Перейти к содержанию

Совет по покупке пирруры


Kozy686

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте извините что создала тему просто нигде не могу найти эту информацию. Заранее благодарю за ответ. В магазине happy birds продается синелобый краснохвостый пиррура, год рождения март 2012 окольцованы, вольерного содержания. Прошу скажите если я его возьму смогу ли приручить его сделать ручным ручным как ваши или этого уже не получится? Нигде в Москве не могу найти выкормыша птенца. Ооооочень прошу скажите :cray: смогу ли я его действительно сделать ручным когда ему год??????????????? Я так хочу себе Перрурчика душа уже болит.... :huh1: помогите дурехе

post-47809-1361787224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы темы владельцев пиррур читали вообще?.. Поведение птицы будет зависеть от того, как вы будете себя вести и сколько готовы потратить времени и сил на приручение птицы и завоевание ее доверия. Если это единственное, что вас интересует перед покупкой - берите. Про крики и необходимый уход уже прочитали все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы темы владельцев пиррур читали вообще?.. Поведение птицы будет зависеть от того, как вы будете себя вести и сколько готовы потратить времени и сил на приручение птицы и завоевание ее доверия. Если это единственное, что вас интересует перед покупкой - берите. Про крики и необходимый уход уже прочитали все?
да простите, честно я все все перечитала, может что не углядела, про крики уход да. Времени и сил я готова вложить сколько нужно, у одних знакомых появился ожерелик взрослый года 4 так он сколько жил сколько они ни старались приручить его так и не удалось. Я готова ко всему, муж очень переживает после опыта у знакомых.... Значит стоит взять и не так страшно что он вольерного содержания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирруры отзывчивые птички, но стопроцентную гарантию, что "через месяц питомец не сойдет с вашего плеча" вам никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пирруры отзывчивые птички, но стопроцентную гарантию, что "через месяц питомец не сойдет с вашего плеча" вам никто не даст.

Да это я понимаю, пусть пол года и тп главное чтоб когда нибудь то стал ручным))))) по моему я поеду его забирать..... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обязательно, если так запал в душу)

:) да сплю теперь плохо после того как позвонила и мне сказали есть пиррурчик.... Спасибо вашему сайту, только сдесь я столько всего нового узнала. Эх не буду больше себя терзать,завтра же поеду забирать, клетка уже пылиться начала)) :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, возможно я уже опаздываю со своим мнением, но очень хотелось бы, чтобы этих птичек взяли парой. Они уже привыкли друг к другу. Самец защищает самочку, вы наверно видели красивые "выпады" при приближении любопытных? ... Они будут скучать... (пишу так, потому что видела и наблюдала неоднократно этих птичек, живу недалеко)
Но парное содержание, как я понимаю, вас не интересует?
В любом случае, птица станет вашим любимцем, я в этом уверена))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kozy686, возможно я уже опаздываю со своим мнением, но очень хотелось бы, чтобы этих птичек взяли парой. Они уже привыкли друг к другу. Самец защищает самочку, вы наверно видели красивые "выпады" при приближении любопытных? ... Они будут скучать... (пишу так, потому что видела и наблюдала неоднократно этих птичек, живу недалеко)
Но парное содержание, как я понимаю, вас не интересует?
В любом случае, птица станет вашим любимцем, я в этом уверена))

