Перейти к содержанию

Братство Колец.


Рекомендуемые сообщения

Удачи Петруше и Одуванчику в гнездовании!

Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Таня60

    232

  • elenohka0@gmail.com

    61

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    32

  • лариса77

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Mitrel, Леночка, какой талантливый ребенок. :clap: Вот, теперь муж всегда под контролем будет. :)
Анастасья, спасибо, Настенька.
Сегодня целый день идет дождь и у меня незапланированный выходной. Решила позаниматься птичками, с удивлением обнаружила, как выросли мои мальчики чехи.
У Араторна выросла роскошная борода:post-39747-1369243982_thumb.jpgpost-39747-1369244041_thumb.jpgpost-39747-1369244122_thumb.jpg
А Боромир растит не менее роскошный кок:post-39747-1369244245_thumb.jpgpost-39747-1369244350_thumb.jpg
Араторн и Гендельф:post-39747-1369244457_thumb.jpg
Надо срочно искать невест парнишкам. :)
Соня Соната, Танечка, второй Ваш мальчишка собирается стать папочкой. Танюш, Вы давно не баловали меня фотками своей молодежи. Что же там получилось у Эльфа и Феечки? И как там красавчики чехи?

Изменено пользователем Таня60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Таня60 Танюша, птички Ваши просто загляденье, невероятные окрасы в коллекции Вам удалось собрать, просто чудо!!!)) :up:
Петруша скоро папкой станет, это вообще великолепная новость, очень мечтаю на его деток с Одуванчиком поглядеть, там наверное много сюрпризов должно быть!)) :friends:
У Эльфа и Феечки малышей было всего пятеро, и там ещё был приёмный птен чешонок, он как раз виден на первом фото в мисочке внизу слева, маленький обжорка - самый яркий, который голубой желтолицый опалинчик!)) Ну а свои птенчики у них все как всегда - пестрячки и спенглы, все златолицые, разноцветные, в принципе на любителя, а мне так очень нравятся!))) Сейчас пара пошла на вторую кладку, так что скоро поглядим, чем, вернее кем родители меня порадуют во второй раз!))
Жду с нетерпением таких как Нарцисс, я от него просто балдею, сам ведь папаней уже давно стал, и уже таким же разноцветьем меня одаривает!!!)) :nyam:
:shuffle: Вот давно обещанные фоточки детёнышей!)) Извиняюсь, Танюш, всё никак было не собраться показать!)) :pardon:
(кстати, они ещё не все пристроены, пара девчонок из этого выводка по прежнему в поиске нового дома и красавцев женихов - с фото 4,5,6!)
post-30188-1369417252_thumb.jpgpost-30188-1369417286_thumb.jpgpost-30188-1369417331_thumb.jpg
post-30188-1369417420_thumb.jpgpost-30188-1369417373_thumb.jpgpost-30188-1369417308_thumb.jpg
post-30188-1369417399_thumb.jpgpost-30188-1369417441_thumb.jpgpost-30188-1369417463_thumb.jpg

Изменено пользователем Соня Соната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАНДА ПОПУГАЕВ, с Вашей помощью, Наташенька, с Вашей помощью! :flowers1:
Соня Соната, Танюш, какие же Эльф и Феечка молодцы! Каждый раз такое разнообразие. Если Вы помните, я к пестрякам тоже была равнодушна, пока не взяла Петрушу, именно такие, без черных волнушек, мне стали очень даже нравиться. А уж Ваш Нарцисс вообще вызывает восхищение. А его детки с фиолетовой просто чудесны. Если честно, не пойму почему девчонки задержались, ведь они будут чудо какие златолицые. Вот пример для сомневающихся, дети этих же родителей в детстве:
post-39747-1369589066_thumb.jpgЭто Петруша и Жорик.
И сейчас:
post-39747-1369589254_thumb.jpgpost-39747-1369589307_thumb.jpgЖорик
post-39747-1369589387_thumb.jpgpost-39747-1369589488_thumb.jpgПетруша.
Причем, эти родители дают 2ф златолицых, таких,как Жорик. Так что, девчонки расцветут, как жар-птицы. Не опоздайте, девочки!
Танюш, а покажите, какой стал теперь Нарциссик, пожалуйста. Глубоко в душе надеюсь, вдруг у Петруши родится похожий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо,Татьян, на добром слове!)) Птенчики от этой пары действительно глобально меняются после линьки, преображаясь в процессе взросления, поэтому жду с нетерпение от нашего сынка Петруши детёнышей, ооочень любопытно, какие ж от него у нас внучата получатся?!)) :wub:
Нарцисс мальчишка уже взрослый, Танюш, поэтому особых изменений в его внешности вряд ли уже можно ожидать!)) И потом, он же родной брат Петруши и Жорика, так что всё вполне возможно!!!))) Вот здесь Нарцисс как всегда со своей благоверной Мартой, они и в вольере всё парочкой держатся!)) :grin:
post-30188-1369607171_thumb.jpgpost-30188-1369607193_thumb.jpgpost-30188-1369607233_thumb.jpg
:) Любовь-морковь, понимаешь ли!!!))) :man_in_love:

