Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Мотыля только промывайте хорошо и смесь с ним меняйте почаще. Иначе птичку отравить можно.
Ещё у меня дрозд креветки ел отварные с удовольствием(без соли, естественно). Я их на мелкие кусочки разрывала и поверх мешанки раскладывала.

Мариночка, оромное спасибо за советы. И всем, кто откликнулся - ОГРОМНОЕ спасибо. Без вас был бы трупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 520
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marina-P

    52

  • Лохматый

    31

  • Данияр

    25

  • Kain

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дрозд поселился у меня на ПМЖ. Будет учить скворца и сойку песенкам...

 

С крылом придётся, наверное, ехать на след неделе к врачу. Вчера хорошо принялся за черноплодную рябину, схомячил зоофобуса. Похоже, что совсем немного поковырял мешанку. Вроде бы купался... судя по брызгам. Крылышко ему очень мешает, цепляется им за всё, что можно, иногда совсем немного подкравливает (это, видимо, после купания произошло). Почти уверена, что врач назначит ампутацию. Спать устроился на одной лапке, как положено. Буду надеяться на лучшее...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти уверена, что врач назначит ампутацию.

:(

Спать устроился на одной лапке, как положено. Буду надеяться на лучшее...

Он всё время так спать ложился:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дрозд поселился у меня на ПМЖ. Будет учить скворца и сойку песенкам...

 

С крылом придётся, наверное, ехать на след неделе к врачу. Вчера хорошо принялся за черноплодную рябину, схомячил зоофобуса. Похоже, что совсем немного поковырял мешанку. Вроде бы купался... судя по брызгам. Крылышко ему очень мешает, цепляется им за всё, что можно, иногда совсем немного подкравливает (это, видимо, после купания произошло). Почти уверена, что врач назначит ампутацию. Спать устроился на одной лапке, как положено. Буду надеяться на лучшее...

 

Наши новости на сегодняшний день - все маховые перья на раненом крыле подстрижены - больше птица его не цепляет - ранки подсыхают (обрабатывала несколько раз).
Едим мешанку! Едим просто великолепно! Зоофобус как ежедневная добавка, ягоды немного...
Купаемся по многу раз в день!
Мечемся по клетке только при проникновении руки вовнутрь. А так можно стоять смотреть близко, и всё ничего... Также спокойно реагирует на движение около клетки, на собаку... я бы сказала, что птичик даже любопытствует происходящим...
Периодически цвиркает... на весь 3-х этажный дом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале недели дроздик съездил в Кобру. Рану ещё раз обработали, почистили. Вердикт - ничего трогать не надо, регулярно подрезать на этом крыле маховые перья. Летать не будет, но жить очень даже. Птиц, когда домой вернулся, прямо обрадовался своей клетке. Вообще, чрезвычайно умный птиц попался. Уже может спуститься к кормушке, как только я убираю руку, и съесть червяка в моём присутствии. Любимую свою черноплодную рябину готов ловить, как только она упадёт на дно клетки (ещё руку не успеваю убрать). Хотя в книгах пишется, что певчие дрозды весьма строгие птицы, этот ведёт себя совершенно не по-книжному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, а у кого-нибудь есть опыт содержания дрозда в клетке с ещё какой-нибудь птицей?
Вот Дроздюша мой певчий (сломаннокрылый) всех готов поубивать, и сойку в том числе. Пыталась подсадить его в клетку-вольер к сойке и скворцу. Ни одному, ни другому не поздоровилось. Пришлось экстренно спасать хозяев вольера. А сегодня поставила близко к дроздовой клетке клетку с зябликом. Дык дрозд из себя такого коршуна делал, щёлкая клювом, что Зябка в своей собственной клетке начал убиваться от ужаса. Дрозд у меня самец, поёт в пол голоса. И обречён он теперь на жизнь исключительно в гордом одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, а у кого-нибудь есть опыт содержания дрозда в клетке с ещё какой-нибудь птицей?
Дрозд у меня самец, поёт в пол голоса. И обречён он теперь на жизнь исключительно в гордом одиночестве.

