Перейти к содержанию

Братство Колец.


Рекомендуемые сообщения

elenohka0@gmail.com, вот это дает! :clap: И нашел тебе красавицу такую, губа не дура.
Мой тоже не отстает:
А фотографии у меня чего-то не выкладываются :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Таня60

    232

  • elenohka0@gmail.com

    61

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    32

  • лариса77

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таня60,

А фотографии у меня чего-то не выкладываются

Ну-ууу... Заскочила перед сном, а фоток нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот... этот неугомонный Степашка у моих девчонок нарасхват. Помимо любимой Жасминpost-39747-1375457644_thumb.jpg, теперь в любимых девушках у него не только Евочка:post-39747-1375457722_thumb.jpgpost-39747-1375457784_thumb.jpg
но и Незабудка:post-39747-1375457882_thumb.jpgpost-39747-1375457945_thumb.jpg
Вижу и Сиреньку в его поклонницах, просто мачо малолетний какой-то!
Вот кто меня радует- это Филя и Фиалка:post-39747-1375458134_thumb.jpgpost-39747-1375458178_thumb.jpg, ни на кого не смотрят, любуются только друг другом. Вот Фиалочка какая красавица:post-39747-1375458322_thumb.jpg, Да и Филя хоть куда:post-39747-1375458423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки пока моя любимая пара:Филя и Фиалкаpost-39747-1375901479_thumb.jpg post-39747-1375901569_thumb.jpgpost-39747-1375901643_thumb.jpgВсегда такие спокойные, ни с кем не ругаются, заняты только друг другом, напоминают мне пару Жорик-Сиренька. Они оба фиолетовые, такие яркие-яркие, я думаю, что детки у них будут чудо как хороши, но только осенью, сейчас еще растут. :)
Вторая молодая пара:Степашка-Жасмин тоже хорошаpost-39747-1375902116_thumb.jpgpost-39747-1375902172_thumb.jpgpost-39747-1375902221_thumb.jpgПосмотришь, просто два нежнейших ангелочка, но в их семье бесконечные ссоры и разборки, причем Степашка- очень ветренная натура. Но любовь все-таки берет верх, и скоро эта любящая пара переедет в отдельную квартиру, надеюсь хоть у них что-то получится. :ok:
А это фото я назвала "Слон и Моська"post-39747-1375902605_thumb.jpg
Три девицы под окном:post-39747-1375902680_thumb.jpg
Араторн и горох:post-39747-1375902754_thumb.jpg
Ева и Фиалка по-прежнему дружат:post-39747-1375902863_thumb.jpg
Чудик:post-39747-1375902944_thumb.jpg Незабудка:post-39747-1375903025_thumb.jpgpost-39747-1375903090_thumb.jpgиногда она мне кажется кремоволицей :shok:
Филя и Чудик:post-39747-1375903241_thumb.jpg Араторн и Чудик:post-39747-1375903340_thumb.jpg
И немного чехов Боромир и Гендельф:post-39747-1375903432_thumb.jpgpost-39747-1375903476_thumb.jpgpost-39747-1375903529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, спасибо, мне очень приятно, что мои фотографии нравятся, к сожалению не знаю Вашего имени. :flowers1::flowers1::flowers1:
Вот, девчонки, теперь точно знаю, что попугайчики разговаривают между собой. Моим "вечногнездящимся" двум парам, после месячного перерыва, решила снова повесить домики. Первым повесила домик Петруше и Одувашке. Прошла неделя, ноль эмоций, как будто ничего и не висит, даже не глянули в сторону гнезда. Через неделю повесила домик второй паре: Велюру и Ириске. В ту же минуту они залезли в домик, начали деловито перечирикиваться, Велюрчик стал что-то душевно ворковать (наверное, мечтать о детках) и, о чудо, первая пара тут же тоже обратила свое внимание на домик. Видеть друг друга они не могли, т.к.клетка стоит на клетке, значит, только слышали:post-39747-1376143508_thumb.jpg И вообще, наблюдаю, стоит одной забраться в домик, тут же и другая лезет в свой. :)
Будете надо мною смеяться, но я подстригла попку Одувашке, потому что не найду другой причины в том,что птички с мая каждый день занимаются любовью, а деток до сих пор нет, вдруг ей перышки мешают. Смех, да и только, она такая пушистая, что я эту попку еле нашла, сколько же там пуха!post-39747-1376144067_thumb.jpgИнтересно, она на меня не обиделась?
А какая яркая стала моя " златоглавая" Евочка:post-39747-1376144389_thumb.jpg
А вот кто-то мне объяснит, что они все увидели на абсолютно белой двери:post-39747-1376144612_thumb.jpg
post-39747-1376144722_thumb.jpgpost-39747-1376144832_thumb.jpgpost-39747-1376144889_thumb.jpg
post-39747-1376144985_thumb.jpgpost-39747-1376145049_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, ага, теперь знаю, Вас зовут Дашенька, увидела Вашу тему на другом форуме. У Вас чудесные птички, очень красивые, и новое пополнение отличное. :clap: А чехи- красотуны какие, мне стали очень нравиться серые спенглы, у Вас очень красивый. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Давненько не была у Вас, соскучилась за Вашими цветочками-бабочками.
Девочки уже лазают в гнездо? Скоро яичек нанесут, порадуют хозяйку.
Желаю им легкой кладки и 100% оплода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-то мне объяснит, что они все увидели на абсолютно белой двери:post-39747-1376144612_thumb.jpg

