Перейти к содержанию

Состояние жако вызывает тревогу


жанна68

Рекомендуемые сообщения

Птица живёт у меня 1,5 месяца.Пол и возраст моей птички, к сожалению, не известен.
Продавец снабдил нас мешком самодельного корма(овёс, пшеница, семечки) Ел только семечки. Орехи не ест никакие, предлагала грецкие, фундук, арахис, кедровые, в скорлупе, надколотые, очищенные- даже не пробует. Купила корм РИО-выбирает только семечки, но всякие и чёрные, и белые, и полосатые.
Пробовала убирать из корма семечки, результат-нетронутая кормушка сутки на меньше. Зато за семечки ещё неделю назад) готов был на всё и из рук (даже из двух) и из кулачка, и из бумажного кулёчка . В веревочку вытягивался, на ладонь ложился (лапами не вставал) лишь бы семечки достать.
Овощи мы не признаём никакие( и тёрла, и резала, и кусками). Результат один-игнор.
Из фруктов выбрал виноград и гранат. Больше ничего. Гранат полюбил больше семечек даже.
Каши разбрасывает (и рассыпчатые, и вязкие). Попадает ли ему что-то при этих манипуляциях-не понятно, вряд ли.
Теперь у меня вызывает беспокойство уже не скудный рацион, а малое количество съедаемого корма.Семечки с утра до вечера лежат в кормушке ни разу не клюнутые. Есть начинает вечером и ночью. Днём ест только гранат. Витамины пыталась давать ДОКТОР ZOO. Написано лакомство, но нам не надо. Пыталась крошить в гранат, ест вяло. В клетке висит сепия,минеральный камень- не интересуется и этим добром.
В остальном поведение не изменилось- флегма. Сидит на одном месте, головой крутит.Если клетку переставить на пол, например, начинает усиленно ползать кругами. Хоть какое-то движение получается. Полёты на свободе сводятся к сидению или на карнизе, или на клетке, или на дереве, да к редким перелётам с места на место. Звуки издаёт крайне редко. Молчит, как партизан.
Освещение днём естественное, вечером люстра, спец.лампы нет пока. Дома + 22, + 23, влажность не знаю. Купаемся вместе с клеткой 2-3 раза в неделю. Помёт разный. Иногда как на фото, иногда прозрачная жидкость с тонкими какашками зеленого цвета.
Лекарств никаких не давала. Пыталась энтеросгелем, углем угостить, тыкала в клюв, не знаю, попало или нет. Анализы птичьи в нашем городе не делают. Ближайший адрес- Москва.
Прошу совета и помощи моей птичке у знающих людей.post-47180-1359198860_thumb.jpg post-47180-1359198797_thumb.jpgpost-47180-1359198831_thumb.jpgpost-47180-1359200671_thumb.jpg

post-47180-1359200712_thumb.jpg

post-47180-1359200738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, никудышное.... :bang: А по-другому не получается, пока... Может, такой помёт от граната. Сегодня, кроме граната ничего не ест, даже семечки. Вот в чём беда моя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, помет просто голодный. Только - что за фиолетовые разводы?
Больше ничего пока сказать не могу. Налаживайте питание, как - смотрите-консультируйтесь в жаконьем разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины пыталась давать ДОКТОР ZOO

 

Лучше ДокторЗоо не давать птице,если есть возможность подберите рекомендованные витамины для птиц тема.

 


Освещение днём естественное, вечером люстра, спец.лампы нет пока.

 

Лампа всетаки нужна , тем более сейчас зима.

 

жанна68, Может Вам по поводу питания в жакошьем разделе тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы узнать мнение, чем может быть вызван отказ от еды. Причём частичный. С собаками как-то понятнее,-если не ест, так не ест, сразу вялость и симптомы видны. Здесь же ничего не понятно :cray: Птица ест, но, очень мало. К кормушке подошла сегодня после 20 час.Сейчас сидит, скрипит клювом, всё как всегда... Но что-то птицу беспокоит, если ... ПОМЁТ ГОЛОДНОЙ ПТИЦЫ...

