Перейти к содержанию

вОрон подрался с Кошкой.


18razrjad

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю, хоть и несколько запоздало. у кошек берут мазок из пасти и носа на пастереллу. Вполне неплохо она выявляется у живых кошек. Просто вам врачи такие попались.
Сколько вы даете Карсила? Вообще, передозировку им сделать довольно сложно. Там только расторопша, ничего страшного не будет, если немного превысить норму. Почему спрашиваю - сороке давали две таблетки в день. Потом, когда стали давать порошок расторопши получалось около чайной ложки без верха в сутки. Сорочан наш весит 250 грамм. пересчитайте на вес вОрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 18razrjad

    65

  • Cheshirski

    26

  • Ларха

    10

  • Lerois

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lerois, мне в своё время Чеширский для ястреба (самка-тетеревятница, около 1,5 кг) прописывал 4 таблетки в день. Полагаю, вОрону где-то так же нужно давать. По крайней мере, мой младшенький именно по 4 получал, когда у него поначалу барахлила печёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечаю, хоть и несколько запоздало. у кошек берут мазок из пасти и носа на пастереллу. Вполне неплохо она выявляется у живых кошек. Просто вам врачи такие попались.
Сколько вы даете Карсила? Вообще, передозировку им сделать довольно сложно. Там только расторопша, ничего страшного не будет, если немного превысить норму. Почему спрашиваю - сороке давали две таблетки в день. Потом, когда стали давать порошок расторопши получалось около чайной ложки без верха в сутки. Сорочан наш весит 250 грамм. пересчитайте на вес вОрона.

Даю именно так, как ниже написала Ларха - 2 утром, 2таб.вечером.

 

Cheshirski видел дозировку, сказал, что пока карсил дается просто профилактически - нормально, а для лечения доза маловата.

 

Вот теперь вопрос - а сейчас нужна профилактика, или уже подумать о лечении?

 

про Кошу - это мне так ответили в гор.вет.лаборатории(((
Если и делать, то надо проситься к нашему замечательному "человеческому" доктору..Хотя уже стыдно просто - я ее одним Гаврюшей замучала((( Но уважаемый Cheshirski ответил, что в обследовании Коши нужды пока нет.

 

Девочки, спасибо за помощь и поддержку!

 

У Гаврюши к его бедам новая беда - муж устроился на работу. Сегодня ночью уезжает в командировку на неделю...Для Гаврюши это стресс ужасный. Однажды муж по семейным делам на неделю уезжал - малыш почти ничего не ел все это время(((( Он у нас "Андрюхозависимый" ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!
Мой муж будет в командировке, в том числе два дня почти в Москве!
Вы не могли бы посоветовать "дежурный" набор в аптечке птицы, который должен быть. Ведь у нас почти ничего в продаже нет((( А я и сообразить не могу, что нужно.
Наилучший комплекс витаминов для птиц? Какой лучше или может сразу несколько.
Фронтлайн?
Хилакс-форте
Может быть пробиотик, наилучшим образом себя зарекомендовавший

 

Что-то вообще сообразить не могу, что же необходимо((

 


сепии у нас нет! Вот что еще нужно..

 

И, если можно, может известна вет.аптека с наилучшим ассортиментом... Желательно ближе к вокзалу, т.к. у него просто время между поездами почти 6 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый день Гаврюша был один. Пришла с работы рано, в шесть часов, покушал нормально, проверила , что он съел за день самостоятельно (оставляла нарезанную говядину, шейку, мешанку, творог и кашу).Убрала всю его комнату - остатков еды немного. Значит, большую часть всё-таки съел.
Но когда пришла - помет был голодный. Белое совсем маленькой лужицей без начинки. Покормила мешанкой - сразу олчень порадовали какашки - четко сформированная, классическая колбаска в белом.
Убирая, разломала одну кольаску..Насторожила консистенция..не олднородная, а чуть зернистая, как мешанка... В следуюшей какашке при разломе - то же самое..Плюс четко видны непереваренные зернышки гречневой каши...

 

Начинать давать линекс?

 

простите за опечатки..но у нас клаву опять пора менять... раздолбана Гаврюшей до невозможности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат ДО лечения а/б, только продиктовали

 

кишечная палочка - 10 в 3
энтерококки - 10 в 6
грибов нет
бифидобактерии - 10 в 5
лактобактерий - нет
патогенов и условно патогенных не обнаружено.
Результат продиктован по телефону. Выписку возьму завтра только.


Мрак.. Лактобактерии куда-то канули, бифидобактерии на два порядка ниже, зато энтерококки для птицы повышены. Почему-то Линекс ему не пошел.
Уж раз муж в командировке в Москве, то сейчас гляну, что такого можно еще посмотреть из пробиотиков.
НЕ всегда, но часто выдает жидкую лужицу.