1550439[/snapback]

хахах действительно, загадочно))
Желаю им легкой кладки и 100% оплода.

1550991[/snapback]


присоединяюсь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, popugaikavolnistaya, спасибо, девочки! "Они постараются" :)
Если серьезно, то в этот раз мы с ребятками к теме размножения подошли очень серьезно. Особенно Велюр с Ириской. Из гостевого домика я вернула их всех назад, кроме вольера, там они постоянно одни, я не могу часто за ними наблюдать, тут они всегда со мной. Хочу, чтобы Ириска не была такой пугливой, не убегала из домика при любом шорохе, что теперь становится возможным. Ирисочка правда стала поспокойнее и уже не так реагирует на людей, привыкла, что меня несказанно радует. Я учла свои ошибки в первом гнездовании. Например, поменяла жердочки на более толстые, т.к. Велюр- получех и гораздо крупнее Ириски, он постоянно падал с нее. :) Теперь у нас все в порядке:post-39747-1376995579_thumb.jpgВо-вторых, клетки поставила в более светлое и солнечное место. Мой роддом теперь выглядит так:post-39747-1376995782_thumb.jpgpost-39747-1376995864_thumb.jpgСейчас, мне кажется, Ириска ведет себя более правильно и уверенно. Сразу почистила гнездышко, и если раньше вообще в нем не сидела, то теперь очень много времени проводит в нем, сексом наконец-то занимается регулярно.post-39747-1376997336_thumb.jpg Брюшко припухло, жду яичка со дня на день. Волнуюсь только, чтобы села на яички, но мне думается, что в этот раз она наконец-то все поняла. У второй пары Петруши и Одувашки начало тоже было неплохое, Одувашка тоже чистила гнездышко, секс ежедневно, но все-таки она меня беспокоит, очень ленивая, опять несколько дней не заходила в гнездо, у нее все-таки секс ради секса, по-моему, не хочет она детей. :cray:
Зато третья пара Степашка и Жасмин меня приятно удивили. Отсадила их просто потренероваться, Жасминка давно хотела, ждали только, когда Степашка подрастет. Как только повесила гнездо, Жасминка тут же очутилась в нем. Наблюдаю сегодня, как она трудится не покладая рук, вычищая гнездышко, торопится, будто кто-то ее гонит, целый день в гнезде, вот уж не ожидала такой скорости, после старших неумех.post-39747-1376997210_thumb.jpgpost-39747-1376997264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре Степашка и Жасмин post-39747-1377024248_thumb.jpgстало понятно, что Степашка- настоящий "подкаблучник"! Вечером увидела такую картину: Жасминка чистит перышки, а Степашка чистит, скребет домик, один выносит опилки, подолгу один сидит в домике, убираясь. :shok: Первый раз такое вижу, чтобы домик готовил самец, а самочка прохлаждалась на веточке:post-39747-1377024696_thumb.jpgpost-39747-1377024766_thumb.jpgРазве так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птички! :flowers1: И вольер, и роддом! :dribble: А клетка Hagen, наверно, очень нравится птенчикам, когда они начинают чебурахаться. :him:
Молодец Степашка помогает. :good: А у меня Кузя первым яйцом всегда в футбол играет. :football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, красивые птички, аппартаменты у них хороши! Фото так много :clap: !! Ну и конечно же рассказы :flowers1: , у меня так не получается :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотела много рассказать и показать нового, что случилось в моей жизни на даче. Но не могу, все мысли об одном: я теряю свою вторую собачку Фанечку. Я долго не писала о ее болезни, думала, что смогу ее вылечить, но она уходит.Слабеет с каждым днем, выношу ее на руках на улицу, ничего не ест. Так тяжело... Такого ужасного лета у меня еще не было.
После ухода Гудка, она очень долго тосковала, искала, звала его, потом перестала есть. Я ее понимаю, все четырнадцать лет ее жизни они прожили вместе, ни на один день не расставаясь. Дети повезли ее в Москву к врачу. И вот два месяца лечения ничего не дали. Сначала решили, что у нее воспаление мочевого пузыря, потом нашли в паху большую опухоль, операцию делать нельзя, у нее очень слабое сердце. И вот она тихонько угасает у меня на глазах. И смотрит, смотрит в глаза. И пытается слабо хвостиком вилять, как будто говорит: я тебя люблю. А я ничего не могу. НЕ МОГУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, давно не заходила в Вашу тему,у Вас тут столько новостей.
Не отчаивайтесь, держитесь.
Бывает время,когда в жизни приходится покорно плыть по течению, переживать потери и боль,осознавать,что ничего не можешь изменить.Смирившись,мы становимся мудрее.
Мужества Вам :flowers1:
Хотела написать про птиц, но как нибудь в следующий раз.
Наши птицы очень похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, обратитесь в окно центр ветеринарный на Каширке, там врачи специализируются на этом, по крайней мере можно облегчить страдания. Не падайте духом, может можно помоч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

