Перейти к содержанию

Нуждаюсь в совете "вОроноводов"


Байрам-бек

Рекомендуемые сообщения

Байрам-бек, вОроны ревнивы - учитывайте это. Они не стайные по природе своей и выбирают себе одного хозяина-партнёра, которого защищают от любых посягательств. Бывают среди них особи, терпимо относящиеся к общению с большим количеством разных людей, но это исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возможно в не пределах комнаты, Фарид будет более терпим по отношению к другим?????

У нас редко бывают гости..Но на "нейтральной " территории Гаврюша может, но только стерпеть...Опаслив, смотрит за гостем издалека, может подлететь и клюнуть, но такая быстрая и словно "пробная" атака - щипнет и смотрит на реакцию..
А вот если кто к его комнате приближается..Тогда беда - коршуном летит!!!
Мы стараемся, если гость, чтобы он с Гаврюшей на нейтральной территории поговорил, может даже с игрушкой какой поиграл... Тогда доходит до того, что даже играться начинает нормально, предварительно конечно "пронаблюдав" объект)))
Вот брата моего Гаврюша вообще на ура воспринял! Даже на плечо садится без "покусов"...
А маму сторонится всячески..Либо игнорирует, либо .... отправляется в свою комнату за попытку членовредительства((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маму сторонится всячески..Либо игнорирует, либо .... отправляется в свою комнату за попытку членовредительства((((

 

Видимо мою тещу ждет тоже самое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена.....не против моих увлечений, тем более, что вОрон не самое опасное животное у нас в доме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, о чем я говорила. Видимо птиц сделал свой выбор в вашу пользу. Теперь все вокруг враги. В лучшем случае он может терпеть... Ларха все правильно сказала, они единоличники и чужих не терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - поразительно! Птичка моментально поняла, что её спасли. Казалось бы, пришел чужой дядька и унес от хозяина, кому, как не ему быть "врагом №1"?! А разобрался же Фарид, что к чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно как там к нему относились! Если небыло у ребенка в жизни ничего хорошего, то и чувств соответственно к этим людям он не испытывал. Они очень хорошо понимают что с ними происходит и как к ним относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрам-бек, здравствуйте!
Как Вы приживаетесь друг-к-другу? Как успехи? Как ваша теща с пернатым разбойником общается?

 

Пишите, пожалуйста, не пропадайте! Мы за Вас волнуемся уже)

 


Фариду привет передавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))))))очень приятно, что помните о нас)))))))))))
Мы не пропали.....каждый день я на сайте выискиваю полезную информацию.....
У нас пока все по старому, на данный момент, учимся прилегать на руку....пока только в пределах комнаты)))) через раз получается))) теща стала редким гостем в нашей комнате))))) даже когда Фарид в вольере)))
Очень хочется скинуть фото.....но с планшета, пока что то не получается, доберусь до компа, обязательно скину....
На днях с почты заберу крагу......надену опутенки....и начнется новый этап воспитания))))) самому очень интересно....
Кстати, пообщавшись более тесно с данным животным, решилась проблемма изображения татуировки.....))) и вот еще, такая просьба, если у кого есть фото (качественное) в профиль, нахохлившегося ворона, скинет пожалуйста....)) своего я пофотал, но вдруг у кого то есть лучше(это мне нужно для тату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрам-бек, Можно просто набрать в Гугле слово Ворон и посмотреть картинки. Мне кажется, что я и татуировки там встречала. Картинок с воронами - не счесть. Например, много реально красивых вот тут: https://www.facebook.com/crowseravens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо большое...действительно есть очень интересные фото.....в поисковиках искал, но этих картинок не видел.....спасибо)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже третий день как Фарид, стал порядочным вОроном в опутенках)))))))))) крагу правда ни как не могу забрать(проклятая почта России).....
Вчера даже ездили в маине, всю дорогу терпеливо сидел на руке....сделали несколько тематических фото в фотостудии, вел себя достойно)))))
хаккер из меня некудышный, но все же попробую скинуть несколько фото(фото не обработанные но всеже.....)

 

можете смеяться, но я так и не допер, как прикрепить фото(((((((
вот адрес моей страницы вконтакте http://vk.com/album66255917_00?rev=1
там есть фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрам-бек, все просто: внизу страницы в правом нижнем углу есть кнопка "ответить +", нажимаете, открывается страница, внизу кнопка "обзор",нажимаете на нее,выбираете фото с компа, загружаете, нажимаете "вставить в пост" и вуаля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет кнопки "обзор", у меня есть кнопка выбрать фил, но там выбирается только одно фото, и то оно не загружается :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
может это связано с тем, что у меня apple????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже мас, сначала это выглядит так - выбрать файл, после надо нажать - добавить файл, а после загрузки нажать - вставить в сообщение. В принципе пролазят любого размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопкой "выбрать файл" открывается окошко, где нужно выбрать нужное вам фото. Потом кнопочкой "открыть" вы переходите снова в окно ответа в тему. Нажимаете "Добавить файл". Затем, поставив курсор в нужное место в сообщении, нажимаете "вставить в сообщение". Вставится фото любого размера, автоматически уменьшившись до разрешенного форумом размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: с фото так ни чего и не вышло((((

 

Зато вчера, мы с Фаридом перешли на новый уровень общения)))))) теперь у меня есть вся амуниция для прогулок по улице. Ездили в лес, 70 км. от города, вел себя великолепно.......честно я даже не думал что выйдет так просто тьфу, тьфу, тьфу))))))) иногда вспоминает про поводок.....и начинает его грызть, но не так фанатично, как было с опутенками. Ехать предпочитает под песни группы "ария", причем я должен подпевать(это на полном серьезе) под другие песни крутится и ведет себя не спокойно.....
Отпускать пока не решаюсь.....

