Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Голубенок с Трихомониазом??


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. Новый. 

Привезли мне...

На глазах были корки. Размочили, сняли. А ноздрях жёлтые вонючие пробки. Вытащила.

А горле и на корне языка жирный белый налет. Снять не получается. Попыталась ватной палочкой, но она порозовело от крови... Смазала Бетадином? Можно ли? (Хлоргексидин+Йод)

Есть хрипы. Дышит чуть приоткрыв клювик.

Через зоб накормила детской безмолочной смесью в зоб. И напоила. На работе, потому взяла, что было в аптеке.

Шею прощупала, уплотнений не обнаружила. 

 

Схему лечения нашла на сайте. Интересует только количество дней. 14??

 

И из антибиотиков есть Ципрофлоксацин. Дозировка верная? +/- так давала все лекарства всем своим голубям. Успешно.

Screenshot_2026-06-28-19-04-33-84_be80aec1db9a2b53c9d399db0c602181.jpg

IMG20260628175936.jpg

IMG20260628182150.jpg

Screenshot_2026-06-28-19-05-44-64_ae1f93045b87aacac90efbb155289789.jpg

Опубликовано
43 минуты назад, Елена Назарова сказал:

. Смазала Бетадином? Можно ли? (Хлоргексидин+Йод)

раствором Люголя и Метрогил-Дента по очереди

44 минуты назад, Елена Назарова сказал:

На глазах были корки. Размочили, сняли. А ноздрях жёлтые вонючие пробки. Вытащила.

возможно у него ещё и респираторка

скорее всего нужно будет тилозин

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- очень осторожно (давая отдышаться) осмотрите и ощупайте горло (в том числе под клювом) нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (не задушите!) проведите пальцами вдоль вдоль шеи нет ли шишек и наростов
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли
- послушайте спинку
чтобы приоткрыл клюв сам осторожно нажмите под нижней челюстью (дальше клюв можно осторожно так чтобы не сломать открыть руками)
ВНИМАНИЕ твёрдые наросты НЕ отрывать! птица может захлебнуться хлынувшей кровью

Опубликовано

@маленький принц есть у меня в копилочке вот такой скрин ==комбинация Орнидазола и Метрогила \на сколько помню там в теме были большие наросты во рту и ниже ..

можно метрогил добавить к Орни с расчетом по весу 

2026-06-28_23-34-06.png

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • МАККА

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.