И смотрит, смотрит в глаза. И пытается слабо хвостиком вилять, как будто говорит: я тебя люблю. А я ничего не могу. НЕ МОГУ!!!

Таничка, Вы так пишете, аж боль собачки чувствуешь....Слезы сами текут.
Может , действительно,... ей в клинике облегчат страдания?
Вы себя измотали и ее не отпускаете.... Отпустите ее к любимому другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dariar, Lin, elenohka0@gmail.com, спасибо, девочки за поддержку и советы, если уж совсем край, то решусь на это (не знала про Каширку). И простите меня за эмоции, что-то устала я за это лето, только теряю и теряю своих дружков (рассеянная стала, недавно упустила еще девочку свою любимую, шмыгнула мимо руки, бегала-бегала по оврагу за ней,бесполезно, ой, не хочу даже писать).
Но, хватит ныть, хочу написать о позитивном. Вдруг в голову мне пришла мысль: а не дать ли моей Фанечке просто сырой говядины. Пусть она маленькая и курносая, но все-таки волк. И Вы знаете, прямо чудо, третий день Фанечка два раза в день хорошо кушает, вчера вечером немного погуляли около дома. Не знаю, поможет ли это ей, но больше месяца она ела только ... яблоки, высохла совсем, весила не больше котенка. Может окрепнет сейчас. А нет, так мучить и не буду. Но у нее глазки такие ясные, живые. Ведь Гудка в самом конце мы повезли в лечебницу, он был очень плох, но ветеринар сказал:" Дайте ему хоть крошечный шанс". Назавтра его не стало, но шанс был. Вот хочу, чтобы и у Фанечки он тоже был. Вообщем, я радуюсь тому, что она кушает, а дальше, как Бог даст.
Ну, и о птичках. Девочки, прожив все лето на даче, я поняла, как много опасностей подстерегает птичек на природе, хоть дальше крыльца они и не продвигаются. Уже два раза на вольер нападали соседские кошки. Как они пролезают только на участок, ведь забор вокруг сплошной.
А на днях вообще ужас!!! Это чудище сидело на перилах крыльца! post-39747-1378812252_thumb.jpgpost-39747-1378812390_thumb.jpg Хорошо, что я укрепила вольер хомутиками, но в следующем году надо серьезно продумать безопасность ребяток. Я думала, что на крыльце высоко и никто туда не попадет.

post-39747-1378812853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

Это чудище сидело на перилах крыльца!

Такой же красавчик и еще кто то побольше, в прошлом году ,. выловил у меня 16 уток.
Ваша собаченка молоко с яйцом будет пить? Очень калорийно....
Пусть поправится вдовушка маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Танечка, заглянула к тебе в темку. Очень красивые пташки, братишка Араторн вообще сказочный!
А год этот, видно, не только у тебя тяжёлый, хоть он и не високосный, но 13-й. Никогда число 13 не было для меня таким тяжёлым... Потеря моего пса для меня просто трагична... Держись там.

