно попробовать)) но тут теперь вопрос стоит о выкормыше, вот тут уже видимо гораздо сложнее.. Хотя мне еще понимать и понимать))) особенности и тп.. Ух я все никак нарадоваться не могу, если бы не ваш форум да с вашей помощью я прям еще больше верю в то что ох не за горами мой маленький друг)))).

 


Kozy686, ещё 2 слова о CITES. Это не просто разрешение на вывоз. Это сертификат, подтверждающий рождение в неволе и легальное нахождение птиц у владельца, ну это упрощённо, на пальцах. Выдаётся серьёзными органами, и, хотя в Украине с этим проще, чем у нас, тем не менее, это не слишком распространённые документы. И если их нет у заводчика, то никакие друзья ничего не "набегают" и не решат. А заморачиваться заводчику с решением таких не быстрых вопросов ради одного птенца - да мало кто согласится.

 

Да, выкормыш - это выкормленная человеком птица. Выкормыши на протяжении своей жизни гораздо более лояльны к человеку, нежели остальные птицы, они изначально на человека ориентированы. Скажу более, выкормыши, по сути, отождествляют себя с людьми, а не с птицами.


Ооооо спасибо, все теперь я поняла про cites.
Вот вот я и хотела чтоб птица более отождествляла себя с человеком да да)) спасибо

 

Лилит, а еще вопрос а возраст очень большую роль играет? Или если он выкормыш тут уже не важно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я знаю одного заводчика на Украине (может мы говорим об одном и том же человеке?), как раз под Одессой, где вы частно бываете. Минус: он не делает документы на птиц, т.е. вам надо подумать, как провезти птицу через границу заранее.
Если интересно, я вам скину его контакты.

 


Ань, а можно мне контакты этого заводчика? :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, так вроде прозвучало 100 -120 долл. :idontno: ну это по информации, пока вроде никто с заводчиком не связывался. Ребят, всё так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но тут теперь вопрос стоит о выкормыше

Насколько я понимаю, вопрос стоит о птенце, выкормыш или нет, не имеет столь большого значения, т.к. невыкормыша вы тоже сможете хорошо приручить. Невыкормыш - это птен пары вольерного содержания, например.

 

Резюмируя, есть 2 пути приобретения пирруры: сложный трудо- и времязатратный легальный ввоз через Украину или поиск птицы через московских перекупщиков, возможно даже покупка "на заказ".

 

Цен никаких конкретных не озвучивалось, т.к. Kozy686 пока не выходила на продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, вот я склеторик, заработалась и совсем забыла про бутик птиц
Не обращайте внимание, что пирруры уних называются аратингами, уже неоднократно говорили им, но люди не обращают внимание. У них есть в наличии пиррурки, даже разных видов, но цена... :(
Отчасти она оправдана наличием результатов анализов и колечек у птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть смысл съездить в Ростов на весеннюю выставку? Осенью там были пирруры. Цена на перлат была в два раза ниже, нежели в Бутике.
Ну это я к тому, что ТС периодически до Украины ездит. Ростов по дороге :shuffle:

 

Аня, Kozy686 про Бутик знает, на первой страницы темы спрашивает, не ошиблась ли она, пирруры ли там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой страницы темы спрашивает, не ошиблась ли она, пирруры ли там

Изначально речь шла о Happy Birds, а не о бутике, как я поняла...

 

Там даже фото с лого happy birds...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сообщении #19 фото Бутика. И вопрос тоже по Бутику.

 

Ээээм. Сообщение №19, где Kozy686 пишет вероятнее всего про бутик (описание совпадает + картинка), но почему-то указывает Калужскую область:


в Калужской области в питомнике вижу под названием аратинга и сидят пиррур чики

Далее:

Тогда поеду в Калужскую область смотреть

 

Потом Люда резонно замечает, что в Воробьях-то пиррур нет (ориентируясь на геолокацию питомника, а не на прикрепленную картинку):


Kozy686, на сколько я знаю, в "Воробьях"(Калужская обл.) нет пиррур

 

Вобщем так. Бутик находится в Московской области, 15 км от МКАД, и там пирруры есть. Парк птиц Воробьи находится в Калужской области, и пиррур там нет.
Видимо какая-то путаница произошла, и мы сами сбили Kozy686 с толку :(

 

Kozy686, езжайте в бутик, посмотрите хотя бы на птичек, поговорите с хозяйкой, что да как. Может вам скидочку какую сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ээээм. Сообщение №19, где Kozy686 пишет вероятнее всего про бутик (описание совпадает + картинка), но почему-то указывает Калужскую область:

 

Далее:
Потом Люда резонно замечает, что в Воробьях-то пиррур нет (ориентируясь на геолокацию питомника, а не на прикрепленную картинку):
Вобщем так. Бутик находится в Московской области, 15 км от МКАД, и там пирруры есть. Парк птиц Воробьи находится в Калужской области, и пиррур там нет.
Видимо какая-то путаница произошла, и мы сами сбили Kozy686 с толку :(

 

Kozy686, езжайте в бутик, посмотрите хотя бы на птичек, поговорите с хозяйкой, что да как. Может вам скидочку какую сделают.


