Перейти к содержанию

Беседка


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, они оба проблемные в одинаковой степени, а Гран может даже больше, просто один занимает места больше, и по-любому поломаной птице нужно ограничение пространства, т.е. - жизнь в коробке до правильного или неправильного восстановления костей. Ворону точно ближайшие недели 2-3 в коробке тусить (если перелом свежий), а если там все срослось, то сразу пристраивать, наладив пищеварение, если нарушено. Просто врядли в общаге им будет ктото заниматься, возить на рентген, а то и не одиин раз, делать перевязки и покупать мясо.

 

и небольшое дополнения как от студента к студенту: год то скоро закончится, и наступит много свободного времени, вот тогда и можно отдаться птицам полностью. Сейчас все силы направить на учебу, лечение, кормление птиц и по возможности общение. Главное пережить этот трудный месяц, потом станет легче

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 733
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    223

  • Lerois

    60

  • Marice

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Общага..выгонят оттуда с птицей..вот в чем косяк. Сейчас я даже не знаю где этот бедняга ворон..про кормление вкратце рассказала.

 

А какое у вороши лицо... Крыло по развитию такое же как у Грана. Неужто слеток совсем молодой. Должен-то быть уже совсем большой.
По описанию люди сказали, что птица с курицу. Про характер (кусается ли, дичится ли) завтра узнаю.

 

Это Новосибирск, товарищи..у нас по птицам разбирается один человек , и это я..
Вот прошу вороше рентген сделать, мб даже в долю войду, очень хочется на плечо посмотреть. И вообще встретиться и осмотреть птицу хочу...

 

И как меня родители не послали в двумя птицами, подобранными с интервалом в 2 дня!? Страшно уже... 7 животных в подписи.. Гулю бы пристроить, голуби - не мое и мне до него практически дела нет...а он балкон здорово занимает...

 

так-то я могу Голя поселить в комнате, поставив дня него клетку, которой у меня нет... В идеале быстро покупаю собачатник для хорька и ставлю хорьковую клетку с Голем сверху собачатника..вот и все место)....... во втором собачатнике будет Гран жить...
Вороше балкон..оборудовать... так-то и вольер в комнате можно сделать, поселив тогда некоторых животных на балкон... есть и другие варианты...

 

Стоп..Надо бить себя по щекам, я боюсь что двух вранов-слетков в один год будет очень трудно ВОСПИТАТЬ...да еще и несовместимых. Блин(( Разместить могу, еще при Крушике думала над таким вопросом, а дальше... со всеми погулять надо, всех воспитать) Грачик требует нежной заботы и постоянного внимания, раз он болеет..

 

А с другой стороны, что же ждет птицу? Кто если не я?
... На передержку забирать что-ли.. и искать руки.. Общага страшная.
Ага, прикиплю к вороше, а потом как.. Буду как Рапсодия, .. Кецаль у нее завелся сам, трудности большущие, но .. приходится справляться, ибо не найдутся руки...

 

меня еще дергает из-за того что я хотела ворона..и щас резко стало плевать на то что он нелетный... руки зачесались забрать...нет не потому что по-прежнему дико хочу ворона, любого... а потому что жалко..такое лицо у него..или это я так рассуждаю, из-за того что все не обдумано? МНЕ НАДО ДУМАТЬ...

 

в общем буду узнавать и если у вороши есть место, будет там.. Мне страшно за всю эту ситуацию, надо много думать и понять, можно ли мне с этим справиться.
И птицу жалко....

 

Забирать ли на передержку, учитывая что руки найти тяжело и долго!? А вдруг прикиплю? Это же ворон! Смогу я потом его отдать???

 

Мне нужно думать, думать, думать!

 

Вспоминаю с уважением Астарту (и Марса) ) Ух там сколько птиц)

 

У меня несколько чисто моих животных.. Мама у нас занимается китайской собакой Флоксом, но гуляю все равно я. Доберман чисто мой, обожаю его, они с Крушине хотя и были конкурентами так сказать, оба были не обделены вниманием) Вот сейчас, у меня на самом дальнем плане все-таки голубь(( Он дикий, кусается, кидается, я его стараюсь не тревожить.

 

Времени свободного у меня по идее много даже сейчас..правда сессия на носу, но лишь 2 экзамена, больше возни с зачетами... А сама учеба, в виде 1-2 пар в день и то не каждый день...