Изменено пользователем AliSSkA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Как сабаця, поправляется?
AliSSkA, Вы , тоже держитесь.
Все наладится, главное верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, ой-ой-ой, Лилечка, у тебя такая же беда. Терять такого друга- настоящее горе, а еще тяжело от бессилия, не знаешь, как помочь, очень тебя понимаю. Но зато какое счастье, что они у нас были, сколько радости и веселья они нам принесли, эти воспоминания останутся с нами.
А Араторн- это да, такой важный барин стал, вальяжный такой, смотрит на всех свысока, держится обособленно. Спасибо Наташеньке за него, таким красавчиком со мной поделилась.
elenohka0@gmail.com, Леночка, она, наверное, вряд ли поправится, я это осознала и смирилась с этим, но все оставшиеся дни буду рядом и помогать ей, как могу. От старости нет лекарства, к сожалению. Меня сейчас радует все: покушала, пописала, погуляла, значит, живет мой дружочек, не заглядываю в будущее. Просто для себя решила: собак в ближайшее время у меня не будет, слишком тяжело их терять.
Но,жизнь продолжается, и мои мелкие ребятки радуют меня. Хотела давно рассказать про мой роддом. Больше всех я довольна Петрушей и Одуванчиком.post-39747-1379078497_thumb.jpgpost-39747-1379078591_thumb.jpg С апреля Одувашка не могла понять, для чего на клетке висит этот деревянный ящик. Он то висел, то снимался, она то сидела в нем, то вообще не обращала на него внимание. И вот... На нее снизошло озарение, она вдруг все поняла. Сегодня у нее пятое яичко (похоже, она, как и ее сестра Сиренька, оказалась очень многоплодной и ответственной мамой). Сидит с первого яичка, практически не выходит из гнезда, даже когда я туда заглядываю, яички уже видно, что оплод. Вообщем, я думала, что она глупая, и хотела выпустить ее в вольер, а она оказалась такая умничка. Вот мне еще один урок: не торопись, птичка должна быть готова к размножению не по возрасту, а по развитию.
Вторая пара: Велюр и Ириска.post-39747-1379079409_thumb.jpgpost-39747-1379079466_thumb.jpg
post-39747-1379079549_thumb.jpgpost-39747-1379079640_thumb.jpg
Здесь все не просто, наверное, у меня не хватает опыта. Весной Ириска выкинула свои яички из гнезда. Теперь повторяется та же история. Посидев на яичках дней 5 (причем яичек не более 2)она их выбрасывает из гнезда, но я ее не ругаю, яички все пустые. Сейчас у нее в гнезде одно яичко, что будет дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая пара: Велюр и Ириска.

Я когда то, подсыпала опилок и самка их выгребла вместе с яйцами...
Есть самец- то яйца поклюет, то детей .... Бывают разные странности....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали дети, не успела дописать, теперь все накормлены, уложены спать, продолжаю.
elenohka0@gmail.com, нее, Леночка, я опилки не подсыпала. Создается впечатление, что она сидит на яйце 5-6 дней,видит, что яичко пустое и выкидывает. Ведь она сегодня выкинула только одно яичко, а второе не тронула. Я первое разбила, а там ни зародыша, ничего. А к вечеру еще одно снесла, теперь их два. Только не пойму, периодичности у нее нет никакой, только первые два яйца она несет через день, а дальше то через 4 дня, а сегодняшнее так через три. Как-то у нее все сумбурно, и чего с оплодом плохо. Если она и эти яйца выкинет, то пока закончим с размножением, пусть отдохнет и мужа поменяем.
Третья пара - ученики. Степашка и Жасмин. post-39747-1379106613_thumb.jpgpost-39747-1379106686_thumb.jpgОт них ничего путного пока не жду. Первое яичко Жасмин уронила прямо в клетке, хотя домик чистила и сидела в нем целыми днями, яйцо, конечно, треснуло. Я положила его в домик, подумала, пусть поймет, куда надо их класть. Через день она его выкинула, а к вечеру наконец-то положила яичко в домик. Теперь их там два уже, но она то сидит, то не сидит. Вообщем, как-то у них все не серьезно. Но, все-таки все девчонки стараются, у всех это первые детки, стараюсь как могу помочь им. Если долго мучится, что-нибудь....
А еще они очень любят подглядывать друг за другом:post-39747-1379107466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, На оплод влияет много факторов, основные: Линька, выщипана ли задняя часть от перышек, температура воздуха, перепады давления, не удобные жердочки,... ну и другие.
Иногда, первая кладки не удачная, опыт приходит в процессе...Не спешите снимать самца, обычно на второй кладке все нормализуется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, если помните, я забирала у Вас последнего птенчика из выводка Жорика и Сиреньки. Птенчик вырос, научился хорошо говорить. Вот такой красавец!
post-39645-1379191381_thumb.jpg