 

Мне бы узнать мнение, чем может быть вызван отказ от еды. Причём частичный. С собаками как-то понятнее,-если не ест, так не ест, сразу вялость и симптомы видны. Здесь же ничего не понятно :cray: Птица ест, но, очень мало. К кормушке подошла сегодня после 20 час.Сейчас сидит, скрипит клювом, всё как всегда... Но что-то птицу беспокоит, если ... ПОМЁТ ГОЛОДНОЙ ПТИЦЫ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он от стресса пока держит себя на голодном пайке. Жако - птицы очень упрямые. Ест, когда считает что это безопасно. И ничто кроме "времени" не переубедит его в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ел в любое время и днём и ночью... Пусть и одни семечки, но... ЕЛ!!! А стресс откуда??? Всё в обычном режиме. Хотя я тоже где-то о стрессе задумываюсь... Больше не могу найти объяснений! Но откуда он взялся??? :bang: Может, хворь всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, тут без осмотра трудно. Старайтеь сами осмотреть клюв, причем изнутри. Возможно, слизистая воспалена, возможно, какие налеты-наложения увидите, может быть рана или воткнувшаяся щепка...
Может быть, конечно, и стресс, но это птицу что-то очень сильно должно напугать, чтоб она себя буквально голодом морила.

Фиолетовые разводы-это гранат, наверное.

Хмм, гранат... Гранат перевариваться должен, это не черника.
Смотрите, ничего неправильного птиц сожрать не мог? Авторучку, например?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, гранат... Гранат перевариваться должен, это не черника.

Смотрите, ничего неправильного птиц сожрать не мог?
Авторучку, например?

Это гранатовый сок накапал

 

Ой, что-то не так сделала, хотела выделить цитату, получилось непонятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ночь мы съели примерно 3 столовые ложки семечек. Продавец посоветовал капать на семечки рыбий жир.Капаю... Из РИО (с жако на пачке) нечего не взял, так всегда было только семечки. Утро начали с каши(греча, рис, пшеница, горох) Всю кашу благополучно сгребли клювом,как бульдозером, с ложки. Вряд ли что попало вовнутрь...
Про фоилетовые разводы на фото, я не так выразилась. Это сок, капал из клюва во время пережёвывания граната.Это не от помёта.
Рот изнутри осмотрела, насколько возможно, ничего подозрительного. Птиц грызёт веточки, довольно интенсивно и семечки-то ночью ест. Значит, ран не должно быть.
Импортный корм спрашивала в ближайших зоомагах. Для крупных нет у них. Сегодня расширю круг поиска. Хотя мне не совсем понятно, в чём может быть разница? В РИО большой состав, ничего не выбрал мой птиц вкусного для себя, кроме семечек...
Это фото ночного помёта. Скажите пожалуйста свои мысли. Тоже голодный помёт??? Здесь уже семечки должны присутствовать

post-47180-1359264691_thumb.jpg

post-47180-1359264716_thumb.jpg

post-47180-1359264738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть не воспользовались советом продавцов про рыбий жир? Его давать птицам нельзя - бьет по печени, тем более что у птицы и без того помет не хороший, т.к. питается несбалансированно, а возможно пищеварение нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на паразитов его не проверяли?

Не проверяла, к сожалению. У нас птичьи анализы не делают. Мне сказали,не востребованная услуга.Самый близкий адрес-Москва- 350км.

 


Вы хоть не воспользовались советом продавцов про рыбий жир? Его давать птицам нельзя - бьет по печени, тем более что у птицы и без того помет не хороший, т.к. питается несбалансированно, а возможно пищеварение нарушено.

Вот незадача- воспользовалась советом, больше не буду, спасибо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет точно нехороший, не структурированный. Вам бы со спецом посоветоваться, к Зосе обратиться.