 

Но я боюсь,что заниматься грачом и вороном сразу будет трудно...

 

Но я его шанс!!
Хотя б приучить там его к путам и все такое, и подлечить, если себе не оставлять.
Заодно и опыт по ворону приобрести. Да....

 

Простите если бреда понаписала...

 

Думать...Обдумывать...Решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне трезво мыслите и совсем не бред, а если есть желание (и разрешение родителей), то время на возню с такими птицами найдется. Жила бы ближе - взяла бы на передержку с удовольствием. Тут вон действительно, народ птиц чуть ли не десятками держит, медаль пора вручать.
Сейчас вспомнила: наверное хорошо, что не получилось с переправкой вОрона из Смоленска, а то бы сейчас совсем завал был бы. Не перестаю удивляться факту "что ни делается, все к лучшему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Вы морально готовились к вОрону, и Вам сейчас как никому другому понятно, каким бременем на кого-то может свалиться такой ребёнок.
Будет ли возможность выкормить, подлечить и устроить потом грачика, а оставить вОрона у себя? Всё же это более мягкий вариант, нежели пристроить вОрона и пожалеть потом о судьбе птицы.
Не подумайте, что я зачем-то хочу уговорить Вам на извечный геморрой в виде вОрона. Я слежу за темкой, мыслями Вашими, и мне кажется, многие сейчас подумали, что это ОНО. А ОНО, как говорится, почему-то никогда не бывает вовремя :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... совсем не знаю...
Грачика уже люблю).. черт, как я могу кого-то отдать. Только в самые-самые надежные руки бы...! м.б. согласилась бы. А тут неизвестно как найти такие..

 

Месяца два назад успела морально приготовиться и к грачу)

 

Птица где-то сидит и кого-то ждет.. И осознаешь такое..не забрать - это как мимо на улице пройти..почему у меня такое чувство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это очень серьёзное и сложное решение.
Главное, чтобы потом за собирательство родители не отказали от дома вместе с птицами. Вы, кстати, не делились с ними сейчас своими терзаниями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, отошла на вечер от компьютера, а тут такое...

 

Мои сегодняшние проблемы ни в коем случае не могут сравниться с Вашими...
Но я честно признаЮсь - я не хотела вторую птицу. У меня есть нерешенные вопросы - и с Трошей, и просто по жизни. Вот только когда я увидела во дворе ЭТО... Все вопросы просто куда-то ушли на второй план.

 

Корвиана, может быть я сгущаю краски... Но Вы - это шанс выжить для поломанного вОрона. Боюсь, что других шансов у него нет.
Советовать трудно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девица, по-моему. Вороница. Если не черная ворона, но клюв мощный больно. Корвиана, тут ведь вот какое дело... А не будете Вы потом при каждом косяке грачонка думать, что лучше бы взяли ворона, а из-за него... Я не разделяю Вашей страсти к большим проблемным птицам, но мне кажется, что Вы так долго вынашивали мысль о вороне, что... Кто-то из народов Севера, вроде бы - эскимосы считают, что человек, который не может исполнить заветное желание заболевает страшной болезнью - хунихэмби. Берите уже ворона и пристраивайте грача. В конце концов оба имеют в равной степени право на жизнь. И ничего страшного, если сперва придется повозиться с двумя. Мешанку одну готовить, таскать с собой можно в одной переноске. Ну,так мне кажется...

 

МаГри, а Вы думаете я страшно мечтала о третьем вране?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, конечно, не думала.
Просто когда "падает под ноги", тут уже думай-не думай... Надо спасать (даже если это звучит пафосно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девица, по-моему. Вороница. Если не черная ворона, но клюв мощный больно. Корвиана, тут ведь вот какое дело... А не будете Вы потом при каждом косяке грачонка думать, что лучше бы взяли ворона, а из-за него... Я не разделяю Вашей страсти к большим проблемным птицам, но мне кажется, что Вы так долго вынашивали мысль о вороне, что... Кто-то из народов Севера, вроде бы - эскимосы считают, что человек, который не может исполнить заветное желание заболевает страшной болезнью - хунихэмби. Берите уже ворона и пристраивайте грача. В конце концов оба имеют в равной степени право на жизнь. И ничего страшного, если сперва придется повозиться с двумя. Мешанку одну готовить, таскать с собой можно в одной переноске. Ну,так мне кажется...

