Перейти к содержанию

Неясыть ушиблась о стекло


Альфа_уфа

Рекомендуемые сообщения

Как дать лекарство с мышью? Сов их трескает живьем, похрюкивая.
(с днем рождения вас, Полосатая)

 

дома есть хилак форте (вчера купила для себя) Нельзя птицам? При дисбактериозе принимают. Нашла на кошачье-собачьем форуме:

 

"re: как работает хилак форте 10.04.12 13:40

хилак форте это не прОбиотик, а прЕбиотик - он не содержит бактерий, а стимулирует кишечник на их выработку. хороший эффект дает комбинированное применение пребиотиков и пробиотиков, например, утром хилак форте, вечером бифидумбактерин, пробифор, либо что угодно другое, содержащее бифидобактерии. "

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Альфа_уфа

    46

  • Андрей Ли

    15

  • Полосатая

    12

  • Кардамон

    9

Так, еще в доме есть фестал в драже, имодиум в таблетках, растворимых на языке и еще - нашла очень хорошее человеческое средство: бифиформ. В капсулах (открывающихся, из двух половинок), безопасен для грудных детей и беременных женщин. Дорогущий. Если что-то из этого можно длиннохвостику - скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего из перечисленных не подходит, к сожалению. В ветоме другая флора...

 

Может, есть Bird Bene Bac под рукой? вот он работает даже лучше ветома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не содержит бактерий, а стимулирует кишечник на их выработку

Это как ?.. :shok:
Бактерии - живые существа. Они живут и размножаются в кишечнике, а не вырабатываются им.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитировала :pardon:
Пирацетам продолжаем. Завтра куплю ветом и карсил.
Купила сегодня еще 20 мышей, ох и дорогущие у нас мышки в уфе, по 34 рубля штука. В магазине на меня косятся.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила сегодня еще 20 мышей, ох и дорогущие у нас мышки в уфе, по 34 рубля штука. В магазине на меня косятся.

фигасе дорогие! у нас по 80руб штука =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по 80руб штука =(

Мать моя женщина ! :shok:
На московской Птичке 35-40 за штуку. В зоомагах не смотрела - нужды нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо... Тогда я легко отделалась. У вас наверное можно найти выход на виварии, там бывают излишки. У нас тоже есть. но выгода не велика а ехать очень далеко, за город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мать моя женщина ! :shok:
На московской Птичке 35-40 за штуку. В зоомагах не смотрела - нужды нет.

на птичке взрослая мышь 100-120руб =( в зоомагах даже смысла смотреть нет, цены заоблачные. А большинство вивариев продают рыночным торговцам =( вот и сидим, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте развести, если есть помещение. Полностью не покроет потребностей, но поможет. У меня недурно размножались, когда работала в зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в белгороде вообще в зоопарке по 100, обрадовался когда нашёл виварий, но не на долго, там по 96 рэ(( в зоомагах мышей не бывает вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, на даче или на балконе - ничего. Особенно если опилки почаще менять. Они размножаются в прозрачных контейнерах из икеи. В качестве питья режу морковь и недорогие яблоки. А кормлю отсевом из кормушек, не съеденным моим попугаем и другими птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совином замке,я пытался разводить мышей...Пока тепло было,вроде ниче.А с холодами,это дело прекратилось...Правда,вместо опилок использовал сено...Они там норы делали,только носы торчали...Интересно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погадку стал скидывать 2 раза в день. Комок бело-серой шерсти размером с перепелиное яичко, чуть меньше. Запаха нет. Аппетит прекрасный. Птица сидит на одноразовых пеленках, в свободное от питания время раздирает их на атомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая,
мне кажется все не так плохо у птицы...

 

Выпирающий киль - еще не однозначный показатель упитанности птицы все-таки. Неясыть сейчас не летает, поэтому и грудная мышца не набирается. Взвесить бы - это уже объективные данные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешла на 4х разовое питание. Утром 2 мыши, потом сердечки с ветомом и пирацетамом, потом сердечки с карсилом. Вечером 2 мыши с ветомом.
Карсил зверю не нравится) Даже выплевывает кусочки иногда.

