Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Дрозд перестал петь. Раньше специально музыку включали его любимую. Подпевал, старался в ноты попасть. Теперь слушает, но не поёт.Да и без музыки раньше пел. Может это на период линьки?
Сейчас у нас ещё свирестель. Дали с подраненным крылышком. У кого-нибудь был? Как правильно кормить? Даём рябину (первую неделю только её ел), грушу, яблоко, виноград, творог, морковь.

Martinka, во время линьки в основном птица не поет. Побольше сейчас разнообразного корма и все будет в порядке.
По свирестелевым вопросам есть отдельная тема, там и найдете про кормление тоже.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    52

  • Лохматый

    31

  • Данияр

    25

  • Kain

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Подаван у нас кончается, нигде в городе нет сейчас, есть корм с насекомыми по моему фирма "Престиж" называется "Тоникум". Кто-нибудь таким кормил?

 

Про сверистелей тему так и не нашла, помню, кто-то здесь упоминал, что держал сверистеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, как Ваш певчий дрозд? Давно Вы о нем не сообщали. Запел ли он в голос? Какая песня?

 

Увы, я с ним рассталась. Уже наверное пару месяцев, как он переехал к одному очень надёжному, ещё точнее сказать - профессиональному, форумчанину в общую вольеру, где живёт одинокая певчая дроздиха. В полный голос он так у меня и не запел - полагаю, что соседство с настырным каиком, который принципиально летал ругаться на клетку к дрозду, помешало. Привязалась я к нему очень, но, думаю, что в большой вольере в компании подуги ему будет лучше, чем у меня. Хотя с его новым добрым хозяином мы договорились, что, если вдруг что-то будет не так - я заберу птицу назад. А песня его так и оставалась нежным тихим журчанием.
Зато в обмен на дрозда у меня теперь на полную громкость голосит славка-черноголовка. Ох и здорово поёт - заслушаешься!
А по дроздику своему я всё же скучаю...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, да в вольере птице на много лучше. А черноголовка выдает свою преславутую флейту? Есть колена других птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет славка-черноголовка почти год, и до сих пор только щебечит. Пока ни одной громкой флейты я от нее не услышал. Для себя прояснил: однозначно надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, да в вольере птице на много лучше. А черноголовка выдает свою преславутую флейту? Есть колена других птиц?

 

У неё очень богатая и разнообразная песня - там столько всего... разве что щёлканья соловьиного нет. У меня никогда в жизни не было птицы, настолько красиво поющей.

 

NURMUHAMMAD, удивительно, что Ваша тихо поёт. Помните ещё есть тема, где я о совместном содрежанни птиц вещала - так вот в полный голос эта птичка пела даже в большой клетке вместе со снегирём и канарейкой. Сейчас, правда, я её отдельно отсадила. Эта черноголовка пристраивалась здесь на форуме вместе с кучей других нежных певчих птичек(зарянка, камышовка, ястребинка и т.п.) - хозяин там совсем плох был в больнице. Черноголовки было 2 - обе в ужасном состоянии, обтрёпанные и замученные - не могли и летать даже. И как раз обе попали к теперешнему владельцу моего дрозда. Уже у него они начали запевать, а когда их расселили (я свою забрала), то запели много и в полный голос и у него, и у меня. Но пёрышки нам некрасивые придётся до линьки носить, и летать полноценно из-за прореженности махов птичка ещё не может.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У неё очень богатая и разнообразная песня - там столько всего... разве что щёлканья соловьиного нет. У меня никогда в жизни не было птицы, настолько красиво поющей.

