Перейти к содержанию

Серая Однотонная Карелла


Рекомендуемые сообщения

В моем городе (Раменское) совсем недавно открылся новый Зоомагазин. В основном торгуют птахами и кормами для них. Но дело не в кормах. Зашла тут как-то туда, стою, птиц разглядываю. Каких только нет - Амадины, Какарики, Кареллы, Волнушки, Неразлучники, Ожерелы, даже Какаду есть. Хожу от клетки к клетке, не тороплюсь, смотрю. Поровнялась с клеткой в которой Кареллы сидят и оцепенела даже несколько. :shok: В клетке сидят четыре Кареллы, две серые, одна беленькая и одна... совершенно серая... светло-серая такая... вся... и у неё НЕТ ЩЕЧЕК (!) Продавщица сказала, что это тоже Карелла, причем таких Карелл нет больше не только в нашем городе, а так же и в близлежащих. В продаже только у неё. А я и правда не видела таких еще. Даже на Птичьем рынке.
Кто-нибудь что-нибудь знает о таких Кареллах? Я что-то и в интернете ничего о них не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sendy

    32

  • NaTaly.Myr

    14

  • Bagirik

    12

  • Some_girl

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тамасина, ага такие есть !!! обалденные!!! и окрас редкий, серебристый называется !!! я бы очень себе такую хотела а у нас не продают :cry:

 

Возможно Ли Это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, птичка такая разве может не понравиться )))
а интересно какие должны быть родители чтобы получить такой окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня картинки не открываются. :not_i:

 

Вы не будете против, если я кину их в эту тему? :flood1: Фотки взяты из инета.

post-3603-1146739573_thumb.jpg

post-3603-1146739593_thumb.jpg

post-3603-1146739844_thumb.jpg

post-3603-1146739865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myhomorochka, я тоже хочу такую, но мне нельзя... эх....
loverbirds, еще как понравилась!!!! :dribble:
Маришка, да, точно, такая, толкьо у этой пички голова белая почти, а у той серенькая =)
Шарлотта, вот в этом точно салидарна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, это не серая карелла. У меня есть такая жемчужная белоголовая свистушка, тоже очень красивая, вот только хвост позорный стал. Села моя красота на люстру, шикарный хвост положила на лампу. Я по квартите бегаю, ищу где проводка горит. На улицу выскочила: может там что жгут? А это моя радость хвост модернизирует. Оставила на нем 2 пера. Примоднилась.
Тамасина, купили птицу?

 

 

 

(О корелле мраморного окраса, без красных щечек и пестрой, см. в теме " Мой Джерри и его подружка Тома".
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то больше обычные, с красными щечками и желтым хохолочком нравятся. :sorry:
Добавлено

 

loverbirds,
Ну, я в общем то не очень и разбираюсь, извините. :censored:
Зато у вас на аватарке карелл, ну очень красивый. Мне такие больше всех нравятся! Просто прелесть. :wub:
Добавлено

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, нет, не купила. И не куплю. У меня уже два пица есть. Куда мне их? Солить? С этими-то сорванцами еле спавляюсь. Недавно, представляете, носились по комнате и снесли мне карниз... оба-вое разом на него приземлились и снесли... слоники прям какие-то, а не птики =)

Изменено пользователем Тамасина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамасина, карниз снесли??? А у Вас точно кареллы (до 120 грамм)? Солить не надо, невкусные они соленые. Носятся - это хорошо, для здоровья полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, слоны это, не Кареллы :grin: Да, точно Кареллы. Они в унисон со всего разлету приземлились на карниз... и отломили его доповину... вернее куисще такой от него... ес интересно, могу фото приложить... карниза :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Разрешите похвастаться моим Тишкой :)....Я его когда прошлой осенью купила - тоже обалдела потому как таких еще не видела :). Окрас таки называется "серебристый"
Не получается почему-то присоединить фотки - можете посмотреть в моем альбоме ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таю и горжусь моим птицем :). Кстати поправляюсь, окрас правильно называется "серебряннобелолицый"
А бывают они еще красивше - можно посмотреть здесь
http://www.igli.boom.ru/foto.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и я решила похвастаться своей кореллкой, она у меня красавица :wub: . Правда она у меня всего две недели, так что еще не ручная, но мы над этим работаем…
Когда пошла покупать и увидела вот такую красивую :) , без щечек всю серую, у меня просто не было слов, я сразу решила что хочу именно эту красавицу :)

post-6013-1159820119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, Ваша птичка и корелла-девочка Тома, которая живет у Larisa, немного похожи друг на друга. Фотки Томы в теме Мой Джерри (в 3-м, 6-м и 7-м листах).

