Перейти к содержанию

Моя корелла постоянно спит


DNata

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня появился долгожданный корелл! Живет с нами 13 дней и постоянно спит :( , просыпается только для того чтобы покушать. Я очень за него беспокоюсь. А тут еще начали пуховые перья выпадать, правда не много и появилась перхоть. Моему Гоши примерно 4 мес, куплин был у заводчика. Подскажите с чем может быть связано такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и у меня появился долгожданный корелл! Живет с нами 13 дней и постоянно спит :( , просыпается только для того чтобы покушать. Я очень за него беспокоюсь. А тут еще начали пуховые перья выпадать, правда не много и появилась перхоть. Моему Гоши примерно 4 мес, куплин был у заводчика. Подскажите с чем может быть связано такое поведение?

Поздравляю с птичкой. Во-первых птица у вас свего 13 дней, это моло для того что бы птицы полность освоилась, а во-вторых корелы более активны по утрам и вечерам, днем они больше спят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ещё может зависить от погоды. Вот мой Ронька, когда посмурно, очень подолгу спит. А вообще Ваша птичка просто проходит адаптацию, так что это нормально) а перхоть значит то, что у вашего папугайчика меняется оперение)
Удачи Вас и Вашей птичке! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы :flowers1: Успокоили, а то я просто в панике была. А не подскажите, какие лучше всего ему витамины давать, чтобы адаптацию и линьку пережить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответы :flowers1: Успокоили, а то я просто в панике была. А не подскажите, какие лучше всего ему витамины давать, чтобы адаптацию и линьку пережить?

в магазинах с зоотоварами продаеются спец. зернышки, их там всего пару штук в корм нужно добавлять, там витаминки в них, которые нужны птичке вовремя линьки. А вообще можно давать овощи и фрукты разные (на форуме есть инф. касающаеся этого, что можно и нельзя), но птичка может от них отказатся, как и большенство, но я своих приучила)) и сейчас от капусты, яблок и мандаринок не оторвать!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не чёткие, по ним трудно судить о состоянии.
Вообще спать постоянно он не должен. Сколько птичка кушает и какой помёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото не чёткие, по ним трудно судить о состоянии.
Вообще спать постоянно он не должен. Сколько птичка кушает и какой помёт?

Он и просыпается только, чтобы покушать. Ест мало, но часто, за день съедает примерно 1.5-2 ложки зерновой смеси.Четкие фото моего птаха сделаю завтра при дневном свете. Цвет колбаски в помете темно-зеленый, светлая часть белая. Чуть-чуть пузыриться post-46787-1357319954_thumb.jpg post-46787-1357320273_thumb.jpg post-46787-1357320676_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DNata,
Создайте тему на всякий пожарный, что то птичка очень вялая, да и в помёте много зелёного.
Выкладывайте эти фото и более подробно всё опишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто в панике :bang: Три дня назад у нас состоялся первый вылет из клетке, ему очень понравилось, на следующий день сам попросился полетать и сам залетел в клетку, вчера было несколько подходов, но так и не вылетел :( А сегодня сидит и спит весь день, растопырив крылышки и дрожит иногда. Ест только если я его разбужу. И еще заметила странность, он не спит ночью. Что с ним делать даже и не знаю :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметила странность, он не спит ночью.

Вот вам и разгадка - почему спит днем.
Предположительно, ночью ее что-то пугает или напугало.
Попробуйте на ночь оставить небольшой источник света, чтобы тот падал на клетку - это может быть любой ночник.

 

И сообщите о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, обязательно сегодня на ночь поставлю Гоше ночник. Но меня все же сильно беспокоюсь, что он дрожит и крылья растопыривает

Изменено пользователем DNata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из клетки его пока не стоит выпускать.
Сколько примерно корма съедает птичка за день?
Попробуйте поставить лампу для обогрева, если птичка дрожит, и понаблюдать за ней.

Согревайте птичку, если помет не темный (цвета свернувшейся крови). При обогреве можно использовать лампочку (красную, синюю, или, если их нет, обычную 60-ваттную). Установите ее на расстоянии 10 см от решетки.
Обогревать с помощью лампы можно даже и ночью (некоторые птицы строят гнезда и выводят птенчиков в колпаках уличных фонарей, если колпаки устроены так, что позволяют свить гнездо. Круглосуточный свет - солнечный днем и электрический ночью - не вызывает у птиц большого дискомфорта.)
Но все же накройте часть клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте на ночь оставить небольшой источник света, чтобы тот падал на клетку - это может быть любой ночник.

 

И сообщите о результатах.


Сообщаю о результатах! На ночь поставила своему мальчику лампу ( за одно и прогрела его), почти всю ночь проспал, это утро было самым активным за все-то время, что Гоша живет с нами. Очень долго наводил красоту, прыгал между жердочками, где-то в 13.00 лег отдыхать, где-то в 17.00 проснулся. А еще птах был очень не доволен, когда я от него лампу убрала. Посмотрим, что будет вечером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще птах был очень не доволен, когда я от него лампу убрала.

Сразу вопрос - какая температура в комнате? Прямого отношения к главной проблеме не имеет, но все же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу вопрос - какая температура в комнате? Прямого отношения к главной проблеме не имеет, но все же?

Температура в комнате + 25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот и у меня появился долгожданный корелл! Живет с нами 13 дней и постоянно спит :( , просыпается только для того чтобы покушать. Я очень за него беспокоюсь. А тут еще начали пуховые перья выпадать, правда не много и появилась перхоть. Моему Гоши примерно 4 мес, куплин был у заводчика. Подскажите с чем может быть связано такое поведение?

 

Здравствуйте!!! Нашла вашу давнишнюю тему, у нас такие же переживания, подскажите, как вы справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!!! Нашла вашу давнишнюю тему, у нас такие же переживания, подскажите, как вы справились?

Добрый день) Справились при помощи любви и терпения ,были проблемы с печенью, натопташи на лапах, страшный стресс из-за всего этого. В итоге Гоша оказалась Маргошей и сейчас счастлива со своим мужем :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.