 

МаГри, а Вы думаете я страшно мечтала о третьем вране?))))))))

 

согласна. К тому же - у грачика больше шансов найти хорошую семью, чем у вОрона.. вОрона пристроить легко - модно это..а вот дальше-то что?
Даже при таком подходе всё в пользу вОрона в Ваши руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, не делились с ними сейчас своими терзаниями?

Говорила о нем.. не говорила конечно что очень-очень надо забрать. Ну так-то у меня была возможность\разрешение завести вОрона..так что думаю все должно устроиться.
Надеяться на доброту родителей, она у них есть...Они только спрашивают: "Ну надо оно тебе?" Это про возню с грачиком, Голя и все остальное.
Да все можно устроить с ними, главное чтоб была чистота, они не любят когда много срача от птиц.
Своя совсем изолированная комната и балкон в моей комнате это плюс)

 

Если так... если пристроить Гранушку... Это будет тяжелейшим шагом для меня, конечно. Но только когда Гранчик будет полностью здоров и силен!
Он у меня с 3 числа, а я его уже так люблю, будто жизнь вместе прожили... потому что Грачик был долгожданным... как рожденный желанный ребенок..
..я смотрю как он смотрит на меня) Это такое счастье)) учитывая что он болеет...
:bang: Не хочу его пристраивать..не могу...
если бы руки было найти не так трудно, адекватные руки, хорошие, любящие, то ладно.. а так.. Вряд ли будешь спокойным за ребенка.

 

..Лучше обоих держать. Устроить быт, пройти любые трудности... Все можно.. я еще при сорочане хотела завести вОрона..тут сложность будет только в том, что оба слетки. Обоим много внимания. Гулять попеременно. В доме заниматься попеременно. Держать порознь.
У меня не было манеры забывать одних животных, переходя на других, новых. И не должно быть..
А вдруг даже можно будет подружить? зависит от ворона и вероятность очень-очень мала, я просто помню что у одного человека вОрон с ворОной дружили, росли вместе со слетков или птенцов...
конечно в любом случае не для совместного проживания.
Хотя ворон ревнив..не получится.. ну да ладно.

 

ну, разнесло меня)

 

круче всего конечно, это пристроить вОрона в САМЫЕ ЛУЧШИЕ РУКИ... Забрать ворона сейчас из Бердска, именно для того чтобы пристроить туда, где его будут любить, заботиться о нем и дадут все условия для жизни. Просто помочь птице.
Сложность - в том, что трудно найти руки, очень трудно.

 

А если подумать о птице. неизвестно как он счас, где он счас, ест ли и что ест? Но он уже вроде не один день на руках, ест наверно, советы давала.

 

Птице нужен шанс, так-то, и это не дает просто так успокоиться и сказать - у меня есть вран и больше не нужно.. решайте сами куда его девать..

 

Встретиться с нынешними руками и птицей надо полюбому.

 


А не будете Вы потом при каждом косяке грачонка думать, что лучше бы взяли ворона, а из-за него... Я не разделяю Вашей страсти к большим проблемным птицам, но мне кажется, что Вы так долго вынашивали мысль о вороне, что... Кто-то из народов Севера, вроде бы - эскимосы считают, что человек, который не может исполнить заветное желание заболевает страшной болезнью - хунихэмби. Берите уже ворона и пристраивайте грача. В конце концов оба имеют в равной степени право на жизнь. И ничего страшного, если сперва придется повозиться с двумя. Мешанку одну готовить, таскать с собой можно в одной переноске. Ну,так мне кажется.

 

Я ведь могу через несколько лет завести ворона и таки исполнить мечту...
Конечно держать ворона+другого врана трудно, ревность ворона даст о себе знать. Но есть люди, у которых получается) Значит если как следует все продумать и устроить, то вполне можно позволить себе)
Квартира конечно это не самое крутое для размещения всех птиц. Хочу частный дом.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что перелом в плече это очень-очень-очень грустно((( кроме того что птиц нелетный, крыло висит...неизвестно вдруг вообще ампутируют, а так как минимум махи подрезать надо будет