Мне писали, помёт голодной птицы. Про Зосю на форуме читала, А как к ней обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне писали, помёт голодной птицы. Про Зосю на форуме читала, А как к ней обратиться?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292
заходите сюда, "отправить личное сообщение" и пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц грызёт веточки, довольно интенсивно и семечки-то ночью ест.

Тогда да, ран-воспалений быть не должно.
Это фото ночного помёта. Скажите пожалуйста свои мысли. Тоже голодный помёт???

Нет, не голодный, но от идеала далеко. И снова - что за разводы фиолетового цвета? Они ЯВНО из помета, это не гранат накапал. Да и цвет никак не гранатовый.
Или фото обрабатывали перед выкладыванием?

 


Помет точно нехороший, не структурированный.

А с чего ему структурированным быть, с одних-то семечек...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда да, ран-воспалений быть не должно.

 

Нет, не голодный, но от идеала далеко. И снова - что за разводы фиолетового цвета? Они ЯВНО из помета, это не гранат накапал. Да и цвет никак не гранатовый.
Или фото обрабатывали перед выкладыванием?
А с чего ему структурированным быть, с одних-то семечек...


Фото не обрабатывали. Фиолетовые разводы в ночном помёте присутствуют. Всё же я думаю это связано с гранатом.
Сегодняшний день утешения не принёс. Птиц так ничего и не ест, даже гранат не ест. С утра ни крошки. :cray: Сидит на жёрдочке, дремлет.Дышит ровно, пёрышки на грудке потрясываются, не хохлится.
Посмотрите помёт за день. Всего 3-4 кучки, не чем какать даже. :cray: Что делать-то?
Был совет кормить детским питанием, а как кормить? Силой? Разжать клюв и заливать,так что ли? Не представляю такой процедуры...

post-47180-1359290172_thumb.jpg

post-47180-1359290200_thumb.jpg

post-47180-1359290221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите помёт за день. Всего 3-4 кучки, не чем какать даже.

Первое фото - голодный (или голодноватый), вторая и третья - ближе к норме, но не норма.
Что делать-то?

Кормление налаживать. Это - только вам самой возможно.
Был совет кормить детским питанием, а как кормить? Силой? Разжать клюв и заливать,так что ли?

Угу. Или не разжать, а приоткрыть. Жаку можно за раз до 20 мл скормить - будет не чересчур.
Не представляю такой процедуры...

Хмм.. А кто обещал, что будет легко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно и так,в одноразовый шприц (без иголки) набрать и заливать в клюв.

Это птицу зафиксировать надо, зажать, а стресс???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подскажете названия таких смесей. Мои дети давно выросли. Думаете, пока силой кормить. Состояние помёта, кроме голода ни о чём не говорит? Бежать за смесью пора? Это какая смесь? Пюре или сухая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая. Что у вас продается - не знаю. Идете в "детский" магазин и прошариваете полки. В каше должны быть злаки (кроме ржи) и не должно быть молока и сахара. И, конечно, всяческих "ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса, идентичных натуральным"

 

Состояние помёта, кроме голода ни о чём не говорит?

Пока - ни о чем. Если не считать чего-то фиолетового, но тже непонятно. Сок граната на воздухе буреет, свежий - красный. Чтоб он таким становился - не помню, да и у птиц, потребляющих гранат, такого цветав помете не припомню.

 