 

NURMUHAMMAD, удивительно, что Ваша тихо поёт. Помните ещё есть тема, где я о совместном содрежанни птиц вещала - так вот в полный голос эта птичка пела даже в большой клетке вместе со снегирём и канарейкой. Сейчас, правда, я её отдельно отсадила. Эта черноголовка пристраивалась здесь на форуме вместе с кучей других нежных певчих птичек(зарянка, камышовка, ястребинка и т.п.) - хозяин там совсем плох был в больнице. Черноголовки было 2 - обе в ужасном состоянии, обтрёпанные и замученные - не могли и летать даже. И как раз обе попали к теперешнему владельцу моего дрозда. Уже у него они начали запевать, а когда их расселили (я свою забрала), то запели много и в полный голос и у него, и у меня. Но пёрышки нам некрасивые придётся до линьки носить, и летать полноценно из-за прореженности махов птичка ещё не может.


Marina-P, спасибо.
Вот я не знаю теперь - оставить эту славку, или подарить кому-то? Или все-таки она распоется в полный голос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, спасибо.
Вот я не знаю теперь - оставить эту славку, или подарить кому-то? Или все-таки она распоется в полный голос?

 

Нурмухаммад, распоётся. Это такая фаза пения. В природе наблюдается. На этапе борьбы за участок с другими конкурентными видами славки максимально сближают тип песни и все уникальные колена убирают. Но потом они появляются. При переходе к другой фазе токования.
У Вас другие славки - ястребинка или садовая - имеются сейчас?

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нурмухаммад, распоётся. Это такая фаза пения. В природе наблюдается. На этапе борьбы за участок с другими конкурентными видами славки максимально сближают тип песни и все уникальные колена убирают. Но потом они появляются. При переходе к другой фазе токования.
У Вас другие славки - ястребинка или садовая - имеются сейчас?

 

Уважаемый Нурмухаммад, Славка должна петь и флейтой, может с кормом что-то, моя славка куплена еще когда Никонов был жив, поет нормально, а ястребинка, только сейчас начинает распеваться, червей не берут питаются немного, мягкого, и яблоко, и мед как у Гусева в книге, конечно славки тоже разные бывают как и все птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нурмухаммад, распоётся. Это такая фаза пения. В природе наблюдается. На этапе борьбы за участок с другими конкурентными видами славки максимально сближают тип песни и все уникальные колена убирают. Но потом они появляются. При переходе к другой фазе токования.
У Вас другие славки - ястребинка или садовая - имеются сейчас?

Лохматый, советуете все-таки подержать?
Из славок на данный момент имею только одну черноголовку.
Извините, еще такой вопрос: сколько месяцев поет славка-черноголовка в домашних условиях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините, еще такой вопрос: сколько месяцев поет славка-черноголовка в домашних условиях?

 

Очень часто бывает, что пока славка освоится -начинает петь только на второй-третий год. И это в порядке вещей. Не всякая черноголовка запевает на первом году или сразу. Чаще мы слышим бормотание, или как говорят "прилюдие". И как среди остальных птиц бывают идельные певцы. Одна из моих первых славок пела с апреля по август -просто уши уставали от громкого и великолепного пения -а ловлена была молодой по осени на пролёте. Певунью даже удалось обучить одной мелодии, насвистывая её во время пения - повторяла один к одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, советуете все-таки подержать?
Из славок на данный момент имею только одну черноголовку.
Извините, еще такой вопрос: сколько месяцев поет славка-черноголовка в домашних условиях?

 

Я думаю, что если птица в принципе поёт, то не стоит спешить её выбраковывать. Свои таланты они могут и не сразу раскрыть.
По какой причине она не исполняет сейчас флейтового колена мне не ведомо, просто говорю, что это не означает, что она вообще не будет его исполнять никогда.
Каждое колено, это определённая фраза, несущая информацию о чём либо.
Может у неё не тот настрой или физиологическое состояние.
Может корм не нравится, или погода, температура.
Нет эмоций, нет и песни. Нужно дать ей обсидеться, попробовать оптимизировать условия. Насекомых больше дать....

 

Сколько месяцев поёт в неволе я не знаю - славок не держал. В природе это время ограничено парой месяцев, как у восточного соловья. Едва ли в неволе дольше.
Но пик песнопения ещё далеко. В конце мая ждите.