 

В общем общаюсь с разными животными с раннего детства, но таких эмоций как от общения с вОроном я не получал.....это действительно умный и преданный друг, который каждый день, "выкидывает" что то новенькое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем общаюсь с разными животными с раннего детства, но таких эмоций как от общения с вОроном я не получал...

Байрам-бек, добро пожаловать в наш дружный дурдом))))))))) Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем общаюсь с разными животными с раннего детства, но таких эмоций как от общения с вОроном я не получал....

Байрам-бек, :clap:
думаю,все хозяева вОронов так могут сказать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байрам-бек, есть мнение, что без нужды лучше не экспериментировать с витаминами. Гипервитаминозы (избыток витамина) опаснее, чем авитаминозы. Ну, и баланс легко нарушить. Правда, пивные дрожжи при проблемах с пером , во время линьки можно давать, а так большинство наших консультантов сходится на том, что лучше - полноценное питание и солнце, даже зимнее. Если у Вас получается добавлять в рацион живой корм - совсем замечательно.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускать пока не решаюсь.....

И не надо. Рано. Сначала надо притереться друг к другу, а птица должна научиться идеально лететь на подзыв на улице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, а пивные дрожжи в каких пропорциях давать??? Просто на паре тройке перышек, у Фарида, что то белое, как будто , до конца не раскрылись....
Живой корм регулярно даю, насекомые и крысята....

 

Ларха, да я понимаю, что пока рано, по этому и не выпускаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вороне даю таблетку в день, а весит она около 400грамм. Думаю, ворону можно смело давать по две в день. Вот это белое на перьях Фарида, боюсь, следствие жизни у прежних владельцев. Постарайтесь сфотографировать и показать тут. Дело в том, что белёсость отдельных перьев - признак нездоровой печени. Я не помню, карсил Вы ему даете? Если нет - надо начать. Вреда от этого растительного препарата - никакого, некоторые дают его в профилактических целях пожизненно. Только дозировку для воронов не скажу, надо уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на паре тройке перышек, у Фарида, что то белое, как будто , до конца не раскрылись....

Фото обязательно нужно. Крупно и чётко, в режиме макросъёмки.

 

Только дозировку для воронов не скажу

Три-четыре таблетки в день. Ястребухе я давала четыре, а она примерно с вОрона по весу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблемма, у меня не получается скидывать фото на этот сайт....
Белые кончики перьев (в области головы 4-6 перышек) выглядит как белый налет, когда снимаешь, напоминает тонкий слой засохшего силекона......
Вот еще вопрос, когда в неволе вОроны начинают линять???

 

Карсил я даю, кал уже нормализовался.....
Подскажите какие именно дрожжи нужно???? Большинство из них продаются как БАД, с различными добавками....

 

Вот еще, визуально, все перья в порядке (цвет и целостность) за исключением хвостовых, но там виден характер механического повреждения, но все же чем лучше обработать для профилактики, от и других паразитов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и проблемма, у меня не получается скидывать фото на этот сайт....

А что конкретно не получается ?
Можно заливать на какой-нибудь хостинг и вставлять оттуда.

 

Белые кончики перьев (в области головы 4-6 перышек) выглядит как белый налет, когда снимаешь, напоминает тонкий слой засохшего силекона......
Вот еще вопрос, когда в неволе вОроны начинают линять???

Вообще сейчас не должен птиц линять. Линька весной начинается. Но Ваше описание пёрышек на голове похоже именно на растущие перья. "Налёт" - это трубка, в которую заключено перо во время роста. Когда перо сформировалось, она слущивается.
Возможно, у Вашего ворона пошёл сдвиг сроков линьки - такое бывает в неволе при квартирном содержании. Или просто было потеряно по той или иной причине несколько перьев. В этом случае новые перья вырастают "вне очереди".

 

Подскажите какие именно дрожжи нужно???? Большинство из них продаются как БАД, с различными добавками....

Нужно брать без добавок вообще или с добавлением серы.

 

виден характер механического повреждения

Какого рода повреждения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, у нас в Краснодаре, уже на протяжении трех недель, температура не падает ниже +10-ти градусов, а то и 15, может это и явилось толчком для начала линьки???
Хвостовые перья поломаны на кончиках, и изрядно потрепанные, но у основания целые.....сегодня, во время прогулки, Фарид вытащил из крыла, абсолютно целое маховое перо.....

 

Когда я загружаю фото......короче оно просто не загружается......я выше оставлял ссылку на мою страницу в контакте, там много фотографий Фарида...

 

Пойду за пивными дрожжами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостовые перья поломаны на кончиках, и изрядно потрепанные, но у основания целые.....

Обычные повреждения для молодой птицы. Не паразиты.

 

сегодня, во время прогулки, Фарид вытащил из крыла, абсолютно целое маховое перо.....

Очин посмотрите - нет ли в кончике внутри тёмного наполнения. На всякий случай.

 

у нас в Краснодаре, уже на протяжении трех недель, температура не падает ниже +10-ти градусов, а то и 15, может это и явилось толчком для начала линьки???

Сложно сказать. Птица ведь не живёт на улице постоянно, так что не факт. Но в любом случае глюки с линькой бывают у квартирных птиц - это не повод для серьёзной паники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.