Ммм, насколько помню, у вранов в норме помет с жидкостью. У ворОн - точно, а вот у вОронов - надо, чтоб врановоды подтвердили.
Впрочем, вот это:
Убирая, разломала одну кольаску..Насторожила консистенция..не олднородная, а чуть зернистая, как мешанка... В следуюшей какашке при разломе - то же самое..Плюс четко видны непереваренные зернышки гречневой каши...

точно не норма. Вареная крупа должна перевариться полностью.
Cheshirski видел дозировку, сказал, что пока карсил дается просто профилактически - нормально, а для лечения доза маловата.

Я понял так, что у вас идет две таблетки в день. Четыре - нормально.
Значит, большую часть всё-таки съел.
Но когда пришла - помет был голодный.

Хм.. Или все ж большинство мастерски заныкал, или все с огорчения съел сразу, а потом оголодал.

 

Вы не могли бы посоветовать "дежурный" набор в аптечке птицы, который должен быть. Ведь у нас почти ничего в продаже нет(((

Витамины: Beaphar Vinka или Beaphar Mauser-Tropfen (разницы между ними нет!), на вОрона можно взять 4 флакона сразу.
Пробиотики, взамен Линекса: Бифитрилак (он фасован по 5 гр, надо много... десятка два минимум), возможно, баночку Ветома 1.1 на всякий, Лакобифадол (3-4 штуки), или Лактобифид. Много разных - поскольку непоняно, что сработает, что нет.
Противопаразитарное - или Фронтлайн-спрей, Акаромектин-0,01% или Барс-спрей для кошек (наружные паразиты - пероеды, вши, кровососки); антигельминтик Каниквантел плюс (4-6 таблеток; ведь вОрон - природник, а глистов наверняка не гоняли?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, насколько помню, у вранов в норме помет с жидкостью. У ворОн - точно, а вот у вОронов - надо, чтоб врановоды подтвердили.

Ну да, с жидкостью и у вОронов тоже. Но в этой жидкости всё равно должна плотная каловая колбаска лежать. Иначе либо понос (если помёт совсем тёмный или светлый, но с тёмными разводами), либо голодный помёт (белый и без колбаски).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мрак.. Лактобактерии куда-то канули, бифидобактерии на два порядка ниже, зато энтерококки для птицы повышены. Почему-то Линекс ему не пошел.
Уж раз муж в командировке в Москве, то сейчас гляну, что такого можно еще посмотреть из пробиотиков.

 

Ммм, насколько помню, у вранов в норме помет с жидкостью. У ворОн - точно, а вот у вОронов - надо, чтоб врановоды подтвердили.
Впрочем, вот это:

 

точно не норма. Вареная крупа должна перевариться полностью.

 

Я понял так, что у вас идет две таблетки в день. Четыре - нормально.

 

Хм.. Или все ж большинство мастерски заныкал, или все с огорчения съел сразу, а потом оголодал.
Витамины: Beaphar Vinka или Beaphar Mauser-Tropfen (разницы между ними нет!), на вОрона можно взять 4 флакона сразу.
Пробиотики, взамен Линекса: Бифитрилак (он фасован по 5 гр, надо много... десятка два минимум), возможно, баночку Ветома 1.1 на всякий, Лакобифадол (3-4 штуки), или Лактобифид. Много разных - поскольку непоняно, что сработает, что нет.
Противопаразитарное - или Фронтлайн-спрей, Акаромектин-0,01% или Барс-спрей для кошек (наружные паразиты - пероеды, вши, кровососки); антигельминтик Каниквантел плюс (4-6 таблеток; ведь вОрон - природник, а глистов наверняка не гоняли?).


Дорогой Cheshirski!!!
Спасибо огромное!
Отдельное спасибо за список пробиотиков! Я сейчас не могу, но вечером подниму список того, что нам еще "не пошло" из пробиотиков, т.е. выдавало нулевой результат.. В основном это были жидкие бифиды всякие, правда, и я стала грешить на качество их хранения до продажи.
На глистов сдавали анализы пристально, много раз... Раньше мы сдавали все анализы (ну какие знали во всяком случае) раз в две недели, поначалу дублировали лаборатории ( в две сразу)..Т.ч. пока вроде и необходимости не было..
Спасибо, что посмотрели анализ Гавриила! Наша врач - лаборант по человекам, вообще ничего о норме вОрона сказать не может. Да я и по помету вижу, что до нормы мы не дошли еше.. И худой он очень..

 

Говоря про жидкий помет именно говорила об остсутсвии твердой какульки внутри... Жидкая лужица вместо нее(((( Почему опять и пошли анализы сдавать. Но два месяца назад у нас какашки были отличные, почему и прекратили давать линекс...Даже анализ напоследок не сдали.(наша врач была в отпуске)... А потом стало ухудшаться.. Ну и вот - результат через два месяца после прекращения приема(((
Может ли быть привыкание к Линексу??