 

Пока писал - Амазона уже уточнил :)

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Нурмухаммад, Славка должна петь и флейтой, может с кормом что-то, моя славка куплена еще когда Никонов был жив, поет нормально, а ястребинка, только сейчас начинает распеваться, червей не берут питаются немного, мягкого, и яблоко, и мед как у Гусева в книге, конечно славки тоже разные бывают как и все птицы.

AlexanderFV59, с кормом вроде все нормально - каждый день по 10-12 мучника и мягкий корм, в состав которого входят разные фрукты в том числе и яблоки.
Наверное подожду еще...

 


Очень часто бывает, что пока славка освоится -начинает петь только на второй-третий год. И это в порядке вещей. Не всякая черноголовка запевает на первом году или сразу. Чаще мы слышим бормотание, или как говорят "прилюдие". И как среди остальных птиц бывают идельные певцы. Одна из моих первых славок пела с апреля по август -просто уши уставали от громкого и великолепного пения -а ловлена была молодой по осени на пролёте. Певунью даже удалось обучить одной мелодии, насвистывая её во время пения - повторяла один к одному.

Amazona, я часто в youtube смотрел как поют черноголовки - то что я слышал было довольно громко. Тем более если подобная песня протянется до августа это здорово.

 


Я думаю, что если птица в принципе поёт, то не стоит спешить её выбраковывать. Свои таланты они могут и не сразу раскрыть.
По какой причине она не исполняет сейчас флейтового колена мне не ведомо, просто говорю, что это не означает, что она вообще не будет его исполнять никогда.
Каждое колено, это определённая фраза, несущая информацию о чём либо.
Может у неё не тот настрой или физиологическое состояние.
Может корм не нравится, или погода, температура.
Нет эмоций, нет и песни. Нужно дать ей обсидеться, попробовать оптимизировать условия. Насекомых больше дать....

 

Сколько месяцев поёт в неволе я не знаю - славок не держал. В природе это время ограничено парой месяцев, как у восточного соловья. Едва ли в неволе дольше.
Но пик песнопения ещё далеко. В конце мая ждите.

 

Пока писал - Амазона уже уточнил :)


Лохматый, предлагал больше насекомых но птица не съедала все. Иногда получается как-то странно: то она съедает мучника и остается мягкий корм чуть ли не тронутым, то все происходит наоборот - больше половины червей смеются в кормушке а мягкий корм унывает.
Но вот юла меня очень порадовала, действительно, поет нежно, чисто и с умом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Нурмухаммад! Мне действительно тоже странно, что черноголовка до сих пор не даёт флейты. Какая- то напасть на птиц в Ташкенте, и у Данияра певчие дрозды тоже не поют. То что птицу надо с голоса выбирать согласен, но это в настоящее время редко удаётся. Мои черноголовки, которых я держал, а сейчас у меня четвёртая, все пели в полный голос и с флейтой. Первая черноголовка была с Черноземья, из Воронежских лесов, поймана с прилёта весной, была с класической песней, т.е., сначала тихое быстрое щебетание, подпесня с вставкой различных колен от других птиц, потом громкая чистая и довольно длинная у этой птицы флейта. Эта птица жила на открытом балконе на 3-м этаже, куда свисали ветки берёзы, черноголовка распевала на славу, даже внизу прохожие останавливались, послушать, что за птица поёт в центре города. Хочу заметить эту славку ловили не с голоса, а как поймалась, я не выбирал.
Вторая славка была поймана на пролёте у нас в Волгограде, скажу честно, была хуже, в том плане что просто флейта была короче, но опять же птица пела подпесню и потом громкую флейту, но покороче. Тоже эту птицу с голоса никто не ловил, как попалась.
Третья славка была привезена с Кавказа весной и отличалась двойной флейтой, т.е. начинала исполнять тихую подпесню и потом выдавала очень громкую класическую флейту и следующим этапом быстро пропевала короткую подпесню и выдавала другую дроздовую флейту. Очень мне нравилась. Эту птицу тоже с голоса не ловили.
И наконец четвёртая черноголовка, которая живёт у меня сейчас. Была поймана в конце октября здесь у нас в Волгограде на осеннем пролёте, совершенно случайно попалась, ловили других птиц, мы были удивлены, конец октября для черноголовок довольно поздно. Может оттого задержалась, что осень была тёплой, старый самец? Птица с осени молчала, начала тихо щебетать в начале марта, потом распелась, сейчас поёт в мах, что интересно, у этой черноголовки громкая подпесня с различными коленами других птиц, больше похоже на камышёвок, потом идёт очень громкая класическая флейта. Эту птицу тоже с голоса не ловили и сидела с осени. Хочу сказать, что эта черноголовка поёт на сухом корме Fiory для насекомоядных птиц + 5-7 мучных в день. Скоро закачаю песню этой славки.

