Перейти к содержанию

Жако-вольерный-Жако-выкормыш


Рекомендуемые сообщения


заберу затворника какого-нибудь, все доброе дело. Ну а куда им? Ведь привезли уже, посадили..

Fionas, ошибочное мнение, есть спрос - будет и предложение, привезут еще, будте уверены. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, люди...ну не во втором же классе, ну где-то услышали бред, а теперь давайте нести в массы на полном серьезе.

MarinaS, + 100 тыщ мильёнов :)

Надо самим их расплодить по всей России, чтобы не было смысла везти контрабандой)) Почему у нас в России так мало заводчиков? Хороших особенно. Ведь не первый год такой ажиотаж вокруг Жако.
Я когда своего далматина покупала, в пик популярности, круглейшую сумму выложила, а прошло 10 лет, за 5 тысяч можно купить. С Жако же все на прежнем месте...

:)
Fionas, а и здесь на форуме уже неоднократно встречались лица, полагающие что жако - курица, несущая золотые яйца, и плёвое дело - завести пару и размножать её. Только оказалось, что получить и вырастить птенцов жако несколько сложнее, чем кому-то когда-то показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox100, когда мужик обещает звезду с неба (навеяно Манасмульт), преследуя интэрэсные цели в отношении вас - Вы тоже ВСЕРЬЕЗ в это верите? :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


fox100, когда мужик обещает звезду с неба (навеяно Манасмульт), преследуя интэрэсные цели в отношении вас - Вы тоже ВСЕРЬЕЗ в это верите? :)

:) Ах, если бы... Нам тут неделю назад (меньше) доставили звезду с неба, так что пример не сильно удачный. для Челябинска ...

 

А на самом деле - я конечо даже не во втором классе, а в первом. И при разговоре с заводчиком - поверила.
Поверила, потому что об этом скорее всего не найдешь инфо нигде и никто об этом кричать не будет про себя...
И таких "первоклашек" полно

 

Но если вы такие гуру - расскажи, реально ли это вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, а и здесь на форуме уже неоднократно встречались лица, полагающие что жако - курица, несущая золотые яйца, и плёвое дело - завести пару и размножать её. Только оказалось, что получить и вырастить птенцов жако несколько сложнее, чем кому-то когда-то показалось.

Не, я знаю, что это трудно, один только подбор пары чего стоит, это, конечно, не курица.
Дело даже не в том, что легко-нелегко, просто странно, что спрос давно и немалый, а предложений так мало. И живут ведь Жаки не год-два, всем должно хватать птенцов-выкормышей, но... Вот, не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox100, да Вы всерьёз полагаете, что говорили с заводчиком? :) То, что Вы описываете, озвучивают самые обычные перекупы, печально известные продажей нездоровых дикарей.
А вот настоящий московский заводчик Вам выше уже написала, что это нереально.

 

Fionas, да просто не так давно у нас в стране появились первые выкормыши, дайте время, и их станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если вы такие гуру - расскажи, реально ли это вобще?

 

Что выкормыши все немощные и больные? Нет,это не реально ,совсем не реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас человеков-то не научились гормонально стимулировать....действительно- не второй, а первый класс.
И с заводчиком ли Вы говорили? Возможно как раз с продавцом? :)

 

Не, мы не гуру, совсем не гуру....но из 10 с лишним пар жако - в этом году захотели снестись тоько 3.
Какое, к черту, гормональное стимулирование? Это дикая птица. Со своими заморочками. Серые они, непонятные.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выкормыши все немощные и больные? Нет,это не реально ,совсем не реально

а что покупая по объявлению птенца выкормыша можно попасть на этот случай с гормональной стимуляцией?
а правда, что нерадивые заводчики могут применять гормоны при выведения птенов и получать нездоровых птиц?
а правда, что вы реально знаете обстановку на рынке Москвы и Питера?

 

Я поверю с удовольствием, если мне опытный заводчик здесь на форуме скажет, что такое не возможно при разведении жако, и придя к настоящему заводчику вы не получите пострадавшего от гормонов птена

 

 

 


У нас человеков-то не научились гормонально стимулировать....действительно- не второй, а первый класс.
И с заводчиком ли Вы говорили? Возможно как раз с продавцом? :)

 

Не, мы не гуру, совсем не гуру....но из 10 с лишним пар жако - в этом году захотели снестись тоько 3.
Какое, к черту, гормональное стимулирование? Это дикая птица. Со своими заморочками. Серые они, непонятные.


спасибо, я Вам верю!
именно такого ответа и ждала: возмонжо или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, не курица.
Да и цыплят не так то просто вырастить и сохранить, попробуй весь выводок без знаний до осени сохранить. А жар чужими руками загребать всегда легко. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox100, Знаете, я не заводчик,к гуру себя тоже не отношу ни коим разом, но мои выкормыши все живы и здоровы ТТТ , жако 5 лет уже. О какой обстановке на рынке Вы говорите? Заводчиков не так много ,что бы их не знать. В Питере, к слову, не слышала что бы у кого либо ,кроме Татьяны, разводились жако - вот и вся обстановка.

 

Если Вам интересно почитайте форумы, поищите информацию -она есть, и делайте выводы сами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За неделю, до того, как уменя появилась второй дикарь - искала выкормыша. в Москве говорила с заводчиком: она мне рассказал ужасную историю про то, что чуть ли не каждый второй выкормыш в Москве - результат гормональной стимуляции родителей. И что такие птицы не живут более 5-10 лет, если при этом смогут дожить до года. И что вот именно у данного заводчика птички без гармонотерапии.
Честно, положа руку на сердце: потртишь 65 т.р. на птичку, которам может помереть меньше чем за год по не известной тебе причине. Ну или вырастит инвалидом.
И во второй половине 2012 года просто волна накрыла этих случаев....

 

Факты в студию!
Имя заводчика и т.д. А так - это получается голословное обвинение ВСЕХ заводчиков Москвы и не только.

 


Конечно, я знаю, что заводчики друг друга часто поливают грязью за глаза, и что все это может быть реально вымысел прозорливого заводчика. А может просто не принято об этой проблеме вслух говорить?

 

Никогда не поверю, что действительно заводчик жако будет допустим даже за глаза кого-то поливать грязью!
Это скажет только о его компетентности в вопросе. Сразу стоит задуматься.
Заводчиков жако не так уж и много, и все практически друг друга знают. На жако-выкормышей практически у всех заводчиков очередь, поэтому и нет смысла поливать никого грязью. А вот продавцы дикарей на какую только хитрость не идут.

 

И это элементарные вещи. В любой сфере не приветствуется у порядочных продавцов говорить лишь о недостатках конкурентов. Хочешь заинтересовать покупателей - говори о своих преимуществах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Ах, если бы... Нам тут неделю назад (меньше) доставили звезду с неба, так что пример не сильно удачный. для Челябинска ...

 

А на самом деле - я конечо даже не во втором классе, а в первом. И при разговоре с заводчиком - поверила.
Поверила, потому что об этом скорее всего не найдешь инфо нигде и никто об этом кричать не будет про себя...
И таких "первоклашек" полно

 

Но если вы такие гуру - расскажи, реально ли это вобще?

 

 

Такие "заводчики" пользуются неопытностью "первоклашек"и на ходу придумывают любые и приятные покупателю истории.Хотите дикаря?-пожалуйста ,только сегодня из Африки,с документами СИТЕС.
Хотите выкормыша?... вот и выкормыши,из Чехии,вольерные,поэтому не ручные.
И это касается любых экзотических животных-птиц на которых есть спрос.
Сам видел в инете объявления о продаже крупных кошек,обезьян.......Московского разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сам видел в инете объявления о продаже крупных кошек,обезьян.......Московского разведения.

Да что там, в регионах можно любую экзотику приобрести из "питомника" :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да что там, в регионах можно любую экзотику приобрести из "питомника" :bang:

 

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88878

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим, питомники в Чехии не мифические, и птицы у них размножаются (это поясняю для первоклассников :) ), а вот политика торговцев представлена чётко.

 

Да, к разговору о выкормышах и европейских "вольерниках", мне подумалось, уж не на чешских ли выкормышей из АР в той душещипательной истории о погибших птенах ссылался тот интересный "заводчик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уж не на чешских ли выкормышей из АР в той душещипательной истории о погибших птенах ссылался тот интересный "заводчик"?

А мне подумалось,что РАЗводчик из АР эту байку о вымирающих выкормышах жако московского разведения и выдумал))))

 


А по теме....Я тоже за выкормыша,даже если ждать год,даже если дорого,хотя Таня цену не ломит.Мы в Мурманск забрали одного из последнего выводка Татьяны(жаконя и к).Он живет не у меня,но я в гости стараюсь заходить часто.Какой славный птен!Не боиться чужих,есть отлично,играется так,что уходить не хочется))))И только ждущий дома свой Серый заставляет уходить домой.Конголезцы очень хороши,но мне по душе каики))) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ... А при чём тут показанные в ролике "Вестей" неразлучники, разноцветные амадинки и альбиносы-триониксы ? Тоже диколовленые и контрабандой привезённые ? :crazy:
Лапшааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по теме))
Сегодня съездила, посмотрела на затворника. Птиц немолодой, этакий орел. Людей, действительно, не боится, есть подозрение, что плевать он на них хотел), сам такой аккуратненький, нелысый, лапки чистые, глазки с желтой окантовкой. Незнаю, конечно, я не спец, но мне показалось, что он немолодой совсем. Клетка пустая, на дне валяются какие-то сухие овощи, жаль его, но несчастным он не выглядит, скорее, ему все равно)) Демонстративно так отвернулся и занимался своими делами - зачесался весь, наверно, психовал, что не оставят его никак в покое. На обратной дороге только сообразила, что надо было купить ему игрушку и попросить повесить в клетку...Хотя не знаю, надо ли ему, птиц вся такая деловая колбаса, полностью самодостаточный на вид.
Вобщем, что я ПОНЯЛА. Дикий птиц не то, что я хочу. Мне хотелось бы иметь не соседа, а друга. Хочу, чтобы он говорил, был ручным. Так что правильно многие говорили, дикарь и выкормыш - это день и ночь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На обратной дороге только сообразила, что надо было купить ему игрушку и попросить повесить в клетку...

