Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. МАККА

    Голубенок с Трихомониазом??

    @маленький принц есть у меня в копилочке вот такой скрин ==комбинация Орнидазола и Метрогила \на сколько помню там в теме были большие наросты во рту и ниже .. можно метрогил добавить к Орни с расчетом по весу
  3. Попугайчик пёстрой масти, на вид старше 1 года, пол - по поведению. Кореллы умнее волнистых, но и трусливее, потому привыкание может быть не менее 3 месяцев.
  4. Лика-Чика

    Хондик

    Я указывали слово попугай? Помимо попугаев здесь публикуют и других птиц. Про ворон отдельная тема. Я не хочу начитать здесь скандал или другую драму, по этому на этом остановлю спор. И чтобы у нас не произошло конфликт, дождëмся ответа от @Клюkва . Мне вот например интересно, как там стриж. Или скворец. Одно из двух явно.
  5. маленький принц

    Подобрали голубя с проблемным крылом

    @VikaSad какие новости? как голубёнок? куда Вы пропали?
  6. маленький принц

    Подобран голубь с раной на груди

    в поилку отвар крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови балкон остеклёный? нужно дополнительно СРОЧНО инъекционный метронидазол/метрогил колоть подкожно какой точный вес малыша? можно самые дешёвые кухонные весы по акции со скидкой если не знаете вес то метронидазол/метрогил колоть подкожно по 1.5 мл дважды в день как сделаете фото покажите по ватсап @Zosia ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку!
  7. @Тэль Спасибо! Попробую.
  8. tasibai

    Хондик

    @Лика-Чика у ворон, например зоба нет, и не путайте попугая с дикой птицей наших широт, у волнистых попугайчиков зачастую такой букет, какого нет у самого зачуханого помойного голубя.
  9. маленький принц

    Подобран голубь с раной на груди

    очень осторожно обстригите вокруг раны мелкие перья маникюрными щипцами и сделайте фото так чтобы видеть вес края раны ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым (если же нужно например для рентгена уложить птицу на спину то зоб должен быть пуст для этого за три часа до переворачивания на спину НЕ кормить и НЕ поить) ВНИМАНИЕ при кровотечении греть НЕЛЬЗЯ раны промывать хлоргекседином (можно мирамистин) йод, спирт и зелёнку НЕЛЬЗЯ из-за химожогов очень тонкой нежной кожи кровь (НЕ на голове!) останавливать перекисью водорода (ВНИМАНИЕ БЕРЕЧЬ глаза) нужно СРОЧНО колоть внутримышечно Цефтриаксон БЕЗ лидокаина (лидокаин птицы плохо переносят) колоть внутримышечно примерно вот сюда ВНИМАНИЕ в ту часть киля что ближе к попе колоть НЕЛЬЗЯ ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым при уколе иглу инсулинового шприца держать поближе к кости киля так чтобы если уколете не так игла упёрлась бы в кость чтобы не было синяков птицу держать так чтобы не дёрнулась при уколе для уколов лучше инсулинка с несъёмной тоненькой иглой после укола дать одну семечку без кожуры чтобы птиченька не обижалась (взрослому в день не более 10 семечек чтобы не посадить печень) если не можете колоть то поить СРОЧНО ветеринарный марбофлоксацин/марбобел к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин 500.000 единиц четверть таблетки с водой через шприц без иглы в клюв дважды в день желательно за 30-40 минут до еды читайте пример лечения раны на груди ещё и был открытый перелом ноги который поздно заметили но тоже ножка хоть и криво срослась если рана зоба то каша будет пачкать края раны попробуйте из цельного зерна рассыпчатую кашу ощупайте киль (там где у курицы грудка) и сообщите упитанность по шкале чтобы не умер от истощения СРОЧНО подкожные уколы глюкозы 5% с раствором Рингера или с физраствором 2 части глюкозы 5% и 1 часть раствора Рингера или физраствора (это именно пропорция а не количество) на обычный шприц надень иглу от инсулинового шприца со съёмной иглой (бывает с несъёмной) оттяните кожу между лопаток и держа иглу инсулиновгого шприца параллельно спине так чтобы игла не могла войти ни в лёгкое ни в позвоночник введите иглу под кожу ВНИМАНИЕ НИ В СПИНУ НИ В ШЕЮ КОЛОТЬ НЕЛЬЗЯ! количество на глаз так чтобы не лопнула кожа ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым промежуток между уколами не менее 4 часов глюкозу нужно колоть каждый день пока более-менее не отъестся если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 40% нужно 11 частей физраствора и 1 часть глюкозы 40% это ~0.08 мл в глюкозы 40% и ~0.92 мл физраствора в инсулиновый шприц если нет глюкозы 5% а есть только глюкоза 10% нужно 2 части физраствора и 1 часть глюкозы 10% дополнительное место для подкожного укола глюкозы [quote]19.08.2021 в 05:13, voyagyur сказал: Если птица худенькая и слабая,можно добавить энергии инъекциями глюкозы 5 процентной 2 мл в смеси с р-ром Рингера или физрастворомд 1 мл.Греем в руках,выпускаем воздух иглой вверх и колем подкожно в складки кожи ... на сгибе крылышек,чтоб образовалась наполненная лекарством "пуговка". Больные и истощенные малыши плохо держат температуру тела,даже при комнатной температуре мёрзнут и теряют драгоценную энергию,ведь разница с их собственной температурой у воздуха почти в 2 раза. Кроме того при содержании с подогревом , быстрее идёт переваривание пищи . Можно коробочку с птицей ставить на кастрюлю с нагретой водой,укутанную в старые полотенца или покрывала,так температура может поддерживаться половину суток.Потом нагреваем снова Только проверить,чтоб дно коробки не было слишком горячим.Если горячо,простилаем картонку дополнительную или полотенце. Чтоб не мешала ручка,крышку накрываем в перевёрнутом виде,ручкой вниз Вы сразу заметите как оживился и повеселеет Ваш малыш в тепле. На фото,расположение складок кожи на крыле,для инъекции подкожной. [/quote][quote]Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45) Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц. Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет. Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать. Цитата Цитата(Скалли) Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила. Цитата(dasha105) наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся Цитата(Zosia) Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется. Цитата(Ирина Алишад) Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю. так же можно подложить под спину полотенце чтобы голова была ВЫШЕ зоба примечание: глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза) глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)[/quote] пахнет гноем или сырой печенью?
  10. Сегодня
  11. Здравствуйте. Подобрала сегодня в 4 вечера голубя на улице. Какая то рана на груди. Не ест. На улице дала семечек, клевал, но есть не смог. Дома заварила детскую безмолочную кашу, не ест. Немного попил. На форуме нашла что нужно дать ципролет, дала 0,14 мл сейчас. Больше ничего . По нему скачут какие то мухи, в ранке видела муравья. Сейчас сидит в коробке на балконе. Запах от него неприятный. Как помочь?
  12. @Женя К А окрас восковицы имеет розовые или сиреневые оттенки? На ноуте у меня их нет. А на телефоне просматриваются.. Уточнить можно?
  13. rina-maxus