У птицы очевидны нарушения питания - он, похоже, ничего кроме семечек, за еду не признает. Но нарушение режима питания - не болезнь, это поведенческое, а следовательно - вам к опытным жаководам, они умеют "плясать с бубном", чтоб научить капризулю есть все из корма. А жаководы у нас живут здесь: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=3 И там, кстаит, есть раздел о вкусной и здоровой пище: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=407 А в разделе - оппа! - есть тема "Жако ни ест ни чего, кроме семечек из корма", вот она: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, у меня птицы время от времени тоже любят повредничать.
Но детские безмолочные каши не признают. Особенно те, где 7 злаков. Может, не те каши покупала.
Предлагаю Вам взять какую-то из круп: гречку сечку не жаренную совершенно( а то купила как-то я сечку, а она немного, но прожаренная-птица не ела), кукурузу( можно зёрна на кофемолке раздробить)+ какие зёрна без шелухи есть.
Одну из круп хорошо сварить в маленьком количестве воды, можно потом на блендере взбить, через сито перетереть-это всё зависит от степени "вредности" подопечного :)
И в состоянии : жиденькое и горячее( капаете себе под язык или на щеку) предлагаете Вашему жако. Можно попробовать с ложки. Если нет, то берёте шприц без иглы, если птица кусается, то на 10 кубов, если нет риска укуса, то на 5 мне удобнее, и набираете кашку пожиже в шприц и с правой стороны клюва, так как раз есть щель, вливаете.

 

Через пару таких предложенных раз, даже дикари с удовольствием лопают. Когда начало положенно, домешиваете в такую же кашку в следующий раз пол перепелиного круто сваренного яйца без скорлупы. Скорлупу можно подробить и посыпать те же семечки которые он ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про смесь я поняла, спасибо!
Начало той темы по ссылке, что вы прислали совпадает с нашей проблемой, факт. Я уверена, что у нас уже не проблема, а беда! Ему не интересна еда... Днём... Но сегодня и гранат не ест, вдруг и ночью есть не будет? А завтра рабочий день...
Сейчас поставила клетку на пол, ползает кругами, как обычно. Неужели можно предположить, что семечки ему надоели... Неделю назад на руку готов был залезть за семечками...Заказала ВИТОКРАФТ-АФРИКАН , будет завтра вечером, но я слабо надеюсь на смену производителя. Если были только семечки, причём российские. Где-то в другом месте" собака порылась" А где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Марійка, как раз.
Поясните про гранат - могут с него быть такие фиолетовые следы? А то, может, у жаков особенности пищеварения, а я волну гоню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какую-то крупу не ест, то можно попробовать другу. Почему предлагаю не все крупы мешать: если какая-то крупа в составе не понравится, то пробуйте другую, потом можно соединять, не так сильно проваривать, а только запаривать и на блендере не перемалывать. Главное, начать.
Думаю, на время Вашего кормления из шприца, лучше убрать семечки, а положить что-то новое и много фруктов.
Мои обожают нут замоченный: покупаете в магазине нут, заливаете его хорошо горячей водой и оставляете на часов 4-5. Нут набухает, воду сливаете, промываете на сите и ставите в коробочке в холодильник, чтоб проростало и не портилось. Как набухло, можете немного положить в кормушку вместо семечек. Первый раз есть не станет, второй, может, тоже. Но как распробует, то ... только за нутом в магазин Вас и будет посылать. На вкус проросший нут как орешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жанна68, у меня птицы время от времени тоже любят повредничать.
Но детские безмолочные каши не признают. Особенно те, где 7 злаков. Может, не те каши покупала.
Предлагаю Вам взять какую-то из круп: гречку сечку не жаренную совершенно( а то купила как-то я сечку, а она немного, но прожаренная-птица не ела), кукурузу( можно зёрна на кофемолке раздробить)+ какие зёрна без шелухи есть.
Одну из круп хорошо сварить в маленьком количестве воды, можно потом на блендере взбить, через сито перетереть-это всё зависит от степени "вредности" подопечного :)
И в состоянии : жиденькое и горячее( капаете себе под язык или на щеку) предлагаете Вашему жако. Можно попробовать с ложки. Если нет, то берёте шприц без иглы, если птица кусается, то на 10 кубов, если нет риска укуса, то на 5 мне удобнее, и набираете кашку пожиже в шприц и с правой стороны клюва, так как раз есть щель, вливаете.

 

Через пару таких предложенных раз, даже дикари с удовольствием лопают. Когда начало положенно, домешиваете в такую же кашку в следующий раз пол перепелиного круто сваренного яйца без скорлупы. Скорлупу можно подробить и посыпать те же семечки которые он ест.


