Место для вашей рекламы
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. 22 июня - День памяти и скорби.
Активность
- Последний час
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Птах стал более живой, даже сам немного зерна запареного съел. В ближайшее время не чмокал, вроде бы. Так сильно не хохлится, чистится и бродит по коробке -
john13 подписался на Прибился голубь Пермяк
-
прибился пермяк ,кольцо 2024 RUSSIA EE 01XX, прошу владельца откликнуться и сказать полный номер, а то уже мошенники звонят.
-
SOS! Найден птенец голубя. Срочно нужна помощь!
LiraSvetova ответил LiraSvetova тема в Лечение голубей
Может кто в курсе, чем обработать у белого голубя такое под клювом и что это вообще. Была чистая белая птица, недавно резко стала грязного цвета и облысения пошло под клювом на шее и около. На фото она с мужем, муж пока в порядке и старший сын пискун тоже, счас выращивают ещё птенца(( с трудом, но могу отловить) И при том, что родные её в порядке пока, у другого рыжего голубя точно такое же началось недавно. -
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
Там подлезть можно, и выглядела она раньше немного иначе. Скоро сделаю, как на ваших фото Фото приоткрытого глазика Доставка 25 числа, киль торчит, но не как при сильном истощении -
@VALGR Спасибо огромное) Буду наблюдать.
-
@Елена Назарова я переживаю, что весы неточно показывают. Взвешивала на своих весах, таких как у вас и других, отличие в 0,02-0,03 получается. Ещё их калибровать нужно, для этого калибровочная гирька нужна соответствующего веса. Делайте наверное бОльший объем, чтобы погрешность меньше была в итоге. У меня вот такие сейчас, они с калибровочной гирькой идут.
-
@Алёнка15 1.Если точно восковица изначально была светлоголубой, без сиреневого или розового оттенка, то самочка... По фото выложенному трудно определить... Тогда Вам сюда. Раздел Внешний вид Мажьте только восковичку. Хотя, это не обязательно, если посчитать, что самочка "замуж" собралась. Тогда корочка со временем сама отвалится. Но внимательно наблюдайте за состоянием восковички. 2.Внимательно наблюдайте за восковичкой и на предмет клещика... Ссылка на описание клеща у Вас есть... 3.Что касаемо корма, то корм можно давать и тот, который у неё был.Судя по помёту, с ним всё в порядке... 4.А про испачканное оперение у клоаки у Вас тоже есть ссылка. В любом случае, пробиотики не навредят... И наблюдайте... @Алёнка15 Таки смахивает на самочку...🙂
- Сегодня
-
Ещё фото, сделано в январе этого года (пол года назад). Восковица правда не полностью видна. Может все-таки самочка?
-
СРОЧНО! Голубя сбила машина. Вырван зоб!
Анжела Валентиновна ответил Анжела Валентиновна тема в Лечение голубей
Ответила Зося: "По фото печень страдает. По поджелудочной не уверена, при панкреатите помет в серой или голубоватой пленке , или как дутый рис. Гепатовет". -
Да, знаю )) и мне понравилось! ) Я сама такая: имею диагноз, при котором мне сказали, что жить не долго, детей не рожать (чтоб не спровоцировать болезнь). И это было почти 25 лет назад! У меня уже взрослая дочь, и я бегаю красивая, гладкая и чистая 😂 и радуюсь жизни )) УРАААААААААААААА!!! Обожаю её ))) ❤️❤️❤️
-
@PELORUS а какие еще Вы даете лекарства,добавки.?я так понимаю Вы даете уголь, лекарство для печени и для костей. Вы знаете, можно предположить что это типа аллергии, дерматита.По сути дела ВСЕ БЫ КООРДИНАЛЬНО СМЕНИТЬ И КОРМ И УБРАТЬ ДОБАВКИ. почитайте в инструкции какие побочки могут быть у остегена и у лекарства,которое Вы даете для печени, нет ли чего похожего Противогрибковое бы помогло, мне кажется что это не грибок. Что-нибудь бы противоаллергическое, очищающее кровь. еще вот бывают дерматиты при недостатке витаминов групп В. Я конечно не утверждаю, что это у Вас, но будет не вредно подавайте листик крапивы,ежедневно 1 раз в день, размякушить вилкой до пюре самый маленький листик крапивы сорванный с верхушки, где по 1 см листики растут, и в эту массу окунуть насекомое, то есть стриж зеленой массы должен получить меньше спичечной головки, чуть -чуть, но крапива хорошо сказывается, я давала. еще попробуйте раствором лизобакта смазывать, в ротик попадет будет неплохо, там В6 и лизоцим-противомикробный и противогрибковый. можно попробовать смазывать Бепантеном-в коже он превращается в пантеновую кислоту С антибиотиками подождите, можно в них сильно запутаться.Если что я бы взяла амоксиклав по минимальной дозе и он синергирует с лизобактом, или же ципрофлоксацин-его при ранах применяют,но все-таки не торопитесь, у него пока есть аппетит.
