Перейти к содержанию

Помогите определить заболевание моего Кеши!


Лерик-Алтик

Рекомендуемые сообщения

Всем привет я новичок на этом форуме, пришла сюда с проблемой моего попика, надеюсь на вашу помощь! :wub: Немного расскажу о начале и появлении попиков у меня дома(может поможет в моей проблеме).9 января у нас появились Нюша и Кеша.Я очень обрадовала, их взяли из одного вольера.Они очень дружны играли постоянно, целовались)В первую прогулку точного числа не помню может 30 января Кеша упал между окном и шторкой.Произошло всё случайно, он со шкафа перелетел на шторку и там запутался в последствии упал.Я испугала потихоньку к нему подошла он 30 секунд посидел, а потом взлетел и снова на шкаф.Был весел до того, как не зашел в клетку.Позже я выпускала их вновь летать 3 февраля.Всё было замечательно, они играли, летали, мультики смотрели.Но к вечеру случайно, зашла к нам в комнату кошка.Дверь была плотно закрыта, но она ее открыла.И набросилась на Кешу.Она его не поймала, но была очень близка, я ее немедленно выгнала из комнаты.кеша немного испугался, но минуты через 3 пришел в себя и веселился.Прошел уже месяц.Кормила я их кормом "Рио" фрукты и овощи они не едят, игнорируют, а 26 января купила корм "Рио в период линьки" он закончился 8 февраля.Я не знала, что делать мы живём в селе корм у нас не продают.Мы его покупаем в районе.Выехать не могли...Пришлось кормить кашей (рис, гречка, пшено)и яблоком, полтора дня.Это 9-10 февраля.В восресение 10 привезли корм "Весёлый попугай" они его сразу же начали есть.13 февраля купили корм "Рио"(они его любят).Вот основные события за этот месяц! :sorry::cray:
И наконец сама проблема.7 февраля я заметила, что Кеша стал мало активен и всё время спал.Его поза была такова:он забрасывал голову назад и урывался в перья.Он всё время спит, проснётся поест, попьет, переберёт перья и снова спать.Чирикает очень мало.Нахохленный сидит, с девочкой мало играет.Иногда ее чешет, целует. :cray: Со вчерашнего вечера 13 февраля начала давать ромашку,добавила в корм витамин Vitapol, корм "Рио".Пожалуйста я надеюсь на вашу помощь.Я уже писала о своей проблеме на сайте "Одноклассники", но увы мало откликнувшихся и помощи нет.ПОМОГИТЕ!!!!!Ветеринаров у нас нет, больниц для животных тоже нет.Надеюсь на вашу помощь, поддержку и дельные советы!Буду ждать новостей!(Простите за ошибки, старалась печатать без них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что все описали подробно и с датами. Но для полной картины нужно, чтобы Вы описали вот что:
- какой у Кеши помет? Он жидкий, нормальный, как его много, цвет.
- оперение вокруг клоаки (на попке под хвостом) чистое или грязное? Если грязное, то как давно?
Пока диагноз не ясен, постарайтесь отсадить Кешу в отдельную клетку (если это возможно). Вдруг он заразный, тогда и его подруга может заболеть.
Для полного представления о Кеше было бы отлично, чтобы вы разместили его фото.
Переношу вашу тему в болезни, там народ грамотный. Надеюсь, разберется и поможет.
Держитесь! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу вашу тему в болезни, там народ грамотный. Надеюсь, разберется и поможет.
Держитесь! Удачи!

 

Спасибо)Вот, как раз про помёт забыла.Помёт жидковатый, светло зелёный не много.оперение не грязное, но немного есть какушек, так как помёт жидковатый.Пересадить нет возможности, у нас одна клетка.Была идея если девочку просто в комнату пересадить у нас есть свободная, но сразу отпала так, как много неудобств будет и не безопасно.У меня есть видео.К сожалению не лучшего качества, я его снимала для группы в "Одноклассниках".Фото попробую тогда завтра(у нас уже вечер фото получится смутное).Спасибо за поддержку) :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Витамины уберите.
2.Сколько вам лет= в реале? По стилю вы-подросток... это я к тому спрашиваю, чтобы знать- сможете ли вы покупать лекарства сами, или вам у родителей просить придется.
3.есть ли в вашем окружении человеческая аптека,более-менее приличная? Что ветеринарной нет- это понятно...
4.есть ли в округе птицефабрики какие-нибудь (там иногда можно выпросить ветпрепараты хорошие).
5.Ощупайте самца самым придирчивым образом, на предмет упитанности (торчит/нет киль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик-Алтик, воспользуйтесь пособием из этой статьи - Как определить упитанность птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лерик-Алтик, фото помёта лучше делать на белом листе бумаги в режиме макросъёмки.