post-43121-1370406512_thumb.jpg

post-43121-1370406525_thumb.jpg

post-43121-1370406537_thumb.jpg

post-43121-1370406549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не делайте таких грустных выводов про печаль с крылом. Рентген то не делали, как я понимаю.Может там простой перелом, который к тому же удастся сростить. Чем быстрее вы заберете птицу, тем больше у нее шансов не то что на жизнь, но и на более менее нормальное фенкционирование крыла. Бегите за ним прям завтра-послезавтра, возьмите номер того человека, у которого сейчас птица, может у вас с ним получится встретиться гдето на нейтральной територии, чтоб не 3 часа ехать а 1,5.
И еще вот у меня идея. Вы же учитесь в вете, не может быть, чтобы там не было такого человека болеющего вранами. Найдите дом для грачика среди знакомых, которые точно любят животных, так вы сможете и отслеживать его судьбу а может иногда и встречаться с ним, а может и не иногда.
Спрашивайте советы у тех, кто держит сразу несколько вранов, как они обустроили быт квартиры. У вас все должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грана вряд ли кому-то отдам... Квартиру на два вольера поделю, завоюю другую комнату, но не отдам...

 

Ворон боится, но не кусается , надо будет приручать)

 

пока что списаться с человеком даже не могу, а так скорее всего заберу.Можно будет посадить его на балкон, Голя забрать в дом в клетку из под хоря, пока грачик в коробке на лечении, а хорь в собачьей клетке, в которой раньше сидел сорочан и потом будет жить Гран.

 

У меня в голове кличка для ворона появилась. что это, неужто готовность?

 

Я думаю. забрать ворошу надо. а дальше будь что будет. постараюсь сделать все как надо. если не буду справляться - на пристройство кого-то. смотреть буду по состоянию.

 

мне бабушка говорит что я помешана на своем птенце. я все время около него) он требует постояннного присмотра и лечения, насильного кормления, это самое трудное.
приспосабливаюсь!

 

как разместить - у меня есть: балкон (там Голь), клетка хориная (пуста), клетка собачья шестая (там хорек). Можно разместить еще одну клетку или вольерчик попозже.

 

можно и без клетки кого-то в доме держать (Голубя, например, он из коробки не выходит)
Если вороше без клетки на балконе будет никак, то можно его и в собачью клетку заселить, хорька в хорячью. Потом уже сделать для вороши норм жилье, к тому времени когда Гран будет переезжать из коробки в клетку.

 


блин... Голубь - такое местозанимательное дело, хорошо хоть большого внимания он не требует, чувствует себя отлично, ест-пьет. Взял бы кто его... Кстати, у него какие-то большие перья растут на хвосте - мб рули, а может кроющие около хвоста))

 

Ворона на рентген первым делом;
Клиника есть ветеринарная с рентгеном, есть услуга остеосинтез, птиц там принимают (как раз клиника, где есть более-менее норм врач, принимающий птиц), вдруг реален остеосинтез для вороши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну вот видите, Вы уже начали разрабатывать вполне конкретные и конструктивные планы :) .
А если серьезно, то после сегодняшней ночи я была уверена в Вашем решении. Гранушка Вам дорого достается, и от этого он еще ближе и дороже.
И еще. Ветклиника, где принимают птиц - очень большое дело. Тут уж и я, и, к примеру, 18razrjad, можем позавидовать белой завистью. Потому что живем в стране, где таких клиник нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц-то принимают, но не факт что лечить как следует умеют, там простой ветврач..и не факт что за перелом возьмутся. Вот такое дело)

 

Не знаю... ворон да грач в сумме, это столько работы.. боюсь еще..
подрастут оба..устроят мне..особенно ворон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а как же...конечно устроят! ))) только это "устроят"- ничто,по сранению с их любовью!
главное,чтобы с родителями из-за ворона не было проблем...и с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный вопрос для меня все же:
а я справлюсь?
а не будет ворон для меня в тягость?

 

учитывая что у меня и грач, не будут ли птички испытывать недостаток внимания. с обоими надо погулять и пообщаться.

 

а ворона если все из рук вон плохо будет, и пристроить не пристроишь сразу

 

НО ворону все же лучше будет у меня, я думаю
для ворона быть у меня - лучше, чем где-то как-то кому-то ненужным... то и гляди на выброс..

 

и еще
не буду ли я потом думать, что жаль что не дождалась летного птенца и т.д.