 

Мне кажется, что у всех черноголовок есть флейта, может позже распевается, или дело в чём-то другом, корм, много корма, зажирела, климат, низко стоит клетка, маленькая клетка...???

 

У кого какие мнения? Надо помочь Нурмухаммаду!

Изменено пользователем Волжанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня ничем не подкреплённая уверенность, что проблема именно в климате.
Черноголовка и певчий дрозд - обе птицы холодного, сырого, тенистого леса.

 

Сухой и постоянно очень тёплый, тем более жаркий воздух может выбивать птиц из колеи.

 

Могу судить по себе - очень разные ощущения здесь и там.

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, я совершенно с Вами согласен. Я ребятам из Ташкента уже об этом говорил в личке. Черноголовки и певчие дрозды любят влажные леса, может ещё перекармливают. Они такие рецепты мягкого корма писали "жирные", сам бы ел, толстел и не пел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волжанин, Лохматый, питание как обычно, ничего жирного. Наоборот много фруктов, ягод. Телосложение моих певчих дроздов - идеальное. Грудной мускул широкий, киля нет. А брюшко не имеет жировых отложений вообще. Один товарищ советует подержать их подольше. Говорит распоются. В любом случае буду держать. Климат, учитывая что птицы прилетают на гнездовья в конце марта, начало апреля и начинают петь - мало вероятно. В это время года у нас погода очень схожа. Пусть у нас чуть раньше, но схожа. Летом понятно, что в жару все молчат. Но дрозд Беркута, что то красивое пел, но оооооочень тихо. И то когда рядом сидел и гремел синий каменный, как раздражитель. На него и возлагаю надежды. Рано или поздно порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если все дело в шляпе - то есть, в климате, тогда странно, что запела юла в мах.
У нас у некоторых любителей певчие дрозды и черноголовки запевали приличным голосом.
Подождем, быть может еще порадуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, Данияр,
Было бы здорово, если б мы ошибались :)
Климат - не рацион, его не изменишь.
Однако, то, что птицам необходимо время на адаптацию, и возможно долгое - мне кажется вполне естесственным.

 

А юла - среди прочего, всё-таки немного иные биотопы заселяет. Солнечные и относительно сухие поляны.
Надо просто видеть, в какие места забирается черноголовка на гнездовье, чтобы представлять, где ей комфортно. То что видел я - всегда самые тёмные, холодные, мокрые овраги или просто самые густые участки леса. Даже в сухом и светлом бору отыщет самое сырое местечко.

