Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 745
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Таня60

    232

  • elenohka0@gmail.com

    61

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    32

  • лариса77

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Таня60, Кроме проб, у нас, берут 15 кубов крови и с ней "развлекаются".... От этого анализа и прописывают лекарства.
Пробы обязательно сделайте и по возможности на медикаменты, что бы не волноваться принимая лекарства.

Опубликовано

Таня,
обязательно все будет хорошо.

 

post-47156-1366145333_thumb.jpg

Опубликовано

elenohka0@gmail.com, да, Леночка, она сказала, что 5 пробирок крови взяли. А дочка у меня худенькая, хоть и взрослая, а внешне на подростка похожа, так для нее это испытанием было, еле до кровати добралась, она еще и не ела ничего, кроме кефира, несколько дней, отсюда и слабость. Но теперь все в порядке, чувствует себя хорошо,надеюсь, разберемся в чем дело. Она уверена, что дело не в попугаях. Астма ее, слава Богу, не проснулась, так что займемся аллергиями.
Виталий ZSV, спасибо, Виталий, очень на это надеюсь!
Девчонки! Весна пришла! У меня в вольере что-то невообразимое делается. :) Мальчики ухаживают за девочками, девочки за мальчиками, мальчики за мальчиками. :shok: Гвалт стоит такооой с утра до вечера. Со страхом жду звонков от соседей. Сын вчера пошел с собаками гулять и говорит, что подумал, что во двор огромная стая птиц прилетела, огляделся- нет никого, потом только понял, что гвалт из родимого окна. А ведь мы на 9 этаже живем! Вы как-то боретесь с этим шумом? И как соседи реагируют? Скорей бы на дачу со своим зоопарком убежать! :pilot2:

Опубликовано

Таня60, Танюш, бороться с шумом бессмысленно и невозможно :yes: , а соседи, мне кажется, тоже к нему постепенно привыкают и перестают замечать, ну а тем, которые привыкать не желают, все равно приходится смириться.

Опубликовано

Таня60, а девочки за девочками? :D У нас соседи ни разу не ругались. Хотя может стая у нас еще маленькая :)

Опубликовано

Таня60,

И как соседи реагируют?

Когда в городе жила, соседям нравились звуки от волнух,а до этого у меня была пара монахов, у которых звуки ...:)
Опубликовано

Как дела? Надеюсь , все хорошо?

Опубликовано

Танюш, я тоже присоединяюсь к вопросу, как у Вас дела, как дочка, как Вы сами?????

Опубликовано

Татьяна, я тоже хотела узнать, как дочка ?!

Опубликовано

Здравствуйте, девочки дорогие! Вы меня потеряли? Спасибо, что волнуетесь. А я уже на даче, сегодня наладили интернет, и я скорей к Вам. Соскучилась!!!
Анастасья, elenohka0@gmail.com, Соня Соната, Лаки-Лаки, спасибо большое за заботу, у нас пока все в порядке. Дочка пробыла в больнице неделю, но из лечения получала только супрастин. Анализ крови показал, что в крови аллерген есть, норму превышает в 100 раз. Это не удивительно, каждую весну у нее начинается страшнейший полиноз. Осенью будем сдавать анализы. Она категорически утверждает, что на попугаек не реагирует, и правда гладит, держит их в руках. У меня- хуже, побыв с ними рядом в закрытой комнате, начинаю подкашливать, сухость в горле и глазах. Но до осени пока ничего менять не буду. Во-первых, скоро будет тепло, и я, и они будем на улице целый день, во-вторых, есть возможность жить с ними в разных комнатах. Вообщем, все до осени. Еще вот думаю, у кого-то читала, что моют зерновой корм и потом его высушивают. Может мне попробовать помыть? Мне кажется, что я именно на эту пыль и реагирую. Вообщем, все лето для экспериментов.
Нас на даче в день приезда встретил вот такой вот хозяин:post-39747-1367780323_thumb.jpgpost-39747-1367780378_thumb.jpgПервый раз вижу ежика в апреле. :)
Мои старички,пока дом протапливаем:post-39747-1367780597_thumb.jpgpost-39747-1367780674_thumb.jpg
Птички тоже уже обжились, уплетают с удовольствием экологически чистые одуванчики и веточки post-39747-1367780891_thumb.jpgpost-39747-1367780993_thumb.jpgpost-39747-1367781065_thumb.jpg

Опубликовано

Таня60, Ну, слава Богу, что все в порядке.