    Новый голубь.

    ничего больше. Карсил только 7 июля буде 2 месяца как... Снимать?
  14. маленький принц

    Новый голубь.

    помимо тилозина и нистататина что ещё даёте из лекарств? с момента как нашла, 7 мая. сколько уже дней?
  15. Спасибо Вам... Он умер у меня под кофтой, где я его грела. Бедная маленькая птичка...
  16. маленький принц

    Голубенок с Трихомониазом??

    раствором Люголя и Метрогил-Дента по очереди возможно у него ещё и респираторка скорее всего нужно будет тилозин поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки - очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта - очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов - очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи - осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли - послушайте спинку чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками) ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью
  17. @Николай Л. Вороны очень четко понимают рамки поведения, в уличной стае жёсткая иерархия. Если птица делает что-то плохое/недопустимое по отношению к вам, значит что-то неправильное происходит. Отвлекайте птицу игрушкой, не ведитесь на его плохое поведение, не допускайте того, что неприемлемо. Он же ведь ещё мелкий и не может толком проявлять характер. Нападает-бьет клювом? Значит, не кормите, игнорируйте, не позволяйте этого делать. Орет - пусть орет, еда стоит, подойдёт и поест. А вы пообщайтесь, когда вы захотите, когда не будет орать
  18. стрижина мама

    Найден взрослый стриж.

    @PELORUS Постарайтесь не падать духом. Вы сделали для него все что могли, старались.Стрижи нежные птицы, их нелегко содержать и очень трудно лечить, даже есть такое мнение, если стриж заболел то считай его нет. Возможно у него были внутренние травмы, так как он после еды как бы испытывал болевой шок. почти у каждого стрижатника были трагедии, у меня тоже были стрижи которых уже невозможно было спасти. Не падайте духом.
  19. Елена Назарова

    Голубенок с Трихомониазом??

    Добрый день. Новый. Привезли мне... На глазах были корки. Размочили, сняли. А ноздрях жёлтые вонючие пробки. Вытащила. А горле и на корне языка жирный белый налет. Снять не получается. Попыталась ватной палочкой, но она порозовело от крови... Смазала Бетадином? Можно ли? (Хлоргексидин+Йод) Есть хрипы. Дышит чуть приоткрыв клювик. Через зоб накормила детской безмолочной смесью в зоб. И напоила. На работе, потому взяла, что было в аптеке. Шею прощупала, уплотнений не обнаружила. Схему лечения нашла на сайте. Интересует только количество дней. 14?? И из антибиотиков есть Ципрофлоксацин. Дозировка верная? +/- так давала все лекарства всем своим голубям. Успешно.
  20. @Тэль Спасибо! "Принимать навсегда" - я имел в виду кормить. Очевидно, его не научили искать еду самостоятельно. Да и зачем ему учиться, если можно орать - и ему выносят. Хочется только приучить, чтобы соблюдал приличия.
  21. скорее всего слизь в горле как сегодня?
  22. @Николай Л. Здравствуйте! Вот как нужно кормить ворону правильно. Можно кормить неправильно и она будет сколько-то жить, но в разы меньше, чем ей отпущено и будет болеть. Вороны не едят больше необходимого, они не люди и не могут переесть. Оглушительно каркать и выпрашивать еду свойственно слеткам очень долго и если вы видели, что он уже ест сам, то ором он просто заставляет кормить его руками. Если он живёт на улице и прилетает к вам только поесть, то зачем его принимать навсегда, если у него нет проблем? Просто дружите, подкармливайте.
  23. Неправильная дозировка На вес 240гр 70*0,24:200:2 = 0,042 мл ~ по 0,04 мл 2р/д На вес 209 гр 70*0,209:200:2 = 0,036575 мл два р/д А как Вы 0,018 мл отмеряете? С сильно концентрированными растворами очень велика погрешность, если давать их в чистом виде, тем более если в клюв, а не инъекции. И вообще концентрированные р-ры антибиотиков принимать не рекомендуется. Разводите его с водой в пропорции 1:9, доза соответственно в 10 раз больше будет. Только в отдельной ёмкости разводите, а не в шприце. Если воду тем же шприцом отбираете, то промойте его прежде от остатков тилозина.
  24. Спасибо большое!Будем составлять ему рацион питания.
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.