Перейти к содержанию

Отношение к животным.


Рекомендуемые сообщения


Насчет кормления собак свининой была история со мной. Несколько лет назад поехала в первые на ферму с мужем. Он с пастухами уехал на обход территории. Местные проводили отстрел кабанов, и предложили мне купить тушу за небольшую сумму. А на ферме было 10 волкодавов. Ну я подумала что побалую мясом собачек и купила. К приезду мужа вся такая гордая заявляю, мол гляди какой подарок твоим собакам!
Он посмотрел на тушу, поблагодарил меня, и сказал пастухам выбросить тушу. Я удивилась, и хотела устроить скандал, мол не ценит мой жест. А он ответил "Мои собаки мне служат верно, и я не буду их кормить ядом! Мясо кабана или свиньи крайне опасно для любого организма. Даже волки предпочитают другое, и едят кабанов только в момент сильного голода." Я не поверила, но потом выяснилось что действительно данный вид мяса содержит большое количество аммиака, и сильно бьет по печени организма.

Надо же! Не знала. Какой же молодец - ваш муж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    20

  • Marice

    17

  • 18razrjad

    12

  • Xan

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ведь никому и в голову не придет так кормить своих детей. Даже ту же бабку очень сложно представить кормящей салом своего двухлетнего внука. Если она в здравом рассудке конечно. К детям отношение совсем иное и им, как правило, отдается все самое лучшее.

Ну, Педигрипалом они в здравом рассудке тоже детей не кормят, я проводила параллель с несколько иным фактом - когда детей кормят вкусненькими неполезностями. Которые с точки зрения этих бабок-тётечек - "лучшее" для них самих и их детей. О животных при таком раскладе, увы, действительно и говорить не приходится - ведь тётеньки уверены, что их собачка (кошечка, птичка...) получает "хорошее", потому что для тётенек-бабушек это "вкусненько" (это из серии умилительно-восторженного: "ой, а мой Кешенька так любит укропчик!", "А мы своего огурчиками солёненькими балуем" и в том же духе, вплоть до тортиков, пивка, конфеток, колбаски...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даже если и нельзя, но очень хочется, то можно")) И так примерно всю жизнь. Ну или сколько он там проживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала написанное. Что ж, обсудить бабулек за неправильное кормление питомцев легко. А вывод и меры по исправлению ситуации?
Что вы можете предложить радикально полунищим пенсионерам. Может часть пенсии выдавать им полноценным кормом для собак (кошек. птиц) плюс талоны к ветеринару на прививки.
У нас (в микрорайоне) довольно неплохо поставлено с кормлением бродячих животных. Практически при каждой многоэтажке создан миниприют. Война со слесарями и ЖЭУ за "окошки для кошек" в подвалы бывает очень шумной порой. Только вот стерилизацией бабульки заниматься не смогут. Даже не из-за денег (300р + 200 наркоз кот и 500+200 кошка). Они НЕ СМОГУТ УХАЖИВАТЬ за прооперированными. Кто бы за ними поухаживал. За 6,5 тыс. в месяц бабкам светит только бесплатная горбольница с палатой на 20 коек, общим туалетом в конце коридора (с подмыванием, извините, из баночки над грязным унитазом, обрызганным мужиком) и пр.
Далеко не у всех дети богатые. И далеко не все богатые дети будут вникать в бабкины увлечения, снабжая ее кормом и развозя бродяжек по ветклиникам.
Волгоград не деревня, поцивилизованней того же Урюпинска. Но! Никаких стационарах для бродячих котов и кошек в городе нет и еще n-лет не будет.
Вы такие просвещенные животнолюбы, Ура вам.
Но разве не стоит бабкам сказать спасибо, пожелать долгих лет жизни за то, что идя с базара с дешевыми свиными костями (называется "рагу"; цена 72 руб.за кг), бабка бросит косточку жалкой грязной псине со слезящимися глазами.
Тех же кошек кормить приходится хлебом, размоченным в бульоне, супе, даже в жиру с водой, оставшемся после котлет. ИБО ИХ ТЬМА, и нет конца их численности.
С осени таких дохлых подбрасывают десятками к домам, что руки опускаются. Вот и кормим: вареная килька (мойва) с хлебом и прочее. От клещей вполне идет Ивермек. Единственно что могу добавить, что в некоторых случаях возим (вожу) к ветеринару. Муж привык за 23 года брака быть водилой СП для бродяжек. В каждой машине какали, писали, пачкали и прочее.
Как вы себе представляете просвещение людей. Вывешивать бюллетени о вреде хлеба для Шарика?
Да, мой домашний котяра поносит от геркулеса. А вот уличные довольно неплохо его едят. Геркулес (хлопья) дешевые, 14 руб. за кг., но артрозным бабкам варить его проблемно.
По вашему гуманней посетовать над обездоленной животиной и уйти, не имея при себе корма (хлеб не давать!!!)
Лихо вы разрулили. Что взамен предложите, уважаемые?
Сейчас в заброшенном доме (частном) растут довольно большие щенки (5) и их мама. Хлеб 11 руб сайка. Плюс вареная килька (38 руб. кг). Мешаем и даем. Три минуты до вылизывания пустых тарелок. Это один случай.
Щенки никому не нужны. Знаем, что они подрастут и будут разрывать пополам (есть) не успевших улизнуть в подвалы (окошки в решетках не на всех окнах в подвал) кошек. А что делать?
Это государственная проблема. То же с покупкой диких экзотов птиц в зоомагах. Пока страна не примет меры, мы бессильны что-либо изменить. А вот какую-то толику добра принести мы вполне сможем.
И конечно, если у бабки умер котик, то она возьмет себе с улицы другого. Только вряд ли уличные животные мрут от ХЛЕБА, скорее от отсутствия оного.
Сплошное словоблудие у вас в этой теме. Ничего конкретного по управлению ситуацией.
Наш единственный приют "Покровитель" был должен 25 000 руб за услуги ЖЭУ. Да, дорогие мои столичники, именно двадцать пять тысяч, а не миллионов. Его чуть не закрыли. Перечисляли все неравнодушные по 200-500-1000 руб.
На фотографии про кормление птиц "зима 2012-2013 год" женщина батоном кормит голубя. К расстрелу ее за убийство птички!
Вы как на один день с другой планеты прибыли на Землю.

