Перейти к содержанию

Жако-вольерный-Жако-выкормыш


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, предложили вольерного жако, стоит ли брать? Ведь покупка Жако - событие серьезное....
Много на форуме почитала всего, но все равно, понять не могу, вольерные - это дикие? или нет? Какие они вообще? Понятно, что выкормыши лучше... Но..
У кого живут вольерные, как они Вам? Жалеете ли Вы, что не купили выкормыша? Будет ли вольерный говорить? Будет ли он компаньоном, или это для разведения птички?
Если есть подобная информация на форуме, черкните ссылку.
Много вопросов, пожалуйста, специалисты-бывалые, расскажите новичку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: все продавцы про дикарей говорят, что они вольерные.
Ну и вопрос перефразируем: дикарь или выкормыш?

 

Про дикаря: если вы готовы к увлекательному сложному и долговременному приключению под названием"приручи дикаря", если готовы перерыть кучу литературы, тратить много времени, и главное: не сдаваться и не опускать руки, верить, что все-таки когда-нибудь, через год, а может и больше, у вас все получится, то дикарь - ваш выбор!
Конечно, есть шанс, что вам попадется птица, которую именно вам будет сложно приручить (потому как верю, что неприручаемых птиц нет, а есть несовместимые пары птица+хозяин)

 

У меня два дикаря. Я их очень люблю, каждого по своему, как своих деток. И рада, что у меня взрослые птицы. И у обоих идет процесс по разному.

 

Опыта выращивать малыша пока нет, хотя наверно я хотела выкормыша. Но знаю, на сколько слабее птенчики и молодые птицы, чем взрослые.

 

Возможно, когда-нибудь, у меня будет выкормыш.
Но пока я наслаждаюсь своими птичками и считаю, что лучше их быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если говорят, что из заграничного питомника? Тоже дикари? Потому что при вопросе о кольце - продавцы фыркают, и говорят все как один одну фразу - мол, с кольцом от 60 тысяч, хочешь, так бери.
О кольцах вот тоже...Подскажите, пожалуйста, дают они хоть какую гарантию или нет? Запуталась я совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% дикарь.
Неразъемные кольца дают гарантию, что птица со времени нахождения в состоянии птенца находилась рядом с человеком :) Т.е. кольцо должно быть неразъемное. Значит оно надето на птенца. Т.е. птица выращена человеком, а не взята из природы.
Гарантию здоровья оно не дает :) Есть еще разъемные кольца - они могут надеваться на взрослую птицу.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Дикарь" - это значит из природы, завезенный мерзким и негуманным способом? Или дикарь в смысле, что родился и рос он вместе с сородичами своими в том же вольере, у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, если не сложно, и нет тайны напишите контакты продавца. Возможно на форуме о нем слышали и у него плохая репутация, ли напротив хорошая. Но ИМХО, на сказку о дикарях похоже. Птица на самом деле из природы, а чтобы легче продать и не вызвать подозрение, рассказывают о вольерах и питомниках заграницы... проверить которые очень как не просто. Реакция на вопрос о кольцах тоже непонятная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, секрет ли, нет, скажу, конечно, может, кто что знает о ней - это Татьяна Токарева, Питер. Я вобщем-то ищу продавцов по бесплатным объявлениям (Из рук в руки и т.п.). Есть, конечно, еще вариант купить в магазине, но многие говорят, что в магазинах те же самые птицы, только на порядок дороже (магазинная наценка). Правда это или нет...Незнаю.
К дикарю - ГОТОВА и морально и физически. Уверена, именно он-то мне и светит, просто как-то хочется по максимуму обезопаситься и взять лучшего из дикарей, меньшее из зол, если хотите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать у заводчиков, здесь можно объявы поискать. Есть питомники, которые занимаются разведением Жако. Но такая птица дешевой не будет. И будет однозначно стоить дороже дикаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот "Дикарь" - это значит из природы, завезенный мерзким и негуманным способом? Или дикарь в смысле, что родился и рос он вместе с сородичами своими в том же вольере, у человека?

 

Дикарь -это контрабанда из Западной Африки(чаще всего Камерун)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразъемные кольца дают гарантию, что птица со времени нахождения в состоянии птенца находилась рядом с человеком Т.е. кольцо должно быть неразъемное. Значит оно надето на птенца. Т.е. птица выращена человеком, а не взята из природы.
Гарантию здоровья оно не дает Есть еще разъемные кольца - они могут надеваться на взрослую птицу.

+ 100
Если птица родилась в питомнике (даже жила в вольере), то должно быть кольцо! Поверьте, никто не будет продавать птиц из питомников (пусть даже якобы вольерных) по цене дикарей.
Никто не будет тратится- везти птицу из далекого питомника и продавать тут за полцены. Питомники, и даже простые заводчики, прекрасно справляются с реализацией своих птенцов.

 

Ну и если говорить о выборе дикаря - то покупая с рук или в магазине - разницы нет - ИМХО. Т.к. даже, если у птички в магазине и была справка с анализами, то срок ее давно истек, и контактов с непроверенными птицами там еще больше, вряд ли в магазине соблюдают нормальный карантин.
Так что в плане здоровья - разницы магазин или с рук - нет.
Главное, читайте литературу, как определить по внешнему виду состояние птицы. Наберите в поисковике "здоровье жако" - и вы прочтете много симптомов.
Ну и потом, как приобрете, сразу к орнитологу, сдаем все анализы.
Не бойтесь причинить птичке дополнительный стресс, лучше сделать все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К дикарю - ГОТОВА и морально и физически. Уверена, именно он-то мне и светит, просто как-то хочется по максимуму обезопаситься и взять лучшего из дикарей, меньшее из зол, если хотите))))

 

 

Если уж решили брать дикаря,то по возможности посмотрите как можно больше птиц,иногда попадаются совсем молодые жако ,с птенцовыми перьями в хвосте.
При покупке не следуйте эмоциям (типа нравятся все),дотошно выбирайте задуманную вами птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазине - в "Зообуме" сидит давно уже (у "Таллинского" на проспекте Ветеранов) в клетке маленькой, людей не боится, игрушек у него нет. Жаль его очень. Может Ваш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, читайте литературу, как определить по внешнему виду состояние птицы. Наберите в поисковике "здоровье жако" - и вы прочтете много симптомов.
Ну и потом, как приобрете, сразу к орнитологу, сдаем все анализы.
Не бойтесь причинить птичке дополнительный стресс, лучше сделать все сразу.

Сделаю все это обязательно, если б дали, то перед покупкой бы все проверила)
Если уж решили брать дикаря,то по возможности посмотрите как можно больше птиц,иногда попадаются совсем молодые жако ,с птенцовыми перьями в хвосте.
При покупке не следуйте эмоциям (типа нравятся все),дотошно выбирайте задуманную вами птицу.

постараюсь высмотреть "своего". Это ж должно в сердце где-то екнуть, что мое и все тут. Вы как своего брали? Как решили, что это Ваш птиц?

 

Если в магазине - в "Зообуме" сидит давно уже (у "Таллинского" на проспекте Ветеранов) в клетке маленькой, людей не боится, игрушек у него нет. Жаль его очень. Может Ваш?

А сейчас и проверю, позвоню. Как он на вид? Хороший птиц? Эти ж не скажут правду))

 

А сейчас и проверю, позвоню. Как он на вид? Хороший птиц? Эти ж не скажут правду))

Ух! Недешевый птиц там сидит, и сидит уже давно, на него даже скидку дают 20%, ребенок питерский, говорят, около года, кольца нету....Дороговато для дикаря...Если только ради спасения...Как думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опыта выращивать малыша пока нет, хотя наверно я хотела выкормыша. Но знаю, на сколько слабее птенчики и молодые птицы, чем взрослые.

fox100, С чего вдруг молодой выкормыш слабее,чем дикарь взрослый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажут конечно.
Подробнее лучше читать.
Вот основные:
- оперение: не должно быть залысин, в идеале, что бы перышки не были погрызены, растрепаны, но часто бывает что маховые и хвостик поюзаны - нормально. Смотрите, что бы все-таки основная масса перьев выглядела целостной
- кожные покровы (видны на щечках где нет перьев, лапки): не должны быть покрасневшими. Небольшое кол-во белой пудры в перьях и коже - нормально.
- нос: обе дырочки должны бытькруглые, чистые, одного размера, сухие
- глазки: выбирайте радужку чем серее - тем моложе птиц (смотрите в разделе Жако тему определния возраста)
- птичка должна быть симметричной: суставчики, ходить, не хромая, управлять крыльями. Не спутать: здоровые птички часто отдыхают в спокойном состоянии на одной лапе, поджав вторую. Врятли икарь будет спокойным, если придет чужой человек и будет в него пялится.
ВНИМАНИЕ: ни в коем случае не берите птичку если:
- она при вас очень вялая, старается зануть
- сидит нахохленная и апатичная (не спутать с активно отпугивающей вас нахохленной птицей)
- дышит со свистом
- на теле, шеи или конечностях есть шишки, опухоли
- птичка имеет залысины (самоощип может быть следствием банальных причин типа паразитов или скуки, но и неустранимые психологические проблемы)
- хвостик двигается в такт дыханию

Так же важным показателем является стул. Но здесь трудно дефиринцировать стресс, при котором так же появляется полиурия. Потому, если вы приходите смотреть птицу в место, в котором она живет более недели, если птичка регулярно видит чужих людей, врятли ваше появление будет для нее стрессом. В этом случае можно обратить внимание на кал: он должен быть хорошо оформлен темные колбаски (коричневые или зеленые) в белой пасте (именно белой, не желтой, не бежевой), воды вокруг белой пасты должно быть минимум, в идеале не должно быть.

 

Это мои маленькие рекомендации и я только любитель.
Обязательно почитайте литературу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,как владелица выкормыша,за выкормыша,НО могу понять желание пройти с птицем все круги приручения.Только в таком случае взяла бы дикаря или с рук,отсиженного в семье уже,или с зоомага,где птиц сидит дОООлго,чтобы нового не сразу привезли(((((


Вы как своего брали? Как решили, что это Ваш птиц?
Это произойдет само собой.Вы просто поймете за мгновение,что он у Вас в сердце.И тогда уже не важно сколько стоит,крылья обрезаны,грудь ощипана,клюв перерос.....Птиц уже не выходит из головы....Спать,пить,есть не можешь....Каждую секунду мыслями с ним....Вот так он и выберется)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделаю все это обязательно, если б дали, то перед покупкой бы все проверила)

 


Ух! Недешевый птиц там сидит, и сидит уже давно, на него даже скидку дают 20%, ребенок питерский, говорят, около года, кольца нету....Дороговато для дикаря...Если только ради спасения...Как думаете?

 

Не ведитесь ни на какие скидки,выбирайте лучшего из всех увиденных.Если это ваш первый жако ,старайтесь выбрать птицу приближенную к идеалу-это внешний вид,оперение,активность,питание,реакция на человека.Если выпадет такая возможность,понаблюдайте за птицей в течении нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, почему вы не рассматриваете возможность приобритения выкормыша?
Я понимаю, что дороже, НО вы даже представить себе не можете какая между ними разница.
В Питере есть заводчики, вам даже никуда ехать не придеться.
Есть множество вариантов!
Разница в цене между дикарем и выкормышем не стоит тех рисков, на которые вы идете осознано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ведитесь ни на какие скидки,выбирайте лучшего из всех увиденных.Если это ваш первый жако ,старайтесь выбрать птицу приближенную к идеалу-это внешний вид,оперение,активность,питание,реакция на человека.Если выпадет такая возможность,понаблюдайте за птицей в течении нескольких дней.

Постараюсь) Да, это мой будет первый Жако, до этого были волнистики, попугаев обожаю, мандраж присутствует, надо успокоиться срочно. Поеду погляжу на этого затворника, может, меня он и ждет) Спасибо Вам всем за советы, поддержка нереальная, действительно.

 

Fionas, почему вы не рассматриваете возможность приобритения выкормыша?
Я понимаю, что дороже, НО вы даже представить себе не можете какая между ними разница.
В Питере есть заводчики, вам даже никуда ехать не придеться.
Есть множество вариантов!
Разница в цене между дикарем и выкормышем не стоит тех рисков, на которые вы идете осознано.

Я рассматривала, знаю, где можно их найти, купить. Положа руку на сердце - дороговато для меня, причем всего-то на каких-то несчастных 20-25 тысяч. Опять же, кажется, что я смогу, у меня будет лучший) Пока выкормыш для меня - аист в небе, а дикарь - синица в руке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Постараюсь) Да, это мой будет первый Жако, до этого были волнистики, попугаев обожаю, мандраж присутствует, надо успокоиться срочно. Поеду погляжу на этого затворника, может, меня он и ждет) Спасибо Вам всем за советы, поддержка нереальная, действительно.
Я рассматривала, знаю, где можно их найти, купить. Положа руку на сердце - дороговато для меня, причем всего-то на каких-то несчастных 20-25 тысяч. Опять же, кажется, что я смогу, у меня будет лучший) Пока выкормыш для меня - аист в небе, а дикарь - синица в руке...

 

Вы просто не на том экономите!!! Поверьте!
Я не могу понять, как владельцы выкормышей советуют вам дикаря! :shok:
Ласковый как котенок, ручной, много говорит - это ВЫКОРМЫШ.
А дикарь - это большая лотерия! И исключение - это ручной дикарь.
Что вы хотите от птицы? Неужели Вам нужен рычащий напуганный птиц в клетке? А станит ли он ручным - это очень под вопросом!
Не слушайте тех кто советует дикаря. Посмотрите темы. Кто взял дикаря, рано или поздно потом берут выкормыша.
Все видео с жако на ютубе - это видео с выкормышами.

Изменено пользователем АннаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, Присоединяюсь к тем,кто советует брать выкормыша. Если вопрос встает о жако,то я советую брать только выкормыша , не дикаря. Не слушайте сказки про вольерное разведение, все птицы из Европы окольцованны несъемными кольцами. Что бы понять разницу съездите посмотрите птенцов выкормышей ,а потом смотрите дикарей - разница колоссальна. Жако дикарь никогда не сравнится с выкормышем ИМХО.

 

Вы не рассматривали для себя попугаев другого вида,но выкормышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов...Незнаю...Не хочу рычащего, конечно...Я не представляю даже пока что к чему, даже близко...Поэтому и спрашиваю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, Птенцы жако в Питере пообщайтесь с Татьяной, может встанете на очередь, пока ждете и время будет подкоптить :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, я вам очень советую побыть у заводчиком, потискать ручных жако! (у вас есть такая возможность). Если не ошибаюсь, жаконя и к живет в Питере. Вот посмотрите тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7047&st=220.
Вы не можете представить какие нежные :wub:
Не такие это большие деньги, чтобы экономить. Ведь жако живут очень долго и вы берете себе друга не на один год.
Ведь на форуме, как правило, никто не пишет, что разочаровался в дикаре, просто продают. :( Мало таких людей, кто напишет на форум: "Да я поторопился/поторопилась, не поняла сути вопроса, жалею и т.д." Просто пишут продаю по семейным обстоятельствам, аллергия и т.д. :cray: Очень жаль таких птиц! НО если мы будем покупать дикарей, то их будут везти все больше и больше.
Я один раз слышала, как рычал жако-выкормыш. Не громко. К нам гости пришли. Я была в шоке! Потом он освоился! А если дикарь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассматривали для себя попугаев другого вида,но выкормышей?

Началось все с какаду моллукского, увидела его живьем, так и ахнула, какой чудесный птиц, но, естественно, он вообще недосягаем) Остановилась на Жако, так как понравился он внешне, очень понравился. Разговор - это уже второе, о нем поначалу и не думала, подкупило прежде всего наличие у Жако интеллекта.
Незнаю даже теперь...Что делать-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, не торопится! Какаду - очень красивые птицы, но кричат они ОГО-ОГО!
Для квартиры идеальны из больших попугаев - жако или благородный попугай (мне они очень нравятся).
Есть интересная статья http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14030. Почитайте. Она написано о жако-дикарях. Это не значит, что выкормыши идеальны, НО большинство пунктов я у своего жако не наблюдаю. Из всех пунктов актуален на данный момент - это 2. Грязь. То, что жако - это поросята в перьях никто спорить не будет :)
Жако - очень умные! Жако, как по мне (у меня опыт еще не большой, почти год), идеальные питомцы! Этакий котопес! Ни разу не пожалела, что у меня появился такой питомец. Они очень красивые!
А вот, если бы я вовремя не разобралась в вопросе, и у меня появился дикарь.
Вот честно, я бы разочаровалась! Нет, я бы его не продала и любила бы не меньше, НО все равно мечтала бы о выкормыше.
Желаю Вам принять единственное правильное решение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas на данный момент вам хочется крупного ,ручного, говорящего попугая.С видом вы тоже не определились на 100%,учитывая что вы новичок в содержании данных видов попугаев,рекомендую отказаться от мысли что первым крупным попугаем будут дикари жако или какаду.Разочаруют они вас(всмысли дикари)
Присмотритесь к амазонам ,очень славные и не менее способные птицы,да к тому же не пылят.

Изменено пользователем Максим71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas на данный момент вам хочется крупного ,ручного, говорящего попугая.С видом вы тоже не определились на 100%,учитывая что вы новичок в содержании данных видов попугаев,рекомендую отказаться от мысли что первым крупным попугаем будут дикари жако или какаду.Разочаруют они вас(всмысли дикари)

Именно так, крупный, ручной, говорящий, да....Ужасно хочется, просто жуть как, причем давно, но только недавно я вплотную подошла к покупке, даже мужа уговорила, нелегкое занятие, скажу я вам))) Мда...Надо еще раз хорошенько все обдумать, помыслить. Раз все так плохо с дикими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте раздел Знакомьтесь: мой жако!и на опыте владельцев этого вида ,примите правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас ни в коем случае не агитирую за дикаря.
И конечно здесь найдется очень много болельщиков за выкормыша.
Я сама за него болею! :)
меньше купите дикарей, меньше отловят в природе.

 

Проста есть сотни людей, которые приручили своих дикарешек и счастливо живут с ними и ни в коем случае не ста ли бы жаловаться, что их птицы хуже выкормышей. Ну есть люди, которые так и не смогли найти путь к сердцу своего попугая.

 

 

 

Я сама побоялась, не имея опыта, сразу взять мелкого.
Но это чисто моя ситуация...

 

и еще: для любого крупного попугая (и дикаря, и выкормыша, и какаду, и венуса..) нужна будет хорошая просторная клетка.

 

Здесь так же лучше не экономить, купить специальную именно птичью большую клетку. Что бы потом не пришлось искать другую. Про клетки так же много материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: для любого крупного попугая (и дикаря, и выкормыша, и какаду, и венуса..) нужна будет хорошая просторная клетка.

 

Здесь так же лучше не экономить, купить специальную именно птичью большую клетку. Что бы потом не пришлось искать другую. Про клетки так же много материала.


Все просчитано, клетка уже вшита в "бюджет") Если бы не клетка! Она дорогая, но без нее никак, сажать беднягу в клетушку не стану. Если птиц как-то еще (0,01%) может попасться приличный, или приручу, то уж плохая клетка как будет плохой, так и останется ею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для квартиры идеальны из больших попугаев - жако или благородный попугай (мне они очень нравятся).

+1 :)
Fionas, имею жако природника и выкормыша. Люблю обех птах, по- разному, но одинаково сильно. НО!, если позволите дать совет - берите выкормыша. Природник и выкормыш почти диаметрально разные птицы, поверьте, избежите многих проблем (и это при том что с природником мне очень очень очень повезло). Еще один момент : когда контрабандную птицу везут через границу, ее как правило усыпляют, так же дают антибиотики, все это для здоровья птицы не айс, проблемы могут вылезти через месяцы и годы, к сожаленью :( . Для меня (ИМХО) лучше жако могут быть только два жако :) . Амазоны хорошие ребята, но не все виды склонны к разговору (как и жако-природники говорят не все! Ну если это для Вас важно) и опять же -послушайте крики, мне вот нормально , а муж ну никак не переносит диапазон амазонов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, А вариант конголезского попугая не рассматривали? Вообще кого либо из средних попугаев?

 

ЗЫ. Летом в парке птиц Воробьи были птенцы выкормыши бурохвостого жако, ценник был 45 тыс,если я не ошибаюсь.

 

Клетку опять же, можно подобрать б.у. не плохую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проста есть сотни людей, которые приручили своих дикарешек и счастливо живут с ними и ни в коем случае не ста ли бы жаловаться, что их птицы хуже выкормышей.

 

fox100, вот не понимаю откуда у вас такая статистика? :idontno:

 

Вопрос не стоит, что лучше, хуже. Это некорректно. Хуже, лучше - относительные понятия, а не абсолютные.
Выкормыши - они ДРУГИЕ. Именно образ выкормыша, как правила, у будущего владельца в мечтах.

 

Fionas, молодец, что пришла на форум до покупки! Мне не безразлична данная тема и именно поэтому я искренне желаю, чтобы Fionas выбрала именно выкормыша. Считаю неправильным не сообщить о всех опасностях, которые ее ждут в случае покупки дикаря.

 

Кстати, не вижу в теме ни одного владельца прирученного жако с советом брать дикаря.

 

Fionas, какую клетку вы выбрали? Расскажите, может сможем вам что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, какую клетку вы выбрали? Расскажите, может сможем вам что-то посоветовать.

Клетку выбрала Ферпласт, макс 10, 15 тыщ.рублей которая....(ну и цены, ей-богу), пусть птиц живет и радуется.
Fionas, А вариант конголезского попугая не рассматривали? Вообще кого либо из средних попугаев?

Вообще незнаю, кто это))) Очень хочется Жако.
Fionas, молодец, что пришла на форум до покупки! Мне не безразлична данная тема и именно поэтому я искренне желаю, чтобы Fionas выбрала именно выкормыша. Считаю неправильным не сообщить о всех опасностях, которые ее ждут в случае покупки дикаря.

Да, поэтому и пришла сюда, надо все взвесить, послушать отзывы, советы.
Кстати, не вижу в теме ни одного владельца прирученного жако с советом брать дикаря.

Это да, заметила, хотя у многих они живут.
В думах я...Почти уж успокоилась. Съезжу только, погляжу на затворника в магазин, что-то мне он запал как-то...Год сидит ребенок в зоомаге...жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку выбрала Ферпласт, макс 10, 15 тыщ.рублей которая....(ну и цены, ей-богу), пусть птиц живет и радуется.

 

Обратите внимание на Сириану (Fop),стоит столько же,но размеры больше,есть защита от мусора.

 

Fionas, Я поняла,что Вам очень хочется жако, здесь и сейчас :)
почитайте тему, тут рассматривали разные виды попугаев,отвечали опытные пользователи:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=99542

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fionas, Я поняла,что Вам очень хочется жако, здесь и сейчас

Это точно, созрела так сказать)))) Жаки, конечно, это что-то...Не оставят их в покое...Так и хочется схватить его и утащить домой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз говорю% ни в коем случае не агитирую за дикаря.
Но выкормыша надо тоже с умом брать.
За неделю, до того, как уменя появилась второй дикарь - искала выкормыша. в Москве говорила с заводчиком: она мне рассказал ужасную историю про то, что чуть ли не каждый второй выкормыш в Москве - результат гормональной стимуляции родителей. И что такие птицы не живут более 5-10 лет, если при этом смогут дожить до года. И что вот именно у данного заводчика птички без гармонотерапии.
Честно, положа руку на сердце: потртишь 65 т.р. на птичку, которам может помереть меньше чем за год по не известной тебе причине. Ну или вырастит инвалидом.
И во второй половине 2012 года просто волна накрыла этих случаев....
Ну я не свидетель, но рисковать побоялась.
Конечно, я знаю, что заводчики друг друга часто поливают грязью за глаза, и что все это может быть реально вымысел прозорливого заводчика. А может просто не принято об этой проблеме вслух говорить?
И потому, если решите брать выкормыша, обязательно у заводчика с проверенной репутацией, не поленитесь съездить в другой город.
Таких заводчиков так же можно найти на этом форуме по благодарным владельцам здоровых выкормышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о дикаре, потому и посоветовала того затворника в магазине. Но если выбор между дикарем и выкормышем, конечно - выкормыш. Клетки Триол неплохие и не такие дорогие, Ферпласт разваливается все-таки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87944
ВС 22 можно найти в питерских интернет-магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И во второй половине 2012 года просто волна накрыла этих случаев....