Да действительно видимо и я перепутала) тем более будучи на эмоциях прошу меня извинить)) :shuffle:
Честно цена меня уже не смущает, это же такое долгожданное чудо))))) вот увлажнитель воздуха не могу выбрать уже все перечитала, ух)) а так конечно если подешевле то было бы классно.
Кстати еще вопрос. Так значит можно не выкормыша а просто птенца, хм а до какого возраста птичка считается птенцом? Или оптимальным возрастом для этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а до какого возраста птичка считается птенцом? Или оптимальным возрастом для этого?

До года. В годик происходит первая линька, меняется цвет оперения птицы, перо становится, как правило, более ярким плюс меняется цвет радужки глаза.

 

На увлажнителе не экономьте, бонеко, например, хорошие, у многих форумчан они есть, в т.ч. у меня - с задачей справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,читаю. читаю тему.........ох,простота невинная, а откуда в бутике птицы??? Типа из Чешских питомникови питомников Европы, этим они объясняют сумашедшие цены. На самом деле все гораздо проще . С анализами тоже, не будут они сдавать анализы каждой птице, если только под заказ, и то не факт! Практически все птицы, продающиеся в магазинах Москвы и Подмосковья из одного источника. Пирруры там стоят 4-5т. Во всяком случае, стоили 2 мес.назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annine, спасибочки. Все, теперь у меня волнующих вопросов нет.теперь поиски сузятся в разы))
Да да с увлажнителем я вот боюсь не тот взять. Ок Бонеко. И съезжу в бутик посмотрю попика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирруры там стоят 4-5т. Во всяком случае, стоили 2 мес.назад!

В магазинах и у перекупщиков да, а в бутике всегда были высоченные цены на пиррур с самого начала его существования, т.к. все птицы там филлипинские. Это не "липа" и надувалово, а простая математика: стоимость затрат на покупку, перевозку + документы (которые действительно есть, а в анализе каждой птицы есть ее номер кольца) на птиц с другого конца планеты действительно большая. В Happy Birds сидят дорогие пирруры тоже именно по этой причине. Чешские птицы, конечно, в 3-4 раза дешевле.

 

Kozy686, еще хорошие увлажниетли Venta, если у вас денежка останется после бутика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья,читаю. читаю тему.........ох,простота невинная, а откуда в бутике птицы??? Типа из Чешских питомникови питомников Европы, этим они объясняют сумашедшие цены. На самом деле все гораздо проще . С анализами тоже, не будут они сдавать анализы каждой птице, если только под заказ, и то не факт! Практически все птицы, продающиеся в магазинах Москвы и Подмосковья из одного источника. Пирруры там стоят 4-5т. Во всяком случае, стоили 2 мес.назад!

Ой :uzhas: ... Оууууу все теперь я ахахахах пиииии...... :newconfus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Армен, так вроде прозвучало 100 -120 долл. :idontno: ну это по информации, пока вроде никто с заводчиком не связывался. Ребят, всё так?

Лилит а это цена не нормальная? У вас оно считается дороговатым?
У нас выкормиши более дорого стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сидят в бутике им год. На авито сейчас обьявления выложили. Так я думаю нет смысла суетиться ведь я очень хочу быть уверена что он очеловечется и я его приучу я очень хочу сделать его ну вот по максимуму приближённого к человеку или как объяснить))) очень, ооочень
Армен, цена в 100$ я считаю мизерная)) вот 20 000 за выкормыша реально маленького и тп это я еще понимаю, но 20.000 руб за взрослую дикую птицу это круто я считаю)))

 


Армен, это слишком дешево за птенца. Не говоря уже о выкормыше.

Это цена за взрослую не окольцованную привезенную птицу... Вот) неизвестного возраста и тп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сидят в бутике им год. На авито сейчас обьявления выложили. Так я думаю нет смысла суетиться ведь я очень хочу быть уверена что он очеловечется и я его приучу я очень хочу сделать его ну вот по максимуму приближённого к человеку или как объяснить))) очень, ооочень

Вы узнали, птицы не выкормыши? А ручные? Поверьте, возраст птицы не является основополагающим в приручении, просто птенов легче приручить, чем взрослых особей, а дальше все уже будет зависеть только от вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


annine, говорят ручные, но на самом деле непонятно)

Тогда вперед: езжайте туда и проверьте сами. Если птеня будет есть с рук или уж сразу подставит головешку под почесоны, то это, что вам как раз нужно.
Я уже объяснила выше, почему у них дорогие птицы, не давайте себя сбить с толку. Обсуждаемые выше цены 100 долл. - это абстрактный пример рыночных цен на перекупленную пирруру, который я кстати пока не встречала. Видимо надо знать места. Реальные цены у перекупщиков варьируются от 6 до 8 тыс, меньшего я, если честно не встречала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда вперед: езжайте туда и проверьте сами. Если птеня будет есть с рук или уж сразу подставит головешку под почесоны, то это, что вам как раз нужно.
Я уже объяснила выше, почему у них дорогие птицы, не давайте себя сбить с толку. Обсуждаемые выше цены 100 долл. - это абстрактный пример рыночных цен на перекупленную пирруру, который я кстати пока не встречала. Видимо надо знать места. Реальные цены у перекупщиков варьируются от 6 до 8 тыс, меньшего я, если честно не встречала.

Ок так и сделаю.. Попытка не пытка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.