 

Ларха! Спасибо, что волнуетесь за нас!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха! Спасибо, что волнуетесь за нас!

Ну а как же не волноваться ? У меня же младший тоже не совсем здоров, так что я Вас отлично понимаю.
Слежу за темой постоянно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


(оставляла нарезанную говядину, шейку, мешанку, творог и кашу).

балуете вы его...
я Кецаля тоже баловала, пока птиц не начал нос от мешанки воротить, требуя исключительно мяска.
слава богу я днем на работе и на жалость он мне надавить не может. посему на весь день у него только мешанка, а всякие мяски-вкусности вечером. прихожу к пустой тарелке и радуюсь что птица съела все полезное и не вкусное. и морковь и кашку и яблочки и все остальное что там было.
кстати с говядиной осторожнее. чем ее только не пичкают в наше время... лучше давать то, что пользуется у людей наименьшим спросом, соответственно, наименее напичкано всякими химикатами. шейки куриные, потрошки, сердце говяжье. имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, а чего Кеца яблочки невкусными считает ? Мои их очень любят оба. :)

 

лучше давать то, что пользуется у людей наименьшим спросом, соответственно, наименее напичкано всякими химикатами. шейки куриные, потрошки, сердце говяжье. имхо

Из доступного самое лучшее - индюшатина. У меня тетеревятница в основном её ест и находится в хорошей форме, а ястреб всё-таки покапризнее в плане еды, чем вОроны.
Ещё хороши утиные шеи, но они не везде есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


балуете вы его...
я Кецаля тоже баловала, пока птиц не начал нос от мешанки воротить, требуя исключительно мяска.
слава богу я днем на работе и на жалость он мне надавить не может. посему на весь день у него только мешанка, а всякие мяски-вкусности вечером. прихожу к пустой тарелке и радуюсь что птица съела все полезное и не вкусное. и морковь и кашку и яблочки и все остальное что там было.
кстати с говядиной осторожнее. чем ее только не пичкают в наше время... лучше давать то, что пользуется у людей наименьшим спросом, соответственно, наименее напичкано всякими химикатами. шейки куриные, потрошки, сердце говяжье. имхо

Да я балую-то сейчас почему - Гавриил вообще один дома так надолго не оставался, и по мужу тоскует..Волновалась, чтобы хоть что-то день ел!

 

Но за совет спасибо) Он привереда ужасная, и смекают они наши слабости молниеносно) Жто точно)

 

Говядину покупаю у знакомой фермерши.... Гарантировать ничего не могу, но если и доверять - то ей в бОльшей степени, чем иным производителям.

 

 

 


Ну а как же не волноваться ? У меня же младший тоже не совсем здоров, так что я Вас отлично понимаю.
Слежу за темой постоянно. :)

 

Ларха! Скорейшего выздоровления Вашему младшенькому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления Вашему младшенькому!

Спасибо. :)
Правда, там проблемы с вероятностью пожизненные - очень тонкие кости из-за неправильного кормления в мелком возрасте. Боюсь, это полностью уже не скорректируется. Всю жизнь нам теперь косточки беречь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. :)
Правда, там проблемы с вероятностью пожизненные - очень тонкие кости из-за неправильного кормления в мелком возрасте. Боюсь, это полностью уже не скорректируется. Всю жизнь нам теперь косточки беречь.

Ларха, очень жаль((( Но Вашим усердием и опытом и невозможное возможно)

 

а как Вы выявили эту проблему? Как поняли, что у малыша слишком тонкие косточки?

 


У нас всё те же на вид прекрасные колбаски, но зернистой структуры аналогичной съеденной мешанке и четко видны непереваренные крупинки вареной гречки. По сути - та же мешанка, только более зеленого цвета..

 

Скажите, может пока хоть линекс давать?
И нужно ли дополнительно давать какие-нибудь ферменты (мезим либо фестал), читаю, что препараты эти очень вредны, т.ч. хотелось бы их не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, да избаловала я его по первому времени. вот нос и воротит. но сейчас ситуация лучше стала. потому как с утра голодный птиц только мешанку получает и весь день на ней сидит.

 

18razrjad, не залечите птицу... у меня вОрон что ест тем и какает. он у вас жалуется на желудок? плохо себя чувствует? помет имеет резкий неприятный запах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим усердием и опытом и невозможное возможно)

Не в этом случае, увы. Время-то упущено - такое только совсем в мелкости можно полностью выправить. :(

 

а как Вы выявили эту проблему? Как поняли, что у малыша слишком тонкие косточки?