А если с галкой попробовать? Галки достаточно крупные птицы, но в то же время миролюбивые. Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр, к сожалению пока нет такой возможности. Да и не известно вообще, останется ли Дроздюша с нами - папа наш возмутился окончательно насчёт его ночных прыжков по жёрдочкам. Сегодня создала тему в "отдам". А отдавать-то совсем не хочу. Придумала сейчас новое место для его клетки (подальше от мест отдыха мужа) может прокатит.... :sorry:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
Если я не ошибаюсь, то у Вас есть еще и вольер поблизости. Там спокойно ммог бы жить и дрозд. Или на застекленной веранде, чтобы не мешал ночью мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольер-клетка дома - где живут сойка и скворец (выкормыши) - есть. Я подсаживала туда дрозда. Но, увы, он убивает и сойку, и скворца. И нещадно. Ни один из них летающих не может дать отпор сломаннокрылому певчему дрозду.
А вольер уличный давно переоборудован в мега-кормушку для птиц. Назад дороги нет. Веранды нет.
Надежда только на новое место дроздовой клетки, которое муж сможет (или не сможет) одобрить.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-R, как я понимаю, у певчего дрозда песня очень громкая. Вы отметили, что Ваш певчий поёт в пол голоса. Для квартиры этого достаточно? И если Вас не затруднит, сравните, пожалуйста, громкость этого "пол голоса" с голосоми птиц нам всем известными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно в пол-голоса. Для квартиры недостаточно. Хотя у меня не квартира - 3-х этажный дом, в котором, не замолкая, поют сойка, скворец, кенар, ещё зяблик позывки издаёт, а теперь ещё и попугай ко всему этому добавляет крики джунглей.. :crazy: По сути Дроздюша поёт так, как поёт, например, урагус в полный голос. Или как зяблик в пол голоса. Как чиж, чуть тише, чем в полный голос.
На пение его провоцирует шум в доме (не важно птичий, детский, ТВ-шный или моющейся посуды). Но весь этот шум зяблик мой, например, покрывает своей песней даже с 3-го этажа, а дрозд, находясь в одной комнате со мной, поёт тише.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, песня красивая, т.е. как описано в литературе "спиридон-спиридон, чай пить-чай пить" и т.д.? или обрывки песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее это обрывки. То есть он начинает действительно со "Спиридон" а потом сходит на нет и по новой. Слышны трели, свисты. Уверена, что это самец этого года. Также уверена, что его песня ещё не раскрылась. Ближе к весне, надеюсь, что Дроздик покажет, на что он способен. А возможно, что и в солнечные зимние дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее это обрывки. То есть он начинает действительно со "Спиридон" а потом сходит на нет и по новой. Слышны трели, свисты. Уверена, что это самец этого года. Также уверена, что его песня ещё не раскрылась. Ближе к весне, надеюсь, что Дроздик покажет, на что он способен. А возможно, что и в солнечные зимние дни.

Да для вашего певчего дрозда выходить на полный голос ещё рано. Начиная с конца декабря он начнёт прибавлять в громкости. А уже в марте будет красимо греметь на всю квартиру и так до июля. Завидую вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Вот рецепт, как заставить певчего дрозда запеть в полный голос... Нужно купить каика. И включить пылесос. И тогда каик изображает из себя доисторичесие джунгли, кишащие динозаврами, а певчий дрозд вдруг решает, что петь в пол голоса в этих джунглях как-то не совсем солидно... И начинает петь в полный голос... перекрикивая при этом и пылесос, и джунгли. Красиво. Страстно. Сойка со скворцом на первом этаже затихают, т.к. чувствуют себя в этот момент, видимо, воробьями.

 


А если серьёзно, то мы всё так же поём в пол голоса. Только иногда Дроздюше уже не нужно "подстёгивание" в виде закипающего чайника или шкворчащей сковородки. Поёт и в полной тишине. Когда пылесосила, и каик выдал богатейшую звуковую реакцию на звук техники, дрозд действительно запел в полный голос.
Вообще не мечется, когда я каждое утро убираюсь в клетке. Купается и чистит оперение при мне, и даже при пристальном взгляде, направленном не него. Вчера позволил себя пофотографировать чуток. Скоро покажу своего дроздика. Умный. Вот умный и всё тут. Знает всех своих и боится чужих. Даже мужа знает, которого видит меньше всего. Не боится, не мечется, не скачет. А вот на присутствие чужих начинает скакать. Ночное беспокойство прекратилось. Практически перестал "стрелять" "коричневой жижей", да не практически, а вообще перестал.

