Перейти к содержанию

Мои Домашние Голуби и их Недуги


Metaksi

Рекомендуемые сообщения


Metaksi - а у вас голуби не носят подгузники? Не представляю, как за такой стаей подбирать каки.

 

Здоровья вашим питомцам!

 

:cray::cray::cray::cray::cray: не носят)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Metaksi

    128

  • маленький принц

    42

  • Rik-Elena

    38

  • Марина_Л.

    32

Топ авторов темы

Изображения в теме

А не носят, потому что у вас нет тех специальных голубиных подгузников (о них тут где-то писали на форуме) или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голуби-свингеры, прости меня Господи. Сегодня на кухне под кроватью обнаружила двух тайных любовничков, урчали, ластились. Я думаю, кто посмел кого? Берт и... МАЛЕНЬКАЯ ЧУ!!! :shok::shok::shok::shok::shok:
Маленькая Чу вроде как муж Грушеньки, а Берт - бывший Грушенькин возлюбленный. "То ли леший нынче рьян, то ли воздух нынче пьян")))))))))

:rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не носят, потому что у вас нет тех специальных голубиных подгузников (о них тут где-то писали на форуме) или по другой причине?

 

А зачем они? Если у нас гости, мы просто запираем голубей в кондоминиум, а на воле у них есть определенные любимые места, с которых они попки свешивают, а внизу их ждет лоточек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни не поверю, что голуби гадят в одном и том же месте, наша Муги шастает по комнате и весь пол может уделать, вот я и подумываю о подгузниках. Как вы там с такой толпой безконтрольно какающих птиц проживаете - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну голубь чаще какает там где любит сидеть :)
а в остальных местах он какает реже
(куча какашек в паре любимых для сидения мест
в остальных местах единичные какашки
правда у меня голубь и не гуляет по всей комнате
а только по тумбочке, креслу и табурету)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В жизни не поверю, что голуби гадят в одном и том же месте, наша Муги шастает по комнате и весь пол может уделать, вот я и подумываю о подгузниках. Как вы там с такой толпой безконтрольно какающих птиц проживаете - я не знаю.

 

Подгузники хороши временно, в особых случаях. Носить их каждый день - кощунство какое-то, потом опять же отмывать птице попу - лишний стресс только.

 

Берт вообще ненавидит свободу. Его вытащишь полетать - летит к себе в клетку, какает там.

 

Стёпик с Чу - вертячники - особо не полетают, они ходят, но больше любят сидеть на завалинках - возле входа в клетки, у меня фотки есть. И какают они оттуда вниз, а одну полосу на полу протереть ничего не стоит.

 

Лёля и Груша летучие, но они любят сидеть в корзине с папоротником, там постелена тряпочка, куда они и какают.

 

Трагулек нашел себе местечко давно, а поскольку он еще молодой, то прирос к нему намертво. Местечко расположено над клеткой, поэтому все какашки летят туде же, куда летят какашки Стёпушки и Маленькой Чу.

 

Когда они сохнут после ванной, мы стелем им на кровать простыню старую, если ее обделают - стираем.

 


(куча какашек в паре любимых для сидения мест
в остальных местах единичные какашки

 

Вот-вот, то же самое. Конечно, когда у нас жил только Монти, нам и в страшном сне не могло привидеться такое, но с другой стороны, повезло, что голуби не такие активные, как котята или щенки. Им бы валяться утками целый день. Борзых нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metaksi - спасибо за разъяснения, у нас конечно другая ситуация - т.к. голубка одна, они не сидит на попе ровно (пару раз за день на 30 минут может лечь уточкой, это максимум), а шастает на вольном выгуле по комнате.
Меня считает за самца-голубя и часто околачивается рядом, разумеется какает везде (к счастью - не в полёте). Думаем летом ей прикупить голубя, может быть они вместе будет меньше тусить, по крайней мере я на это надеюсь.

 

Подгузники вроде хороши тем, что какашки на голубя не попадают, ну разве если только он на них сядет. А мыть раз в сутки задницу птице - не вопрос, ибо ноги я нашей Муги каждый день мою, ибо за ночь она в клетке по какам шастает, не могу же я её отпустить с таким ужасом в комнату?

 


А можно вас попросить выложить фотографии ваших голубей, чтобы посвежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно вас попросить выложить фотографии ваших голубей, чтобы посвежее?

 

По поводу Муги, это скорее всего оттого, что она одна. Мне кажется, наши такие, потому что их много, а в толпе можно и расслабиться. Монька-то наш тот еще был, жил один и хулиганил)))))

 

По поводу фоток - не вопрос :)

 

post-40568-1366983321_thumb.jpg Берт
post-40568-1366983880_thumb.jpg Грушенька на яйцах, фотка тёмная была, пришлось подсветить в фотошопе.
post-40568-1366983362_thumb.jpg Лёля в папоротнике
post-40568-1366983378_thumb.jpg Маленькая Чу крепко спит
post-40568-1366983395_thumb.jpg Стёпушка прикрывает яйца
post-40568-1366983437_thumb.jpg Трагулёк прикидывается взрослым и солидным)))

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото!