 

просто даже взяв на передержку, запланировав отдать кому-то, я могу оказаться ПМЖ потому что некуда устроить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может вообще не очень в тему, но вот читала ...
Знаете, хочется просто выразить свое восхищение Вашими родителями.. и бабушкой... Они у Вас просто замечательные, прекрасные люди... Неудивительно, что у них такая дочь и внучка..

 

Передавайте им от нас с мужем самые добрые и искренние пожелания. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, согласна с 18razrjad.
Какие бы недоразумения и взаимонедопонимания не присутствовали в Ваших отношениях с родными, это никак не отменит того факта, что они понимают и, надеюсь, уважают Вашу любовь к животным и птицам.
Далеко не в каждой семье это есть. К примеру, мои родители до сих пор не знают , что у нас живет не только Троша, но и еще Малыш (а зачем мне, в моем хм-м-м... возрасте слушать, что я сумасшедшая :) . Хотя, признаюсь, наличие отдельной квартиры и желание хозяйки в ней делать то, что она считает нужным, несколько охлаждает разгоряченные умы.
Не надо жалеть, что Вы не дождались летного птенца. Ведь он, конечно желанный, жданный, вымечтанный - все равно гипотетическое будущее. А настоящее - вот этот бедняга, с переломом, стрессованный, просто испуганный, не знающий, что в этом жестоком мире есть не только страх и обида, а есть еще и разумные, добрые, ласковые люди, с которыми он может прожить жизнь и перестать бояться. С Вами, Корвиана...
Вы молоды, Вы здоровы, Вы обладаете знаниями, Вы полны решимости сделать жизнь Ваших любимых питомцев максимально полноценной - что еще надо птице для счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ворону инфы пока нет..

 

у меня проблемаааа((( у собаки задние лапы отключились утром. сейчас потихоньку начинаем ходить с поддержочкой, но не понятно что и как дальше будет (ТТТ)
врача на дом вызвали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение не отправилось.. Собака стала ходить :yahoo: ) нам повезло) очень испугались, очень) походу у нее резкий перенапряг\ушиб был, вот и получилось так (ветеринар, по крайней мере, считает так - болевое что-то)...но чумки или отравления нет, никаких симптомов кроме ног... к вечеру собакен пошел) вполне себе)
бедный, с утра до 3 часов дня не ссавши сидел и терпел, не позволяя себе надуть на пол..а мы ждали..ждали-ждали, собаку аккуратно подняли и повели меленькими шажочками в комнату. А потом пес разошелся, так до улицы довели) с улицы возвращался почти как здоровый)
Потом долго спал, не мог из лежачего состояния встать... вечером перед приходом ветеринара показал себя) Я на кухне стою, поворачиваюсь, а у меня за спиной уже неходящая собака лежит - из комнаты, навреное, телепортировался.... Вечером совсем хорошо ходить стал :yahoo:

 

по вороше-воронтосу.
Написали:

короче,если ты ворона забирешь точно,то он его привезет,а если нет то нет,это этгт чувак писал.

Люди. вопрос века - да или нет?

 

уже поздно, сказала, что заберу. Ой что будет!!! я вообще не знаю что делать и за что хвататься. По ситуации буду решать дальше. все от самого ворона зависит т.к. я пока не вижу его в лицо. состояние крыла,поведение и т.д...
Паника прям..

 

конечно можно отказаться еще, кто меня заставит его взять, но что-то уже не могётся, если уже сказала, что могу забрать. То ли в душу запал, вижу все проблемы от ворона, но посмотрю на фотку и забываю про трудности.

 

18razrjad, МаГри, обязательно передам родителям) ..если они меня не убьют конечно..) ой что будет..ладно эти, мелкие птички... и то сегодня на меня бухтели, что Гран нагулял в квартире десяток белых пятен на ламинате, а я не убираю, т.к. у собаки ноги отнялись и не до уборки было. (кстати..Гран оказывается сам вышел из коробки, запиханной в открытую кроличью клетку..нагулял пятен..и сам обратно внутрь запрыгнул :) )

 

Брр... Вороша же...большущий.. -_- мои родители же не понимают кто такой ворон, не видели этих громадин, не разбираются.... скажут - такая громадина гадить много будет) воевать за мир будем значит, с тряпкой бегать... быт строить.