что моют зерновой корм и потом его высушивают

Я подозрительный корм мою, а потом в духовке сушу... уходит весь день. Запах от сушки зерна аппетитный, овсяным печеньем .
Опубликовано

Таня60, с переселением на природу !! Набирайтесь здоровья Вы ,семейство ,попики и собы !!:)

Опубликовано (изменено)

:) Танюш, здравствуйте!)) Тут и правда все Вас потеряли, но подозрение конечно было, что затишье связано именно с переездом на дачу?!)) Слава Богу, что всё хорошо, поздравляю с грандиозным переселением на природу, на солнышко, на свежий воздух - всю Вашу замечательную компашку!!!!))) Мопсята очень трогательные, просто чудо, пухам вообще там рай на земле с витаминчиками и зеленушкой разной - супер!!!))) Здоровья Вам, Танюша, и деткам Вашим не болеть!!!!!!!!!!))) :flowers1:

Изменено пользователем Соня Соната
Опубликовано

Таня60, Танюша, пусть свежий воздух и природа сделают свое дело и вся семья вернется в Москву здоровая и счастливая, забыв про все проблемы. ;)

Опубликовано (изменено)

Татьяна, я так и думала, что из-за дачи пока нет интернета :) Набирайтесь сил: и вам, и попикам, и собачкам будет на пользу природа!

Изменено пользователем Анастасья
Опубликовано

elenohka0@gmail.com, Леночка, а при какой температуре? А еще я думаю, что печку все равно топлю, может на ней посушить? Вот, буду экспериментировать, я овсяное печенье люблююю! :)
vita555, Соня Соната, Adalat, спасибо, девочки, большое, я верю, что здесь все пройдет. А то обидно мне очень, подбирала коллекцию окрасов, столько планов было, птенчики только-только выросли и теперь можно с окрасами повозиться, свое чудо вырастить, а тут такое на меня свалилось. Я еще только к Выставочным подобралась, мальчики такие красивые у меня подрастают, девчонок найти им надо, а тут все бросить и любоваться на них, как раньше, только на фото. Я буду бороться! :hunter1:
Соня Соната, Танечка, а как там Феечка с Эльфом, что там получилось? Какие у Вас новости? Жду-жду фоточки. Ну, и конечно, златоличики какими стали?

Опубликовано

Анастасья, Настенька, очень надеюсь, что все изменится в лучшую сторону. :)
Несколько новых фоток моих малышек:post-39747-1367862383_thumb.jpgpost-39747-1367862479_thumb.jpgpost-39747-1367862543_thumb.jpgpost-39747-1367862602_thumb.jpgpost-39747-1367862681_thumb.jpgpost-39747-1367862743_thumb.jpgpost-39747-1367862816_thumb.jpgpost-39747-1367862874_thumb.jpg post-39747-1367862923_thumb.jpgpost-39747-1367862999_thumb.jpgpost-39747-1367863292_thumb.jpgpost-39747-1367863353_thumb.jpgpost-39747-1367863427_thumb.jpgpost-39747-1367863508_thumb.jpgpost-39747-1367863584_thumb.jpgpost-39747-1367863651_thumb.jpg

Опубликовано

Таня60,

elenohka0@gmail.com, Леночка, а при какой температуре? А еще я думаю, что печку все равно топлю, может на ней посушить? Вот, буду экспериментировать, я овсяное печенье люблююю!