-
@Zosia Благодарю Вас за мнение и рекомендации. Постараюсь исполнить всё, зависящее от меня. Вот, фото на 22/06/2026 14:15: В каком месте Вы считаете будет целесообразным наложить швы? В данный момент продолжается следующая терапия: Морбабел 2%, Нистатин, Травматин, Нурофен.
-
@маленький принц переваривается быстро довольно. Но птица до сих пор сама ничего не ест. Кормлю насильно, добавила в рацион проростки пшеницы. Птица стала толще на моем кормлении. Помет перестал быть жидким, но все такой же зеленый
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Ольга_с ответил Duculo тема в Лечение голубей
Вы для обработок каждый раз фиксацию убирали? Сейчас обработки не нужны. Будете фиксировать по новой, сделайте так. По перьям сначала заматывайте нелипким пластырем, типа малярного скотча. Когда зафиксируете нелипким пластырем, то если нормально получилось, поверх него зафиксируйте ядреным пластырем, меньшей ширины, по перьям таким не нужно фиксировать, потом вместе с перьями только снимется. Сложите крыло в максимально правильном положении, сравнивая со здоровым, на длину маховых перьев обращайте внимание, чтобы как на здоровом была. Как выровняете, фиксируйте в том месте, как на фото внизу, чтобы все маховые перья захватить. Заматывайте в этом месте туго. В верхней части. Сильно туго затягивать не надо, но и слабо тоже не нужно. Пластырь держите немного внатяг, когда будете фиксировать, чтобы он держал в нужном положении. Можно по частям сделать, так проще. Сперва в плече, для примера показываю на ложке. Отрезаете нужной длины пластырь. Проверяете насколько правильное положение крыла, чтобы прилегало нормально как здоровое, поправляете если нужно, и фиксируете. Аналогично в середине, пластырь нужной длины, заводите сперва под низ, проверяете положение крыла, поправляете, фиксируете заводя его наверх, немного внатяг. Если все хорошо получилось, поверх этого пластыря дублируете липким пластырем, чтобы фиксация была прочной. Делать лучше с помощником. Снимать фиксацию после срастания, т.е. недели 3 минимум должен в ней ходить. PS: @rina-maxus спасибо за учебное пособие, извините что без спроса😊 Ее надо понимать сколько можно, я не подскажу. Фото помета скидывайте. Упитанность по килю хотя бы смотрите пока весов нет. Когда доставка? -
krados присоединился к сообществу
-
Мари-Луна подписался на Адаптации Кореллы
-
Добрый день!Два дня назад привезли домой друга Корелла Альби,малышу 2.5 месяца мальчишка.Читала ,что у всех адаптация проходит по разному,но мне почему то кажется,что наша птичка перепутала день с ночью.Вечером он активничает в клетке,днём кемарит время от времени)может так у него проходит адаптация,вчера вечером решили что пора ему спать,выключили свет и включили маленький светильник,у него случилась целая истерика,он начал паниковать и метаться по клетке, кричать,до этого молчал, за два дня два раза чирикнул.Птица не хочет спать без света,как поступить не знаю,ночь спал со включенным светильником.Подскпжите как быть.
-
Мари-Луна присоединился к сообществу
-
Спасибо, что откликнулись. 1.Корм Triol standsrt , без фруктов, только зерна. Ест его хорошо. Посоветуйте, пожалуйста, другого производителя. 3.То, что самочка, мы сами так подумали. Изначально восковица была слегка голубая, потом стала светлеть и в бежевый цвет меняться. Прикреплю фото, где ему около 3 месяцев. Может мы ошиблись? 4.Чесала всё своё тельце клювом весь вечер три дня назад. А попу лапками очень часто, там аж пятно как лысое( раньше такого не было. Я предположила, что воздух сухой, стала днём опрыскивать из распылителя водичкой. Чесаться стала гораздо меньше, повеселела. Видимых паразитов не нахожу, в клетке меняю подстилку каждое утро, и корм тоже свежий насыпаю. Вечером помажу вазелиновым маслом. А мазать только восковицу?
-
@Torkut Насколько я знаю - нет вариантов, кроме как обеспечить ей доступ к кальцию, и дать отсидеть на яйце. Лучший вариант - найти пару и дать вырастить птенцов, но это, не всегда реализуемо. Еще слышал про гормональные для птиц, но только краем уха.