 

Новый вопрос дня!
а нелетному ворону с прогулками, будет норм клетка собачья 120х80? а 137х94? а то вольер оказывается пока не получается... Он нелетный же, может и так можно будет устроить в будущем? и можно ли его собачатник на полу ставить. мне кажется что низко поставленная клетка нежелательно. Но как сделать стол или вроде того под клетку..вот у меня один такой стол нашелся и все))))
ну да лан..на балкон. Потом скорее всего построим что-нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, почему все сразу решили, что ворон нелетный? ну сломано крыло, но шансы на полет то есть. Даже если перелом сросся (а он уже сросся). Я свою сову то разлетала с двойным переломом, после выздоровления конечно, и ниче, летает орёль, причем хорошо, даже на зов с другой комнаты летала.
На счет жилища птицы: в первое время до обследования и до отхождения от стресса птица должна быть в коробке. А потом... чем больше тем лучше. Думаю крыло там фиксировать смысла нет, а значит махать будет обоими, а это как никак 1,50м примерно. Конечно 137х94 лучше чем 120х80. А еще лучше, и думаю что дешевле, сделать самой, но тут если есть желание и время заморочиться.
по поводу где ставить клетку: на полу никак нельзя, а если все столы и тумбочки пригодные для такого дела заняты, можно подвесить клетку на стене, в желаемом месте. Или на дюбеля подвесить, или на шурупы прикрепить г-образные полочки под клетку и просто ее поставить, закрпепив к полочкам клетку. Мы для амадинок вешали на 2 15смвых дюбеля деревянный бокс клетку, весит она кг 8-10 + 30гр амадинок :) + вода еда купалка каки ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собака стала ходить ) нам повезло) очень испугались, очень) походу у нее резкий перенапряг\ушиб был, вот и получилось так (ветеринар, по крайней мере, считает так - болевое что-то)...но чумки или отравления нет, никаких симптомов кроме ног... к вечеру собакен пошел) вполне себе)
бедный, с утра до 3 часов дня не ссавши сидел и терпел, не позволяя себе надуть на пол..а мы ждали..ждали-ждали, собаку аккуратно подняли и повели меленькими шажочками в комнату. А потом пес разошелся, так до улицы довели) с улицы возвращался почти как здоровый)
Потом долго спал, не мог из лежачего состояния встать... вечером перед приходом ветеринара показал себя) Я на кухне стою, поворачиваюсь, а у меня за спиной уже неходящая собака лежит - из комнаты, навреное, телепортировался.... Вечером совсем хорошо ходить стал

1518802[/snapback]



Корвиана, а не может у него что-то с суставами быть? Хорошо, что нет чумки, но ведь что-то болевое - это может быть что угодно... Я бы показала его ещё кому-нибудь (на всякий пожарный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня с собакой подобный случай. Собака эта - ризеншнауцер, которого я забрала с усыпления щенулей ( Клыки нижней челюсти росли в верхнюю, вот и приговорили. А это - исправляется, довольно легко). Но ребенок был каким-то бедоносцем. Весь первый год её жизни я бегала с лекарствами, шприцами, бинтами. Рассказывать все ситуации в которые она вляпывалась - роман писать надо. В очередной раз, уже годовалой, она подцепила аденовироз. Насколько я поняла, это собачий вариант гриппа, практически с той же симптоматикой и степенью опасности - как повезет. Ну, лечили, разумеется. Вылечили . И вот вскоре выхожу я с Анькой ( Анита, она была) погулять и радуюсь - собака веселая, скачет. Совсем выздоровела. Возвращаемся, входим в подъезд. Вместо того, чтобы на пятый этаж нестись, псина вдруг тащится на лестницу черного хода и плюхается. Попытки поднять не приносят результата. Я в панике волоку эти 40кг на руках на пятый этаж. Мысль в голове крутится гадкая. У собак большинство инфекционных заболеваний дает схожую симптоматику на начальном этапе. Ну, думаю, не аденовироз у неё был, а чума, лечили не так... Парализовало. А мне на работу надо. Бросаю собаку дома, дохожу до работы и начинаю заочный "конвульсиум". То есть, обзваниваю пятерых знакомых ветов и все возможные клиники Питера и области. И там, где отвечают, как-то сходятся во мнении, что не похоже на мою версию. А самый любимый мой вет говорит, что это могла быть желудочная колика. Мол, собачка поела, с выздоровления, больше чем надо, попрыгала, вот животик и заболел. Еле я дождалась перерыва и понеслась домой. Дверь открываю, руки дрожат, сердце прыгает... А за дверью ... тоже прыгает. Анька. Как ни в чем не бывало. Вот собака страшная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобное с котом было года два назад, но только причина была не желудочная колика, а, как я поняла, почечная. Котейка выскочил на улицу и там его успела укусить соседская псина. Первый день все было нормально, а на второй перестал вставать на задние лапы. Понеслись с ним к вету, чумку исключили сразу и установили сильное воспаление почек (это дал неслабый укус в спину). Кололи противосполительное, обезболивающее, витамины. Постепенно встал на лапки и уже два года ничего подобного не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, а сколько времени он вставал на ноги?
я читала в сети про боксера, который упал из-за пироплазмоза в первый день болезни. Его лечили месяц, только в конце курса уколов стал постепенно вставать. Я уж думала, крепиться, на такой случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставал примерно дня 2-3, потом еще с неделю плохо ходил. в общей сложности лечение длилось около трёх недель.
Из-за пироплазмоза не должно быть, вы ведь уже пролечились.... В любом случае, обследовать его надо бы. Как он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам врач тоже сказал, что с Пироплазмозом это не связано. Состояние у собаки чистейшее, глазки, слизистые там, поведение, температура, кал, моча - нормально все, вот что интересно..
сегодня уже забыли, что болели :)