Таничка, я включаю минимум, это 60-75 градусов, а также оставляю приоткрытую дверцу, подставив спичечный коробок.
====
На природе все болезни уйдут, витамины с грядок, свежий воздух, солнышко постараются для вас.
Вы молодцы, столько животинки с собой привезли . Собачатинки как игрушечные, смешно-послушные. Мальчишки волнистые выглядят очень довольными, наверное поют хором для девочек...
Опубликовано

elenohka0@gmail.com, Леночка, эти собачки только на шестнадцатом году жизни присмирели. Этот старичок "тихий" столько крови у меня выпил своими побегами. На даче калитка у нас всегда до сих пор строго на замке. Когда он был помоложе, искал любую возможность сбежать. Приносили мне его соседи (обожравшись, идти он уже не мог, а весил в те годы аж 17кг, вот тебе маленькая собачка.) В каждом дворе он строил несчастную голодную мордочку, и его кормили везде от пуза. Когда перечисляли все съеденное им, у меня волосы дыбом вставали. Блинчики со сметаной, сырники, курочка, творог, он никому не отказывал, раздувался, как бочонок. Потом мы построили забор, калитка была с прочным замком. Тогда он выработал другую тактику. Как только заходил кто-нибудь из соседей, он какое-то время крутился вокруг нас, когда мы теряли бдительность и забывали о нем, он прокрадывался тихонько к калитке и трогал ее лапкой. Если она была не закрыта, он потихоньку проскальзывал в нее и так независимо прохаживался у ворот, удаляясь все дальше и дальше. По мере удаления он набирал скорость и поймать его было уже сложно. Зато возвращался он, зная, что будет наказан, понурясь, с опущенными ушами и его поросячий хвостик, закрученный штопором был опущен, как у овчарки.Его в нашем товариществе все знали и всегда возвращали его домой. Но однажды, у нас была стройка и калитку строители не закрыли. Хватились мы его не сразу. Гудок - это собачка моей дочери, она тогда еще была подростком. Первый раз я тогда увидела, как горе меняет человека. Они с друзьями оббегали весь поселок, пропал он в 10 утра, а был уже обед. Я поняла, что мы его уже не найдем, успокаивало только то, что такая хорошенькая собачка на улице не останется. Я тогда поняла фразу "почернела от горя". На дочку страшно было смотреть, вокруг глаз моментально залегли черные круги, от слез мы уже опухли. 5 часов вечера. Все дети нашего товарищества облазили каждый кустик, мы поняли, что уже все, бесполезно. Соседские мальчишки пошли кататься на велосипедах и заехали в соседнее товарищество. Навстречу им идет женщина с ведром, а рядом с ней скачет, умильно заглядывая в глаза, собачка. Один мальчишка говорит:"Ой, как похож на нашего Гудка" А потом до них доходит, что это он и есть, предатель наглый. :) А женщина говорит:" Он такой голодный, ел, ел, наверное, несколько дней в лесу голодал". С тех пор калитка у нас наглухо закрыта. Да и сам он уже оглохи почти ослеп, так что не очень стремится убегать из дома. Одного до сих пор не пойму. Как он попал в чужое товарищество, между нами забор, ручей (для него глубокий), лесок.
А волнистики мужского пола что-то больше между собой песенки распевают, на девчонок не обращая внимания. Что-то меня это смущает. :shuffle:

Опубликовано (изменено)

Таня60, Вы прям ,как Бианки :), а насчет пацанов- волнистиков- не переживайте, на гнезде разберутся, что к чему :):ok:

Изменено пользователем vita555
Опубликовано

Таня60, рада, что Вы уже на природе, непростое это дело - переезд большим хозяйством! С Праздником! Пускай все у Вас будет хорошо!