 

Вот к примеру:

____________________16062007383.jpg

____________________16062007381.jpg

Изменено пользователем Лохматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И певчий дрозд туда же.
Это всё я в Челябинске фотал.
Уже садовая славка в том же районе леса поселится в совсем других условиях, в кустах, но практически на опушке, а то и на поросшей кустами поляне, прогреваемой и сухой:

_________________2_23062007385.jpg

_________________1_23062007386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, не думаю, что в квартирах любителей, в том числе и у Марины, есть такие чащи-заросли, темные и сырые овраги. Весной в квартирах приблизительно одни температурные условия. Да и влажность - земля всегда мокрая от дождей, идет испарение. Адаптация долгая согласен. И то индивидуальная особенность каждой птицы. Слышал, что черноголовки пели у любителей Ташкента в полный голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лохматый, не думаю, что в квартирах любителей, в том числе и у Марины, есть такие чащи-заросли, темные и сырые овраги. Весной в квартирах приблизительно одни температурные условия. Да и влажность - земля всегда мокрая от дождей, идет испарение. Адаптация долгая согласен. И то индивидуальная особенность каждой птицы. Слышал, что черноголовки пели у любителей Ташкента в полный голос.

 

У меня поет черноголовка, но поразному то одной флейтой, или подпесней, по всякому, ястребинка добавляет, но червей они не берут, , всю зиму, с осени едят ягоды, дерена, который у нас почти не растет и обильно иргу ирги в лесах много я ее собираю замораживаю, попробуйте, мед со сгущенкой, 1:1, после славки не будут брать червей, и очень мало мягкого, с дроздами труднее , я наловил их но не факт что запоют, первйй, стал есть мешанку только12 числа а пойман 7, и эти такие же, а запоют или нет посмотрю.славки как правило с поимки быстро запевают, а по песне я выбираю подпесню с соловьиными коленами, флейта чаще бывает хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня поет черноголовка, но поразному то одной флейтой, или подпесней, по всякому, ястребинка добавляет, но червей они не берут, , всю зиму, с осени едят ягоды, дерена, который у нас почти не растет и обильно иргу ирги в лесах много я ее собираю замораживаю, попробуйте, мед со сгущенкой, 1:1, после славки не будут брать червей, и очень мало мягкого, с дроздами труднее , я наловил их но не факт что запоют, первйй, стал есть мешанку только12 числа а пойман 7, и эти такие же, а запоют или нет посмотрю.славки как правило с поимки быстро запевают, а по песне я выбираю подпесню с соловьиными коленами, флейта чаще бывает хорошая.

 

Дрозд всетаки запел, но запел пойманный позднее, очень приятно слушать, как будто первый раз, правильное кормление имеет значение, мучника давал мало, может просто птица такая, надо еще отловить попробовать, а первого наверно перекормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в четверг запел черный дрозд (ровно через две недели после поимки), песня просто изумительная (до этого держал только певчих, поэтому в квартире слышу первый раз), я просто в восторге!!! С удовольствием бы сделал запись, но без аккомпанимента петь отказываемся поэтому на фоне всегда звучат все остальные мои птицы. Единственная проблема с которой столкнулся: огромные размеры птицы. Клетка от певчего дрозда ему маловата, сейчас бегаю по городу ищу клетку подходящих размеров. Мучника почти не даю, пару раз в неделю штук по пять, основной корм падован с тертой морковкой, темный распаренный изюм. Птичка просто чудесная и внешне, и характер, и как выяснилось и песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Ето мой певчих вьикормиш . Уже петь с полной голос и точно купирует болшой синица. посмотрите.http://video.google.com/videoplay?docid=-8428376686177650901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер!
Неделю назад нашли птенца дрозда-рябинника( стали появляться перышки тогда). За неделю оброс стал летеать(правда хвостик ещё не доконца ворос), помимо того, что рот открывает, стал склевывать еду.
Вот когда теперь правельней его отпустить на волю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, подскажите ответ на мой вопрос по определению пола птицы. Сидит у меня около года, но ни звука я от нее не слышал. А сегодня взял в руки и увидел голое брюшко - наседное пятно. Так как певчие дрозды у нас не водятся, я не могу с уверенностью сказать, что у самца такое возможно. Отправляли мне эту птицу как старого самца и уже тихо певшего. :down:
И если это самка, то возможно ли после года неволи, дать ей перелинять в вольере, одеться в ровное оперение и выпустить? Сориентируется ли она на место зимовки?