Он крыло сломал. На ровном месте. Меня дома не было в это время, но я точно могу сказать, что в том вольере, где он сидел, переломаться нереально. Там до него сидела старшая моя вороница и даже перья не ломала. А он вот умудрился сломать кость. Поехали на рентген. Ветеринар, увидев снимок, за голову схватилась и объяснила, что перелом патологический. То есть, не из-за реально травматичной нагрузки кость переломилась, а от хрупкости и недостаточной толщины. Потом это всё очень долго срасталось - больше месяца, хотя и витамины птену кололи, и глюконат кальция давали. В норме такое за две-три недели должно срастись, но у мелкого-то с косточками далеко не норма.
У меня такое счастье было, когда он снова полетел. Честно, боялась очень, что не сможет на крыло встать после этого перелома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в этом случае, увы. Время-то упущено - такое только совсем в мелкости можно полностью выправить. :(
Он крыло сломал. На ровном месте. Меня дома не было в это время, но я точно могу сказать, что в том вольере, где он сидел, переломаться нереально. Там до него сидела старшая моя вороница и даже перья не ломала. А он вот умудрился сломать кость. Поехали на рентген. Ветеринар, увидев снимок, за голову схватилась и объяснила, что перелом патологический. То есть, не из-за реально травматичной нагрузки кость переломилась, а от хрупкости и недостаточной толщины. Потом это всё очень долго срасталось - больше месяца, хотя и витамины птену кололи, и глюконат кальция давали. В норме такое за две-три недели должно срастись, но у мелкого-то с косточками далеко не норма.
У меня такое счастье было, когда он снова полетел. Честно, боялась очень, что не сможет на крыло встать после этого перелома...

 

Ларха, Вы терпеливый, мудрый и очень любящий друг Ваших питомцев. То, что выровнять окончательно его уже невозможно - почувствуете только Вы. Не он. Вы окружите его еще бОльшей заботой, еще более пристальным вниманием. А он будет летать, и он будет счастлив оттого, что всё у него так хорошо, и рядом самый прекрасный человек - Вы!)

 

удачи Вам, терпения и самого чудесного исцеления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ларха, да избаловала я его по первому времени. вот нос и воротит. но сейчас ситуация лучше стала. потому как с утра голодный птиц только мешанку получает и весь день на ней сидит.

 

18razrjad, не залечите птицу... у меня вОрон что ест тем и какает. он у вас жалуется на желудок? плохо себя чувствует? помет имеет резкий неприятный запах?


Уважаемая Rapsodia!
Я не знаю, возможно ли залечить вОрона 4-я таблетками карсила в день в нашей ситуации. Если есть такой опыт, и эта доза велика - напишите, пожалуйста, насколько снизить дозировку.

 

На желудок Гаврюша не жалуется.. Он вообще не имеет привычки жаловаться..Характер, наверное, в Андрея (мужа).

 

"что ест, тем и какает" - это может быть и верно... но когда мы его взяли, он слишком уж какал именно тем, что съел..Можно было второй раз скармливать. Тогда и обнаружили его "стерильность", т.е.полное отсутствие бактерий. Он был очень слаб, тяжело дышал с открым клювом, как собака ... Ну и какал тем, что ест и жутко поносил. Курс пробиотика выровнял ситуацию. Но после отмены наметилось ухудшение. В субботу приедет муж, сниму на фото гречку в помете. Сейчас нет фотоаппарата. Ситуация на мой взгляд не критична, он подвижен, хоть и грустит по мужу, поэтому я позволяю себе дождаться мужа и фотоаппарата. Но у меня есть обоснованная необходимость обратиться за помощью к специалистам этого форума. Я искала специалистов ближе, чтобы можно было в случае критичном привезти экстренно Гавриила к врачу, и пришла к выводу, что ни ближе, ни дальше - лучше чем здесь спецов нет.
Я знаю, что Вы читали про Гаврюшу-маленького. И возможно считаете, что я его "залечила". Я тоже долго думала. Но не сейчас. Я просто поздно обратилась за помощью к Зосе. Очень поздно. То, что малыш еще прожил так долго - это чудо ее заслуга. Я не писала на форуме всего того, что творилось с малышом. О его жутких приступах, из которых нас Зося вытягивала просто чудом..
Да о многом.. И есть ли смысл писать это сейчас? НЕ знаю. Я тогда даже анализов малышу сдать не смогла - была длинная череда праздников, = ожидание результата.. Только малыш бы результата не дождался..Зося спасала, как могла..По моей вине - вслепую. Я поздно поняла, что ему плохо и поздно к ней обратилась, в надежде, что "само пройдет". И он, как назло, тоже блин на желудок не жаловался!!!

 

...вариант ничего не делать я тоже рассматривала. Но, не являясь вообще специалистом в эжтой области, не могу взять на себя такую ответственность. Тем более, что и ДО лечения а/б анализ флоры у Гавриила был ужасный по словам уважаемого Cheshirski. Ожидать, что а/б улучшили ситуацию..я хоть и не спец, но считаю , что это..как минимум не дальновидно...

 


Спасибо за совет.... Я тоже постоянно этого боюсь...

 

пока у нас только карсил...