Изменено пользователем Соня Соната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое у вас тут буйство красок!!! :dribble: Невероятно сказочные окрасы!

Изменено пользователем Шани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Соната, Танечка, все-таки Нарцисс и Марта необыкновенно эффектная пара, просто взрыв красок. Наверное, мне надо попросить у них детку, похожую на Нарцисса, да еще и с маминой фиолетовостью. :dribble: Он, наверное, 2ф златолицый, поэтому и моська такая ярко-золотая, как и у Жорика. Вообщем, очень мне нравится эта пара, монпансьешки разноцветные. :nyam:
Анастасья, Настенька, все по-прежнему. Почесоны, поцелуйчики. Петруша ее кормит, ухаживает, как-то утром застала их за сексом, но что-то меня волнует дамочка.Как-то она тормозит, полазила в домик, покидала опилочек, да и сидит спит теперь целыми днями. :(
Шани, спасибо, Леночка. Правда, у Танюши необыкновенно яркие малышата получаются. Вот теперь и ждем с ней внуков, очень хочется, чтобы не подвели.
А наша крошка Евочка продолжает расти и линять, она стала приобретать изумрудный цвет, а размером уже больше папы, а ведь ей всего 3 месяца, сказываются мамины чеховские крови.post-39747-1369770773_thumb.jpgpost-39747-1369770847_thumb.jpgpost-39747-1369771009_thumb.jpgс подружкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, девчонки хочу похвалиться своей работой. Посеяла на небольшой грядке для малышей: овес, пшеницу, гречу, чумизу и пайзу:
post-39747-1369851588_thumb.jpgpost-39747-1369851783_thumb.jpg
Только боюсь, что посадила во влажном месте, а теперь дожди, дожди... :(
Зато в теплице бушует салат:post-39747-1369851994_thumb.jpg и кресс-салат:post-39747-1369852278_thumb.jpg
И прямо из теплицы к столу:post-39747-1369852460_thumb.jpgpost-39747-1369852592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, ух-ты...какая красотааааааааааааааа.............:) Очень рада за Вас, Танюш, и за Ваших птичек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа сколько же у Вас новостей!! Как здорово, что Жасмин (привет ей о сестрички) наконец нашла пару, такие красавцы! Вместе отлично смотрятся! Интересно, какие же будут птенчики... успехов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, у меня опять все не слава Богу! :( Вчера чуть не потеряла мопсика Гудка. :cray::cray::cray: Перепугалась так, что подскочило давление. А начиналось все обычно. С утра было очень жарко и душно (потом прошла гроза с градом). Попили кофе с подружкой и я пошла проводить ее до калитки. Возвращаюсь назад, а Гудок зашатался у моих ног и упал. У него отказали ножки. Я подумала, что у него инфаркт(зимой лечили старенькое сердечко). Отнесла его на руках домой, дала валокордин и все его лекарства, а у него начался озноб, трясло его часа четыре. Вижу, он мучается, а помочь не знаю чем, лес кругом. :cray: Накрыла его одеялом (это в такую жару). Думаю, что-то не то. Он не дает до головы дотронутся. Вообщем, чтоб долго не рассказывать,его кто-то укусил ( скорее всего оса, сегодня разговаривала по телефону с нашим врачом). И скорее всего в ухо. Опухло оно и глаз. Сегодня ему получше, покушал, водичку пьет, но ходит шатаясь, координация плохая. Вот ведь как бывает. :( Завтра сын привезет все лекарства, думаю ему тогда будет получше. Теперь и мне лекарства нужны. :(