 

Мы нашу птицу ни разу в спящем виде не наблюдали, даже если ночью к ней сунуться, она с открытыми глазами стоит на одной ноге, кто её знает - спит или нет? :) Надеюсь, что с самцом они подружатся и перестанут исследовать всё вокруг столь рьяно, хотя частично это неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не налюбуюсь Вашими ребятишками!)

 

Спасибо))

 


Спасибо за фото!

 

Мы нашу птицу ни разу в спящем виде не наблюдали, даже если ночью к ней сунуться, она с открытыми глазами стоит на одной ноге, кто её знает - спит или нет? :) Надеюсь, что с самцом они подружатся и перестанут исследовать всё вокруг столь рьяно, хотя частично это неизбежно.

 

Я думаю, она спит-то нормально, с закрытыми глазками, просто когда Вы подходите, просыпается)) Чутко спит.

 


Metaksi,
красивые :)

 

Спасибо, им приятно))

 

Стёпушка весит 351 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степушка очень хорошо набирает, тьфу-тьфу-тьфу.
Что там у нас с курсом? Орнидазол закончили уже, так?Сейчас пока в арсенале ципрофлоксацин, пимафуцин и карсил до 21 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Степушка очень хорошо набирает, тьфу-тьфу-тьфу.
Что там у нас с курсом? Орнидазол закончили уже, так?Сейчас пока в арсенале ципрофлоксацин, пимафуцин и карсил до 21 дня?

 

Да, 2-го мая будет 21-й день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько весил? :)
(уже поправился или ещё поправляется?)

 

Ожирел)) Обычный его вес 360 грамм.

 


Умница мальчик!))

 

Жирненький мальчик!!! Господи, пусть таким и остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец мальчик! :clap: и папа из него тоже хороший :up:
(читал как он как стало лучше сразу лёг на яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец мальчик! :clap: и папа из него тоже хороший :up:
(читал как он как стало лучше сразу лёг на яйца)

 

Да, так увлекся, что когда мы их убрали, пошел и сел на яйца Маленькой Чу и Грушеньки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, так держать, но помним, что ожирение - тоже не есть гуд, как бы не пришлось Степана на диету сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Навёрстывал упущенное во время болезни)

 

Дя, Стёпик-наседка!

 


Тьфу-тьфу-тьфу, так держать, но помним, что ожирение - тоже не есть гуд, как бы не пришлось Степана на диету сажать.

 

:happybirth: Неееет, никаких излишеств))))) Ох, ожирение))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю видяшку, где Стёпа с коварным видом появляется , когда камера отъезжает от умилительной Лёли и лапулечного Трагулёчка))) Закинула на рабочий комп, ознакомила всех входящих. Море комплиментов всем троим от нашего немаленького коллектива)))
Как бы я Степана потискала, аж руки чешутся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пробиотик теперь какой-то Степану? Линекс или бифиформ, например? Очень хотелось бы после курса антибиотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обожаю видяшку, где Стёпа с коварным видом появляется , когда камера отъезжает от умилительной Лёли и лапулечного Трагулёчка))) Закинула на рабочий комп, ознакомила всех входящих. Море комплиментов всем троим от нашего немаленького коллектива)))
Как бы я Степана потискала, аж руки чешутся.)))

 

Ооой))))) ми-ми, это так мило, спасибо. Стёпушка-плюшик, жамкать его все любят!!! Жирненький такой, неповоротливый, а если правильно его схватить, то он может расслабиться и уснуть, только лапки свешиваться будут))))))))))))

 


А пробиотик теперь какой-то Степану? Линекс или бифиформ, например? Очень хотелось бы после курса антибиотика.

 

А я вот в паре линекс и энтерол даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какие вы у нас со Степаном молодцы!

 

Ой))) Спасибо, Мариночка!!! Но это все благодаря нашему форуму любимому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Давно не писала, просто не хотела попусту болтать, чтобы зря не отвлекать консультантов от пациентов.

 

Недавно я провела курс иммунофана, пирацетама и дрожжей с серой для Чу, Берта и Стёпушки, потому что они вертячные. У Чу никаких изменений, хотя она стала немного пытаться крылышки вентилировать. Берт без изменений, хотя ему вертячка не мешает летать, драться и клевать корм. А вот Стёёёёёёёпушка :):):) Он начал летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он никогда не летал до этого, только запрыгивал по ступенькам. Правда, он так долго был нелетуном, что теперь очень боится спрыгивать или слетать сверху вниз, зато хотя бы не падает как раньше, а планирует))) Мы счастливы до одури за этот толстенький кулёк. Вес у него нормализовался, перестали ему семечки давать, он долго бастовал, но все же начал кушать перловку и смеси всякие и похудел.