 

и я жду ответа врачей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я считаю, что Вы все делаете правильно. После антибиотиков надо обязательно приводить в порядок и печень и кишечник. Тем более, что препараты вполне безопасные. Карсилом залечить очень сложно, у него даже не выявлено случаев передозировки. Пробиотики тоже не повредят. Мне Озеркова про тот же бифитрилак сказала, что чтоб получить нехорошую реакцию на него, то надо его скармливать ну очень большими дозами, причем по тону я поняла, что она сомневается, что я столько в ворону запихаю. :) Не, ну если задастся целью... но сомневаюсь, что у нас такая цель появиться. ;) Так что придерживаться назначенных дозировок и все будет хорошо.
Сама сейчас ужасно переживаю, все каки Эрики рассматриваю, нюхаю и растираю. Каждый день продолжаю разглядывать клюв и нюхать не запахло ли чем. Совсем замучила девочку. Она уже от борьбы со мной на мочалку похожа. :( Завернуть, чтоб лекарства дать и ножки помазать несложно, а вот когда крыло перевязываю,(она таки начала ковырять корочку)тогда одной очень тяжело и она умудряется вся искрутиться и цапнуть меня пару-тройку раз. И хотя та же Озеркова посчитала, что помет у нас не печеночный, но для печени я ее все равно пропою, потому как на анализ мог попасть помет получше. А с Дикушей ситуация схожая с Вашей, кормим антибиотиком, хоть я так и не нашла царапин, но опахала на хвосте подраны, так что слишком велик риск. Она у меня тоже получит полный восстановительный курс, карсил уже кушаем. В перспективе еще сдать копрограмму и такой анализ, как Вы сдавали, причем хочу всем сдать. Кстати, подскажите на что сдавать, чтоб микрофлору кишечника проверить? Это бакпосев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, я считаю, что Вы все делаете правильно. После антибиотиков надо обязательно приводить в порядок и печень и кишечник. Тем более, что препараты вполне безопасные. Карсилом залечить очень сложно, у него даже не выявлено случаев передозировки. Пробиотики тоже не повредят. Мне Озеркова про тот же бифитрилак сказала, что чтоб получить нехорошую реакцию на него, то надо его скармливать ну очень большими дозами, причем по тону я поняла, что она сомневается, что я столько в ворону запихаю. :) Не, ну если задастся целью... но сомневаюсь, что у нас такая цель появиться. ;) Так что придерживаться назначенных дозировок и все будет хорошо.
Сама сейчас ужасно переживаю, все каки Эрики рассматриваю, нюхаю и растираю. Каждый день продолжаю разглядывать клюв и нюхать не запахло ли чем. Совсем замучила девочку. Она уже от борьбы со мной на мочалку похожа. :( Завернуть, чтоб лекарства дать и ножки помазать несложно, а вот когда крыло перевязываю,(она таки начала ковырять корочку)тогда одной очень тяжело и она умудряется вся искрутиться и цапнуть меня пару-тройку раз. И хотя та же Озеркова посчитала, что помет у нас не печеночный, но для печени я ее все равно пропою, потому как на анализ мог попасть помет получше. А с Дикушей ситуация схожая с Вашей, кормим антибиотиком, хоть я так и не нашла царапин, но опахала на хвосте подраны, так что слишком велик риск. Она у меня тоже получит полный восстановительный курс, карсил уже кушаем. В перспективе еще сдать копрограмму и такой анализ, как Вы сдавали, причем хочу всем сдать. Кстати, подскажите на что сдавать, чтоб микрофлору кишечника проверить? Это бакпосев?

 

Да,бак.посев. Мы сдавали в основном помет на анализ, но вначале также сдавали и мазок из горлышка. Насколько я поняла, помет - это флора ЖКТ, а из горлышка - дыхательных путей, т.к. Гаврюша страшно тяжело дышал, думали, может в дыхательных какая-то дрянь завелась.
Спасибо Астарта за поддержку.. И выздоровления Вашей Эрики желаю от всего сердца!
я и сама себя мучителем чувствую.. но так страшно..Они такие такие ...хрупкие..и так стремительно угасают...
очень страшно..

 

вот и балансирую..от "недобдеть до перебдеть"...где б ту норму найти, которая правильная и универсальная...

 

как-то сказала мужу, что у меня уже крыша едет...А он мне ответил - дорогая, твоя крыша уже давно - небо голубое!)

 

 

 

а что такое копрограмма?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть привыкание к Линексу??

Нет. Но бактерии из него почему-то не сработали. В других пробиотиках будут другие штаммы - что-то ж должно поселиться.
что пользуется у людей наименьшим спросом, соответственно, наименее напичкано всякими химикатами. шейки куриные, потрошки, сердце говяжье. имхо

Rapsodia, зряшная надежда. Кур целиком ведь пропаивают и антибиотиками, и ростовыми гормонами.
Скажите, может пока хоть линекс давать?