 

Беспокоят меня только 2 вещи. Клетка новая 70 (длина)х60х40. Как бы он в ней не ожирел. Возможномть посадить его в клетку-вольер к сойке и скворцу есть. И те его совсем не обижают (проверяла). Но дрозд боится их, нападает, нервничает. Да и они его боятся. Получается какая-то психованная дисгармония. Хотя зато он в движении постоянно. В своей же клетке он только перепрыгивает и тренирует крылья, сидя на месте. Зато психологически спокоен, как танк.

 

И второе. Он подсел на мешанку на основе корма Падован для насекомоядных (+яйцо, морковь, ракушечник, творог). И отказывается от каких бы то ни было ягод, яблок (хотя в начале ел всё это с удовольствием). Зоофобус, сверчки - несколько штук в день и мешанка - весь наш рацион. Рябина, малина, клюква... всё игнорирует. На сколько, интересно, времени хватит его здоровья на одной мешанке?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беспокоят меня только 2 вещи. Клетка новая 70 (длина)х60х40. Как бы он в ней не ожирел. Но дрозд боится их, нападает, нервничает. Да и они его боятся. Получается какая-то психованная дисгармония. Хотя зато он в движении постоянно. В своей же клетке он только перепрыгивает и тренирует крылья, сидя на месте. Зато психологически спокоен, как танк.
..........
И второе. Он подсел на мешанку на основе корма Падован для насекомоядных (+яйцо, морковь, ракушечник, творог). И отказывается от каких бы то ни было ягод, яблок (хотя в начале ел всё это с удовольствием). Зоофобус, сверчки - несколько штук в день и мешанка - весь наш рацион. Рябина, малина, клюква... всё игнорирует. На сколько, интересно, времени хватит его здоровья на одной мешанке?

 

Клетки длиной 70см вполне достаточно, это лучше чем постоянный стресс.
Не беда, что подсел на мешанку. Он чувствует, что ему сейчас важнее. Несмотря на это чуток ягод подкладывайте постоянно. Сами заметите потребность дрозда в ягодах, тогда увеличите их долю в корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот такой сейчас Дроздик. Фотографироваться не очень пожелал, ну уж как получилось. На сегодняшний день, правда, клетка у него уже побольше - 80х70х50. Очень аккуратный и спокойный птиц.

 

6b6d5c251ea1.jpg

 

fc50b1af1e93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой день у моих певчих птиц строго, как на улице, то бишь короткий. С выключением подсветки они устраиваются на сон. Песня у Дроздюши стабильно в пол голоса. Но вот как раз сегодня под шум воды из крана он начал свой "шёпот" перемеживать с громкими короткими журчащими трелями.

 

А вообще, умнющий птиц, как оказалось. Думала от пугливой лесной птицы подобного не дождаться. Мыла клетку - дрозда "выгнала" погулять по дому. Прыгал он по-полу, а помытую клетку я ещё не успела водворить на место. Так совпало, что я отошла от стоящей на полу клетки. Через минуту подхожу - Дроздюша внутри. Для меня это было чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, кто разбирается в дроздах! Хотелось бы узнать, сколько лет живут дрозды? У нас 3,5 года живёт дрозд рябинник. Очень умная ручная птица. Мы называем его - настольная собачка. Взяли маленьким пушистым комочком, ещё не умел сам есть. Всё было нормально. Содержим на кухне, первые 2 года летал свободно, только на ночь загоняли в небольшую клетку. Год назад посадили в большую клетку (100 в длину, 35 в ширину, 45 в высоту), выпускаем погулять на 1-1,5 часа. Но пару месяцев назад наш дрозд переломал перья на крыльях и хвосте. Второй месяц отказывается купаться( только в своей поилке слегка споласкивается), перья теряет, а чтобы расли новые , я не вижу. Уже залысины на бёдрышках и крылышках. При этом птица резвая, весёлая, бегает, чирикает, пытается взлететь, ест хорощо. Живём в Мурманске ветеринаров-орнитологов нет. Может посоветуете что-нибудь по содержанию и питанию. В последнее время наш дрозд обнаглел - требует в основном мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помогите, кто разбирается в дроздах! Хотелось бы узнать, сколько лет живут дрозды? У нас 3,5 года живёт дрозд рябинник. Очень умная ручная птица. Мы называем его - настольная собачка. Взяли маленьким пушистым комочком, ещё не умел сам есть. Всё было нормально. Содержим на кухне, первые 2 года летал свободно, только на ночь загоняли в небольшую клетку. Год назад посадили в большую клетку (100 в длину, 35 в ширину, 45 в высоту), выпускаем погулять на 1-1,5 часа. Но пару месяцев назад наш дрозд переломал перья на крыльях и хвосте. Второй месяц отказывается купаться( только в своей поилке слегка споласкивается), перья теряет, а чтобы расли новые , я не вижу. Уже залысины на бёдрышках и крылышках. При этом птица резвая, весёлая, бегает, чирикает, пытается взлететь, ест хорощо. Живём в Мурманске ветеринаров-орнитологов нет. Может посоветуете что-нибудь по содержанию и питанию. В последнее время наш дрозд обнаглел - требует в основном мясо.