Изменено пользователем Amaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliSSkA, Лилечка, какой же Дрейк красавец! Крупный, роскошный, корпулентный мужчина. Прямо мачо. :clap:
elenohka0@gmail.com, Леночка, вроде у них потихоньку стало налаживаться. Сегодня Ириска положила третье яичко (не считая двух выкинутых), сидит, не вылезая целый день, вроде все тихо, но подходя к их домику сразу смотрю на дно, не выкинула ли она очередное яичко из домика. Еще думаю, почему же получились яички неоплод и вижу, что Велюр- получех, почти в два раза крупнее ее, при спаривании он постоянно сваливается с нее, может из-за этого и неоплод. У кого-то я читала, что можно лесенку им горизонтально укрепить, надо потом попробовать, сейчас уже не буду беспокоить, и так только-только дело наладилось. Жасминка со Степашкой тоже успокоились, у них тоже три яичка, девочка начала их насиживать. А у Одувашки с Петрушей все отлично и 6 яичек. Вот ведь как меняются девочки, из взбаломошных куриц превращаются в примерных наседок. Ведь хотела ее уже в вольер отправить, а она как почувствовала и остепенилась.
Amaga, Оленька, конечно, помню, это ведь мои первые птенчики. Как хорошо, что Вы прислали мне весточку о нем! Кстати, а как Вы его назвали? Я его вспоминала, ведь малыш был одним из самых красивых в выводке, интересна была его судьба. Был он симпатюлькой, а теперь превратился в настоящего красавца, крупный, холеный такой, вот какого Вы вырастили! :clap: И как здорово, что он разговаривает, он уже четвертый из семи (ну, мою Евочку не будем считать)птенчиков, который научился говорить. Вот такая получается статистика. Спасибо Вам большое, Олечка, за хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, назвали Кубрик. Говорит очень хорошо и четко. Но беда, кусачий до ужаса. Как собака бешанная :( подлатает, цапнет и улетает, знает что ругать будут. Ручной, но внимания ему видимо мало уделяем. Вот решили невесту ему найти, чтобы повеселее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaga, назвали здорово. :) Забавно.
А насчет кусалок, у меня есть тоже такой ручной "гусь"- Степашка. Он караулит тебя везде, сколько раз я чуть не роняла клетку от неожиданности, увидев пальцы на клетке, он подкрадывается незаметно и вцепляется мертвой бульдожьей хваткой в палец через прутья. И если у Вас есть вероятность, что это подростковые игры, которые с возрастом пройдут, то у меня уже взрослый мужчинка, почти отец. :( Он полностью ручной, но теперь я думаю, зачем я это сделала , он только и ждет вырваться из клетки и перекусать нас всех. А теперь, когда он в гнезде, я боюсь даже руку в клетку засунуть, чтобы убраться там, Он ждет меня уже у входа, и свободный пропуск возможен только если в руках кормушка с вкусняшками. Только тогда велком.
Невеста- это здорово, только в паре можно увидеть весь спектр их отношений между собою. Я могу часами за ними наблюдать. В вольере, как будто, целый городок разместился, с любовью, играми, драками, детьми. И Кубрик будет счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Таня, я боюсь, что это не подростковое у него, а характер такой. Невесту уже нашли, завтра забираю. Надеюсь у Вас будет все хорошо и скоро появятся птенчики. Я первая на очереди за радужным, не важно мальчик или девочка. Хочу еще пару. Попугаемания заразная вещь. :)
А хотела еще у Вас спросить как окрас Кубрика правильно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaga, Олечка, его окрас называется: 1ф златолицый небесно-голубой спенгл опалиновый. Мы его окрас обсуждали как раз здесь в теме "окрас волнистиков" на стр.100, сообщение 1992. Ваш- самый первый. Покажете потом невесту- красавицу?
На радужных уже образовалась небольшая очередь, я Вас запишу, но еще рано говорить о них, я ведь с весны пытаюсь их на гнездо посадить, но пока что- то не очень успешно. И конечно, себе хочу оставить для дальнейшей работы (златолицые и радужные- мое направление в будущем).
А то, что попугайчиков много не бывает, я поняла еще год назад. Хотела приобрести себе пару радужных и пару чехов, и всё. Конечно!!! И этот нравится, и тот. А к ним парочку надо докупить, а такого окраса у меня нет. Сейчас остановилась хоть на любимых окрасах и придерживаюсь только их. НО трудно остановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, что то Кубрик на небесно-голубого не похож он стал ярко салатового цвета ближе к зеленому. Не могли ошибиться, он же совсем малыш был, окрас попозже проявился во всей красе :)
Я хочу взять вот эту девочку ему в пару http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=365605
Не знаете, как у них будет с детками в плане окраса? Или лучше все-таки златолицую даму?