Да, конечо, можно и нужно, пока новое не приедет.
Ожидать, что а/б улучшили ситуацию..я хоть и не спец, но считаю , что это..как минимум не дальновидно...

18razrjad, задача антибиоитка - выбить патоген. А вот лакто и бифидо, в норме, должны быть довольно устойчивы к анибиотикам.
а что такое копрограмма?

Исследование помета под микроскопом и с помощью спецреактивов. Обнаружение кровяных клеток (эритроциов и лейкоцитов), собственно крови (т.е., гемоглобина), кишечного эпителия, проверка на перпевариваемость пищи... Анализ имеет определенную информативность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что такое копрограмма?


Исследование помета под микроскопом и с помощью спецреактивов. Обнаружение кровяных клеток (эритроциов и лейкоцитов), собственно крови (т.е., гемоглобина), кишечного эпителия, проверка на перевариваемость пищи... Анализ имеет определенную информативность.

Добавлю, что именно в этом анализе нам "повезло" и обнаружили, наконец, яйца Capillaria. Так же, исходя из него врач определил, что не полностью перевариваются жиры, хотя помет внешне уже был совершенно нормальный. Но отклонения были небольшие. Как я понимаю, что по этому анализу врач может определить общее состояние органов пищеварения, ну и глистиков есть шанс подловить. Мы сдавали уже зная их наличие, но благодаря анализу узнали кто именно у нас живет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, что по этому анализу врач может определить общее состояние органов пищеварения,

Да, именно так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Cheshirski, спасибо!
Даю линекс и карсил, ждем новые пробиотики.
Спасибо за подробные ответы..Очень успокоили тем, что к линексу нет привыкания. Я ужасно боялась. Ведь линекс мы день-в-день принимали почти полгода...Более пяти месяцев.
К а/б лакто и бифидо устойчивы...эх..а если именно их и нет? устойчивы ли те бактерии, которые у нас есть..

 

Пока неплохо все у него, и помет более-менее стабилизировался. На разломе однородный, только сегодня выдал кучу вообще чернющую, словно уголь!! И не колбаской..а-ааа....ну крупными крупинками такми... Потом вспомнила - украл пакетик с черносливом. Он его любит очень. Нычку не нашла -как самое ценное в главном схроне - в гнезде. Я туда только по особым случаям лезу, стараюсь уважать личную территорию.
Так как помет быстро стабилизировался, волноваться не стала. Это точно передоз чернослива)

 

Кстати, а если лишнее съел? Чернослив в больших дозах ему вреден?

 

Астарта, спасибо Вам за копрограмму! Постараюсь выяснить, где у нас можно сделать, может наша врач нам тоже поможет..Думаю, нам это очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а если лишнее съел? Чернослив в больших дозах ему вреден?

Ну сахара в нем много, разве что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проиботиков купили Bifoval.
Действующее вещество и международное название препарата Бифовал:
молочнокислые бактерии (Lactobacillus bulgaricus DDS-14 и Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus acidophilus DDS-1 и Bifidobacterium bifidum)
капсулы 50 мг.

Все вполне нормально для птицы.

 

И вот наш помет сегодня
1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG
вот сейчас
DSC00524.JPG DSC00525.JPG DSC00529.JPG

Вообще, на пробиотике помет первые дни портиться может.
А на третьем фото (сегодня) - так вообще практически нормальный врановый помет. И тот, что "сейчас" - тоже ничего.
Считаю, что менять пробиотик не надо, но стоит уменьшить дозу - скажем, до четверти капсулы, а чтоб помет не портился (или портился не очень) - через час-полтора можо дать сорбент. И аппетит не будет страдать от интоксикации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все вполне нормально для птицы.
Вообще, на пробиотике помет первые дни портиться может.
А на третьем фото (сегодня) - так вообще практически нормальный врановый помет. И тот, что "сейчас" - тоже ничего.
Считаю, что менять пробиотик не надо, но стоит уменьшить дозу - скажем, до четверти капсулы, а чтоб помет не портился (или портился не очень) - через час-полтора можо дать сорбент. И аппетит не будет страдать от интоксикации.

 

Спасибо Вам огромное!

 

и Ветом 1.1 пока не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали два карсила и четверть капуслы бифовала... Смекты немного, где-то через час после бифовала утром.
Совсем не ест практически, очень мало. даже насильно уже пытались... Помет не жидкий - но лужицы просто с пятачок размером..белые и малю-юююсенькая какулька внутри..
Очень сильно вредничает и кусается.. Вообще-то он ласковый, не кусается почти никогда..Разве что иногда щипнуть может..А сегодня клюется зло и беспричинно.

 

Не смогла сдать анализы сегодня. Муж повезет завтра с самого утра.

 

вот такой отчет за сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Ветом 1.1 пока не надо?