Вы тоже через шприц кормите периодически? Жиденькое, как ? Тесто на блины? Такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поясните про гранат - могут с него быть такие фиолетовые следы? А то, может, у жаков особенности пищеварения, а я волну гоню...

1453063[/snapback]



Что-то я и не знаю. Надо подумать. Может, он что-то ел и рядом капнуло, не с помёта? Не ел ли он что-то? Мои едят чернику и такой помёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фиолетовые разводы.... Не ел птиц НИЧЕГО, кроме граната, т.е. гранат ни с чем не смешивался в процессе пищеварения, потому такая картина. Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы тоже через шприц кормите периодически? Жиденькое, как ? Тесто на блины? Такое?

1453068[/snapback]



Скажу так: в последний раз, самка на яйцах отказалась есть вообще, а самец не кормил. Ей никакая еда не нравилась, она просто "клюв в пол и всё".
Можете попробовать максимально пожиже.
Попробуйте желток с водичкой и кашкой развести. Какие крупы есть у Вас сейчас?
Та самка, которую пришлось кормить вообще и каш не признавала, ничего. Я уже и прикрикивала на неё, и заматывала, что б накормить.
И спасло в прямом смысле слова, то , что не советуют давать, хотя, знаю многих тут на форуме, которые кормят, просто не признаются ;)
В ообщем, мои дети ели магазинные творожки обезжиренные, т.к. как раз у нас щенок был и котята, все ели эти сырки перед носом у жакоши. Но не те сырки, что в коробочке запечатанные, а те , что брикетиком.
И жакоша аж затряслась. Я ей предложила пол ложки. Т.к. за кормление творогом ругают, то добавляла туда банан( ложечкой шкрябаете) или яблоко. Если станет есть, то потихоньку в творог кашу, а потом только кашу, так и обманем и есть приучим. ;)

 

Попробуйте гранат убрать и посмотреть. У жако быстро всё переваривается, часиков через 6 ясна картина будет, наверное.

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жанна68, перекину-ка я тему в жаконий раздел, про вкусную и здоровую.
В Болезнях ей делать нечего, а там жаководы увидят, мож, еще что посоветуют. Люди-то с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в магазин не бежать, есть греча, рис (пропаренный правда), горох, пшеницу могу наковырять из корма, что продавец снабдил. Из фруктов яблоко, киви, мандарин, ГРАНАТ, конечно же, виноград. Всё для любимого, в надежде на лучшее. Жду рецепт :pray:

 


жанна68, перекину-ка я тему в жаконий раздел, про вкусную и здоровую.
В Болезнях ей делать нечего, а там жаководы увидят, мож, еще что посоветуют. Люди-то с опытом.

Подождите.... SOS!!!!!!!!!!!! ВЫ думаете, со здоровьем нет проблем??????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рис пропаренный сгодится, варите до консистенции киселя, клея, пожете добавить кусочек желтка варёного и в клюв.
Гречка прожаренная? Тогда каши-размазни из неё не сваришь, что в шприц залить. Гречку прожаренную можно немного в чашечке или кастрюльке запарить, предложить ему.
А пшена нет у Вас?
Скажите, а то я недопоняла, он ест только ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рис пропаренный сгодится, варите до консистенции киселя, клея, пожете добавить кусочек желтка варёного и в клюв.
Гречка прожаренная? Тогда каши-размазни из неё не сваришь, что в шприц залить. Гречку прожаренную можно немного в чашечке или кастрюльке запарить, предложить ему.
А пшена нет у Вас?
Скажите, а то я недопоняла, он ест только ночью?

Последнюю неделю есть начинает только после 20 часов, Прошлой ночью ( с 20час. до 9 час утра) съел 2-3 ложки семечек. Днём ел гранат и всё. А сегодня и гранат не ел. Не ел НИЧЕГО. В кормушках: семечки, корм РИО, запаренная "мексиканская смесь" . четвертинка яйца , гранат, груша, мандарин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько он у вас дикий?
Если он ест только ночью, значит недоверяет. Попробуйте отодвинуть его в уютное, спокойное место или накрыть плотной тканью с Вашей строны. Сзади у птицы есть стена?