 

:Инна:, а в вдвойном переломе был переом плеча? Как крыло сейчас, висит ли?

 

Интересно, каковы шансы на то, что с сломанным плечом птица потом будет подлетывать и на какую высоту. Блин, теперь вот не терпится забрать малыша и на след.день рентген. А бывает, что птица не подлетывает вообще, не может никак выше высоты простого прыжка запрыгнуть (при условии что крылья не ампутированы)?Сможет ли ворон попать мне на руку, запрыгнув с земли. И будет ли он махать крыльями или крыло развернуть не сможет..узнаем все.
а вообще..ну если нелетный - и что с того. Зато меньше шансов потеряться) а так все равно чаще всего на веревке гулять будет... Даже летного не везде отпустишь. А мое желание видеть летающую птицу - Гран у меня с нормальными крылышками , будем с ним полеты устраивать (осторожно и по всем правилам), с ним даже лучше: он легче) Там посмотрим, будем ли мы всегда на привязи летать или же нет.
По-моему управиться с нелетающей птицей порой даже легче.
Только вот не хотелось бы чтобы крыло висело до пола и\или было малоподвижно(
Это ж плечо, вот что самое злое...

 

Коробка само собой для начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, нам врач тоже сказал, что с Пироплазмозом это не связано. Состояние у собаки чистейшее, глазки, слизистые там, поведение, температура, кал, моча - нормально все, вот что интересно..
сегодня уже забыли, что болели

1518918[/snapback]



Корвиана, а может ему просто болеть понравилось? :) У нас была французская бульдожка, которой удалось целый день просимулировать отказ задних лап. Самое интересное, что с ней все носились, но так никто ничего и не заподозрил, считали, что собаку парализовало. пока сама не раскололась случайно. Если бы своими глазами не видела, в жизни бы не поверила, что такое может быть. Тогда еще я пришла к выводу, что они очень на многое способны ради внимания хозяина))
Если у пёса действительно что-то болело, то приношу ему извинения за такие ложные обвинения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее , пес чуть ли не плакал, как ему хотелось встать утром и пойти на улицу!!) Вообще как-то чудом не надул под себя) А когда вывели потихонечку..так улыбался)) и потом уже не чувствовал себя так плохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, перелом был локтевой и лучевой кости, в средней трети. Со свежим переломом крыло висело так же как у ворона на фото, точ в точ. Так получилось, что это первая птица моя, и я не знала куда податься и рентген нашла только через неделю, на снимке перелом был сросшийся неправильно. И честно говоря, эта травма мешала больше мне, чем сове. Она как задорный ребенок училась летать, планировала со стола, пыталась перелететь на соседние плоскости, а я ходила и тряслась, ловила ее перед прыжками, не давая махать крыльями. Когда мы поправились окончательно, она начала летать, я ее вынашивала по квартире на руке, но естественно криво косо выносила :) первый хищ все таки, еще и сплюха, но получилось довольно сносно. Птица с карниза под потолком 2,7м летела на руку в соседнюю комнату, это 10 метров. Пролетела бы и еще, но места больше нету, а на улице мы не гуляем. И сейчас, когда мы не занимаемся она спокойно поднимается и на карниз и куда угодно. Крыло висит не так сильно, она его держит немного свисшим, но не так, как раньше. В полете тоже заметно несиметричное расправление крыльев. Так что я думаю, что если там нет осколков кости, которые бы причиняли птице боль, то она подлетывать будет точно, а если подлетывает на метр-полтора, то взберется куда угодно.