Опубликовано

vita555, Виточка, спасибо за комплимент, у меня что-то правда на любую фразу рассказ находится. :vertag:
А мальчишки, надеюсь, что еще маленькие просто, вот и балуются. :) А вообще, вторая пара:post-39747-1367950725_thumb.jpg меня не порадовала, так и не получилось деток, отправила их пока назад в вольер, разберусь с грядками и еще раз попробую.
Зато новая пара хочет на гнездо, это Одуванчик (сестра Сиреньки) и Петруша (брат Жорика). Там могут получиться двухфакторные спенглы. Одуванчик - получешка, но очень крупная, зеленый спенгл. Ее папа- двухфакторный спенгл зеленого ряда, чех, призер первой выставки в Москве.Сама она расщеплена на синий ряд, возможно с фиофактором (Сиренька же фиолетовая), несет паровой ген. Петруша- 1ф златолицый небесно-голубой доминантный пестрый спенгл опалиновый. Такой же красавчик, как и Жорик, и тоже почти ручной. post-39747-1367951901_thumb.jpgpost-39747-1367951901_thumb.jpg
И еще одна очень симпатичная пара, но еще молоденькие, посажу их в августе. Жасмин- осветленный голубой зл опалин, приехала ко мне от Олечки ( Польги) и Степашка - радужный жл кобальтовый с фиофактором,приехал от Malinka-Ukraine. Такая нежная парочка.post-39747-1367952502_thumb.jpgpost-39747-1367952592_thumb.jpgpost-39747-1367952672_thumb.jpgpost-39747-1367952731_thumb.jpg
Растет девочка Ева, которую я оставила от Сиреньки и Жорика, 1ф зл кобальтовая опалинка. Начала линять, появляются яркие золотые перышки на щечках и черные бусики.post-39747-1367953061_thumb.jpgpost-39747-1367953122_thumb.jpgpost-39747-1367953192_thumb.jpg
А вот смешные фотки. post-39747-1367953287_thumb.jpg" Ты чо, не видишь чехи сидят ?!"
post-39747-1367953440_thumb.jpgpost-39747-1367953499_thumb.jpg" Хозяйка! Еда где ?!"

post-39747-1367951960_thumb.jpg

Опубликовано

БАНДА ПОПУГАЕВ, спасибо, Наташенька. Вас тоже с праздником, удачи, здоровья и счастья всем Вашим близким и родным. :flowers1::flowers1::flowers1:
Переезд, конечно, утомил, да и грядки ждут, прямо не знаешь за что хвататься. Прихожу вечером в дом с огорода и падаю. НО, есть и приятное, моя соседка -подружка (профессиональный массажист) начала делать мне массаж, вот где кайф, прямо спа-салон! Она восстанавливает мой больной позвоночник вот уже 15лет, эолотые руки у человека. Да и природа- лучший лекарь. Как же сейчас красиво кругом, расцветает черемуха, а прямо под окном сейчас поет соловей!

Опубликовано

Второй день малыши гуляют на свежем воздухе, греются на солнышке, жуют свежие листики одуванчика. Кстати, хотела уточнить, а как Вы даете крапиву? Прямо свежую или надо ошпарить ее, чтобы не кололась? Что-то я туплю, не могу понять, неужели они прямо свежую и колючую могут есть.
post-39747-1368186616_thumb.jpgpost-39747-1368186689_thumb.jpg post-39747-1368186736_thumb.jpg post-39747-1368186783_thumb.jpgpost-39747-1368186835_thumb.jpgpost-39747-1368186909_thumb.jpgpost-39747-1368186968_thumb.jpgpost-39747-1368187011_thumb.jpgpost-39747-1368187071_thumb.jpg
А малышка Евочка во всю линяет, заливается золотом:post-39747-1368187189_thumb.jpgpost-39747-1368187260_thumb.jpg

Опубликовано

Таня60, я думаю ошпарить нужно любую траву во избежания паразитов.

Опубликовано

Таня60,

Кстати, хотела уточнить, а как Вы даете крапиву?

Я крапиву сушу на зиму, летом не даю. Гусятам для мешанки , крапиву + яйцо мелю в блендере....
Летом даю одуванчик, мокричник, тысячелистник, колоски трав и ветки разные. Мою в воде 40-45 град. Можно раствором уксуса яблочного ополоснуть.
Опубликовано

Наш Платон Жорыч! (Правильно отчество назвала?)