Изменено пользователем Amaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amaga, нет-нет, Олечка, именно небесно-голубой. Это так златолицесть разливается. Вот его сестренка Евочка вообще кобальтовая, а сейчас окрашена в глубокий изумрудный цвет, очень яркаяpost-39747-1379312528_thumb.jpg
Невеста очень симпатичненькая, тоже крупняшка, головастенькая. Девочки у них будут опалинки(удобно пол определять). А по окрасам, я еще слабый специалист, мне профи помогают в "окрасе волнистиков". Я думаю могут быть и спенглы, спенглы опалиновые (особенно мне нравятся).

 

Amaga, Олечка, забыла, он еще расщепленный коричный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, третий день не выхожу из вашей темки, всё читаю Ваши интересные истории и рассматриваю Ваших изумительно красивых птиц. Вы просто большой молодец! Удачи Вам и успехов в Ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и все. Фанечка тоже оставила меня. Ушел мой стойкий оловянный солдатик, моя маленькая подружка. Вчера к вечеру у нее начались сильные боли, в течение часа приехал ветеринар и все... Я рада, что дети успели приехать из Москвы и мы все вместе были с ней до конца. Сегодня все разъехались и я осталась одна в пустом доме... Если бы не мои птички- невелички, я сошла бы с ума от тишины в доме, а теперь они меня спасают: я вожусь с ними, мою клетки и вроде бы не одна. А через несколько дней должен вылупиться первый птенчик у Петруши и Одуванчика. Вот так и кружится жизнь: беда и тут же рядом с нею счастье. Теперь вплотную займусь попугайчиками, а то все лето не могла посвятить им много времени, а теперь у меня остались только птички. Соседи говорят: "Не представляем тебя без собачек!" Но сейчас не хочу даже думать об этом, пусть у меня будут только птички.
Удивительно, второй раз я замечаю такую особенность: пока девочки сидят на яичках, у нас образуется очень крепкая дружба с самечиком. Сейчас мы подружились с Петрушкой и Степашкой. Когда я убираюсь в клетках, Петрушка с удовольствием сидит на руке, дает погладить себя. Может быть им скучно целый день сидеть одним? Но мне такое положение нравится.
Лизуня, большое спасибо за теплые слова. Опыта у меня практически никакого, но желание узнать и понять этих удивительных существ огромное. Разнообразие их окрасов вызывает просто изумление, никогда не думала, что с замиранием сердца буду ждать, когда из розовой голой креветочки вдруг получится птичка, похожая на драгоценный камень, каждый раз разная, удивительных цветов и оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, очень сочувствую, пусть Фанечке будет хорошо за радугой, хорошо, что есть пухи - это сильный отвлекающий момент, держитесь и пусть все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, Анечка, спасибо большое за сочувствие, теперь они вместе и, наверное, счастливы. А мы с пушариками будем любить и помнить о них. Думаю, кого-нибудь из новых птенов, которых оставлю себе, назову их именами, чтобы парочка с такими же именами грела мне душу и напоминала о счастливой семейке веселых и любимых мопсов. Собак больше не хочу заводить, слишком больно их терять. А пухи у меня все молоденькие, надеюсь, что у них будет долгая и счастливая жизнь.
А в роддоме новости такие:
Петруша и Одуванчик- 6 яичек (завтра жду первого птенчика);
Велюр и Ириска- 3 яичка;
Степашка и Жасмин- 7 яичек (ужас, как много, ведь первое(то бишь восьмое) она уронила в клетке,надеюсь, это последнее).
И несколько фото из вольера:post-39747-1379870440_thumb.jpgСиренька, такая гладкая да ладная сталаpost-39747-1379870548_thumb.jpg
post-39747-1379870628_thumb.jpgФиля, фиолетовый-префиолетовый
post-39747-1379871751_thumb.jpgНезабудка, фиолетовая красоточка
post-39747-1379870859_thumb.jpgмалышка Евочка, мой первый ребенок, златолицая детка
post-39747-1379870984_thumb.jpgАраторн- предводитель стаи
post-39747-1379871141_thumb.jpgмужские разговоры
post-39747-1379871249_thumb.jpgГендальф Серый и Ева
post-39747-1379871357_thumb.jpgпосиделки
post-39747-1379871462_thumb.jpgЧудик и Гендальф
post-39747-1379871554_thumb.jpgЕва и Чудик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, Вам! Вернулись мы с летних каникул и решила написать! Все лето с детьми отдыхали в другом городе, а наш папочка остался с Платоном дома. Когда приехали, рты раскрыли, вот что наш папа смастерил другу! Но как всегда у меня села батарея в фотике, позже еще пришлю полную картину!
Наш Тошка тоже кусается, но не так агрессивно как Вы рассказываете! ))) И тоже решили подружку покупать, правда сын переживает, что больше не будет разговаривать наш Платошка! А слов и фраз он знает уже очень много... ))))) (Из последнего - Привет, красивый шарфик!)