 


:sp: У Вас птичка живет в цилиндрической клетке? См. темы Как Вам Такие Клетки? и Цилиндрическая форма клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

guskin, Спасибо большое. :)

 

Yuri, спасибо за волнение, я купила клетку а потом только узнала что лучше если клетка прямоугольная, и сразу решила исправить ошибку, так что в это воскресенье у моей малышки будет новая большая и удобная клетка :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот и я решила похвастаться своей кореллкой, она у меня красавица :wub: . Правда она у меня всего две недели, так что еще не ручная, но мы над этим работаем…
Когда пошла покупать и увидела вот такую красивую :) , без щечек всю серую, у меня просто не было слов, я сразу решила что хочу именно эту красавицу  :)

175480[/snapback]


 

Она у Вас прямо таки королева!!! ;):wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Села моя красота на люстру, шикарный хвост положила на лампу. Я по квартите бегаю, ищу где проводка горит. На улицу выскочила: может там что жгут? А это моя радость хвост модернизирует. Оставила на нем 2 пера. Примоднилась.

129519[/snapback]


 

:rofl::rofl::rofl:

 


все серенькие необычны и очень симпатичны по своему :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonne
Покупала на птичьем рынке на Куреневке, у меня есть телефон мужчины у которого я покупала Герочку, если вас интересует могу написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пожалуйста, дайте мне тоже телефон этого замечательного человека!!! Уже почти год просматриваю все объявления и рыскаю по магазинам, но на поверку все птицы оказываются обычными серыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, дайте мне тоже телефон этого замечательного человека!!! Уже почти год просматриваю все объявления и рыскаю по магазинам, но на поверку все птицы оказываются обычными серыми...

если вас интерисуют птицы в москве то у меня такая самочка и они положили сейчас яйца,если все в порядке будет то через месяц могу сказать что и как и какого цвета то есть в маму или папу.папа у нас белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вас интерисуют птицы в москве то у меня такая самочка и они положили сейчас яйца,если все в порядке будет то через месяц могу сказать что и как и какого цвета то есть в маму или папу.папа у нас белый.

У меня прям все хотелки зачесались! Аж жуть!!! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вас интерисуют птицы в москве то у меня такая самочка и они положили сейчас яйца,если все в порядке будет то через месяц могу сказать что и как и какого цвета то есть в маму или папу.папа у нас белый.

СПАСИБО!!! Интересует - не то слово!!! Буду ждать от Вас информации! Пол птички в данном случае не важен, с удовольствием куплю хоть мальчика, хоть девочку. Еще раз спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, главное чтобы эта хотелка потерпела чуть-чуть и у нас все было нормально.

:rofl: Да уж эта хотелка опопугаена по самое не могу! Хотя... хорошего никогда не бывает много! ;)
А за Вас мы держим крылышки и кулачки всем дружным семейством! :)

 

ЗЫ. Открыла темку по нашу сладкую парочку, с фотками.

 

Оказывается, Вы уже в курсе ;)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, ну до нас то вам все же далеко. вам еще одной птички не хватает но это уже после укрупнения квартиры.

Увы мне! Слабо накопить на два таких грандиозных проекта :(
Была б возможность накопить хоть на птичку, я б не стала ждать расширения квартиры: придумала бы, как перепланировать интерьеры имеющейся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cheri, а возможно ли предположить по генетическим таблицам, какие будут птенцы? Насколько я понимаю, отсутствие щечек - рецессивный признак? Или тут все не так просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот наш маленький ангел на прогулке =) прошу извинения за качество,но с 5 мегапикселей пришлось ужимать... =)

Красавец!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, вообще не секрет конечно в харькове,в зоомагазине "У КИСА", так что если желаете такое чудо милости просим в Харьков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот выдержит ли птичка эти 12 часов????вариант не спорю не плохой,но мне кажеться у птички будет конкретный испуг!!ещё видел серебристую в аквагалерее что на пушкинской....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, а до Птички не быстрее доехать? Серебристого не встречала ни разу, а белоголовых недавно видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.