:( мой муженек пригрозил либо одного либо ничего. Я тем более ярый любитель животных всех на свете спасаю... Так что как бы я свои :) песенки не пела, благо он решился на него))) очень нам они понравились но парой Эх я не могу(( хотя вы правы сердце кровью обливается, а может перебороть себя и пусть их кто нибудь парой возьмет.. Не знаю какого ему будет такой стресс и ей перенести... Хм как быть не знаю. Как вы считаете? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно давать советы, да и неблагодарное это дело...
Наверно, есть смысл поговорить с сотрудниками магазина на предмет завоза новых птичек, наверняка пиррурок еще привезут.
Все же очень жаль разбивать пару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговаривала, толком они сами не знают когда они еще будут((( к сожалению я больше не могу найти Перрурчиков вообще. На птичку боюсь ехать для меня это не то что стресс а потом еще недельная депрессия я их бы всех зверей забрала. Был опыт пыталась порой брать с птички животных лечила потом пристраивала. Жила бы одна уже питомник бы собрала точней приют. Хм.... Как же быть..... Честно я конечно не спец в попугаях, давным давно были волнистые, работала конечно в зоомагазине помню давненько там и Жако и ара и еще попугаичи были вот я там за ними ухаживала читала литературу, но так сказать была собачница)))) теперь надо считаться с мужем, долго определялись и выбрали все же попугая, да еще остановились не на таком распространенном Перруре. Думали и о какарике и о ожереловом выкормыше но почему то муж влюбился в Перрурчиков а это для меня главное.... Ну раз я столько выбирала и ждала значит могу еще подождать, действительно я тоже не готова пару разлучать, эмоции при виде их сначала нахлынули эгоизм что ли, хочу хочу, по наблюдала растаила, :wub: все же любовь для меня превыше и боюсь им тяжело будет одним а вдруг они еще птенцов наделают)))) так что буду ждать искать, заполняю квартиру птичьими радостями)))))) и думаю скоро будет на моей улице праздник, :grin:
А может благодаря новой теме разведение Пиррур, у меня и еще многих появятся птенчики :up:

Изменено пользователем Kozy686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686,
Я тоже думаю, что не стоит разбить пару, потому что :
Если они сформированы , то
1. Жалко разбить такую пару
2. Если попугай принимает себе пару попугая, ка в этом случае, то шансы на на приручение уменьшаются.
Еще не знаете что может случится с птицей из за стресса.
Но все таки решать Вам.
С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого птенцы выкормыши Перрурчиков могут поделиться контактами от куда птички? Или как удается в Москве найти их или в Подмосковье. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, пирруры не настолько распространены, чтобы в Москве и Подмосковье найти "на раз" птенца, да к тому же выкормыша. Нет информации, что пока кто-то получил потомство от пиррур в центральном регионе.
Выкормыш, которого Вы можете найти, скорее всего, будет контрабандой из Европы и такого нужно искать у перекупщиков, со всеми вероятными последствиями.

 

Нужную птицу люди порой ищут месяцами, а за выкормышами месяцами в очереди стоят. Хоть пирруры и не крупный и редкий вид, но, при отсутствии заводчиков, а также, говоря о некоторых подвидах, со спецификой разведения, непонятно, что может натолкнуть на мысль, что стоит захотеть, и тут же найдешь. :) Это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, да это я прекрасно понимаю, смотрю и другие города куда смогу доехать на машине, кидаю заявки, на встать на очередь, я даже не знаю куда)))) да уж выбрали птичку.... Но буду смотреть искать))) в Калужской области в питомнике вижу под названием аратинга и сидят пиррур чики а оказывается они в хиппи бердс сидят. Честно может есть похожие попугаи в плане поведения и не такого громкого голоса, муж переживает за дикие оры в квартире))))))

 

Скажите пожалуйста это же не аратинга? Или я ни чего не понимаю?

post-47809-1361961368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, конечно, это пирруры :)

 

А что именно привлекло Вас в пиррурах? Наверное, говоря о выкормышах, все птички будут ручными, игривыми и забавными. С криками - это как повезет, но воспитанный выкормыш будет наверняка тише.