Не надо.
и Ветом 1.1 пока не надо?

Вот это совсем непонятно. Клюв поглядеть изнутри реально? Может, воспаление какое, а мы тут гадаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо.

 

Вот это совсем непонятно. Клюв поглядеть изнутри реально? Может, воспаление какое, а мы тут гадаем?

 

Сложно, но можно. Если в хорошем настроении, даже дает пальцем в клюв залезть) У маленького то стоматит был, мазали. И шишка прямо на середине самого основания язычка приличная - все сошлись на мнении, что закупорилась слюнная железа из-за того же самого дисбактериоза и плохой усваимости титательных веществ. Она у него с самого детства, к нам с ней попал. Я ее временами осматриваю, но так ничего и не делали..Вечером приду домой, попробую сфотографировать.
Вчера пару раз кашлянул, сипло так, как человек... Соплей нет.
Может и правда простудился? Но у нас дома тепло и сквозняков нет?

 

муж в вет.лаборатории.Повез копрограмму сдавать и паразитов. Бак.посев только позже будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы, кроме бак.посева все будет готово завтра в 11.00. Очень понравилась женщина из отдела паразитологии.. Очень добрая. Я ей про Гаврюшу рассказала, стала просить, чтобы посмотрела как можно больше..А она мне - Что Вы!! Это Вам спасибо огромное, что Вы так помогаете ему!! Я сделаю, что смогу для Вас. И спасибо Вам за то, что заботитесь о нем!

 

и такие вот люди работают в нашей вет.лаборатории. Приятно, что там именно те, кто любит природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... а давайте-ка нам данные этой дамы- с Ф.И.О, если есть телефон- в личку. И мы ей обеспечим фронт работ, и благодарностей накидаем.

 

Ну и лабораторию саму- с адресом и телефоном, и режимом работы- тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так... а давайте-ка нам данные этой дамы- с Ф.И.О, если есть телефон- в личку. И мы ей обеспечим фронт работ, и благодарностей накидаем.

 

Ну и лабораторию саму- с адресом и телефоном, и режимом работы- тоже.

 

Дорогая Zosia!

 

247015 г. Гомель пер. Лепешинского, 21

 

Тел. (+375 232) 57-81-98, 57-32-09, 58-47-46.
работают с 8.00 до 16.00
принимают анализы до 15.00

 

чудо-женщину зовут Наталья Леонидовна. Она нач.отдела паразитологии. Тел.ее отдела - 58-47-42.

 


только фамилии не знаю.Завтра муж выяснит, он поедет результат забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрела горлышко. Чистое, розовое..Не ярко-воспаленное, а хорошего розового цвета. Без всякого белесого налета-пленочки, без каких-либо наростов, пятен, язвочек...ттт...

 

Дался на осмотр очень спокойно, потому смотрела внимательно, не бегло.. и глубоко..Даже язычок пальцем придавила у основания - шишка наша на месте((( Видна только когда он язык напряженно вываливает..ну например когда отрыгнуть что-то пытается. При спокойном языке ее не видно. Я когда клюв осматривала, он опять язычок выгибал - и шишка появлялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразитов пока не выявлено. Копрограмму не смогли забрать - муж заехал, не было нашего врача..ждал, сколько смог, но не дождался. Завтра.

 

Кушаем гораздо лучше, помет нормализуется, настроение бодрое!)
ттт - спасибо за помощь всем, особенно уважаемому Cheshirski- огро-оооомная благодарность от всей нашей семьи!

 

пьем бифовал, пока по четверти капсулы, и карсил..И кушаем-кушаем-кушаем!!! Только мяса желаем гораздо больше, чем мешанку, война небольшая))

 

ждем своей копрограммы и бак.посева.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушаем гораздо лучше, помет нормализуется, настроение бодрое!)

Воооо! Заработало!
Так и дальше держать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Cheshirski и все дорогие мне форумчане!

 

Были в вет.лаборатории. Ответ - паразитов нет, а вот по копрологии хуже - никакого заключения по копрологии нет.Сказано врачом на словах, что клетчатка непереваренная - незначительно, но вот, цитирую "не могу Вам объяснить..на вид, по копрологии - голодный помет..Словно не хватает чего-то..Понимаете? Может грубая пища ему нужна в бОльшем количестве..Не знаю..Но словно чего-то не хватает....Голодный помет какой-то.."

 

бак.посев еще не готов, но уже сообщили, что эшехерия коли проросла у них... Но все скажут в понедельник.

 

кушаем опять не очень, но это наша вечная беда. Я вот волнуюсь про "голодную" структуру... ВОроны ведь птичек с перьями едят, камушки всякие..Гаврюхин песок вообще игнорирует..Из грубой пищи - только горлышки раздробленные...Мясо всякое даем, рыбу... Мешанки..Фрукты.. Сухофрукты..Ну в мешанке я и капусту рублю, и бурый рис - рисенки прямо целые... Но ведь грубого точно недостаточно, правда?