 


Извините за грамматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отличный выход - выкормленные щены разорвут выкормленных же кошек, а потом те кошки, что выжили, без стерилизации дадут следующее поколение, которое следующее поколение собак рвать будет. Глядишь, и не так сильно на печени собак кормёжка скажется. А кошкам вообще всё равно - их съедят быстрее, чем поплохеет. Ну а чего ж тогда и птиц не кормить хлебом, чем быстрее они ослабнут, тем больше достанется кошкам. Так, что ли? Круговорот поедателей хлеба в природе.
ljkfy, как по-Вашему, это я с другой планеты?

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, любой вид успешно плодится и размножается там, где есть мало-мальская КОРМОВАЯ БАЗА. Нет, медаль бабулям, прикармливающим животных, я бы точно не дала. Ибо как раз-таки их усилиями плодятся стаи бездомных животных. Благими их намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Имела перед глазами множество печальных примеров последствий подобной "благотворительности" :bang: Что за идиотское стремление накормить весь мир, пусть и дрянью?
А уж добреньких бабуль, которые позволяют своей живности бесконтрольно плодиться, а потом разбрасывают мелких по подъездам в надежде на добрых людей, при личной встрече и поимке с поличным могу не сдержаться и как минимум отматерить :hunter1: Потому как устала уже лечить и пристраивать плоды их "гуманности". Почему, спрашивается, ответственность за их действия должны нести другие люди?

