Перейти к содержанию

О световом дне и сне


Tariosh

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчане.

 

У меня живет корелл, встаем мы часов в 8, а ложимся в 23-00/24-00. Когда возвращаюсь с учебы (часов в 14-16), замечаю, что птиц иногда дремлет днем полчасика-час (+ не знаю, спит ли утром, когда дома никого нет).

 

Пыталась постепенно загонять его спать пораньше, по 10-15 минут сокращать "день", на что ответом мне послужили яростные попытки выбраться из клетки и продолжать "тусоваться". Если утром он еще встает с неохотой, то заставить его лечь раньше привычного уже проблема. Помогает только накрытие клетки плотной темной тканью + выключение света вообще, тогда он не вылезает. Но тут уже идет столкновение с режимом моей семьи.

 

Соответственно назрел вопрос. Продолжать ли мне попытки уменьшить его световой день, чтобы он не досыпал недостаток сна днем, либо это дневная "дремля" ему не сильно вредит? Сами понимаете, не очень хочется ломать привычный для нас режим сна. (но если попугаю реально нужно исключительно непрерывный сон, то, конечно, будем менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птиц дремлет или спит днём - это нормально... Вот сколько у меня были птицуны(вот уже 20 лет)- они всегда спали днём понемногу... Всегда считала, что это нормально... :)
Не исключаю, что и утром в Ваше отсутствие он тоже может поспать...
Ну, таки , дождитесь других мнений... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tariosh, дневной сон птицам не вредит. НО! Ночной отдых у него недостаточный по продолжительности, плохо именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает только накрытие клетки плотной темной тканью + выключение света вообще, тогда он не вылезает.

Куда он у Вас вылезает? :shok: Как долго Вы пытались приучить птицу к накрытой клетке? Попробуйте еще, не поддавайтесь на провокации со стороны птицуна - пришло время сна, клетку накрыли плотной тканью, в комнате приглушенный свет, телевизор (музыку) тоже потише. Пусть занимается под покрывалом чем хочет - лазает, играет в игрушки, ест, гремит, когда захочет спать - уснет. Через некоторое время привыкнет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.