 

У нас в клетке и постелено бумажное полотенце

 


1.Витамины уберите.
2.Сколько вам лет= в реале? По стилю вы-подросток... это я к тому спрашиваю, чтобы знать- сможете ли вы покупать лекарства сами, или вам у родителей просить придется.
3.есть ли в вашем окружении человеческая аптека,более-менее приличная? Что ветеринарной нет- это понятно...
4.есть ли в округе птицефабрики какие-нибудь (там иногда можно выпросить ветпрепараты хорошие).
5.Ощупайте самца самым придирчивым образом, на предмет упитанности (торчит/нет киль)

 

1.Витамины даются 2 раза в неделю.Раз дала уже убрала.
2.13 лет.Сама смогу купить.Родители разрешают, всегда сама всё покупаю.
3.Да есть.
4.нет нету.
5.Я не знаю.Не разбираюсь в этом посмотрела, потрогала, кажется чуть выпирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица не ударялась, можно погреть обычной лампой накаливания 40-60 вт на расстоянии не ближе 10 см от клетки. Одну часть клетки затенить, чтоб птица могла укрыться от излишнего теплового излучения. Контролировать состояние птицы, если начнет дышать с открытым клювом и раскроет крылья, обогрев прекратить.
НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ при кровотечениях различной природы, в том числе при появлении крови в помете, после травм и при подозрении на сотрясение мозга, при сердечной недостаточности (одышка, посинение лапок,отказ лапки и крыла с одной стороны).
Лампой можно греть на протяжении дня,в некоторых случаях и ночью, только оставлять включенной лампу во время отсутствия в квартире людей не рекомендуется.
Смотрите за пометом. Чтобы не было яркого, зеленочного цвета и малого по объему. Это значит, что птица серьезно недоедает.
Дайте птичке сорбент- энтеросгель (развести водой до сметанообразного состояния, также набрать в шприц и выпоить 1, 0 мл, выпаивать сбоку клюва и медленно буквально по капле, чтобы птица не поперхнулась.
Если у вас смекта - разводят как указано на упаковке и разбавляют водой 1:1, из этого дают 1, 0 мл через шприц без иглы. Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 1, 0 мл.
Курс сорбента 3 суток.
Но после сорбетна другие препараты и кормление начинают давать не ранее чем через 1 час или за 1 час до дачи сорбента. Т.е. сорбент с другими лекарствами не дают - иначе все выведет.
Попку промывайте отваром ромашки, ни в коем случае не марганцовкой.

Изменено пользователем Сергей55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по виду птицы - ей плохо.
Выложите фото помета на белой бумаге - четкие, в макросъемке и свежих кучек (несколько кучек).

 

На будущее, такая как у вас клетка (круглая и куполообразная) - плохая, птиц, особенно мелких, держат в прямоугольных, размером чем больше, тем лучше, причем играют роль длина и глубина.

 

Птица кушает самостоятельно? Сколько съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что кошка на птицу 3 февраля напала, а 7-го начались проблемы. Тут со стрессом нет связи и плохим состоянием птицы? Или это всё же отравление у попугайчика? Или сразу бы 3-го птичке плохо стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте птичке сорбент- энтеросгель (развести водой до сметанообразного состояния, также набрать в шприц и выпоить 1, 0 мл, выпаивать сбоку клюва и медленно буквально по капле, чтобы птица не поперхнулась.
Если у вас смекта - разводят как указано на упаковке и разбавляют водой 1:1, из этого дают 1, 0 мл через шприц без иглы. Если уголь, то 1 таблетку толкут и разводят 1 мл воды и выпаивают 1, 0 мл.
Курс сорбента 3 суток.
Но после сорбетна другие препараты и кормление начинают давать не ранее чем через 1 час или за 1 час до дачи сорбента. Т.е. сорбент с другими лекарствами не дают - иначе все выведет.
Попку промывайте отваром ромашки, ни в коем случае не марганцовкой.

 

У нас его нет дома, завтра купим.Спасибо за советы, завтра будем давать)А сколько раз в день?И избежать другие препараты и кормление(это корм?)

 

На будущее, такая как у вас клетка (круглая и куполообразная) - плохая, птиц, особенно мелких, держат в прямоугольных, размером чем больше, тем лучше, причем играют роль длина и глубина.

 

Птица кушает самостоятельно? Сколько съедает?

 

Клетку в скором времени заменим это точно.Да ест сама, сколько не знаю, но ест хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерик-Алтик, за час до дачи сорбента уберите кормушку. Выждите время и верните.

 

По поводу кормления - либо заказывайте нормальный корм через интернет, либо берите в магазине РИО, раз он там бывает, с таким расчётом, чтобы хватило, даже если с кормом будет перебой.
Жёрдочки птицам поменяйте, нужны деревянные.

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что кошка на птицу 3 февраля напала, а 7-го начались проблемы. Тут со стрессом нет связи и плохим состоянием птицы? Или это всё же отравление у попугайчика? Или сразу бы 3-го птичке плохо стало?

 

Не знаю, на удивление он вел себя отлично эти 4 дня, вечелился, с девочкой играл.Отравления не могло быть, не чем и если бы отравился то и девочка тоже могла отравиться.Но 3 февраля он вел себя хорошо, даже после нападения птицы он веселился.

 



Лерик-Алтик, за час до дачи сорбента уберите кормушку. Выждите время и верните.