Изменено пользователем Альфа_уфа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу неприятного запаха...Мы уже почти три года сами выращиваем крысят. В качестве подстилки используем кошачий наполнитель SuperCat стандарт украинского производства, сделан из натурального сырья, хорошо поглощает влагу и неприятный запах, экономичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovushki, ну, с крысятами вообще проблем никаких... а мышей в городских условиях разводить - это как зоопарк нюхать =( ни наполнитель, ни опилки не помогают =( А вот мастомисы, кстати, и диетичней получаются, и запаха еще меньше, чем от крыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovushki, ну, с крысятами вообще проблем никаких... а мышей в городских условиях разводить - это как зоопарк нюхать =( ни наполнитель, ни опилки не помогают =( А вот мастомисы, кстати, и диетичней получаются, и запаха еще меньше, чем от крыс...

Вот чего не знаем, того не скажем. У нас мыши и мастомисы вовсе отсутствуют в продаже. С хомячками песчанками, крысятами наполнитель помогает отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыс в контейнере не подержишь уже. Исхитряются открывать, прогрызать. Мыши то ли тупее в этом плане, то ли слабее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, удивительно, что Ваш зверь Карсил не ест! Все птицы у меня его ели нормально. Майя (сыч) сама его иногда заглатывала, когда я ей кусочками выдавала... хотя она такой пылесос, что на нее можно не равняться...и яблоки тырит, жрет...и халву недавно уперла :crazy::)
Как длиннохвость сейчас по поведению? Судя по тому, что ад он там пока не устроил, видимо, не отошел еще... Берегите глаза, их лишних не бывает...

 

Кардамон, я ориентировалась не столько по отсутствию привеса на усиленном кормлении, но в первую очередь на вид погадки - глянь на фото, она неправильно и очень плохо сформирована, с желчью...
П.С.: кстати, кормовые мыши на Птичке в Мск по 50-60 руб.\шт., так что заламывают у Вас там по 100 руб.\шт., однако... о_О

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото погадка немного испачкана в помете. Сов активен, прожорлив. Не кидается, но по коробке вышагивает. Не страшно, что он уже столько времени в коробке? Крылья не ослабеют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что после сердечек расстройство. Придется отменять( Осталось вроде 27 мышей. докармливаю и если состояние позволяет - отпущу. Как раз обещают потепление на следующей неделе. Сколько в день мышей давать? 4-5?
И вот еще деликатный вопрос: мне в зоомаге бесплатно вручили здоровенного хомяка. Сказали, что характер у него свирепый и вообще - гостинчик для совы. То, что живьем давать не надо понятно, но что сова станет делать с целым хомячарой? Разорвет или попытается проглотить? Грохнуть грохну, а резать не хочу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомяка вряд ли целиком есть будет.Внутренности повыкидывает и некоторые части кожи....Но скушает...У меня филин их ест за раз-два...Правда не очень охотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сова оклемалась и нормально пользуется лапами, то с дохлым хомяком разберется без проблем.

 

Единственное что - хомяки жирные, поэтому для разового кормления сойдет (я так поняла, что он у Вас один), но не частить с ними.

 

Надо взвесить птицу, чтобы понять, можно ли выпускать. Узнайте, если у Вас нет, то может есть хотя бы у соседей весы с точностью до граммов. Пеленайте в тряпку и взвешивайте. Потом взвесить тряпку отдельно и вычесть из веса совы в тряпке.

 