Изменено пользователем GENDELF777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё перепуталось в разговоре. Есть животные свои и бездомные, так вот, если о бездомных, попробуйте не есть хоть пару дней... Тогда поклон бабушкам, что накормили как угодно... А остальное и на мой взгляд не в их компетенции, скажу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о бабушках. которые кормят тех самых подкинутых "добрыми" челами котят. Топить их уже поздно. котята большие. Действительно. получается круговорот: кошки-собаки-корейцы. Я не нацист. но тот факт. что наши местные полеводы корейцы кушают собак, все знают. о вкусах не спорят, не правда ли. Пройти мимо голодного животного или птицы лично я не могу. В сумке всегда сухой китикэт в пакетике или БУЛКА. У меня домашних не одна кошка и грач, у мамы (подъезд рядом) три кошары. Ни одна из них не была приобретена иначе. чем с помойки, подвалов. Мой кот гуляет, не кастрирован. Кошки две всегда дома, в течку от кота закрываем. У мамы все кошки, здесь проще. Соседка учительница, отчаянная зверолюбка, живет на первом этаже и периодически некоторых бродячих рожениц пристраивает на лоджии. Ее муж и зять с дочерью не возражают. Котят она, пардон, топит. Не злодейка, на своей машине постоянно возит к ветеринару. штук пять девиц стерилизовала. Но всех невозможно стерилизовать. Вы не поверите. как их много. Дикие есть. Котята в подвалах в клещах, глаза закрыты гноем.
Из личного опыта. В детстве, в Москве в Крюково (Зеленоград) я, привыкшая по утрам относить еду уличным кошкам и собакам (приучила мама) в Волгограде, тщетно с двоюродным братом искала бродячих псин и котов, чтобы накормить превосходными мясными отбросами (свежая обрезь). БЕСПОЛЕЗНО. Мы подключили местных друзей и облазили подвалы домов по ул. Ленина (Крюково). Сейчас брат с 2000 года в Канаде живет, поэтому как сейчас в Москве с кошками и собаками бродячими дела обстоят не ведаю. Но помню. как сквозь сон в детстве слышала стрельбу в Крюково. Тетя говорила, что это собачники.
Предложите что либо равноценное (я имею в виду ЦЕНУ) взамен похлебки с килькой.

 


ljkfy, любой вид успешно плодится и размножается там, где есть мало-мальская КОРМОВАЯ БАЗА. Нет, медаль бабулям, прикармливающим животных, я бы точно не дала. Ибо как раз-таки их усилиями плодятся стаи бездомных животных. Благими их намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Имела перед глазами множество печальных примеров последствий подобной "благотворительности" :bang: Что за идиотское стремление накормить весь мир, пусть и дрянью?
То есть Вы вполне способны пройти мимо голодного животного не накормив его, имея на то возможность? Во избежание возникновения "дурных" мыслей о сексе у сытого пса или кота. Пусть сдохнет от голода, но никакого блуда.

 

То есть Вы вполне способны пройти мимо голодного животного не накормив его, имея на то возможность? Во избежание возникновения "дурных" мыслей о сексе у сытого пса или кота. Пусть сдохнет от голода, но никакого блуда.


ljkfy, любой вид успешно плодится и размножается там, где есть мало-мальская КОРМОВАЯ БАЗА. Нет, медаль бабулям, прикармливающим животных, я бы точно не дала. Ибо как раз-таки их усилиями плодятся стаи бездомных животных. Благими их намерениями выстлана дорога сами знаете куда... Имела перед глазами множество печальных примеров последствий подобной "благотворительности" :bang: Что за идиотское стремление накормить весь мир, пусть и дрянью?
А уж добреньких бабуль, которые позволяют своей живности бесконтрольно плодиться, а потом разбрасывают мелких по подъездам в надежде на добрых людей, при личной встрече и поимке с поличным могу не сдержаться и как минимум отматерить :hunter1: Потому как устала уже лечить и пристраивать плоды их "гуманности". Почему, спрашивается, ответственность за их действия должны нести другие люди?

 



А что, отличный выход - выкормленные щены разорвут выкормленных же кошек, а потом те кошки, что выжили, без стерилизации дадут следующее поколение, которое следующее поколение собак рвать будет. Глядишь, и не так сильно на печени собак кормёжка скажется. А кошкам вообще всё равно - их съедят быстрее, чем поплохеет. Ну а чего ж тогда и птиц не кормить хлебом, чем быстрее они ослабнут, тем больше достанется кошкам. Так, что ли? Круговорот поедателей хлеба в природе.
ljkfy, как по-Вашему, это я с другой планеты?

Альтернативу, предложите альтернативу вместо хлеба. По Вашему лучше вкусное и полезное воздержание от еды? Однако так они проживут еще меньше, чем на хлебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, я еще как способна на это, можете мне поверить. Пусть страдает от голода одно животное, но не пара десятков. У меня 3 кошки, взятые с улицы. Я обеспечиваю достойную жизнь тому количеству животных, которых в состоянии обеспечить. Я могу взять животное и пристраивать его, но кормить на улице не стану. Это лжегуманизм. Отдали объедки - поставили крестик - доброе дело на сегодня сделано :) , только вот не доброе оно на самом деле. Я видела, как коммунальщики вывозили несколько мешков разложившихся кошачьих трупиков из подвала, где добрые прикормщики их расплодили. Животные передохли от инфекции, возникшей вследствие скученного проживания нереального количества кошек в этом подвале. Я видела, как в течение нескольких часов в муках умирало несколько небольших дворняг на территории Дома ребенка на глазах у детей и персонала - добрые и недалекие кухработницы прикормили собак... а после очередной проверки санэпидемстанции поступило распоряжение - собак на территории детского учреждения быть не должно... Собак отравили. Я видела, как отстреливают стаю бездомных собак на территории предприятия - в самом начале некие гуманисты прикормили всего одну суку... Делая что-то, неплохо бы предвидеть последствия своих действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже ту же бабку очень сложно представить кормящей салом своего двухлетнего внука. Если она в здравом рассудке конечно.