 

Если уж хотите именно пирруру, выждите время, все-таки есть парные птицы, в том числе и в Москве, быть может, будут и птенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет все же я буду ждать только Пиррурчика, да даже если взрослый будет главное один. Ведь в happy birds недавно совсем были пирруры по пол годика, быстро разобрали. Так что буду надеяться и верить))))))))))

 

Лилит, Хм меня все привлекают я ни мусора ни криков ни пыли не боюсь люблю убираться и меня это ничего не пугает даже уверена что так как силы воли терпения полно смогу приручить, не знаю животные меня любят) )))) хвалюсь) шучу) мужу понравились пирруры, особенно когда они на ручках спят, размер их очень устраивает, большого не хотелось бы. Я и взрослую птицу возьму, но муж)) переживальщик, а вдруг не привыкнет и тп, хотя мало что знает)) я честно сама дуреха пытаюсь изучить подвиды пиррур и тп но как же они похожи я запуталась уже))))). Тогда поеду в Калужскую область смотреть. Конечно хотелось бы выкормыша как и многим так как ручные и люди думают проблем меньше, мне по хорошему все ровно просто ведь я по может незнанию считаю все же пиррурчиков можно и взрослого приручить. я могу и ошибаться каждая птица индивид и возраст играет роль..

Изменено пользователем Kozy686
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, на сколько я знаю, в "Воробьях"(Калужская обл.) нет пиррур.

мужу понравились пирруры, особенно когда они на ручках спят

Не все спят. Моя не спит. И вообще всего на свете боится, а она у меня почти 2,5 года...
каждая птица индивид

Вот это верно)))
пытаюсь изучить подвиды пиррур и тп но как же они похожи я запуталась уже))

Если с целью приобретения конкретного, определенного вида, то это за границей... У нас вы так не купите птицу. Об этом уже многажды писалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Европе и СНГ есть пирруры, и они неплохо там разводятся. Было бы все очень просто, если бы не геморр с документами.
А везти птена контрабандой я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.... Как везти вопрос.. По честному я и еще год могу ждать, действительно либо пиррурчика но все же юного))) либо никого)) раз все же удается в москве преобрести да еще и малютку, значит рано или поздно и я смогу.
Кстати общаться с перекупщиками у меня опыта нет, как правильно вечти беседу? Или точней ньюансы при разговоре какие нужно учитывать.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kozy686, о каких нюансах Вы говорите? Вам либо достанут птицу, либо нет. Вы условий никаких поставить не сможете.

 

Если уж можете подождать, подождите, я верю, что в Москве в этом сезоне будут птенцы :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята.

 

У моей знакомой не давно возникла приблизительно похожая проблема,
которая сейчас обсуждается в этой теме.

 

Однажды в интернете она увидела фото пирруры.
И моментально влюбилась по уши в этого попугайчика.
После долгих размышлений покупать не покупать все таки решила приобрести.

 

В поисках птицы было потраченно масса времени - но все без результатно.

 

Прошло время,
и чисто случайно узнали,
что есть один заводчик который успешно содержит и размножает данный вид попугаев.

 

На тот момент, птенца не было.
Но были подрощеные птицы в возрасте восьми месяцев.

 

Влюбленность к пирруре не остоновила покупку,
хотя птица была уже в возрасте.

 

Но результат не заставил долго ждать,
птица ответила взаимностью своим новым хозяинам буквально на вторую неделю.post-47156-1362147614.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все же рискованно.... Буду ждать птенца чтоб уж наверняка выкормыш))

 


Особо не обольщайтесь. Думаю пиррур если и разводят, то с выкармливанием никто не заморачивается. Появится возможность -- берите молодую птицу, пирруры контактные попики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в Москве реально трудно найти птенца пиррур? Был бы рад помочь, но надо решить очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армен, только в 2012 году у заводчика в Москве появились пирруры именно парами. Информации о разведении их в Центральном регионе пока нет, птицы не относятся к популярным видам и, в принципе, для продавцов ценности тоже не представляют. Поэтому и возникла такая трудность с приобретением молодой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценности не представляют потому,что птицу мало,кто знает.
Да и вообще за исключением Ар не сразу и найдешь Америкосов.
Я случайно купил вторую пару пиррур и Катарин.
И хотя в Москве есть, ценник завышен в разы. Обычные виды
стоят 8-10-12 тыс. пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и вообще за исключением Ар не сразу и найдешь Америкосов.