 

Уже во всю разговаривает, подает лапку и летит на руку по команде "ко мне" )))), а еще пытается сесть на нос (очучения надо сказать "оооочень приятные") и мешает мне наносить макияж... Вот такой он у нас, ценитель естественной красоты! )))

 

Позже еще фото сделаю, а то теперь батарейки сели... ))))

post-48275-1368284497_thumb.jpg

Опубликовано

Анастасья, нее, я одуванчик сейчас просто мою, а то ж какие витамины. :)
elenohka0@gmail.com, я крапиву тоже сушу, а мокрицу замораживаю, просто сейчас кроме одуванчика пока нет травки съедобной, думала крапивкой разбавить, но рисковать не буду. А вот тысячелистник не давала, буду знать, спасибо. Леночка, насмеялась, когда читала "историю о селедке", вот это точно про нас, тем более моих мопсов уже посетили два друга стареющих собак (маразм и склероз), и они совершенно не помнят, что уже ели 5 минут назад. :)
У меня хорошая новость. Два моих выпускника, Вася и Платон (дети Жорика и Сиреньки), благодаря трудам и заботе их хозяев, уже научились говорить!!! :clap: Как приятно получать такие новости! Мои малыши в надежных руках.
post-39747-1368284872_thumb.jpgАраторн post-39747-1368284937_thumb.jpgЕва post-39747-1368285027_thumb.jpgФиалка post-39747-1368285098_thumb.jpgВелюр post-39747-1368285171_thumb.jpgФиля post-39747-1368285255_thumb.jpgАраторн
post-39747-1368285348_thumb.jpgБоромир post-39747-1368285426_thumb.jpgНезабудка post-39747-1368285527_thumb.jpgкрасавица Ириска
post-39747-1368285602_thumb.jpgПетруша post-39747-1368285688_thumb.jpgсестрички post-39747-1368285785_thumb.jpgмолодожены
post-39747-1368285890_thumb.jpgpost-39747-1368286083_thumb.jpgpost-39747-1368286162_thumb.jpg

 

Ой, я только написала, а вот уже и сам герой- сыночек Жорика!
Ксения Грант, Жорыч, Жорыч! Платон Жорыч Сиренькин (чтоб маме не обидно было) :)

Опубликовано

Таня60, я думаю крапиву лучше давать "свежей", а с колючестью они сами разберутся ИМХО, я лично крапиву не давала.
Видно, как Ева заливается постепенно (голова), Артурчик у нас такой же :)

Опубликовано

Девчонки, крапиву можно и свежую. и заготавливать молодую на потом (сушить). Даю крапивку молоденькую, до 10 см которая - тщательно промываю, можно и с уксусом яблочным, да. Даю как есть, жгучую. Едят. :) Не злоупотребляю конечно. Одуванчик тоже не каждый день даю.

 

Таня60, а парочка то что, так и не снеслась даже? или неоплод? или переезд помешал? Ну чтож - первый блин комом. Можно пару разбить, предложив других партнёров. У Вас есть кого уже :yesyes: А можно попозже опять посадить, на свеженьких витаминчиках то. должны раскочегариться.

Опубликовано

Анастасья, я смотрю, что Евочка самая младшая в выводке, а линять начала раньше всех мальчишек, некоторые братишки еще и не начали линять. :)
ПОльга, у нас как раз крапива сейчас не более 10см, завтра пойду собирать. :)
Да, Олечка, так ничего и не снесли. :( До переезда они почти два месяца просидели.Так все хорошо началось, Ириска сразу домиком заинтересовалась, опилки выкинула. Велюрчик кормил ее, чесал, ножку ставил на нее, песенки пел. Он мне кажется полностью готов, а вот Ириска тормозит, домиком перестала интересоваться. Да еще тогда и линять начали. После переезда я решила их в общий вольер на время отправить. Сейчас смотрю опять у них почесульки да поцелуйчики начались. Вот хочу их снова попробовать отдельно посадить, одновременно с другой парой, может глядя на них все и образуется. Если не получится, то Жасминка- то давно в Велюрчика влюблена, они же и приехали вместе. Но он от нее еще с тех пор что- то бегает. Так что, надеюсь на вторую попытку. :)

Опубликовано
(маразм и склероз), и они совершенно не помнят, что уже ели 5 минут назад.