 


На Руси грудных детей кормили жевкой сала с хлебом в тряпочке. Как-то не повымирали. Я не за сало, я вегетарианка с хорошим стажем. Сало вообще не признаю и семью не кормлю им. Но если вдруг каким-то образом, не имея ничего кроме сала, возникнет необходимость дать его сожрать уличному псу - дам, не выкину. Совесть не замучает. Хорошо считать себя розовой и пушистой, а псина жрать хочет. Без выбора.

 


ljkfy, я еще как способна на это, можете мне поверить. Пусть страдает от голода одно животное, но не пара десятков. У меня 3 кошки, взятые с улицы. Я обеспечиваю достойную жизнь тому количеству животных, которых в состоянии обеспечить. Я могу взять животное и пристраивать его, но кормить на улице не стану. Это лжегуманизм. Отдали объедки - поставили крестик - доброе дело на сегодня сделано :) , только вот не доброе оно на самом деле. Я видела, как коммунальщики вывозили несколько мешков разложившихся кошачьих трупиков из подвала, где добрые прикормщики их расплодили. Животные передохли от инфекции, возникшей вследствие скученного проживания нереального количества кошек в этом подвале. Я видела, как в течение нескольких часов в муках умирало несколько небольших дворняг на территории Дома ребенка на глазах у детей и персонала - добрые и недалекие кухработницы прикормили собак... а после очередной проверки санэпидемстанции поступило распоряжение - собак на территории детского учреждения быть не должно... Собак отравили. Я видела, как отстреливают стаю бездомных собак на территории предприятия - в самом начале некие гуманисты прикормили всего одну суку... Делая что-то, неплохо бы предвидеть последствия своих действий.

Примерно так рассуждали нацисты. Им претили больные и пр. Вы за "чистую нацию" среди животных? Остальных в топку? А дети Африки, помните фотки жуткие тощих детишек со вздутыми животами? Они лишние, как и бродячие живности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, скажите это матери московского таксиста, которого растерзала стая бродячих собак. Это не собаки, выброшенные людьми. Это их потомки в энном поколении. Те самые, которые "будут разрывать кошек, не успевших убежать". Их не надо кормить. Их надо отлавливать и усыплять тех, кто не способен уже быть спутником человека ввиду того, что является диким животным. Вы в курсе, что волков при чрезмерном росте популяции отстреливают? А как Вам рост популяции их одичавших родичей в условиях города? Единственная альтернатива "хлебушку" - пристройство или уничтожение особей, которые не могут стать домашними животными. Так делается в странах, которые эту проблему успешно решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, о вашей беззаветной любви ко всему живому все уже наслышаны и не раз. Вы зачем пришли в эту тему? Чтобы ещё раз нам об этом рассказать или огульно обвинить всех форумчан в ненависти к животным? Помнится вам отдали грача, о здоровье которого вы клятвенно обещали рассказывать на форуме его бывшей хозяйке. Может вы лучше о нём расскажете? В том числе и том, чем кормите.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GENDELF777, ППКС, плюсую Вашим постам! Хотя это из той же оперы, что и спор на тему "Покупать или не покупать контрабандных жако?" У каждого своя правда, и каждый будет отстаивать свою точку зрения. Но бесконтрольное размножение бродячей живности и потворство этому - это "благо, которое во вред". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ljkfy, о вашей беззаветной любви ко всему живому все уже наслышаны и не раз. Вы зачем пришли в эту тему? Чтобы ещё раз нам об этом рассказать или огульно обвинить всех форумчан в ненависти к животным? Помнится вам отдали грача, о здоровье которого вы клятвенно обещали рассказывать на форуме его бывшей хозяйке. Может вы лучше о нём расскажете? В том числе и том, чем кормите.

