Перейти к содержанию

Беда с волнистым!


юлианаааааааааааааааааа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я в форуме не очень давно и могу ни туда написать ,но мне срочно нужна ваша помощь .У моей подруги живут волнистые попугаи пара и у самки какая то опухоль вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлианаааааааааааааааааа, создайте свою отдельную тему, а еще лучше подруга, которая сможет о птицах написать все нюансы содержания, питания и симптомов заболевания, а также выложить фото опухоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получается выложить фото тут, то выложите где-то в другом месте, а тута просто поместите ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлианаааааааааааааааааа, пришлите фото мне, я выложу, если у Вас не получается. До того, как Вы набрали 10 полезных сообщений, Вы по техническим причинам и не могли его вставить. Сейчас уже должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я знаю пробовала уже по всякому ни как радикал это крайность ну вот еще одна попыткаpost-45462-1353922501_thumb.jpgpost-45462-1353922560_thumb.jpg post-45462-1353922648_thumb.jpg
должно получится получилось,у самки это уже 2 года что нам делать?для начало что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото видно, что грудка у птички точно увеличена. Но она ведь под перьями!...И что она из себя представляет не видно.
Намочите перья на груди, раздвиньте их и сфотографируйте так, чтобы было видно, как опухоль выглядит. И нужно описание опухоли(мягкая, твёрдая, какого цвета, есть ли сосудики на ней ит.п.)... И фото помёта тоже приложите.
И опишите условия содержания(чем кормите-поите, что птичка ест, кроме корма). Напишите, как себя самочка чувствует-активна или нет...
У Вас очень мало информации...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица активна(поёт, лазает по клетке, хорошо общается с парой), полёт не много затруднён, ест хорошо, есть песок РИО, корм Витапол , подкормка витапол, иногда палочки витапол, яйцо даём, морковку, пророщенный овёс, яблоки.В ближайшее время выложу новые фото

Изменено пользователем юлианаааааааааааааааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно выложите фото помета в макро
сьемке. По нему спецы определяют возможные заболевания.
Корм рекомендуется " Рио повседневный рацион".
"Кстати-попугаю песок не нужен, т.к. они лущат зерно перед его поеданием (в отличие от куриных/вьюрковых и прочих). А вот спасать попиков с закупоркой кишечника песочком — приходилось.
Вот мелок, сепия, глиняные колечки.,пемза(натуральная)- это все нужно."
Палочки, если медовые сладкие, исключить из рациона навсегда, ими много травятся.
Яйцо дают при подготовке к кладке, так большая нагрузка на печень птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все поняла, а про песок пишут ,что нужно .Я своему попугаю тоже даю ,но еще известь(специальная)и все это в отдельной кормушке от корма и палочки медовые они не сладкие это 100%,у нас в магазинах их смакерсами называют, а какие нужно давать, есть еще фруктовые ,яичные ,с маком,с ягодами и куча всяких разных :sorry::sorry: говорят они полезны можно ли их вообще давать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я все поняла, а про песок пишут ,что нужно .Я своему попугаю тоже даю ,но еще известь(специальная)и все это в отдельной кормушке от корма и палочки медовые они не сладкие это 100%,у нас в магазинах их смакерсами называют, а какие нужно давать, есть еще фруктовые ,яичные ,с маком,с ягодами и куча всяких разных :sorry::sorry: говорят они полезны можно ли их вообще давать :helpsmilie:

 

Насчет песка - это спорный вопрос, но большинство спецов склоняются к мнению, что он попугаям не нужен. А что за известь такая? Никаких известей не давайте. Попугаям нужна сепия, мел, мин.камень, мин.подкормка. Все медовые и не медовые покупные палочки уберите - ими уже много птичек отравилось.

Изменено пользователем Valiushka55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле клоки есть красные сосудики,сама опухоль мягкая и ,что то твердое внутри кажется это кость :(post-45462-1354249544_thumb.jpg post-45462-1354248985_thumb.jpg post-45462-1354250154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Птичка чувстует себя плохо? дело в том, что по фото трудно определить, в чем проблема.
В районе опухоли кожа обычного цвета или похоже на жировые отложения и этот участок с желтоватым оттенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птичка чувствует себя хорошо ,активная, правильно питается в общем все как и всегда но вот что это за опухоль мы не знаем она спаривалась много раз с самцом но не одного яйца не снесла все это длится примерно 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юлианаааааааааааааааааа, на выложенных вами фото ничего невозможно разобрать. Что за образование, какого размера, где там твердое, как кость?
Вы не могли бы описать не столь лаконично? Ведь птицу мы не видим, и даром провидения тоже не обладаем.

 

Одно могу сказать - это точно НЕ застрявшее яйцо. С застрявшим яйцом птицы столько не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.