 

У Маленькой Чу роман с Бертом. Недавно она поклевала у него из клювика и приняла позу соответствующую случаю. Берт отвлекся на что-то и Стёпик не замедлил этим воспользоваться. Теперь у Чу яички, сидит на них Грушенька, а маленький Трагулёк вчера ухлестывал за мамкой своей, за Лёлей - весь пол хвостом подмел. Короче у нас тут в квартире маленькая Швеция :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Стёёёёёёёпушка Он начал летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1523795[/snapback]



УРААААА!!!!!! :fly: Поздравляю! :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу! Рада за Вас со Степаном:)! Заставил он нас всех поволноваться в свое время, теперь пусть только радует и умиляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости :)
Сейчас Сеня тоже проходит курс от вертячки. Мы рады за Степана :clap: Это огромная радость! Он и нам подарил надежду, что ещё не всё потеряно и возможно Сенька когда-нибудь взлетит нормально. (сейчас только подходит ко мне, смотрит на коленки и начинает крыльями махать...приходиться брать на руки и сажать на коленки..типа, сам долетел :)
Историей про любвеобильную семейку очень порадовали :) Да, и про Трагулёчка всё вспоминаю, думаю, как он там растёт...а он уже и вырос...совсем большой стал :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот Стёёёёёёёпушка :):):) Он начал летать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какая хорошиая новость! )) Вы - молодцы-молодчинки!!!

 


Мы счастливы до одури за этот толстенький кулёк. Вес у него нормализовался, перестали ему семечки давать, он долго бастовал, но все же начал кушать перловку и смеси всякие и похудел.

Фу, как это грубо: толстенький кулёк!)))) Оооооочень красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!))) Так бы прямо всю упитанную пузу расцеловала такому классному пацану!))

У Маленькой Чу роман с Бертом. Недавно она поклевала у него из клювика и приняла позу соответствующую случаю. Берт отвлекся на что-то и Стёпик не замедлил этим воспользоваться. Теперь у Чу яички, сидит на них Грушенька, а маленький Трагулёк вчера ухлестывал за мамкой своей, за Лёлей - весь пол хвостом подмел. Короче у нас тут в квартире маленькая Швеция :spiteful:

Фрейд нервно курит в сторонке!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


УРААААА!!!!!! :fly: Поздравляю! :flours:

 

Спасибо, Маленький Принц! :)

 


Тьфу-тьфу-тьфу! Рада за Вас со Степаном:)! Заставил он нас всех поволноваться в свое время, теперь пусть только радует и умиляет!

 

Спасибо, да, сами с ужасом вспоминаем. Особенно после Сёмушки. Я даже надежду потеряла тогда.

 


(сейчас только подходит ко мне, смотрит на коленки и начинает крыльями махать...приходиться брать на руки и сажать на коленки..типа, сам долетел :)

 

ААААААААААААААА!!!!! Это тааааааак миииииииилооооо!!!! Я прямо представила себе!!! АААААА! Сенечка, Сенюшка маленький хомячок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ТрагулЕ стало совсем взрослое, да! И характер у него прямо скажем - подлый, мерзкий, гадкий. Злобный птиц такой. Считает, что раз уж он родился в квартире, так все ему должны. Всех тюкает, клюет, урчит, как свин в загоне, волосы выдирает на голове у любого, на кого сядет; когда угощаешь его, вырывает прямо с пальцами и при этом не переставая ворчит. Не знаю, в чем его проблема, но фиг с ним. Он же дитё. Вечное дитё! Баловень и все такое)))

 


Какая хорошиая новость! )) Вы - молодцы-молодчинки!!!
Фу, как это грубо: толстенький кулёк!)))) Оооооочень красивый в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!))) Так бы прямо всю упитанную пузу расцеловала такому классному пацану!))

 

Фрейд нервно курит в сторонке!)))))))

 

Нет, ну он правда толстенький, и правда похож на кулёк))))))))))) А пузень его мы целуем каждый день, ибо так правильнее всего обращаться с голубем его комплекции))))))))))))))))))))))))))))))))

 

С Фрейдом Вы точно подметили.