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, Наташенька, я за птичек тоже рада, лишь бы выросло лакомство.
popugaikavolnistaya, ой, Машенька, как долго Вас не было. Юмочке тоже от нас приветик.
А Жасминка обрела свое счастье, такая любовь. :clap: Жду от них и радужных. Такая красивая, нежная пара. Не устаю их фотографировать, такие поцелуйки:
post-39747-1370457796_thumb.jpgpost-39747-1370457861_thumb.jpgpost-39747-1370457928_thumb.jpg
post-39747-1370457989_thumb.jpgpost-39747-1370458046_thumb.jpg
А еще у нас образовалась еще одна изумительная пара. Фиалка- зл фиолетовый опалин и Филя- фиолетовый белокрылый (светлокрылый) классик, получех.
post-39747-1370458486_thumb.jpgpost-39747-1370458552_thumb.jpg
post-39747-1370458624_thumb.jpgpost-39747-1370458688_thumb.jpg
Ух ты, что у меня получится. В моей семейке наметилась такая тенденция: горячие украинские хлопцы расхватали всех томных петербуржских барышень. :clap::clap:
Последняя пара, конечно,еще подростки, но осенью посмотрим...
А моя доча Евочка продолжает расцветать. Она стала ярко изумрудного цвета с яркой золотой головкой и крупными бусами. Рада, что оставила ее себе, очень яркая девочка, нужна мне будет для получения радужных.
post-39747-1370459231_thumb.jpgpost-39747-1370459317_thumb.jpg
post-39747-1370459396_thumb.jpgpost-39747-1370459467_thumb.jpg
А еще у нас такая радостная весть:"Хочешь большой и чистой любви? Приходи на сеновал!"
post-39747-1370459657_thumb.jpgpost-39747-1370459704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, очень красивые фоточки и птички, чувствуется, что им там у Вас на природе оооочень хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей семейке наметилась такая тенденция: горячие украинские хлопцы расхватали всех томных петербуржских барышень. :clap::clap:
Как в заправских королевствах - соединяются колечки, укрепляются взаимоотношения в братствах.

 

Танечка, у меня тоже старенький мой дружок от жары страдает, да и коту не позавидуешь... Всё больше на прохладном паркете растянувшись валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

Теперь и мне лекарства нужны.
При таких красивых животинках нельзя раскисать.
А моя доча Евочка продолжает расцветать.
Красавишна!

 


Как мопсик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таня60, как хорошо Ваши птички на свежем воздухе устроились! И парочки красивые создались, видимо лето, солнце и витамины тоже роль сыграли :)

 

Как мопсик себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я что-то закрутилась совсем. :( Мопсик болеет долго и тяжело. Отит вроде вылечила, но он так ослаб, что его ветром качает. Антибиотики убили всю флору, теперь желудок надо восстанавливать. По- моему, он ослеп на один глаз. :cray: Глазик мутный и не видит он им. День ему получше, на следующий - опять совсем плохо. Но он борется из всех своих силенок, надеюсь на лучшее, но он очень старенький, хватит ли у него сил... Ну, не буду о грустном. Помните, как в фильме "Ко мне, Мухтар!",- Никулин сказал:"Он постарается".
Влюбленные парочки тоже меня не очень радуют. Все есть, чешут друг друга, кормят, домик обживают, сексом занимаются, ДЕТЕЙ-НЕТ! Но, думаю, вот-вот ...Девки -дурные, какие-то. Одна Петрушу изнасиловала, секса требует с утра до вечера, а домиком заниматься и не думает, а вторая домик начищает, а самца в упор не видит, вот только на днях застала их за сексом, но без фанатизма у нее. Зато моя великолепная пара: Сиренька и Жорик решились снова на деток. Сиренька из вольера увидела домики в клетках и решила, что это для нее. Висела на стенках, пытаясь вылезти из вольера и добраться до домика.post-39747-1371479360_thumb.jpg
С Жориком любовь-морковь:post-39747-1371479486_thumb.jpgpost-39747-1371479561_thumb.jpg
А сегодня смотрю и попка у нас опухла, повесила им домик в отдельной клетке, пока они в вольере не стали размножаться. Ведь у нас одна кладка всего была, прошло 4 месяца, думаю, пусть хоть она этим дурындам покажет, что такое семья и дети.
Кстати, вот и семья, Сиренька, Жорик и доча Евочка:post-39747-1371480011_thumb.jpg,
мама с дочкой:post-39747-1371480152_thumb.jpgЕва:post-39747-1371480327_thumb.jpgpost-39747-1371480386_thumb.jpg

 

БАНДА ПОПУГАЕВ, я сама радуюсь, Наташенька, вижу, как расцветают ребятки на свежем воздухе, все хочу заснять, как смешно Араторн купается.
Серьезный такой мужчинка стал.post-39747-1371480655_thumb.jpgpost-39747-1371480724_thumb.jpgpost-39747-1371480818_thumb.jpg
А вот Филечка:post-39747-1371480924_thumb.jpgpost-39747-1371481031_thumb.jpg

 

ПОльга,да, Олечка, я тоже радуюсь, какой лад да склад в нашем братстве, детки подросли, образуются новые пары. :clap:
Жасминка с Фиалочкой продолжают расцветать: post-39747-1371481449_thumb.jpgpost-39747-1371481515_thumb.jpg и очень дружат со своими парнишками.
Да, Олечка, жалко наших старичков, страдают и от жары, и от холода. Мои в жару в доме спасаются, там прохладно, ну и я с ними. :)
elenohka0@gmail.com, спасибо, Леночка, я не раскисаю, превратилась в настоящую медсестру, что уколы сделать, что клизму поставить, теперь Айболитом в нашем товариществе "подрабатываю". :)
Mitrel, спасибо, Леночка, мы тут, действительно, как в раю живем. Леночка, какой же Васятка молодец! Прямо полиглот! Этож надо столько слов выучить! И, Вы, конечно, тоже учитель знатный! Как я рада, что он попал в такую любящую семью и счастлив с Вами, об этом, наверное, мечтает каждый заводчик! :flowers1::flowers1::flowers1: А по поводу его хулиганств, Вы правильно решили, это муж постарался. :) У меня такой же Степашка вырос, сейчас он в вольере, вылезти не может, так он мое любое движение сторожит, как только я отвлекусь, руку положу на стенку вольера, он тут же вцепляется со всех сил, только, если рука с кормушкой, то не трогает. А тоже сынок с ним в мужские игры играл, а мы теперь страдаем. :bang: А дочка, если его в ладошку берет, он сразу затихает, глазками хлопает."Да что Вы, я и не думал кусаться".
У нас Боромир линяет, долгооо, но красиво.post-39747-1371483892_thumb.jpgpost-39747-1371484003_thumb.jpg
А вот нежнейший Гендельф:post-39747-1371484098_thumb.jpg
post-39747-1371484160_thumb.jpgpost-39747-1371484230_thumb.jpgpost-39747-1371484299_thumb.jpg
Смешной Чудик:post-39747-1371484405_thumb.jpg У него тоже вроде личная жизнь налаживается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все... Ушел мой лучший и верный дружочек, мой милый славный мопсик Гудочек. Лучший пес в мире, маленький телом, но с огромной любящей душой. Сколько можно, он отважно боролся за свою жизнь, мужественно переносил боль и лечение, умер сегодня в светлый праздник, а завтра -у меня день рождения...post-39747-1371999942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и все... Ушел мой лучший и верный дружочек, мой милый славный мопсик Гудочек.
Лучший пес в мире, маленький телом, но с огромной любящей душой.

 

Татьяна,
пускай его душа летит на небо спокойно и легко.
post-47156-1372000649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и все... Ушел мой лучший и верный дружочек, мой милый славный мопсик Гудочек. Лучший пес в мире, маленький телом, но с огромной любящей душой. Сколько можно, он отважно боролся за свою жизнь, мужественно переносил боль и лечение, умер сегодня в светлый праздник post-39747-1371999942_thumb.jpg

Соболезную! Всегда тяжело, когда уходят близкие нам существа... :(

завтра -у меня день рождения...

С прошедшим праздником! Простите, что так поздно Изменено пользователем Анастасья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV, vita555, elenohka0@gmail.com, Adalat, ПОльга, Соня Соната, дорогие мои, спасибо за сопереживание, за то, что Вы понимаете мою боль и за то, что Вы со мной в трудную минуту. Пока я еще не до конца осознала, что его правда нет, кажется, вот-вот он прибежит за вкусняшкой. А его подружка Фанечка тихо скулит по ночам, а утром ищет его везде. Хоть она и настоящая хулиганка, сейчас она очень тихая и какая-то потерянная.
Ну, что же...Жизнь все-таки продолжается!


Таня60, с днём рождения :flowers1:
Не грустите. Дружок ушёл накануне, чтобы не омрачать сегодня Вам сам праздник своими страданиями... Они тактичны... Память о нём останется навсегда в вашем сердце...

:( Таня60, Танюша, очень Вам соболезную!!! :(
Не грустите, они от нас к сожалению когда-нибудь уходят, но их души навсегда с нами, всегда живы в нашей памяти и наших сердцах!!!
ПОльга, Соня Соната, elenohka0@gmail.com, vita555, спасибо огромное за поздравления. Хоть этот день рождения не очень радостный, но все равно дети и друзья готовились к нему, радовали меня и поднимали настроение. Все прошло просто замечательно, а дети подарили мне долгожданный, достаточно серьезный фотоаппарат. Вот освою его и мои фотографии станут особенно красивыми (надеюсь). :)

 

Анастасья, спасибо, Настенька. Вот, радость и беда ходят рядом. Но радости, надеюсь, все же больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жизнь моя на даче изменила темп, и из плавно текущей реченьки превратилась в бурный поток, которым я теперь что-то плохо управляю. :) В нашей общей скважине сломался насос, все товарищество в такую жару осталось совсем без воды. :shok: Я уж не говорю о том, чтобы огород полить, а о том, что даже клетки не помыть. Вот беда-то! Сразу вернулась ко мне аллергия. :( Слава Богу, вчера вечером дали, сегодня целый намывала, начищала клетки. Такую жару и птички не очень хорошо переносят. Перевела их в гостевой домик (там гораздо прохладнее, он стоит в тени деревьев). Ребятки сразу оживились, теперь за них спокойна. Все-таки в следующем году есть мечта: построить им в саду вольер и рядом лавочку для себя.
Не писала еще, что у меня и еще одна беда приключилась. Улетел Жорик. :cray: Улетел на следующий день после того, как я отсадила их с Сиренькой в отдельную клетку. Клетка оказалась неудачной, Визион с двойной дверкой. Тогда еще болел Гудок, слабо на ножках передвигался, то ли он, то ли Фанька случайно толкнули домик, он немного сдвинулся. Сиренька в дырочку не пролезла, а этот шнурок умудрился. Главное, все минут за 15 произошло. Утром вынесла все клетки на крыльцо, зашла в дом, тут же вышла, а его уже нет. Пробежала везде, всех предупредила. Через три часа его видели соседи и все, очень надеюсь, что кто-нибудь поймал, он ведь почти ручной и людей не боится. Пусть радует кого-нибудь. Но по утрам все равно хожу рядом, ищу его, вдруг он услышит своих друзей и прилетит.
Парочка Петруша и Одуванчик тоже меня не радуют. Все было хорошо, целуются-милуются, секс с утра до вечера, но идет второй месяц, а детей-то нет. Предохраняются они что-ли? :)
Сначала порадовали меня Велюр и Ириска, мои радужные детки. Весною у них ничего не получилось, вторая попытка оказалась более удачной.post-39747-1372706915_thumb.jpgИрисочка отложила два яичка. Но совсем на них не сидит :cray: Она оказалась очень нервной. Любой шорох- она уже на жердочке. А последние дни, мне кажется, она вообще в домик не заходит. Да еще и Велюр хорош: только она в домик, он тут же начинает ее звать, скачет с ветки на ветку, пока она не выглянет. Я уже еле дышу , когда к ним захожу. А сегодня, вдруг через 4 дня она третье яйцо отложила. Это нормально? Так бывает?!Они прямо пугают меня. Может она теперь сядет на яйца? Или может быть было очень жарко и она их не грела? И если она 5 дней не грела яички, а сейчас будет, кто-нибудь вылупится? Ой, ну хоть один бы!!!!! Должна жизнь мне и радостные события подкидывать. :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жара-жара...
Да, яйца без обогрева могут ждать до 6-7 дней. Так что, в принципе, если первые два яичка Ириска-редиска ещё не начинала насиживать, то она это может сделать с третьего яйца. И если они оплодотворены, то :ttt: .... оставьте их пока в покое, а уже когда она плотнее сядет, можно и посмотреть. что там у них....
Не теряйте надежду!
И Жорик тоже может ещё вернётся обратно. У кого-то тут была история прошлым летом, как попугайчик прилетел на чириканье приятелей. А может люди принесут Вам его, зная (или слыша) что тут есть уже попугайчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году одна девочка волнистая также улетела,прощемилась в небольшой проем в клетке. Пришлось ее мужа садить в клеточку и бегать с ним по нашей деревне.Она услышала его зов и прилетела,села рядом с клеткой и мой муж смог схватить ее,пока она в траве замешкалась.Может и Ваш мальчишка вернется,очень Вам этого желаю ! С ними так тяжело расставаться...
И с яйцами похожая история этой весной у этих же птиц.Пара отложила 4 яйца,самка на них не садилась,зайдет и выйдет, потом выкинули их все, я была в шоке.Но все же они меня порадовали.Самочка снесла пятое яйцо и сразу на него села, потом еще 3.И родилось у них 4 птенчика.Может и Ваши почудят и возьмутся за ум все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то жизнь моя на даче изменила темп, и из плавно текущей реченьки превратилась в бурный поток, которым я теперь что-то плохо управляю.
Татьяна,все скоро измениться в лучшую сторону. Вот увидите, нужно чуточку перетерпеть и собраться силами. Это проверка на прочность, мы ее все проходим, скоро эта черная " полосочка"обязательно закончиться.
Вот эта вредная " зебра ", обязательно в скором временем убежит галопом от Ваших любимцев. post-47156-1372779390_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Ой, что-то у Вас не ладится....
Все наладится, не расстраивайтесь , животные чувствуют плохие эмоции и сопереживают ..
Летом плохо сажать на гнезда, активность самцов, при 25 градусах , падает, оплодотворенность яиц плохая, самке не комфортно сидеть в гнезде, в питании птицы отдают предпочтение овощам,фруктам и зелени...( клетчатка), а нужен рацион более белковый. Давать птицам мешанки и проростки ...., в жару за час портятся....
Еще может быть у самок стресс..., может другое место..., а может что клетки перемещаете....
У меня самка выбросила 8 яиц после того , как я подвинула ее клетку на 25 см и переставила вольер к противоположной стенке.
Выздоравливайте , не нервничайте, все будет хорошо .