fox100, а можно подробнее? Про массовую гибель выкормышей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю, до того, как уменя появилась второй дикарь - искала выкормыша. в Москве говорила с заводчиком: она мне рассказал ужасную историю про то, что чуть ли не каждый второй выкормыш в Москве - результат гормональной стимуляции родителей. И что такие птицы не живут более 5-10 лет, если при этом смогут дожить до года. И что вот именно у данного заводчика птички без гармонотерапии.

Ничего себе...Не знала этого. До чего ж дошли люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее? Про массовую гибель выкормышей.

читайте внимательно - это разговор с московским заводчиком по телефону. Все что услышала - написано выше.
Но выводы свои сделала.
Если есть интерес - можете под видом новоиспеченного покупателя обзвонить предложения о выкормышах в Москве на Авито.
Я думаю, сможете удовлетворить свое любопыство.

 

Ничего себе...Не знала этого. До чего ж дошли люди...

ну наверно этого можно избежать, если брать у проверенных заводчиков.
Я много читала про Амазона и его питомник и в восхищении. И читала много историй про его нормальных здоровых детей.
И думаю, это не единственный проверенный заводчик, провети опрос, кто у кого брал малышей :) Думаю, получите много чудесных отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox100, а я не любопытствую. Просто Вы сначала описали разговор с заводчиком, а после пИшите:

Честно, положа руку на сердце: потртишь 65 т.р. на птичку, которам может помереть меньше чем за год по не известной тебе причине. Ну или вырастит инвалидом.
И во второй половине 2012 года просто волна накрыла этих случаев....

И про то, что рисковать побоялись, хоть и не свидетельствовали. Как-то больше походило на личные размышления, потому и спросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о дикаре, потому и посоветовала того затворника в магазине. Но если выбор между дикарем и выкормышем, конечно - выкормыш. Клетки Триол неплохие и не такие дорогие, Ферпласт разваливается все-таки.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87944
ВС 22 можно найти в питерских интернет-магазинах

Спасибо Вам за советы, за оба совета, и уж если решусь на дикого, то заберу затворника какого-нибудь, все доброе дело. Ну а куда им? Ведь привезли уже, посадили..
Надо самим их расплодить по всей России, чтобы не было смысла везти контрабандой)) Почему у нас в России так мало заводчиков? Хороших особенно. Ведь не первый год такой ажиотаж вокруг Жако.
Я когда своего далматина покупала, в пик популярности, круглейшую сумму выложила, а прошло 10 лет, за 5 тысяч можно купить. С Жако же все на прежнем месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ли не каждый второй выкормыш в Москве - результат гормональной стимуляции родителей.

а это из той же книги сказок.....вторая после сказки о вольерных жако :tease:
Дикарей-то надо как-то продавать.
Ведь почему-то за выкормышами у всех заводчиков очередь. Ага, за больными и немощными. Но почеему-то нет очереди за дикарями. А продавать-то надо. вот и играет фантазия у перекупщиков, вот и рождаются подобные бредовые сказки.

 

Вот мне интересно - а КАК гормонально простимулирвать жако???!!
Это что-то новенькое.
Слушайте, люди...ну не во втором же классе, ну где-то услышали бред, а теперь давайте нести в массы :bang: на полном серьезе. :bang:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.