post-1015-1212174043_thumb.jpg

post-1015-1212174073_thumb.jpg

post-1015-1212174114_thumb.jpg

post-1015-1212174151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, выступа нет. Хотя недавно получил юл и посмотрел, так там вообще ничего не выступает. Были сомнения, но потом они запели. Или сфоткать? Правда трудно и дуть и фотографировать. :-)))))))))Может просто намочить ему брюшко и сфоткать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, клоакальный выступ весной у самцов видно сразу. Лохматый прав.
А по юле есть еще масса вторичных признаков. Так самка держит корпус параллельно земле и более приземиста. Головка маленькая, шею постоянно втягивает. В основном молчит. Самцы ,как правило, стоят высоко на ножках, держатся "столбиком", часто поднимают хохол , время от времени издают позывку. Некоторые считают , что длинный задний коготь имеется только у самцов. У самок он короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, Лохматый, отправлю фото. Можно ли самку выпустить у нас?

 

Данияр последнего певчего я поймал у себя за домом всередине мая выпустил так как было наседное пятно но меньше чем на фото,а в апреле мы ловили дрозда тоже не понятно, пух слабый брюшко видно, но самцом оказался, трудно их определить, но у Вас наверно самка, певчий даже осенний про себя поет, а весенних через месяц можно выпускать, они запевают через 2 недели .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ЭТО у поющего самца и молчуна. Последний скорее самка. Я их чуть намочил водой, чтобы сфоткать лучше. Выкладываю фото обоих птиц. Дам перелинять в вольере и в августе выпущу самочку. Если не поймаешь этот момет, то в период миграционного беспокойства птицы оббивает все крылья и хвост за пару ночей.

post-1015-1212425969_thumb.jpg

post-1015-1212426121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, что-то по фото ничего не понятно :) очень нечётко.
Отпустить по осени, думаю, можно. Как начнётся миграционное беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматый, миграционное беспокойство? Это уже поздно будет. За одну ночь птица оббивает все оперение. Надо после линьки, в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпускать то сейчас. Лето по кустам пошастает, перелиняет и по осени полетит. (хотя чесно говоря 90% вероятность, что станет просто завтраком для хышника) Все навыки осторожности уже утрачены. Так что вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь..... У меня есть вопрос насущный к профессионалам. Ответьте, пожалуйста, почему у моего дрозда (парень, поёт) с осени не растет хвост? Кормлю мешанкой из яиц, корма Падован, морковки и т.д. Клетка большая, есть все удобства: веточка, с которой можно туда-сюда прыгать, на дне речной песок. Ранней весной в теч. 2-х месяцев давала живой корм (мучника), теперь даю сушеный мотыль. Фрукты, овощи особо не ест. Клетка стоит около окна, иногда гуляет по комнате.
Может быть хвост не растет, т.к. у него повреждено крыло и он не летает, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что вмешиваюсь..... У меня есть вопрос насущный к профессионалам. Ответьте, пожалуйста, почему у моего дрозда (парень, поёт) с осени не растет хвост? Кормлю мешанкой из яиц, корма Падован, морковки и т.д. Клетка большая, есть все удобства: веточка, с которой можно туда-сюда прыгать, на дне речной песок. Ранней весной в теч. 2-х месяцев давала живой корм (мучника), теперь даю сушеный мотыль. Фрукты, овощи особо не ест. Клетка стоит около окна, иногда гуляет по комнате.
Может быть хвост не растет, т.к. у него повреждено крыло и он не летает, а?