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, да, Олечка, я так и сделала, оставила их в покое. Хожу к ним в дом только, чтобы убраться и покормить. Двигаюсь медленно и плавно, смешно со стороны смотреть. В одной комнате живут только две пары, а во вторую на ночь приезжает вольер. Пусть даже ничего не получится, все равно это опыт для птичек и для меня. Меня обеспокоило то, что она снесла яичко через 4 дня. Все-таки Велюр -крупненький парнишка, а Ириска-маленькая хрупкая птичка, я боялась, что она не снесется. Яички у нее не меньше, чем были у Сиреньки, хотя та крупная получешка. Теперь это, наверное, последнее яйцо, сегодня ничего не было, пузико у нее не пухлое, хотя от нее , как я поняла, всего можно ожидать. Пусть будет, как будет.
Dariar, ой, как здорово, что Вы поймали девочку, есть все же счастливые случаи. Я буду рада, если моего Жорика хоть кто-нибудь поймает, лишь бы он не остался на улице. Но пока никаких новостей нет.
Моя вот яички не бьет и не выкидывает, она ими просто не интересуется. Вчера вроде сидела в гнезде, а сегодня и не подходит. Но Вы меня обрадовали тем, что Ваша птичка все-таки вывела птенчиков. Может и моя одумается. А Ваша девочка сразу отложила яички после того, как выкинула первые?
Виталий ZSV, спасибо Вам огромное, Виталий, Вы всегда такие открытки интересные находите. Посмотрела на эту забавную зебру и рассмеялась, настроение сразу и поднялось. :clap:
elenohka0@gmail.com, я, Леночка, специально хотела их летом размножать, дома в квартире боюсь, чтобы аллергия опять не разбушевалась. А так, я с Вами полностью согласна, что зимою лучше. Я не ожидала такой жары, когда их сажала было прохладно, все шло хорошо. А тут пекло, как нарочно. Просто надо было их сразу в отдельный дом поселить. Ну, что же, надо учиться, вот интересно, я не знала такую фишку про самцов. Меня расслабили Сиренька с Жориком, они были замечательные родители, и я решила, что все легко и просто. А на самом деле... :nono:
Теперь о позитивном. Жасминка со Степашкой по-прежнему крутят любовьpost-39747-1372884128_thumb.jpg
И Филя ухаживает за Фиалкойpost-39747-1372884277_thumb.jpg
А я опять продолжаю укреплять дружбу между птичьими народами Украины и России. Теперь гарна дивчина из Киева обратила свой взор на скромного ботана из Питера, он девчонок боится, так она сама за ним ухаживает.
Незабудка и Чудикpost-39747-1372884615_thumb.jpgpost-39747-1372884715_thumb.jpg
А вот смешная фотка, все лезут сфотографироваться, не успеешь с фотиком подойти, они тут, как тутpost-39747-1372884891_thumb.jpgpost-39747-1372885151_thumb.jpg
Мальчишки-чехи растут, пушатся и расцветаютpost-39747-1372885051_thumb.jpgpost-39747-1372885297_thumb.jpgpost-39747-1372885437_thumb.jpg
post-39747-1372885752_thumb.jpg
А Евочка все меняется, превращаясь из синей в малахитовуюpost-39747-1372885586_thumb.jpgpost-39747-1372885665_thumb.jpg
А это "противная" толстуха, которая любит секс, но не хочет детейpost-39747-1372885963_thumb.jpg
post-39747-1372886316_thumb.jpgpost-39747-1372886397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут пекло, как нарочно.
В идеале кондиционер с очисткой воздуха,:)
я не знала такую фишку про самцов.
Можно их охладить немножко:), то есть разогреть:).
Можно предлагать птюням почаще купаться, в воду набросить травки, этакие ванны мои обожают.
Незабудка и Чудик
Такие фото красивые, хочется музыкальное -романтическое сопровождение подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, да, моя сразу как снесла пятое яйцо, так на него и села.И перерыв в 4 дня у нас тоже был,мне подумалось, что это какой то сбой приключился, потому что не видно было, что бы самочку что то беспокоило.
Красивые у Вас птицы,здорово ,что фотографируете их и нам показываете.