 

Проблемы с оперением у Вашей птицы скорее всего из-за неправильного однообразного рациона. Тем более, что мясо совершенно не должно быть основной составляющей меню для насекомо-ягодноядного дрозда. Дроздюша мой певчий вообще мясо ни разу в жизни не ел, а фото, как он выглядит, можно посмотреть на предыдущих страницах. Рябинники же, которых приходилось выхаживать, великолепно восстанавливались на влажной мешанке для насекомоядных птиц (на основе корма для насекомоядных птиц "Падован").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13088-1199720620_thumb.jpgСпасибо. Попытаюсь найти этот корм. А не подскажете, как конкретно готовить эту мешанку?
Ещё надо как-то объяснить дрозду, что мясо придётся сократить! Как нету мяся орёт и возмущённо скачет по клетке. До недавнего времени давали мало мяса и птичка была красивая, правда тормозила всегда хвостом, и одно-два пера были пообтрёпаны.На фото - так раздувается, когда на солнце греется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажете, как конкретно готовить эту мешанку?

 

Martinka пожалуйста, внимательно изучите всю эту тему, она специально закреплена над подфорумом. При неправильном питании проблемы с пером вполне закономерное явление.

 

Чем Вы его раньше-то кормили?

 

И тему "дрозды" тоже прочтите всю с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему читала. Ещё книжка есть просодержание певчих птиц. Проблематично с муравьинными яицами и прочей живностью. В зоомагазинах живой корм бывает редко, опарышей не ест. Иногда удается приобрести мотыля. Летом всяких мушек ловлю. Можно ли употреблять птице червяков из грибов? Как только видит грибы бежит червей выклёвывать. Можно ли цитрусовые давать? Любит апельсины и мандарины, иногда угощали. Нигде не упоминается про картошку, можно или нельзя? Сегодня купили "Падован" Клюёт, но выбирает, что покрупнее, мелочится не любит. Что туда ещё добавлять нужно?
Раньше птица свободно гуляла по кухне, ей разрешалось воровать из тарелок, естественно то что птице полезно, овощи, творог, пить свежевыжатый морковно-яблочный сок из чашки. Всё что она неохотно ест из кормушки. Видимо ворованое вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой опыт, не претендую на совершенство(принимаю критику), но состоянием своих птиц более, чем довольна:
-1 пачка корма для насекомоядных птиц Падован, который с насекомыми ( в продаже есть ещё с фруктами и универсальный). С насекомыми - лучший.
-12 сваренных в крутую яиц, тёртых на мелкой тёрке
-4 пачки обезжиренного или 5% творога - творог кладётся в кипящую воду и , как только вода с ним закипает, через пол минуты-минуту откидывается на дуршлаг, стекает, остывает. Творог становится мелкими крупинками, не липкий.
- 2 средние, тёртые на мелкой тёрке, сырые моркови
- 1 столовая ложка ракушечника Падован

 

Всё это тщательно смешивается и замораживается в пластиковом контейнере. Каждый день размораживается порционно для помещения в кормушку. Это основная мешанка. Стараюсь, чтобы были всегда - но всё же, когда есть в наличии, добавляю живых кормовых насекомых (зоофобус, сверчок, мучной червь), ягоды по сезону, яблоки-груши.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не подскажете, сколько можно в день давать живого гамаруса дрозду? И не надо ли его как-нибудь обрабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про живого гаммаруса не отвечу - никогда не сталкивалась.