 

По поводу кормления - либо заказывайте нормальный корм через интернет, либо берите в магазине РИО, раз он там бывает, с таким расчётом, чтобы хватило, даже если с кормом будет перебой.
Жёрдочки птицам поменяйте, нужны деревянные.

 

Хорошо)Жердочки у нас деревянные, корм рио даём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо и сама)

 

Сегодня пришла со школы, вот недавно помыла Кеше попку.Но вот, что я заметила(я это и раньше замечала)он не чирикает.Достала я его из клетки мыть он только кувыркается у меня в руке и кусается.Вот еще один признак.Помогите, я не могу так больше мне его очень жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, хорошо и сама)

 

Сегодня пришла со школы, вот недавно помыла Кеше попку.Но вот, что я заметила(я это и раньше замечала)он не чирикает.Достала я его из клетки мыть он только кувыркается у меня в руке и кусается.Вот еще один признак.Помогите, я не могу так больше мне его очень жалко...

 

Болеет птичка, потому и не чирикает. Сорбенты даёшь (уголь, энтеросгель, смекта, но что то одно из этого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Болеет птичка, потому и не чирикает. Сорбенты даёшь (уголь, энтеросгель, смекта, но что то одно из этого)?

 


Еще нет не давала.Скоро мама привезет она уехала по делам вот и за таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Можно ли заменить "Сорбент-Энтеросгель" на "Полисорб-Энтеросорбент"???Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!Можно ли заменить "Сорбент-Энтеросгель" на "Полисорб-Энтеросорбент"???Заранее спасибо)

да,можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, ПОМОГИТЕ!!!СЕЙЧАС ПРОСНУЛАСЬ, У КЕШИ ГЛАЗА ЗАКРЫТЫ, НО ОН ДВИЖЕТСЯ!ЧТО СНИМ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз давали энтеросгель? как разводили? Какой помет у птицы (фото нужно?
Что еще давали?
Вы обратились на форум три дня назад, когда птица начала получать помощь? Время для птиц идет всегда не на пользу.

 

Энтеросгель при интоксикации дают часто, даже через 2-3 часа, если она сильная и в течении 3-х суток.

 

Птица ест сама? Если нет то докармливайте кашами, сваренными на воде без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сколько раз давали энтеросгель? как разводили? Какой помет у птицы (фото нужно?
Что еще давали?
Вы обратились на форум три дня назад, когда птица начала получать помощь? Время для птиц идет всегда не на пользу.

 

Энтеросгель при интоксикации дают часто, даже через 2-3 часа, если она сильная и в течении 3-х суток.

 

Птица ест сама? Если нет то докармливайте кашами, сваренными на воде без ничего.

 


В 11:10...Сердце моего малыша остановилось...Поздно мы обратились сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птицу.
Начните собирать птичью аптечку, чтобы всегда препараты первой необходимости были под рукой (энтеросгель, ромашка, вазелиновое масло и т.д., список не малый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль птицу.
Начните собирать птичью аптечку, чтобы всегда препараты первой необходимости были под рукой (энтеросгель, ромашка, вазелиновое масло и т.д., список не малый).

 

Хорошо)Если вам не сложно не сможите написать этот список.Чтобы если что?Буду очень признательна.Я сним была до последнего вздоха...До последнего взмаха крылышек...Не могу...Девочку очень жалко...Надо же клетке продизенфицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, клетку и всю клеточную утварь (поилку, кормушку, игрушки) промойте хорошо и прошпарьте кипятком, жердочки тоже ошпарьте, а еще лучше замените на новые.

 

Что касается аптечки, то посмотрите по ссылкам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65277&st=20 - перечень препаратов приведено в 34 сообщении, эту тему почитайте лучше всю, очень много полезного найдете
и
http://www.mybirds.ru/health/erkit.php

 

Лучше пусть ни один препарат не пригодится, чем в критический момент не иметь возможности найти элементарные лекарства.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, клетку и всю клеточную утварь (поилку, кормушку, игрушки) промойте хорошо и прошпарьте кипятком, жердочки тоже ошпарьте, а еще лучше замените на новые.

 

Что касается аптечки, то посмотрите по ссылкам:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...65277&st=20 - перечень препаратов приведено в 34 сообщении, эту тему почитайте лучше всю, очень много полезного найдете
и
http://www.mybirds.ru/health/erkit.php

 

Лучше пусть ни один препарат не пригодится, чем в критический момент не иметь возможности найти элементарные лекарства.

 

Жёрдочки у нас уже был набор, деревянных 4 штуки.Мы 2 польовались, потом заменяли те мыли.Вот которые мыли я их поставила, а старые я либо вымою либо вообще уберу.Поилку, кормушки вымола.С клеткой проблема у нас в ней девочка сидит..До среды можно не мыть?(у меня просто уроков 3 приду и сразу ее на прогулку выпущу, а она пусть несколько дней привыкнет, что его нет....Спасибо за ссылки и за советы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Пусть малыш обретёт на радуге счастье!

Изменено пользователем Юлия3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.