Амазоны, каики, аратинги, патагонцы, калита, воробьиные.. Все американцы. Не так уж и проблемно их найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажете, где найти белолобых амазонов-скажу спасибо.
Да и воробьиные бывают не очень часто.
Хотя не спорю,в столице проще найти интересующих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в Москве реально трудно найти птенца пиррур?

Армен, реально!
А уж если человеку нужен определенный вид и пол, то это всё - туши свет, сливай масло....
Вы поднимите тему Ани(annine) про Коки и Яки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И хотя в Москве есть, ценник завышен в разы. Обычные виды
стоят 8-10-12 тыс. пара.

 

В Украине за один " хвостик " пиррур,
своего разведения
просят 100 -120 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день ребята.

 

У моей знакомой не давно возникла приблизительно похожая проблема,
которая сейчас обсуждается в этой теме.

 

Однажды в интернете она увидела фото пирруры.
И моментально влюбилась по уши в этого попугайчика.
После долгих размышлений покупать не покупать все таки решила приобрести.

 

В поисках птицы было потраченно масса времени - но все без результатно.

 

Прошло время,
и чисто случайно узнали,
что есть один заводчик который успешно содержит и размножает данный вид попугаев.

 

На тот момент, птенца не было.
Но были подрощеные птицы в возрасте восьми месяцев.

 

Влюбленность к пирруре не остоновила покупку,
хотя птица была уже в возрасте.

 

Но результат не заставил долго ждать,
птица ответила взаимностью своим новым хозяинам буквально на вторую неделю.post-47156-1362147614.jpg


:cray: аж душу раздирает))) шучу)) вот я про тоже. Раз муженек влюбился в птичку хотя чтоб он сразу сказал да это ух надо постараться ахах))) да я сама в таком восторге что буду искать ждать и тп. Какого подвида это мне абсолютно все ровно они все прекрасны)))) рада что тема обсуждается, спасибо всем большое) искренне.. :flowers1::shuffle:

 

Виталий ZSV, А где на украине? Я вот постоянно в Одессе бываю. Может там, хм.... Кстати...

 

Армен, Вот и понимаю что это сложно поэтому эх даже и стесняюсь обратится. Сама неожидала что настолько все тут сложно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал со своей знакомой которая приобрела пирруру.

 

Так вот,
оказывается что ей очень сильно понравились фото и рассказы
участника данного форума Лилит .

 

И после этого она окончательно решила приобрести пирруру.

 

Я лично Вас не подталкиваю приобретать взрослую птицу,
просто поделился историей.

 

Знаю точно,
что данный вид попугаев заслуживает к себе большего уважения и внимания среди любителей птиц.
У нас в Украине очень мало кто содержит пиррур,
не только среди заводчиков но и среди обычных любителей птиц.

 

Данный заводчик проживает в Украине,
в Запорожской области в обычном селе.

 

Очень жаль что он не умеет общаться на форумах.
Если Вам будет очень интересно посмотреть на его птиц,
я могу Вам дать его Ф.И.О он зарегистрирован на одном известном социальном ресурсе.
Возможно он сможет Вам ответить,
но с ним на много легче и удобней вести беседу по телефону.

 

По его рассказам племенной самец,
который второй год " дарит " ему птенчиков - ручной как " котенок ".
Птица очень любит с ним общаться, постоянно выманивает вкусные фрукты у хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню всем, что птице из Украины для легального ввоза также потребуется сертификат СITES. Т.е. это сразу надо выяснить у заводчика.

 

лекс, вот Вы же не просто амазонов считаете редкостью, а действительно редкий вид, так что говорить за американских попугаев? :)
На сайте одного из чешских заводчиков есть информация о наличии альбифронсов, но не птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня ездила в happy birds, там пара Пиррур синелобых, сидят чудики... Так они теперь только парой продаются. Очень этому рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, раньше белолобых можно было найти(во времена СССР). Теперь,почему-то проблема.
Хотя при желании все есть, только опять упирается в доставку. Самое обидное,что даже при наличии всех разрешений вывезти легко, а вот у нас можно вляпаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.