Изменено пользователем Dariar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Как у Вас дела?
Как самочувствие?
Беглеца нашли?

Красивые у Вас птицы,здорово ,что фотографируете их и нам показываете.

Вот и я ,забегаю посмотреть, полюбуюсь и настроение поднимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com,

 

Вот-вот, Леночка, так интересно наблюдать, как у них начинаются отношения, так все трогательно и робко. Но Незабудка - решительная девица, сама за Чудиком ухаживает, чубчик распушает перед ним, кормит, бой-девица. :clap:
Когда у нас дали воду, я перемыла все клетки, аллергия опять скрылась. Ну, до чего коварная вещь, вроде месяцами нет ее, совсем забываешь о ней, вдруг какой-то сбой, и вот она, тут как тут! Сейчас ребятки живут в домике для гостей, но целый день на улице, кручусь около них все время, но аллергию совсем не чувствую. :yahoo:
О беглеце ничего не слышно, но надеюсь, что его кто-то поймал, ведь он почти ручной и людей не боится.
Dariar, как похожи эти наши пары. Моя несостоявшаяся мамаша вчера выкинула из гнезда два первых яичка, оставила только последнее, которое снесла через 4 дня. Но и на этом яичке тоже не сидит, а только залезает в домик иногда.
Вот теперь я и думаю, девчонки, как мне дальше поступать. Во-первых, как кормить? Кормить, как готовящихся к гнездованию (т.е. с яичком, творогом и пророщенкой) или как гнездящихся (без овощей, зелени, яиц). Может убрать домик и рассадить, или подождать, что дальше будет. Что-то я растерялась.
Спасибо огромное, девчонки, что Вам нравятся мои птички и фотографии. Я так люблю их фотографировать, просто не могу мимо них пройти, мне кажется, что они меняются каждый день, становятся все красивее и красивее. Вот освою новый фотик и надеюсь, что фоточки будут все лучше и лучше. :)

Изменено пользователем Таня60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Танюш, у меня некоторые птички тоже рвутся в бой:).
Яйцо даю не в мешанке, а кусочком 1\8 яйца, утром в 5 часо( если не просплю) , или вечером, когда спадает жара 22 часа.
Вместо проростков--колоски трав, початки кукурузы, овес и пшеничку в колосках, бобовые: нут , маш, чечевицу,горошек, фасоль спаржевую в стрючках.
Из овощей и ягод-кабачек , тыква на разной стадии созревания, морковка с листьями, дайкон, свекла целая с листьями, а из ягод едят только смородину, а позже рябину черную и красную, калину, бузину, облепиху.
У вашей самочки это первая кладка? Иногда первую кладку самки не греют...:(.
Посадите еще какую то пару, птички учатся друг у друга и ведут себя по другому.... и яйца можно подложит, если вдруг не сядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Леночка, вся беда в том, что я так и сделала: посадила две молодые, впервые гнездящиеся пары, чтобы они помогали друг другу. И вот пара радужных положили три яичка, она их практически не насиживала, а позавчера два из них она выкинула из гнезда, но и последнее тоже не насиживала. Сегодня я решила начать все сначала, убрала последнее яйцо (оно пустое), начну их снова усиленно кормить и буду наблюдать. Вижу ее самечик очень хочет деток, заманивает ее в домик, кормит , чешет, ухаживает. Жара вроде спала, может вторая попытка будет удачной. Еще вспомнила: я же витамины Нектон покупала, в том числе и для разведения, да дома оставила, надо детей попросить привезти из дома. Как Вы думаете, надо ли давать?
А вторая пара, я вообще ничего не пойму! Такая любовь, секс с утра до вечера, самечик кормит, чешет, любит, НО сидят почти два месяца, а о детях и не думают. :tease:
Из опытных пар хотела подселить к ним Сиреньку с Жориком, да вот он улетел.
Очень интересно, что Вы вместо проростков даете свежие продукты, я тоже стараюсь также: лазаю, собираю колоски свежих трав, метелки подорожника обожают, иван-чай. У меня еще они вместо свеклы очень любят мангольд, а сейчас и огурчики прямо с грядочки. Яички у меня куриные едят прямо из-под курочки. Ну, что им, неумехам, не хватает!!! : :idontno::idontno::idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60, Таня, а я для разводных пар, да и так 2 раза в неделю делаю мешанку своим, едят отлично.
отварная гречка + немного пшена в нее+ тертая свежая морковка+ яичко тертое отварное+ проростки пшеницы. Вот витамины готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