 

 

 

 

 

И да, кстати, мы яйца теперь трясем по четыре дня подряд. Со всей мочи, так сказать. Болтаем похлеще блендера. Чтобы уж никаких шансов. Но позавчера у нас все равно появился ребенок. Лёля и Стёпик снова счастливые родители. Мы - несчастный голубеводы. Трагулёк - довольный братик. Птенец вылупился, когда мы всей семьей смотрели "Неприкасаемых". Это точно, потому что до просмотра, гнездо почистили, и там было два яйца. Теперь вот думаем назвать птенца Аль Капоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ААААААААААААААА!!!!! Это тааааааак миииииииилооооо!!!! Я прямо представила себе!!! АААААА! Сенечка, Сенюшка маленький хомячок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за комплимент! :flowers1:
И за рассказ про Трагулька спасибо :) Интересно очень, как он там поживает. А он вон какой стал деловой :crazy:
Будем ждать фото нового лысого пупсогуля :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я прямо рыдаю!)))))))))))) Какое хорошее биополе в Вашей квартире - проклёвывается всё, что положили))))) С именем только не промахнитесь: уж если робёночек, который должен был знаменовать своим именем избавление от трагической гибели в яйце, ведёт себя как террорист, видящий смысл в том, чтобы сделать трагической каждую встречу со своим клювиком, что будет с крошкой-мафиозо?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С прибавлением!:)

 

Спасибо)))

 


Будем ждать фото нового лысого пупсогуля :))))

 

Папка на нем весь растекся, папарацци не пролезут)))

 


что будет с крошкой-мафиозо?))))))))))))

 

Будет контрабандой провозить в дом запрещенный алкоголь)))))

 

Вообще история имени Трагулька такова:

 

У Стёпцшки кличка Трагопан. Есть такое видео на ютубе, про некоего трагопана и его брачный танец. Вот как он за самкой бегает

Наш Стёпик точно так же бегал за Грушенькой, а потом и за Лёлей. Поэтому мы его прозвали Трагопаном. А Лёлю называем Лёлёк иногда. Вот мы и взяли начало имени Трагопан и конец имени Лёлёк. Получился Трагулёк))) Глупо, да?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если бы я знала, что у Ваших птыциков всё, как в лучших королевских конюшнях (начало от папеньки, конец от маменьки и всё такое), я бы даже не посмела предлагать свою трактовку имени Трагулька)))) Я-то думала, что бедного ребёнка практически вытряхнули в младенчестве из скорлупы (Помните, картинку, которая гуляла по интернету: цыплёнок смотрит на яичницу на блюдечке, и надпись: "Леха, блин, ты ли это"?). Едва избежав трагической судьбы, он и получил такое практически древнегреческое имя. Вот так тривиально мне это нарисовалось. Но... всё обстоит иначе в семьях с творческим огнём))))) Насмеялась от души, обожаю филологические изыски)))
Трагопан, это - да, это - да, Степан в этой роли должен выглядеть весьмааааа)) Лёля не прогадала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну он правда толстенький, и правда похож на кулёк

1527399[/snapback]



моя мама голубку прилетающую на окно называет Мешочек :)

позавчера у нас все равно появился ребенок. Лёля и Стёпик снова счастливые родители

Поздравляю! :flours2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, ну если бы я знала, что у Ваших птыциков всё, как в лучших королевских конюшнях

 

ДА-ДА-ДА!!! Именно так!!! Именно поэтому. Причем, имя придумали, еще до того как яичко снеслось. Просто решили, что если когда-нибудь, то будет Трагулёк. У Чу и Грушеньки будет Чушенька, если взболтаем плохо))

 


Трагопан, это - да, это - да, Степан в этой роли должен выглядеть весьмааааа))

 

Ой, он такой весьма))) самый весьмастый весьма))))

 


моя мама голубку прилетающую на окно называет Мешочек :)

 

Поздравляю! :flours2:

 

Мешоооооочек))))))))))))))))))))

 

Спасибо за цветы и поздравления)))) Альфонсик уже глазки продирает потихоньку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то глюкнуло (и цветы с первой попытки не вставились)
вот цветы :flours: а вот тортик! :happybirth:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что-то глюкнуло (и цветы с первой попытки не вставились)
вот цветы :flours: а вот тортик! :happybirth:

Ох, спасибушки. Поточим!)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, это снова мы. Мы снова болеем.

 

На этот раз мой Трагулёк.

 

Его тошнит. Причем иногда сразу же после кормежки, иногда спустя какое-то время. Рвота ничем не пахнет.

 

Сначала я думала, что это временное явление. Пару месяцев назад Лёлю стошнило два раза, с тех пор все прошло.

 

Сегодня уже третий день. Какие можно лекарства давать? Скажу сразу, давала пимафуцин - его стошнило этим пимафуцином в ту же минуту. Давала нистатин - он тупо не помог.

 

Поведение как обычно - рвет и мечет, правда из-за того, что не может в себе удержать зерно, стал легким, похудел, короче.

 

Отделили его от стаи, живет в комнате. Помет стал зеленым и жидким, из-за недокорма. Ест с аппетитом, просто не все остается внутри.

 

Я не знаю, связанно ли это, но у него прямо незадолго до этого были сексуальные отношения с Маленькой Чу - та совершенно нормальная.

Изменено пользователем Metaksi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.