 

А вот ещё Дроздик - теперь уже в совсем большой клетке:

 

070832843f9a.jpg

 

47ee10657d4b.jpg

 

.........поёт всё громче, часто уже и без пусковых звуков закипающего чайника, жарящей сковородки и криков каика. Иногда запевает вообще в полной тишине. Но песенка всё же однообразная, явно не в полный голос. Надеюсь, что Дроздик ещё проявит свои певческие таланты в полной мере.
Крыло, которое видно на фото, обрезано - именно оно было сломано, но сросшееся неверно, постоянно цеплялось за ветки.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марина,а какой размер вашей клетки?
Как ваши сворцы поживают?

 


Клетка 80(длина)х70(высота)х50.

 

Про скворцов напишу в их ветке - если не сегодня - так завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Держу три самца певчего дрозда все молчат .Клетка у каждого 80х60х65 клетки стоят вертикально тоесть один другого невидят. Все в прекрасной форме. Первый старый самец взял его по весне(отлич.песня была),два других выкормыши ,летом видел они борматали.Мысля проста учитель и два ученика,правда учителеи в комнате много юла,жаворонок возрост его15лет по песне БАСКИНУ несравнится,пересмешка ну и т.д. Много лет назад был вУФЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТИТЕ новичка за ошибки я изЛитвы и текст ушол неокончиный(чтото нажал какуету педаль)вобщем PLIZZZ.... Итак к делу вУФЕ у одного любителя видел штук 8 содержал по отдельности а вот поют ли все спросить забыл. ВЕРСИИ ПОЧЕМУ МОЛЧАТ???П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня певчий дрозд запевает (калеченный - у меня с прошлого лета). Сначала шептал, теперь уже громко поёт, хотя, думаю, что всё равно это ещё не в полный голос (судя по тому, что в книгах пишут). Интенсивность пения увеличивается с увеличением светового дня (строго как на улице). Сейчас в клетке с дроздом живёт раненый снегирь. Это не мешает дрозду петь. Напротив клетки с ними стоит клетка с попугаем, который тоже не прочь повокализировать (черноголовый каик) - это тоже не мешает дрозду петь. Из другой комнаты поют скворец и сойка, и это тоже не сбивает дрозда, скорее, наоборот, стимулирует к пению. Клетка с дроздом и снегирём расположена в нише в мебели с искусственной подсветкой, в столовой, где наша человеческая активность довольно высока. Дрозд привык с совсем не боится. Размер клетки 80х70х50. До этого дрозд жил один в клетке поменьше 70х60х40 или даже 35 - всё равно пел.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует все три дрозда запоют? В нашем кругу(литве) сложилось такое мнение что в одной комнате небудут петь 2-5,6 самцов насекомоядных птиц ОДНОГО ВИДА. Какойто один конечно будет петь но остальные упорно молчат.А хотелосьбы из всей группы выбрать найлучшего певца,ПРОСЛУШАТЬ всех и с самой разнобразной песней оставить для долнейшего содержания.А остальных конечно отпустить в лес на свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня интересует все три дрозда запоют? В нашем кругу(литве) сложилось такое мнение что в одной комнате небудут петь 2-5,6 самцов насекомоядных птиц ОДНОГО ВИДА. Какойто один конечно будет петь но остальные упорно молчат.А хотелосьбы из всей группы выбрать найлучшего певца,ПРОСЛУШАТЬ всех и с самой разнобразной песней оставить для долнейшего содержания.А остальных конечно отпустить в лес на свободу

 

Вполне возможно, что один дрозд будет доминировать. Поэтому может есть смысл разнести их по разным комнатам? Тогда ,наоборот, у каждого будет так сказать своя "отдельная территория" и песня одного из них будет стимулировать к пению других . Должен начаться "соревновательный процесс", как в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вполне возможно, что один дрозд будет доминировать. Поэтому может есть смысл разнести их по разным комнатам? Тогда ,наоборот, у каждого будет так сказать своя "отдельная территория" и песня одного из них будет стимулировать к пению других . Должен начаться "соревновательный процесс", как в природе.