Ни игрушки, ни фрукты не берут под предлогом: ему не надо, он не ест.
Значит ищите выкормыша, они, правда, замечательные. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Из магазина птиц тоже исчез. Сказали, что купили. Кстати птица все же молодая была, до 5 лет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

она мне рассказал ужасную историю про то, что чуть ли не каждый второй выкормыш в Москве - результат гормональной стимуляции родителей.

 

Интересно, это вообще возможно, так кто-то делает из недобросовестных, или это просто басня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


результат гормональной стимуляции родителей.

Polnoch_КСЮ, У нас в России к людям гормоны-то применять толком не умеют(((А птицам...Просто общий анализ крови не сдать,если живешь за МКАДом или КАДом. Стимуляция вообще возможна.Увеличением светового дня,домиком,белковой пищей,спец.добавками.А вот гормонами?А Вы,Polnoch_КСЮ, выкормышей приглядываете?Или дикарика?Если выкормыша,то тут все ясно где же их брать,они(заводчики) по пальцам одной руки...Выбор-то не велик,на самом деле.Все она представлены в разделе "разведение жако".Ну есть ещё САД,Атол...Мои одна из Атола(осознанный выбор),другой из САДа(вошел в нашу жизнь нежданно).А если дикаря,то какая разниЦа где брать,тут лотерея стопроцентов(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы,Polnoch_КСЮ, выкормышей приглядываете?Или дикарика?

 

Склоняюсь к выкормышу. Но у меня еще несколько месяцев, что бы подумать кого именно :) Ну и что бы почитать больше и, по-возможности, сделать меньше ошибок :)

 


Если выкормыша,то тут все ясно где же их брать,они(заводчики) по пальцам одной руки...Выбор-то не велик,на самом деле.Все она представлены в разделе "разведение жако".Ну есть ещё САД,Атол...

 

А если у испанцев? Чешский питомник вроде бы ругают, а испанский посмотрела фотки на их странице в Facebook, у них так все современно :) Только вот страница на испанском языке, ничего не понятно, а на сайте английский перевод какой-то не такой, в общем, информации о доставке за пределы ЕС не нашла (хотя и написано, что в розницу тоже продают)

Изменено пользователем Polnoch_КСЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну есть ещё САД,Атол...Мои одна из Атола(осознанный выбор),другой из САДа(вошел в нашу жизнь нежданно).

 

У Вас такие милые птицы!! Рада очень за Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Склоняюсь к выкормышу. Но у меня еще несколько месяцев, что бы подумать кого именно :) Ну и что бы почитать больше и, по-возможности, сделать меньше ошибок :)
А если у испанцев? Чешский питомник вроде бы ругают, а испанский посмотрела фотки на их странице в Facebook, у них так все современно :) Только вот страница на испанском языке, ничего не понятно, а на сайте английский перевод какой-то не такой, в общем, информации о доставке за пределы ЕС не нашла (хотя и написано, что в розницу тоже продают)

 

А можно мне линк на питомники испанско-чешские. Тоже изучаю вопрос приобретения. Все что у нас продают - даже с кольцами - без документов. То есть птица на всегда останется в стране приобретения или становится контрабандистом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wikki, у Амазоны птенцы с документами

На прямой вопрос продаете ли вы с документами последовал какой-то пространный ответ, а зачем вам, может быть и тд. Может конечно позвонил не вовремя, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wikki, делать СИТЕС - это много времени и деньги, если Вам надо вывозить птицу за границу, то есть смысл делать доки, непосредственно перед поездкой, а "на всякий случай" Вам их никто делать не станет, во-первых, потому что документ имеет срок действия, во вторых- см. начало предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе добавить - конкретно СИТЕС делается для ПЕРЕСЕЧЕНИЯ государственной границы с указанием страны куда вывозится птица. Если Вы никуда срочно выезжать не собираетесь - никто его не даст.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позволю себе добавить - конкретно СИТЕС делается для ПЕРЕСЕЧЕНИЯ государственной границы с указанием страны куда вывозится птица. Если Вы никуда срочно выезжать не собираетесь - никто его не даст.

 

ну а как обедиться что птица легальная и если что документы можно на нее получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wikki, Обратитесь еще раз к Сергею - он, наверняка, объяснит. Я, к сожалению, не смогу, потому что мы с Вами живем в разных странах, соответственно и законы и порядки у нас разные.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Wikki, Обратитесь еще раз к Сергею - он, наверняка, объяснит. Я, к сожалению, не смогу, потому что мы с Вами живем в разных странах, соответственно и законы и порядки у нас разные.

 

попробую. Просто мне кажется что может взять в Чехии и привезти в Минск дешевле чем взять в Минске. Когда звонил назывались цифры в 2000 usd без документов, если память не изменяет. Против 1000 usd из Сада была большая разница. Но конечно отсутствие документов останавливает. Мало ли что, а птица то уже на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.