Какие точные названия! :rofl:
Вы так хорошо выложили фоточки, сразу ясно кто есть кто... красавчики
все.
======
ПОльга, Можно ли давать птичкам не жгучую крапиву, которая цветет белыми цветочками?
Опубликовано

elenohka0@gmail.com, спасибо, Леночка, только еще не всех выложила, у меня всего их 16 штуков. Это меня аллергия испугала, а так надо подружек моим чехам еще найти. :) Какое счастье, что аллергии как будто и не было. Ни таблетки не пью, ни капаю капли, могу рядом с птичками подольше побыть, понаблюдать. Как же это здорово, когда ничего не болит! Боюсь даже о Москве думать.

Опубликовано

Сегодня был чудесный солнечный день, я не смогла не сфотографировать своих малышек! В 9утра мы выбрались из дома на крыльцо, на солнышко:
post-39747-1368474552_thumb.jpgpost-39747-1368474652_thumb.jpgpost-39747-1368474777_thumb.jpg
post-39747-1368474864_thumb.jpgpost-39747-1368474957_thumb.jpgpost-39747-1368475015_thumb.jpgОдуванчик
post-39747-1368475112_thumb.jpgАраторн post-39747-1368475192_thumb.jpgБоромир
post-39747-1368475275_thumb.jpgpost-39747-1368475350_thumb.jpgpost-39747-1368475421_thumb.jpg
post-39747-1368475482_thumb.jpgpost-39747-1368475610_thumb.jpgЧудик
post-39747-1368475675_thumb.jpgpost-39747-1368475736_thumb.jpgpost-39747-1368475804_thumb.jpg
post-39747-1368476024_thumb.jpg

Опубликовано

Сегодня долго смеялась над своими птичками. :yahoo: Началось все с того, что я услышала жалобный писк откуда -то с улицы. Вот точно, как мышь пищит, думаю, что:" Наверное, мышь в мышеловку попала!" Они в этом году просто обнаглели. Выхожу на крыльцо, где вольер с попугаями стоит. А я в такую жару повесила им большую купалку марчиоро, они любопытничали, но побаивались ее. Так вот, в центре купалки стоит мой робкий и нежный Гендельф, вот этот:post-39747-1368734598_thumb.jpg. Его узкие китайские глазки превратились в два пятака, при этом он плещется в водичке и верещит, как мышь в обмороке. Я никогда не слышала, чтобы попугайчики издавали такие звуки. Вот конкретно:" Пи-пи-пи!" Тоненько так и несчастно. Выпрыгнув из купалки, он деловито отряхивается и обратно туда же. И все повторяется снова. Писк и выпученные глазки. Он мне живо напомнил кокетку, заходящую в холодную воду на глазах у интересных мужчин, те же ужимки и писк. Смеялась над ним от души, вот комик. Теперь очень хочу записать эти купания и пищалки. Никогда ничего подобного не слышала.
А вот Араторну больше понравилось опрыскивание. Он лез прямо сквозь прутья под струйки. Стал уже весь насквозь мокрущий, но продолжал бегать под струйками воды. :) Если завтра будет так же жарко, продолжим это занятие.
Сегодня поймала себя на мысли:"Как же им здесь здорово!" Целый день на свежем воздухе, молоденькая зелень, вот сегодня соседка им принесла свеженькую зелень пшеницы, полакомились. Веточки каждый день разные, вот-вот в теплице салат созреет и редиска. Прямо завидую им! :clap:
Ну, и любовь у нас полным ходом. Завтра постараюсь выложить фото.

Опубликовано

Ой, я только написала, а вот уже и сам герой- сыночек Жорика!
Ксения Грант, Жорыч, Жорыч! Платон Жорыч Сиренькин (чтоб маме не обидно было) :)

 

Неа... никакой он не Сиренькин........... Сегодня выяснялось, что он Зверев... Смотрите сами! ))
Намылись мы, потом Платон хохолок себе поставил как надо (ну чтоб вылитый корелл!), а как папарацци увидел (сразу фейс прятать...) )))))

post-48275-1368736116_thumb.jpg

post-48275-1368736297_thumb.jpg

post-48275-1368736397_thumb.jpg

post-48275-1368736458_thumb.jpg

post-48275-1368736476_thumb.jpg

Опубликовано

Ксения Грант, это, я чувствую, у них семейное. На днях хозяйка Василия, братика Платоши, прислала мне видео, где он с точно таким же хохолком. :clap: А может у нас новая порода - "скрытые хохлатые"? :yahoo: Ксюшенька, а Платошик еще не линяет? Интересно, ведь он был самый синий-синий. Сестренка уже приобретает изумрудный цвет и бусы крупные.