Спасибо за коментарий. Конечно разносил ,эфект тотже. Очевидно они слышат позывной(цыканье)и бояется петь на чужой територии.Но это моё мнение-может найдётся кто сталкивался с этой проблемой.Такая ситуация и с жаворонком полевым поёт только один из 4 и как нистранно он самый дикий обломан хвост и т.д есть очень спокойный крупный самец но молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за коментарий. Конечно разносил ,эфект тотже. Очевидно они слышат позывной(цыканье)и бояется петь на чужой територии.Но это моё мнение-может найдётся кто сталкивался с этой проблемой.Такая ситуация и с жаворонком полевым поёт только один из 4 и как нистранно он самый дикий обломан хвост и т.д есть очень спокойный крупный самец но молчит.

 

С жаворонками все понятно. Как правило быстрее запевают молодые птицы - первогодки. Песенка у них не очень. А вот старые матерые самцы очень долго молчат и запевают не сразу. Так что здесь необходимо терпение.
А еще может быть масса причин по которым птица молчит : световой день, перемена корма, несвоевременная линька, неправильно выбранные место в помещении или клетка, неполноценное кормление и многое многое другое.
Конечно,идеальный вариант - поймать птицу с голоса весной. Это займет больше времени, но это несравненно интереснее и надежнее. А второй вариант - это то,что предлагаете Вы: поймать несколько птиц осенью, выбрать крупных ярко окрашенных самцов, которые спокойно ведут себя в клетках, а потом ждать от них песню.
Кстати, стимулировать песню можно путем дачи витамина Е, правда это одновременно стимулирует ее и к разведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот такой сейчас Дроздик. Фотографироваться не очень пожелал, ну уж как получилось. На сегодняшний день, правда, клетка у него уже побольше - 80х70х50. Очень аккуратный и спокойный птиц.

 

 

 

Марина, здравствуйте,

 

Увидела на форуме, что у Вас есть дрозд.

 

Мы 17.02 подобрали дрозда рябинника с перебитым крылом. Возили в "кобру" и в "зеленого попугая" - не было опыта и эти клиники нам рекомендовали местные ветеринарки. В ЗП поставили лангетку, но диагноз - летать не будет. В "кобре" не оказали вообще никай помощи. Повезем 06.03 снимать лангетку - только к Валентину. Птичка очень хорошая, активная, красивая, правда к человеку не привыкшая. За исключением крыла внешне никаких отклонений нет, и в ветеринарках сказали, что здорова. Ест мешанку с падованом. Очень ей понравился гаммарус. Ягоды правда не ест вообще. Может быть вашему дрозду неужна компания? Нам в "кобре" сказали, что это самка. Сами оставить себе не можем, т.к. в семье есть аллергики. Если Вас заинтересует эта птичка звоните нам по телефону 910 442 90 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы!! Кормим дрозда строго правильно. Заготовляю салат из творога, яиц, чуть-чуть варёной говядины туда добавляю, храню в морозилке, а морковку туда каждый день свежую натираю. Падован отдельно даю, ещё фрукты клюём. Мотыля закупаю, несколько дней свежий ест, потом мороженый. Больше никакого живого корма в городе не купить. Опарыш ещё продаётся, но мы его не любим. Первые несколько дней птица бунтовала, а потом смирилась и стала всё есть.
Буквально через неделю птиц стал линять, оброс шикарными перьями. Ещё на крылышках по 4 главных летательных пера не поменялось.
Ещё несколько вопросов.
Дрозд перестал петь. Раньше специально музыку включали его любимую. Подпевал, старался в ноты попасть. Теперь слушает, но не поёт.Да и без музыки раньше пел. Может это на период линьки?

 

Ещё везде пишут, что в клетке должна быть купалка. С нашей птицей это невозможно. Он у нас купается как-то ненормально! Мы каждый день выпускаем часа на 2 птичку погулять, ставим воду и он раз в несколько дней купается. Так, что в радиусе 2 метров всё в воде! Птица настолько мокрая, что не может летать, с неё ручьями течёт! Надо её вытереть и поставить на тёплый чайник сушиться. А так ещё каждый день в поилке умывается. У неё поилка большая и тяжёлая, чтоб не переворачивала. Разводит в клетке болото, рвёт в клочья мокрую подстилку. Как у вас дрозды купаются?

 

Сейчас у нас ещё свирестель. Дали с подраненным крылышком. У кого-нибудь был? Как правильно кормить? Даём рябину (первую неделю только её ел), грушу, яблоко, виноград, творог, морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.