 

не могу даже придумать, а что еще нужно? Врач сказала - трава, веточки грызть..хоть что-то подобное..А вот что?

 

Спасибо Вам, Cheshirski! Мы получше уже, хотя иногда конечно поносим, но уже не постоянно..Только вот питанием он нас сильно шантажирует. Понимает, что нам это нужно. Если чем-то недоволен - тогда просто отказывается есть..Вот такая вот вреднющая хитрюга и манипулятор(((
Оттого и помет напрямую от настроения зависит..Эх..
Разбаловала я его, каюсь :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОроны ведь птичек с перьями едят

Для врановых вовсе не так критичны перья и шерсть, как для хищников. И в помёт это всё не попадает в любом случае - срыгивается в погадке.

 

камушки всякие..

Не едят они камушки. Это делают зерноядные птицы, чтобы иметь "жернова" для перетирания грубого зерна в желудке.

 

Но ведь грубого точно недостаточно, правда?

Да зачем ему "грубое"-то ? Странные вещи Ваш ветеринар говорит.

 

Врач сказала - трава, веточки грызть..хоть что-то подобное..

Ворону ?! Веточки ?!! Для пищеварения ?!!!
Видимо, я чего-то не знаю о врановых. :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, да вообще говоря, враны перья-то не особо едят. Они чаще добычу расклевывают.

 

не могу Вам объяснить..на вид, по копрологии - голодный помет..Словно не хватает чего-то..Понимаете?

Понимаем. Микрофлоры как раз и не хватает, для более полного переваривания.
Мы получше уже, хотя иногда конечно поносим, но уже не постоянно..

Ну, бакфлора тоже не сразу заселяется. Иначе не надо было б по две-три недели давать пробиотики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для врановых вовсе не так критичны перья и шерсть, как для хищников. И в помёт это всё не попадает в любом случае - срыгивается в погадке.
Не едят они камушки. Это делают зерноядные птицы, чтобы иметь "жернова" для перетирания грубого зерна в желудке.
Да зачем ему "грубое"-то ? Странные вещи Ваш ветеринар говорит.
Ворону ?! Веточки ?!! Для пищеварения ?!!!
Видимо, я чего-то не знаю о врановых. :shok:

 

да, погадки он нам выдает в основном после шейки куриной...
Это не ветеринар, это врач-лаборант.. Заключение нам по паразитам пока дали, а это я просто спрашивала..скорее.."впечатление" от общего вида помета.. Копрограмму как в Москве здесь не делают. ее вообще не делают. Но врач же видит какие-то особенности..
Спасибо, Ларха..Я тоже не думала, что вОрону все это нужно очень, хотя песок у него стоит - только для веселого рассеивания по комнате.. Но вдруг опять заволновалась.

 

дорогой наш врач, Cheshirski!
пьем по четверти бифовала и карсил.
Помет сейчас - как был до лечения а/б - не классический, но терпимо.. Птиц веселый и игривый... После бифовала больше поноса нет, как в первые дни... Можно ли увеличить дозу бифовала, или так и давать по четверти капсулы в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли увеличить дозу бифовала, или так и давать по четверти капсулы в день?

Можно, давайте попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно, давайте попробуем.

Сегодня дали бифовала может чуть меньше половинки капсулы.. Всё хорошо, спасибо Cheshirski! ) Не поносим, играемся) Едим, как обычно - плохо и боем(((( Но это наша вечная беда, и дело не в том, что он вкусненького хочет - он вообще есть не хочет, хоть ты ему что предложи. Еле-еле, путем неимоверных усилий и ухищрений хоть немного впихиваем.. С утра вообще ничего не впихнуть, ближе к полудню только понемногу удается скармливать. :( Тощий такой - смотреть страшно.. Я ему говорю - ты не вОрон, ты канарейка!! Он на смотрит невозмутимо и плюет мешанкой через всю комнату - тьпфу-уууу!

 


И я уже все ресурсы игровые исчерпала((
Каждую минуту ломаю голову, чем еще занять эту любопытную мартышку) И Гаврюхину уже все прежние игры надоели, эх...быстрей бы на улицу..Дома вОрону не место((( Его любознательности и всей улицы не хватит, а дома-то что(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, а давайте попробуем использовать Катозал, если он в Беларуси имеется. Варианты - Летозал, Цианофрор. ВОрон большой, берите сразу 100-мл флакон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


18razrjad, а давайте попробуем использовать Катозал, если он в Беларуси имеется. Варианты - Летозал, Цианофрор. ВОрон большой, берите сразу 100-мл флакон.

 

Однажды я его уже покупала.. По-моему, красненькая прозрачная жидкость в бутылочке. Выбросила тогда вскрытую бутылочку. Куплю и сразу отпишусь. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.