 

Скорее всего хвост был утрачен уже после осенней линьки, и до следующей осени расти и не должен.
По-видимому, утрачен был частично, то есть корни стрежней перьев остались, и пока они во время линьки не выпадут, ничего на их месте расти не станет.
Если хвост был выдран полностью, и не отрастает, то скорее всего уже не вырастет - могут быть повреждены корневые луковицы.
Какая из этих двух ситуаций у вашей птицы - смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что вмешиваюсь..... У меня есть вопрос насущный к профессионалам. Ответьте, пожалуйста, почему у моего дрозда (парень, поёт) с осени не растет хвост? Кормлю мешанкой из яиц, корма Падован, морковки и т.д. Клетка большая, есть все удобства: веточка, с которой можно туда-сюда прыгать, на дне речной песок. Ранней весной в теч. 2-х месяцев давала живой корм (мучника), теперь даю сушеный мотыль. Фрукты, овощи особо не ест. Клетка стоит около окна, иногда гуляет по комнате.
Может быть хвост не растет, т.к. у него повреждено крыло и он не летает, а?

 

Лохматый абсолютно прав, хвост скорее всего обломан и расти в таком состоянии он не будет, можете подождать до следущей осени, а можете вырвать у дрозда остатки перьев вы их легко определите по поломанному стволу пера. Можете не волноваться певчие птицы переносят эту операцию нормально, в отличие от попугаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтечь вы так насчет хвоста. Певчие они по природе своей психованые и вечнообломанный хвост это норма. Если и есть у него хвост по весне, то по осени он его обстучит о прутья клетки до веника из-за миграционного беспокойства. Из-за этого дроздов, соловьёв, зарянок рекомендуется держать в клетках ящичного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые друзья, подскажите ответ на мой вопрос по определению пола птицы. Сидит у меня около года, но ни звука я от нее не слышал. А сегодня взял в руки и увидел голое брюшко - наседное пятно. Так как певчие дрозды у нас не водятся, я не могу с уверенностью сказать, что у самца такое возможно. Отправляли мне эту птицу как старого самца и уже тихо певшего. :down:
И если это самка, то возможно ли после года неволи, дать ей перелинять в вольере, одеться в ровное оперение и выпустить? Сориентируется ли она на место зимовки?

Привет ДАНИЯР,почему нехочеш попробывать размножать певчих дроздов.
Унас в общей вольере они с удовольствием строили гнездо и откладывали яица даже самка насиживала но посля их ктото разбил вроде зеленушки.
А один свещенник попрасту вуыпустил пару певчих в теплицу и они на откосе(КАРКАСЕ) сорудили гнездо и вывели птенцов.Чтобы незадыхались одну стенку затянул сетью.
Кормил проктически калифорнийскими червями(они похожи на дождевых они специально разводятся вкомпостных кучах.)
Я как понял у тебя частный дом им хватет куста смородины об нести кругом металической сетью высотой 1м. грубо говоря2-3квадрата земли , верх покрыть капроновой сетью и фабрика заработает а ты про отпустить мечтаеш ДАНИЯР У ТЕБЯ ШАНС НЕУПУСКАЙ ЕГО!!!
Я раньше писал тебе, певчие дрозды птица наровистая хочу пою хочу молчю.ТЫ вродебы писал который непоёт хорактер хороший он может слушиет привыкает к другой стране, климату ,птицам чужим с другими голосами ну а на другой год и сам покажет себя да так что все твои соседи АХНУТ.
Когда мой заводится то чтобы его угомонить жена его со шланги поливает и это его не надолго успокаевает но он у меня старожил 6 лето встретил ручной совсем
А впервый год тоже незапел
В КАУНАСЕ удруга два выкормыша молчат хотя прошлым летом бормотали (сам видел).
В КАЙШЕДОРЕС город картина аналогичная унего три выкормыша прошлогодних прошлым летом тоже тихо пели теперь молчат .ОН даже строит версию что и самки наверно молодые поют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето мой вьикормиш дрозд.Он уже февруари начал громко петь.Сайтhttp://4storing.com/5vsl3/7624067ae3fcd265929dc82641f4d3eb.html

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.