Ну, что им, неумехам, не хватает!!! :

У птиц свои циклы..., одни на гнездо хотят в 6 месяцев, другие в 1,8 года...А некоторых невозможно остановить, несутся и несутмя.
Я в последнее время не сажаю специально, а вылавливаю из вольера самок, которые готовы на гнездо, с увеличенным яйцеводом.
Очень интересно, что Вы вместо проростков даете свежие продукты

В проростках много витамина Э, он стимулирует гармоны ....
Вареные каши не даю(м.х.-в них нет почти ничего), стараюсь все свежее давать прямо с грядки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Таня60, желаю чтоб все получилось! Что это за витамины Нектон? Вообще тоже ищу что дать для размножения... тоже пробовала пару сажать и ничего - все яички пустые, не могу понять почему. В детстве были волнистики без проблем разводились :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки-Лаки, спасибо, Лилечка, за рецепт. Вот сейчас пророщу отдельно пшеницу, а то я только готовую смесь Рио замачиваю, а ведь в пророщенной пшеницы полно витамина е.
elenohka0@gmail.com, да, Леночка, я полностью с Вами согласна, сейчас смотрю, Сиренька моя полностью готова на гнездо, вот ее и надо мне посадить с Петрушей, а вот его пассия еще не готова становиться мамой, одни игры на уме. Буду тоже выбирать готовых мамочек.
Lin,спасибо большое, надеюсь, что все получится. Про витамины Нектон посмотрите в разделе"Кормление попугаев" в"Витамины и минеральные добавки". Там есть тема"Закупка витаминов Nekton". Это- очень хорошие витамины, но я еще ими не пользовалась, оставила дома для зимы. Как раз там есть витамин Е, он то и нужен для размножения.
А моя новая парочка проводит много времени вместе:post-39747-1373899072_thumb.jpg А Сиренька, оставшись одна, мешает новым парам:post-39747-1373899245_thumb.jpg
Мои отсаженные парочки,жду- не дождусь деток:post-39747-1373899425_thumb.jpg post-39747-1373899548_thumb.jpg
Ну, и остальные малыши:
post-39747-1373899643_thumb.jpgpost-39747-1373899706_thumb.jpgpost-39747-1373899795_thumb.jpg
post-39747-1373899872_thumb.jpgpost-39747-1373899938_thumb.jpgpost-39747-1373900003_thumb.jpg
post-39747-1373900058_thumb.jpgpost-39747-1373900122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, Dariar, спасибо от моих птичек :flowers1:
Смотрю я на них, смотрю и ничего не понимаю. В вольере- сплошная любовь и понимание, а как только переезжают в отдельные клетки, сразу засыпают на ходу и плевать им на любовь. :(
Вот новая пара: Степашка и Жасмин, миловались все лето, через месяц хотела отсадить их в отдельную клеточку, а сегодня застала его с моей Евой, занимающихся любовью, а ведь ей всего 5 месяцев, вот скороспелка. Но эту сопливую нимфетку я не буду поощрять, не дам ей такую красивую пару разбить.post-39747-1374661459_thumb.jpgpost-39747-1374661605_thumb.jpg
Не обращала внимание, но она, оказывается давно к ним подбираласьpost-39747-1374661770_thumb.jpg
Разлучница:post-39747-1374661869_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня60,

не дам ей такую красивую пару разбить

:) У меня, получех спаривался сразу с тремя волнушками... и ногу протягивал к их самцам... Любвиобильный, сейчас крутит кормешку с 2 самцами и Пышкой (моя аватарка).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.