 

Песику скорейшего выздоровления

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неее , пес чуть ли не плакал, как ему хотелось встать утром и пойти на улицу!!) Вообще как-то чудом не надул под себя) А когда вывели потихонечку..так улыбался)) и потом уже не чувствовал себя так плохо)

Бедняга... Восхищение вызывает малыш
Пусть поправляется, надеюсь, эта гадость больше не вернется. Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не должно оно больше вернуться, а нагрузки я еще недели три буду ограничивать. и мне хватит уже нервов, одной болячки хватило выше крыши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... Вороша же...большущий.. -_- мои родители же не понимают кто такой ворон, не видели этих громадин, не разбираются.... скажут - такая громадина гадить много будет)

эээ...то есть как- не понимают? Вы с ними не разговаривали разве?
в таком случае они могут и сказать"уноси ЭТО отсюда куда хочешь"... и что тогда? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема родительских запретов печальна :( мне, например, мама обещает, что если я притащу птицу на пмж еще одну, то она выпустит "на свободу" не ту птицу, а Чуса. Но я думаю, что Корвиана то родителей оповестила, просто не вдавалась в столь неприятные для них подробности, а иначе как бы разрешили принести домой птицу которая гадит много, ломает все, кусается больно, орет громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...то есть как- не понимают? Вы с ними не разговаривали разве?
в таком случае они могут и сказать"уноси ЭТО отсюда куда хочешь"... и что тогда?

Не, я говорила, еще давно начинала при желании завести ворона, потом даже про поезд в Смоленск речь шла, так-то все нормально - говорила им, что за птичка, но они, походу, все же не осознают насколько он большой, ведь не видели ворона в реальности. Хотя..фотографии ворона с человеком-то видели. Но как-то ничего не сказали) В общем фиг знает.
Вряд ли скажут... Они у меня никого еще не выкинули за всю жизнь, а бывало всякое. Допустим, Сара, сорока, в доме жила без клетки и загаживала весь диван. Много ворчания вызывали голуби, как самые ненужные и грязные, однако против Голя никто даже не заикнулся ни разу. Просто - принесла - вечером увидели: "О, притащила кого-то". Все. Похоже, мои "добрые дела" они воспринимают как данность, как некуда деваться. Против хорька тоже все были, запрещали заводить, но все равно завела, третий год уже нормально живет, хотя на меня часто ворчат, что в комнате стоит запашочек от него...
Так-то они не за, но и не против, так скажем. Их мой птичник практически не касается, все сама, поэтому как-то не обращают внимания) Они же не скажут: "да, мы хотим, приноси".
Конечно они глубоко вряд ли бы хотели, чтобы зоопарк пополнился на еще одного питомца. У меня итак их много. Но если такое дело....
Поворчат - да. Может быть, в определенные моменты заругают, если будет стоять срач до потолка. Но не выкинут. В детстве еще как-то запрещали, и то, против запретов приносить удавалось - всегда получалось, хотя я всегда боялась, что строго пошлют.
Таким образом выходит, что "маме поФФ". Кстати, отец ворчит намного больше. Мама может и поговорить с животными. Собак очень любит и тискает, хотя до первой собачонки "ненавидела собак", и даже когда пес приехал, сказала "фи. Ну он и страшный все-таки" (китайская голая собака). Но и отец, никогда не ударит и не обидит животное, если что всегда заступится за него.

 

Я говорила, что есть ворон которому нужна помощь, что надо забрать бы. Но такого факта, что всё, он уже едет, нет пока что...

 

Так-то дело даже не в том что это ворон. а в том что это за две недели уже третяя принесенная птица.

 

Кстати, за Грана тоже никто не был, просто я сказала что завожу птицу, и завела. Принесла тоже абсолютно внезапно. А потом так: маам, смотри. А у меня грачик!

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.