Может быть, может быть. Рассказывать-то я обещала бывшей хозяйке. С ней мы общаемся. А любопытство погубило кошку, слышали?

 

Кстати по теме. Сейчас у меня грач раненый, думаю, он улетит по весне, так как взрослый. Опутенки ему как рыбе зонтик. Стоило ли его выхаживать , если улетев, он сможет где-нибудь наесться хлебом? Гуманней оставить его умирать под деревом, чем дать возможность умереть хотя бы годом позже от последствий хлебоедения.
Я не кормлю его хлебом, но сам он, вполне вероятно, будет его есть, когда налетается на воле и устанет. Тут уж что подвернется на ужин, то он и схамает.
Я его так старалась от запора лечила, на рентген носила и пр.
Жаль, что животные и птицы не понимают человеческой речи. Тут бы им и поведать о бесконтрольном размножении и смерти от голода как средстве борьбы с этим размножением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что животные и птицы не понимают человеческой речи. Тут бы им и поведать о бесконтрольном размножении и смерти от голода как средстве борьбы с этим размножением.

ljkfy, они знают об этом побольше, чем Вы, ибо это - закон природы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ljkfy, Вы о естественном отборе, как средстве регулирования численности популяции в дикой природе, слышали?

 

GENDELF777, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ljkfy, скажите это матери московского таксиста, которого растерзала стая бродячих собак. Это не собаки, выброшенные людьми. Это их потомки в энном поколении. Те самые, которые "будут разрывать кошек, не успевших убежать". Их не надо кормить. Их надо отлавливать и усыплять тех, кто не способен уже быть спутником человека ввиду того, что является диким животным. Вы в курсе, что волков при чрезмерном росте популяции отстреливают? А как Вам рост популяции их одичавших родичей в условиях города? Единственная альтернатива "хлебушку" - пристройство или уничтожение особей, которые не могут стать домашними животными. Так делается в странах, которые эту проблему успешно решают.

Видимо те собаки проиграли таксиста в карты. Бродячих собак "пристраивают" с успехом в виварии при нашем мединституте (сейчас по другому называется, я его окончила в 1992 году). Инъекция в брюшину собаки вытяжки саркомы белой мыши дает почти 100% успешную реакцию. Через неделю у собаки саркома на месте введения. Смерть не от хлеба. А сколько случаев с домашними собачками в СМИ, что-то Вы только о бродячих.

 


ljkfy, Вы о естественном отборе, как средстве регулирования численности популяции в дикой природе, слышали?

 

GENDELF777, :)


В ДИКОЙ природе, уважаемый чел. В ДИКОЙ. А вот об ответственности за тех, кого мы приручили, я слышала. И с Экзюпери полностью согласна. Давайте, обвиним первого человека, выбросившего четвероногого друга.

 


ljkfy, они знают об этом побольше, чем Вы, ибо это - закон природы.

Мы - те же млекопитающиеся. Да здравствует естественный отбор!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо те собаки проиграли таксиста в карты. Бродячих собак "пристраивают" с успехом в виварии при нашем мединституте (сейчас по другому называется, я его окончила в 1992 году). Инъекция в брюшину собаки вытяжки саркомы белой мыши дает почти 100% успешную реакцию. Через неделю у собаки саркома на месте введения. Смерть не от хлеба. А сколько случаев с домашними собачками в СМИ, что-то Вы только о бродячих.

ljkfy, у одной из "тех собак" просто-напросто щенки родились. То самое бесконтрольное размножение при условии наличия кормовой базы. Ну не знал парень, что там стая обитает. Холодно, домой спешил, путь срезал... Их тоже кормили местные "благотворители" :)
Только о бродячих - потому, что речь зашла именно о бродячих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ljkfy, скажите это матери московского таксиста, которого растерзала стая бродячих собак. Это не собаки, выброшенные людьми. Это их потомки в энном поколении. Те самые, которые "будут разрывать кошек, не успевших убежать". Их не надо кормить. Их надо отлавливать и усыплять тех, кто не способен уже быть спутником человека ввиду того, что является диким животным. Вы в курсе, что волков при чрезмерном росте популяции отстреливают? А как Вам рост популяции их одичавших родичей в условиях города? Единственная альтернатива "хлебушку" - пристройство или уничтожение особей, которые не могут стать домашними животными. Так делается в странах, которые эту проблему успешно решают.