 

П.С. освещение муж сделал с таймером, по этому Тошка сам вечерком прилетает и через какое то время лампа отключается! А к вечеру сама включается, так что недостатка света у нас точно теперь не будет! )))))

post-48275-1380012027_thumb.jpg

Изменено пользователем Ксения Грант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения Грант, здравствуйте, Ксюшенька, спасибо огромное за весточку от Платона. Какой же папа Ваш молодец, это ж надо в каком дворце Платона поселили. А уж игровая площадка, просто нет слов, аплодирую Вашему мужу. :clap::clap::clap: Да еще и свет-то у него автоматически включается, прямо барин. Буду ждать фоточек, хочется как следует Платошку рассмотреть. И спасибо Вам за царские условия, которые Вы создали для него.
По поводу того, что Платон перестанет разговаривать, если у него будет подружка, то тут на форуме я читала, что не только не бросают, но и учат говорить своих подружек. Но лично у меня был другой опыт :( .Тот кусачий Степашка немного говорил, но когда я выпустила его в общий вольер, он не сказал больше ни слова. Но, с другой стороны, он был совсем маленький и быстро разучился. А Вашему дело к году уже идет, да и говорит он хорошо. Зато сколько радости у Платошки будет при виде невесты. Да и наблюдать за парочкой, это просто удовольствие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец-то, после стольких неприятностей и на моей улице праздник. Вот он:post-39747-1380047585_thumb.jpgУ Петруши и Одуванчика вылупился первый птенец, вернее первое яйцо оказалось пустым, а это второе. Осталось еще четыре. :clap: Петруша- 1ф златолицый небесно-голубой доминантный пестрый спенгл опалиновый. Счастливый отец:post-39747-1380048054_thumb.jpgpost-39747-1380048151_thumb.jpgpost-39747-1380048271_thumb.jpgpost-39747-1380048347_thumb.jpgЭто его первые детки.
А это- мама, Одуванчик- темно-зеленый спенгл, с 1 темным фактором, несет ген синих, паровых и может быть фиофактор (надо в будущем проверить), огромная получешка, сестра Сиреньки:post-39747-1380048766_thumb.jpgpost-39747-1380048892_thumb.jpg
Их папа, 2ф спенгл, чех, занял первое место в своем окрасе на первой выставке в Москве:post-39747-1380049095_thumb.jpg Одувашка долго раскачивалась, но теперь ведет себя, как превосходная мама (этим она похожа на Сиреньку). Села на яички с первого дня, сидит очень добросовестно, не выходит даже, когда я заглядываю, оказалась умной малышкой, это тоже ее первые детки.
А завтра- послезавтра жду подарка от Велюра и Ириски. :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, поздравляю вас с первой креветочкой, пусть их у вас будет много-много и все будут красивыми-прекрасивыми :)
Примите мои соболезнования по поводу Фанечки, пусть земля ей будет пухом. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.