 

Ещё я заметила, что дикари не воспринимают круглые клетки. У меня один жил в квадратной несколько лет, а потом я посадила его в круглую и за ночь он ощипался. Хотя, часто переезжает в разные клетки, но не круглые. С тех пор ни разу не щипался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с форума выбивало, только зайти получилось.
По поводу диких жако, я заметила, что дикари не воспринимают круглые клетки. У меня один жил в квадратной несколько лет, а потом я посадила его в круглую и за ночь он ощипался. Хотя, часто переезжает в разные клетки, но не круглые. С тех пор ни разу не щипался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я то же не могла зайти. Каша готова. Сам не желает. Шприц наготове. Страшно...... я ещё мёду капнула......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"мексиканская смесь"

1453090[/snapback]



что это такое? Что в состав входит? Вы же знаете, что лук, чеснок нельзя давать?

 


Мёд не стоило. Если подцепил бактерии, то мёд только ускорит их размножение.

 


Если хотите поднять силы, то лучше глюкозу. Пусть меня поправят.
Если исходить из того, что он не ест не потому, что боится, а потому что болен, то есть несколько вариантов:
Что-то с печенью, тем более, Вы её рыбим жиром "побили", тогда : или расторопшу-это такие зёрнышки( по чайной ложечке в день), или посыпать расторопшей из аптеки, или карсил( таблетки такие), пол таблеточки растолочь и посыпать еду.
Мог ли он отравиться? Стянуть что-то где-то? Хим. отравление? Ручку сжевать? Тогда в аптеке любой абсорбент купите( но не чёрный уголь-его нужно много): энтерол, белый уголь, актимель, даже смекту в крайнем случае. Давать так, что час зазора был от еды и другого.

 


Для профилактики всего другого можете дать жевать ветки ивы( но не в самом центре города срезайте-тяжёлые металлы от смока), крапиву из аптеки немного заварить и на водичке светлого цвета заваривать кашу, можно сухую крапиву чуточку посыпать корм вместо запаренной, грейпфрут купите с косточками и вместе с косточками перемелите и вместо воды поставьте. Что б не так быстро скисало, добавьте немного корицы. Если на целый день уходите, и нет возможности следить за свежестью сока, то или насильно напоите или дайте кусочек грейпа так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мексиканская смесь заморож. Это кукуруза, зел. горошек, перец сладкий, фасоль стручковая, рис, По-моему, ничего лишнего. Рыбий жир вряд ли повредил, т.к. проблема началась раньше, капала его всего 2 раза на семечки, они стали чуть блестящими и всё. Отравиться не мог ничем, ручек не жевал, парфюм не использовали, ремонта нет.
Процесс кормления из шприца со связанными в полотенце крыльями закончился моими покусанными в кровь пальцами, птиц вырвался из пут , попало ему 2 мл. Шприц тоже пострадал. Носик откушен. Теперь что, повторять процедуру???? Но глотал, надо сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поставила клетку на пол, ползает кругами, как обычно. Неужели можно предположить, что семечки ему надоели... Неделю назад на руку готов был залезть за семечками...Заказала ВИТОКРАФТ-АФРИКАН , будет завтра вечером, но я слабо надеюсь на смену производителя. Если были только семечки, причём российские. Где-то в другом месте" собака порылась" А где?

 


Клетку на пол? Можете выложить фото клетки и того места где она стоит? Если это не вольер на колесах,то на полу клетке точно делать нечего.
Каким кормом сейчас кормите?
Корм можно заказать к примеру тут.

 

Птица совсем не есть или ест только ночью?
Кашами можно подкармливать детскими безмолочными температура 38-40 градусов консистенция жидкой сметаны.фиксация птицы.
Пока советую мед не добавлять в рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.