Перейти к содержанию

Непонятное поведение у самки.


Opinion

Рекомендуемые сообщения

Покупала девочку в пару самцу, но самец умер. Приучала девочку и в итоге она стала ласковой и ручной. Даёт себя чесать где угодно, постоянно сидит на руках. На Новый год накупила ей игрушек ( зеркальце, попугай игрушечный и тд). Больше всего внимания уделяла к зеркалу. Ну так вот, послнедние дни срыгивает непонятные крошки, при чём может сразу съесть или выплюнуть вся клетка в них. Сама по себе активная, чирикает, кушает. Кормлю кормом Рио, вода Агуша, часто даю яблочко. Другое ничего не ест. В клетке стоит сепия. Жордочки деревянные. Возраст примерно месяцев 8-9.
Помогите пожалуйста разобраться вот это срыгивание, это показ своей любви то есть кормление или проблемы со здоровьем, и если второе, то скажите что делать. Заранее благодарю. :pray:
Вот фото тех крошек и помёта.

post-46365-1359283784_thumb.jpg

post-46365-1359283803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё кое что, когда выпускаю её погулять, в последнее время, во время полёта, слышит свист, а когда приземлится, левое крыло приподнимает, будто оно не удобно лежит. И когда только начала срыгивать эти крошки, я подумала, что это может быть от сепии, но нет, я её убирала на три дня, всё равно продолжалось. Доступа к картону и всё что можно погрызть у неё нет, жордочки в клетке грызёт очень редко. Сейчас я поставила сепию обратно.

Изменено пользователем Opinion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opinion, а на фото можно разглядеть, что там за крошки? Где срыгивает их? Если перед зеркалом - то точно кормит "партнера".
И - что там с крылом, как неудобно лежит, каковы результаты прощупывания крыла (в сравнении с другим крылом) и осмотра крыла и бочка под крылом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Opinion, а на фото можно разглядеть, что там за крошки? Где срыгивает их? Если перед зеркалом - то точно кормит "партнера".
И - что там с крылом, как неудобно лежит, каковы результаты прощупывания крыла (в сравнении с другим крылом) и осмотра крыла и бочка под крылом?

Срыгивать может где угодно, на руках, тогда ест, когда сидит не жордочке. На ощупь с крылом всё впорядке.
Да, на фото видно, всё что белое, вот это и срыгивает. Изменено пользователем Opinion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.
Запах какой-то от срыгнутого есть?Или просто зерном пахнет?

 

всё что светлое, вот это и срыгивает.

Это понятно, я про то, что структура и подробнсти на общем фото не видны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так.
Запах какой-то от срыгнутого есть?Или просто зерном пахнет?
Это понятно, я про то, что структура и подробнсти на общем фото не видны.

Запаха нет. Крошки эти разные про размеру, сухие, когда трогаешь рассыпаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opinion, не надо ей вешать зеркальца и игрушечных попугаев. Это очень негативно на психику птицы влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укоротите ей световой день немножко.На часок по позже подъем, на пару часов раньше отход ко сну,пока не успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Укоротите ей световой день немножко.На часок по позже подъем, на пару часов раньше отход ко сну,пока не успокоится

Хорошо. Но это она точно кормит ?
Потому что вдруг что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки это не прекратилось. Может чуть меньше, не более. И ещё, показалось, что иногда эта масса немного вязкая. Сама по себе активная, я ещё ей начала смешивать кокорайт и рио, цветные штучки вытаскиваю. Посмотрела клювик, кончик языка белый.

Изменено пользователем Opinion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем нистатин.Всяко не повредит,курс будет 10 дней.
1/4 таблетки 500 000 ед, на 3 мл ТЕПЛОЙ воды, оттуда суточно 8 капель (вес 40-50 гр). давать в 3-4 приема,перед каждой дачей шприц встряхивать. Взвесь хранится 5 дней в хол-ке,потом стряпать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начинаем нистатин.Всяко не повредит,курс будет 10 дней.
1/4 таблетки 500 000 ед, на 3 мл ТЕПЛОЙ воды, оттуда суточно 8 капель (вес 40-50 гр). давать в 3-4 приема,перед каждой дачей шприц встряхивать. Взвесь хранится 5 дней в хол-ке,потом стряпать новую.

А что именно у неё ?
Серезное заболевание ?
Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Opinion, Zosia предположила кандидоз зоба.

Будем бороться! Я так понимаю деревянные ветки, сепию это всё убирать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После курса отпишусь здесь)

Лучше в процессе, чтобы ничего не упустить. Прям ежедневно не обязательно, но хоть раз в два дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даю лекарство уже неделю, правда меньше, чем сказали, я дома только вечером оказываюсь. Улучшения есть, вроде бы, меньше этих крошек, но всё равно есть. Сегодня заметила, что уголок рта розоватый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даю лекарство уже неделю, правда меньше, чем сказали, я дома только вечером оказываюсь. Улучшения есть, вроде бы, меньше этих крошек, но всё равно есть. Сегодня заметила, что уголок рта розоватый какой-то.

Всё таки есть улучшения. По моему она срыгивает это когда сама захочет. :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда меньше, чем сказали, я дома только вечером оказываюсь.

Однократная дача может быть малоэффективнй.
Сегодня заметила, что уголок рта розоватый какой-то.

Непонятно. Поясните, плиз.
По моему она срыгивает это когда сама захочет.

Opinion, возможный вариант, и он был предположен давно - что просто попытки "кормить". Вам виднее, птица-то у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opinion, так главный вопрос - болезненное это срыгивание, или кормит. Если кормит - зачем лечить? А если болезненное - то можно и продлить, а то и заменить препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Opinion, так главный вопрос - болезненное это срыгивание, или кормит. Если кормит - зачем лечить? А если болезненное - то можно и продлить, а то и заменить препарат.

Честно говоря не знаю, как быть. Состояние птицы не ухудшилось, такая же активная, ест, пьёт, играется, чирикает. Единственное что, начала кусаться, не даёт себя чесать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только щупать/смотреть зоб. Дайте поесть, и смотрите. Здоровый зоб - полупрозрачная пленочка, под которой хорошо видно съеденный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только щупать/смотреть зоб. Дайте поесть, и смотрите. Здоровый зоб - полупрозрачная пленочка, под которой хорошо видно съеденный корм.

Какая плёночка ? Это в клюве смотреть надо ? :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо. Спасибо. У меня ещё мысль, а у неё не может быть что-то вроде привычки ? Просто какое-то время она мокала семена в поилку, некоторые там и оставляла, а сейчас так не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какое-то время она мокала семена в поилку, некоторые там и оставляла, а сейчас так не делает.

Вот это не могу сказать, попугаев не держал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кандидоз опасен. Но не похоже на него - он бы давно развился, птица стала бы отказываться от еды, слабеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кандидоз опасен. Но не похоже на него - он бы давно развился, птица стала бы отказываться от еды, слабеть.

Я заметила, она последние дни, когда уже ляжем спать, начинает как-то странно хлюпать что ли. И при этом чуть-чуть делает какие-то движения головой. Днём я за ней этого не замечала, только ночью. Что это такое ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если это - самец? (носик может со временем посинеть, у меня был такой случай) и такое вот поведение - "кормление" для него естественно? (мой вот, нпр, МЕНЯ кормит :) причем, днями напролет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, она последние дни, когда уже ляжем спать, начинает как-то странно хлюпать что ли.

Непонятно по описанию.

 

А помет всякий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.