Вообще пока выпускать нежелательно, раз у птицы еще не начали даже оборонительные рефлексы работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помянем хомяка. В порядке эксперимента поболтала перед совой живым грызуном, хомяк моментально отошел в лучший мир. Спустя 15 минут длиннохвостик отожрал половину. Решила вторую половину оставить ему на ночь. пусть развлекается.
P.S. Просто сыкотно отбирать хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусто, от хомяка ничего не осталось. Ни шкурки ни внутренностей. Две мыши с утра были восприняты на ура. Какая, однако, прожорливая сова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Как правило,сколько видел у своих,внутренности хомяка не едят никогда...Да это и хорошо...У крыс,обычно выкидывают желудок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню,когда первый раз дал хомячков средним совам,это была настоящая комедия.Они тут же возимели интерес к странной пище.Тушки,оказались не совсем размороженные,но это не остановило птиц.Они принялись отнимать их друг от друга,хотя бросили всем поровну.Тогда самые сильные и агрессивные,отняв невиданную обычу,решили попрятать ее по нычкам.Только хомячки оказались для них довольно тяжелыми.Совы еле отрывались от земли,некоторых попросту заносило с тяжелой ношей.Они падали,поднималисб,кричали.Наконец все распределились и тут же застыли неподвижно,глядя друг на друга и сидя на своей добыче-разогревали.Утром от хомячков не осталось ничего.Совы так налегли на них,что каждая съела,почти целиком.Но,хомячки оказались довольно жирной пищей.Следующие две ночи совы не ели вообще.Они лишь нехотя перелетали по веткам,недовольно ворча:"Охх...И зачем я так нажрался,"После этого к хомякам птицы относились ровнодушно.Диковинка оказалась не такая уж вкусная,да и жестковата.Лучше уж мыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) Этот хомяк был разовым угощением) У меня такое чувство, что если сейчас порезать подметку и предложить длиннохвостому - он не откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассказал о средних совах-сипухах,ушастых,болотной...Крупная сова,в этом плане,не сильно разборчива.Хотя,вот не знаю.даже филин ест этих хомяков с неохотой...Разве,когда проголодается.Или надоест однообразный рацион...Кст,можете попробовать давать куриные головы.Мой филин их,буквально проглатывает.Правда,клюв я отрубаю...В куриной голове есть мозги,глаза и прочее.Совы страсть как обожают все эти штучки-дрючки..

Изменено пользователем Андрей Ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, кости черепа куриного переварятся почти полностью, не беспокойтесь. Так же как и абсолютно необязательно отрубать у куриных голов клюв - тоже переваривается на ура.

 

Касаемо погадок и немаленьких косточек: вес домового сыча 140-150 г, они мелкие. Сыч один раз ухитрился шею куриную стащить, которая только размораживалась, и заглотить целиком 2\3 шейки, когда я пошла отнимать. Потом с погадкой выдали все позвонки целые от этой куриной шейки без проблем, хотя позвонки немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто,кто-то сказал,уже не помню,что если давать голову курицы,то надо обязательно отрубать клюв.Зачем,не помню.Головы,как правило,продаются без клюва,но бывают с ним.Я поверил-думал так надо,это важно.А оказывается...

 

Кст,средним совам,мороженные черепушки я расчвякивал молотком...На всякий случай...Они ели их,как шейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По количеству оставшихся грызунов я прикинула, что выпуск состоится в среду Как раз и погодка установится мягкая. Где лучше. в поле или ближе к лесу? В какое время суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело в сумерках...Это избавит сову от лишних разборок с дневными птицами...А где-это уж дело такое...Если б знать откуда сова...Во всяком случае за городом в травянном лугу,хоть и заснеженном.Там проще всего найти добычу...На крайняк к опушке леса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выпускал,кормил...Ведь сове предстоит нелегкий путь освоится в незнакомой местности.Тем более,всякие перепетии.Это важно.Мало ли.Может птица,не сразу сможет добыть себе еду-чужая территория и прочее...

 

Не знаю,как у Вас,у нас на зимних полях полно соколов и сарычей....Пасут грызунов,спасибо им....А сова одинокая в незнакомом месте,я так понял,Вы сможете выпустить птицу,в оптимальном районе,не сразу освоится...К утру,она может терятся и носиться по окрестности.А это привлечет внимание дневных хищников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прекрасно. Перед выпуском накормить плотно или наоборот?

Насколько я помню хищников перед выпуском кормят плотно "сколько влезет":).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясыть улетел. Будет его не хватать(
Увезли далеко за город, в поле, недалеко лес. В лес и улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую погоду совам комфортнее добывать себе пищу? Сейчас снег и ветренно... Но температура не ниже -10 а дальше еще теплее. Как он там, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.