В цив. странах, насколько я сведуща, отловленных животных просто стерилизуют. Частично потом пристраивают. А вот про гуманистов, равнодушно проходящих мимо умирающего голодного животного, восклицающих при этом "Что поделать, закон природы - естественный отбор", про таких я не слышала. Поведайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В цив. странах, насколько я сведуща, отловленных животных просто стерилизуют. Частично потом пристраивают. А вот про гуманистов, равнодушно проходящих мимо умирающего голодного животного, восклицающих при этом "Что поделать, закон природы - естественный отбор", про таких я не слышала. Поведайте.

ljkfy, обязательно стерилизуют и пристраивают - но перед этим проводят тестирование - и усыпляют, даже если видят агрессию при охране миски с едой. Сколько одичавших собак прошли бы эти тесты? Именно поэтому приюты не переполнены никому не нужными животными. Никто не будет держать до старости животное, если его нереально пристроить, если оно не безопасно для будущих хозяев. И именно такая политика помогает обеспечить достойный уровень содержания и ветеринарного обслуживания для малой части животных, подлежащих пристройству. И что значит "в цивилизованных странах"? Мы не в Папуа-Новой Гвинее живем, неужели те же шведы, которые чуть было не приняли большинством голосов закон о педофилии (о том, чтобы считать данное явление не извращением, а сексуальной ориентацией со всеми вытекающими последствиями :) ), цивилизованнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В цив. странах, насколько я сведуща, отловленных животных просто стерилизуют. Частично потом пристраивают. А вот про гуманистов, равнодушно проходящих мимо умирающего голодного животного, восклицающих при этом "Что поделать, закон природы - естественный отбор", про таких я не слышала. Поведайте.

В "цивилизованных" страгнах животное, отловленное,осмотренное, стерилизованное (если то,что отловлено- уже не стерилизовалось) держат от месяца до трех в приюте, и если на него не найдены руки- усыпляют.

 

Отловленных же собак например бойцовых пород усыпляют СРАЗУ ЖЕ. Т.к. считают,что в доме такую собу без разрешения (аналог разрешения на оружие) держать нельзя.

 

А например дикох подранков, которые ломаные (птицы)- осматривают,если по результатам осмотра птицу нельзя реабилитировать в дикую природу- усыпляют. В отличие он наших расейских людей,которые по году-два-три живут с ломаными стрижами и безкрылыми врановыми...

 

Вот вы написали-ваш кот некастрирован.Значит ходит, вяжется с кошками и плодит котят.Которых потом должны кормить несчастные бабульки... Получается, вы лично прикладываете руку с несчастьям как котят, так и бабулек. Уж 3 дня посидеть с кастрированным кошаком вы наверное можете,правда? Но не делаете этого.

 

ИМХО разговор начинался совсем с другого, а вашими усилиями сползет сейчас в троллинг-перепалку на совсем другую тему, в которой никогда не сойдутся две строны.

 

О. Гэндалф уже написала.

Изменено пользователем Zosia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас у меня грач раненый, думаю, он улетит по весне, так как взрослый. Опутенки ему как рыбе зонтик. Стоило ли его выхаживать , если улетев, он сможет где-нибудь наесться хлебом?

 

А вот об ответственности за тех, кого мы приручили, я слышала. И с Экзюпери полностью согласна.

 

ljkfy, вы хоть перечитывайте свои предыдущие посты, прежде чем писать следующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об ответственности за тех, кого мы приручили, я слышала.

Золотые слова! :clap: Вот кто приручил, тот пусть и отвечает, по полной, желательно в денежном выражении, за гуляющих некастрированных котов, за выброшенных, нагулянных нестерилизованными самками, и "ненужных" котят и щенят, за выброшенных кошек и собак, которыми наигрались... А на эти деньги и устранять последствия нерадивых приручителей. Жаль в нашей стране таковое невозможно, поскольку деньги все равно "попилят". :(
А вот про гуманистов, равнодушно проходящих мимо умирающего голодного животного
, а так же спокойно относящихся к тому, что подросшие собаки рвут кошек, мы и читаем, в частности, как одно из мнений в этой теме. И то, и другое есть ни что иное, как естественный отбор, если отбросить сантименты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно получила на почту рассылку с видео: собаки, которые всю жизнь прожили в лаборатории и никогда не видели солнца, не ступали на траву. Их единственным домом была клетка. После опытов их отдали волонтёрам и позже каждый пёс нашёл нового хозяина.
Подопытные бигли http://www.yaplakal.com/forum28/topic558473.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.