Опубликовано

Линять начал, но я так понимаю, что еще только начало! Я от него мусора как то не ощущаю... ))) Голова не линяет, пеньков нет, а вот спинка уже давно начала! )))

Опубликовано

Ксения Грант, это, я чувствую, у них семейное. На днях хозяйка Василия, братика Платоши, прислала мне видео, где он с точно таким же хохолком. :clap: А может у нас новая порода - "скрытые хохлатые"? :yahoo:

 

Точно! Вот он - скрытый хохлатый Василий Жорикович :) Согласился позировать только у меня на спине - я стояла согнувшись в три погибели, муж развлекал господина пальцами....ну и наши труды не пропали даром - хохолок виден, а в конце ролика птиц даже сообщил, что он Вася :)

 

Опубликовано

Вот, у нас уже два "хохлатых", говорящих разбойника. :clap:
Mitrel, Леночка, как все-таки здорово он говорит мужским голосом :up: Может еще у кого-нибудь заговорят, ведь все мальчишки, кроме моей девочки. Будем ждать дальнейших успехов.
А у нас в отдельную квартиру переехала новая пара: Петруша и Одуванчик (это- девочка :) ).Крепкая, любящая пара, гнездятся впервые.
Петруша:post-39747-1369077939_thumb.jpgpost-39747-1369079595_thumb.jpg 1ф златолицый небесно-голубой доминантный пестрый спенгл опалиновый, разведение Соня Соната.
И Одуванчик:post-39747-1369078176_thumb.jpgpost-39747-1369078236_thumb.jpgpost-39747-1369078294_thumb.jpg темно-зеленый спенгл с 1 темным фактором, расщепляется на синих, паровых и может быть с фиофактором, разведение Ящерка1.
Птички перелиняли, распушились и поправились. Одуванчик - получешка, просто расцвела, перышко к перышку, стала очень крупной и статной.
И не даром, ведь ее папа - 2х факторный чех, призер 1 выставки в Москве в своем окрасе, разведение Кабетта: post-39747-1369078864_thumb.jpg(фото Ящерка1)
Она - родная сестра Сиреньки, которая порадовала меня предыдущими чудесными птенчиками. А Петруша, кстати, родной брат Жорика, папы этих птенчиков.
Пара очень спокойная, надеюсь все пройдет благополучно. По генам очень интересная, могут получится 2х факторные спенглы и белые, и желтые, и белые златолицые, и много чего интересного, надеюсь будут такие же крупные, как и у их родственников.
post-39747-1369079415_thumb.jpgpost-39747-1369079466_thumb.jpgpost-39747-1369079513_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

:ok::ok::ok:

Изменено пользователем Соня Соната
Опубликовано (изменено)

как все-таки здорово он говорит мужским голосом :up:

Да, я тоже заметила, что те слова, которым учит Ваську муж, птиц произносит более четко :)
Запоминает все слету - я уж говорю Леше - лишнего при Васяте не говори, нажалуется :) Тут как-то мою посуду, а птичка мне сообщает: "Обойдешься, обойдешься", я к мужу - он мне и сознается, что иногда, когда меня нет дома, а Васёк слишком настойчиво рвется на прогулку, бывает так, что возиться с ним некогда и птицу бескомпромиссным тоном говорится "Обойдешься". Вот так мне попугайчик мужа и заложил :shuffle: Теперь я, если уезжаю на весь день, строго наказываю - Васю выгулять обязательно! :) Дела-делами, а прогулку игнорировать нельзя :) Изменено пользователем Mitrel

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
промокоды букмекерских контор
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.