- 1 ответ
-
- голубкаснеслаяйцо
- яйца
-
(и ещё 2 )
C тегом:
-
Пока считать что имеем дело с нейровирусной инфекцией. НК. Могут ли птицы болеть токсоплазмозом- да, за последние 25 лет исследования это подтвердили. Правда данные по специфическим странам , и по специфическому перечню птиц- Канюки, куры, вороны, голуби, утки, чайки, ястребы, сороки, страусы, совы, пингвины, фазаны, голуби, перепела, нанду, воробьи, скворцы, пустельга , индейки, грифы, гуси и белые аисты. Самый большой процент - 50 -инфицированности у дневных хищных птиц (понятно- едят мышей). Самый маленький у скворцов и фазанов (8 и 2 процента), у голубей диких 12%, у домашних 3%, у кур 30%... По поводу симптоматики токсоплазмоза у птиц- наблюдалась слепота у канареек, энцефалит у перепелов, у горлиц- некротизирующая пневмония и нефрит с внутриочаговыми тахизоитами Toxoplasma gondii .. Так что ОСТРО развивающийся токсоплазмоз теоретически может иметь проявления, похожие на то что показано на видео. Птиц не принято лечить при токсоплазмозе (по крайней мере данных не нашла) . У прочих животных, включая человека, применяется препараты сульфодиазинового ряда, противопаразитарные Пириметамин (часто продается под торговой маркой Дараприм). И как дополнительно поддерживающий- фолиевая кислота. Но в терапии птиц Пириметамин применяется при инфицировании лейкоцитозооном.. Дозировка 0,5 мг/кг перорально каждые 12 часов в течение 14-28 дней Сульфаниламидные препараты так же применяются,при терапии многих заболеваний. Сульфодиметаксин- 50 мг на кг.
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
К сожалению нет возможности остеогенон приобрести, добавляю немного измел яичной шкарлупы в кашу, это ведь не плохо? Весы приедут через 3 дня Крыло зафиксировано таким образом, потому что если трубчатый бинт держит крыло с телом, как на видео в тгк Зоси, он его снимает сразу или застряет в нем лапой, даже если приклеивать его молярным скотчем Орнитолог на приеме говорила можно любые витамины -
вычищено хорошо. Ткани чистые. Просто омывать, достаточно теплого физраствора, капельно. Хорошо бы пару простых швов наложить, иначе лоскут кожи будет висеть над глазом.
-
@маленький принц были утром у врача и сделали рентген. Врач сказал, что кости целые и прописал. Артрогликан 1/4 таблетки в день-месяц. Кальций-месяц. Виттри 1 по 2 капли в день-месяц. Вот лекарства, которые прописал врач. Проверьте, пожалуйста Она не держится на двух ногах. всю ночь она не спала и я тоже. На ночь мазвла мазь траумель. И утром тоже. Сейчас тьфу тьфу приступине такой сильный. На обеих лапках стоит но неуверенно. Качается вперёд назад. Возник вопрос. В составе артрогликан уже есть кальций. Значит глюконат кальция не жавать уже? Или наоборот оставить глюконат кальция и не давать артрогликан?
-
Найден птенец голубя с корками гноя на глазах
Елена Назарова ответил Елена Назарова тема в Лечение голубей
Добрый день, птенец по виду чувствует себя хорошо. Глазки чистые. Утром надавила чуть на восковицы, вышло немного белой вязкой жидкости. Горло и ротовая полость чистые. Сам пока не ест и не пьёт. Кормлю и пою. Сначала кормила просо для канареек. Сейчас зерносмесью. На оба вида корма желудок реагирует хорошо. Помёт темно коричневыми оформленными крендельками. За три дня усиленного кормления хорошо поправился. Сейчас 225 грамм. Дозировку антибиотика пересчитала. -
А какие планы на молодого? Если хотите, чтобы был ручной, как раз наоборот лучше брать с собой везде. Вообще чем больше он сейчас увидит в мире. тем лучше. И если хотите, чтобы летал и возвращался, приучать нужно именно сейчас. У голубей в норме, что птенцы старше полутора месяцев уже самостоятельные и родитель их выгоняет. Если бы у Вас было много голубей, папаша бы не считал всё помещение своей собственностью, и не гонял бы ребёнка. Может. Взрослый птенец для него уже чужой голубь.
-
Занятно. Трудно сказать, возможно голубки быстрее приручаются, перестают бояться. Ну и начинают качать права.
-
Голубь-Я-Не-Ласточка подписался на Как остановить кладку голубки
-
Подскажите пожалуйста как остановить яйцекладки. (Самца нет, других голубей нет, несёт из-за меня, наверно) Вот уже третий раз подряд голубка несётся в этом году. Начала орать-курлыкать в мае и пошло-поехало. Уже отсидела два полных цикла на яйцах. Я яйца не убираю,только через 20 дней, когда она бросает сидеть, но вот все равно она третий раз подряд пошла откладывать. И вот опять снесла яйцо. Жду второе. Посоветуйте пожалуйста как остановить кладки? 1.Какой конкретно темный режим ей установить? Во сколько ложить спать и во сколько доставать из темноты её? 2.Сколько грамм корма давать в день чтобы не неслась? Или как понять сколько надо кормить? 3. Ласково стараюсь не разговаривать и на руки уже не беру. Вообще молчать с ней? 4. Что ещё можно сделать?
- 1 ответ
-
1
-
- голубкаснеслаяйцо
- яйца
-
(и ещё 2 )
C тегом: