Место для вашей рекламы
Активность
- Последний час
-
@маленький принц У меня есть и крапива и подорожник, сейчас тогда в поилку наведу легкий отвар, просто он в ванне, даже не на балконе, боюсь пропустить что-то
-
Попугаи любят грызть. Не дадите игрушки грызть - будут жердочки и лесенки, нет жердочек и лесенок - будут мебель, наличники инспектировать) Я купила аратинге ствол березы - диаметр 18 см, длина около 30. Канаты, сетки пиратские. Плюс гроздевые игрушки с кокосовой скорлупой предлагаю. Орехи в скорлупе.
-
как откашляет слизь сделайте сразу фото
-
да! вот так же заранее поите отваром крапивы или подорожника для улучшения сворачиваемости крови
-
@маленький принц наверное подавился, поставила ему водичку возле него. А в случае если вдруг у него наросты какие-то есть внутри и вот кровь пойдет, то что мне сделать нужно? Экстренно. Боюсь такого, хотя всё чисто, но всё же.
-
если честно видео выглядит так будто он подавился попробуйте рядышком водичку поставить
-
Нет, других ран нет. Пятна на подошве - это въевшиеся пятна крови от этой основной раны.
-
Подготовка Пирруры к походам и путешествиям
Lola Bergman ответил maryssa_57 тема в Общий раздел для новичков
Добрый день. Что имеется ввиду под словом походы? Укусы нужно корректировать и понимать причины. Может, кто-то нарушил его границы, а его за оборону ругают. Нервная птица, которая не доверяет, не для улицы. Вам не понравится, но птица отражение хозяина. Вы спокойны, и он спокоен. Попугай не кричит без причины. Надо разбираться. Моя аратинга в возрасте почти два года спит в моей руке. Только на таком уровне доверия и привязанности я его беру на улицу. Плюс птица-хвостик. У меня попугай в шлейке выдерживает прогулку за пределами двора частного дома час, тихо, смирно на плече в шлейке. Шлейка (аналог Авиатора) не нравится, надеваю и снимаю сзади быстро и в одиночестве, чтобы не "жаловался" другим людям. Выходить на улицу очень хочет, но стремится больше за мной, чем в новую обстановку, 5-7 минут может сидеть в руке, больше - сажаю в уличную клетку. Недавно вылетел из руки, оставив полхвоста, испугался дрогнувшей ветки, взлетел на высокую елку во дворе, я развернулась, позвала - слетел на плечо, так зашли в дом. Это дерево и двор у частного дома, который птице знаком. На улице Луша реагирует на громкие крики птиц, особенно в весенний период (несмотря на то, что аратинги сами крикуны), звук шин по асфальту, особенно критичны мотоциклы, тени ворон и хищных птиц. Больше часа на плече - солнечный и тепловой удар, необходимость дефекации, воды как минимум и пр. Касательно других вариантов ограничения полета птицы - я взвешивала амуницию, вес до 30 граммов, у меня попугай весит 100 граммов, ему тяжело кольцо и пластиковые полетные шнуры 2 метра. Недавно купила комплект мягкое кольцо замшевое на ногу и поводок почти невесомый. Будем тестировать во дворе, но пойти за пределы двора я не готова в нем. Может быть, совместим шлейку и этот легкий поводок. Никакой чип и пр. не защитит птицу от внешних опасностей, в числе первых запутаться привязью за ветки и стать обедом вороны, канюка или белки. Бокова Евгения из Белого клыка, обращались к ней по чипированию после появления полового поведения. И выяснили заодно, что Луша не девочка, а мальчик. Касательно путешествий на машине, Луша переносит нормально, самое длинное ночное около 12 часов непрерывно, спал под футболкой, вылезал периодически на плечо. Ел, пил, какал в переноске. Касательно поездок на поезде - беру люкс, чтобы находился вне переноски и не оказался в одном купе с кошками. Нужен только билет для птицы. Располагается на полочке, пеленка, вода, еда, все культурно. Категорически не хочет спать в переноске, спит на подушке, прислонившись к голове, в последний раз разодрал сетчатые входы переноски, дело было зимой, пришлось от поезда до такси за пазухой нести. Такая история со сном только в поезде, дома спит только в клетке. На самолете не летали, Победа запустила услугу Питомец на кресле. Изучила, но не летала. Багажом отказываюсь отправлять. -
Можно ли дать циклоферон 1/4 без разведения, просто четвертушку и дать запить водой?
-
Спасибо) да, вес 100 грамм. 2 дня прошло, сегодня 107 грамм. Попробую снять вечером. Качество отвратное получается. Но сегодня как будто бы не растет уже. Может быть, метронидазол запоздало подействовал? Я вечером обнаружила предельно надутый шейный воздушный мешок. Это же он? Остальные в норме. Варианты у меня такие: 1) я массировала зоб ему с утра и попыталась немного воздух с зоба спустить. Но мне кажется, я была аккуратна и не первый раз делала. 2) как-то травмировала, когда ставила рингера с глюкозой. Как раз в спину под кожу ставила, рядом с мешком. Но с момента последней инъекции до утра прошло пол суток, утром было всё хорошо. А вечером вот так. 3) травмировался об решетку. Он сидит в пластиковой кошачьей переноске, на одной стенке крупная сетка, он может голову просунуть. Но я перед уходом закрываю сетку тряпкой, вроде бы она нетронутая видела. 4) инфекция?.. Что делать? Пока наблюдать? Надутое максимальное. Видео https://disk.yandex.ru/d/6NaYptXOF8Px7A
-
других ранок нет?
- Сегодня
-
Добрый вечер, самочувствие Грея визуально такое же, как вчера: немного перелетает, на больную лапу не наступает, прыгает на одной. Сегодня для осмотра раны вновь меняла повязку и шину: отёчность, будто бы чуть меньше, сама лапа такого же цвета и температуры как здоровая. Удалось прощупать лапу: на лапе повреждения только в том месте, где рана, на пальцах ран и отёков как будто нет, но в закрытом переломе мне разобраться трудно, пальцами не шевелит, шиной они не закрыты, видно, что наступать на них ему больно. Сама рана тоже как будто чуть локальнее стала, будто чуть сжалась. Из нее торчит какой - то бугорок: часть кости? Метронидазол нужно ему давать для предотвращения анаэробной инфекции? У Грея печень не в порядке, и в период, когда не более очень избирательный и плохой аппетит, выбирает из еды просо, на нем помет жидковат и зеленоват, с очень небольшого количества подсолнечника, льна, на курсе витаминов примет сразу зеленеет. Карсил даю ему очень часто с небольшими перерывами, а сейчас уже около месяца после лечения в мае ( вставало пищеварение, была Кандида, лечила 2 нед по курсу как от трихомоноза, с флуконазолом) даю гепатовет. Сейчас сам ест очень мало, докармливаю принудительно пшеницей, овсом без кожуры и перловкой, на этом питании цвет и количество помёта нормальные. Вес до травмы был около 340 гр. Поэтому, если уж как-то можно обойтись без метронидазола, очень бы хотелось его избежать. Конечно, если ситуация выглядит опасно, буду лечить по максимуму. Завтра вечером вновь поменяю повязку и шину, буду следить за состоянием.
-
Голубенок месяцев 2, перелом локтевая и плечевая кости, закрыт глаз, истощение
Duculo ответил Duculo тема в Лечение голубей
-
@Ольга_с @маленький принц Посмотрите пожалуйста видео, он когда кушает то после странно себя ведет не может ли быть такого что там внутри нарост какой-то, соплей нет, клюв открывала и всё чисто
-
Уколы да, хороши. Но очень болезненные. Не знаю можно ли его колоть стрижу и как. Голубю я уколы делала, а тут ... Тушка крошечная совсем. Влила В1. Нет, не помирает пока. Висел нормально на сетке, на солнышке. Меня увидел и рванул в шалашик, прятаться.
-
Понял, спасибо! Попробую сдать анализы. Сейчас ещё несколько дней осталось орнидазол давать. Чихает меньше, дышит уже хорошо. Иногда странный кашель у него бывает как будто мокрый кашель у человека по звуку. И ещё сегодня заметил - у него что-то с перьями стало. Лысеет голова и одно крыло. Похоже у него серьезное какое-то заболевание, а какое пока не известно. И да, он вообще перестал купаться. Раньше редко, сейчас вообще не хочет. Помет раз в два дня становится просто водой. Отсутствует белое. Просто выливается прозрачная вода И под крылом совсем перьев нет. Заметил сейчас, что он им двигает по кругу, как будто мешает
-
почему?а вот в вырезке, в сообщении , как раз именно этот использовали, тилозин50, пишут ,что врач назначил. Ну попробуйте питьевой, я пробовала голубям, разочаровалась в нем., такое ощущение что вообще не помогает.Когда уколы делала(голубям и галке) возвращался аппетит.
-
Насколько я знаю, инъекционный Тилозин не подходит для питья. У меня именно питьевой, от фирмы АВЗ. Даю по инструкции. Там 2-3 мл на 1 литр воды. Я развожу 1 мл на 330мл воды. Набираю инсулиновый шприц, остальной раствор выливаю. Пить в течение дня только этот раствор. Дают 3-5 дней. Не знаю, достаточно ли будет столько времени для стрижа. Он горький, но что делать. Сейчас волью. От голода, вероятно. Вообще непонятно, что с птицей происходит. Кормлю, стараюсь - все без толку
-
да это плоховато какая-то слабость. В1 дайте пару капель вне очереди. дрожжи дайте, группа В усиливает действие В1.
-
Хорошо, буду смотреть внимательно. Дурачок-то мой, действительно лететь собрался. Из рук рвется, пищит. Руки убрала, крылья поднял, потопал лапками, пошел на разгон. Перелетел на метр и на пол спланировал. Подняли, завернула в полотенце. Сверчков напихала принудительно 20 шт. Очень сложно совать, головой крутит, глаза закатывает. А в рот засунешь - заглатывает. Боюсь клюв свернуть, но что делать, стараюсь аккуратно. Дала запить Тилозином. После кормления он начал засыпать вися на присаде. Голова назад запрокидывается. Может умирает?
-
tasibai подписался на Хондик
-
@Клюkва скворец молодая птица, рану обработать хлоргексидином , птица насекомоядная
- 2 ответа
-
1
-
тилозин по моему опыту лучше не питьевой взять , а иньекционный да он стрижами хорошо переносится но если смтотреть инструкцию, то там 2.5 мг вещества на 100 грамм веса., то есть по инструкции 1,25 мг на 50 грамм(примерный вес стрижа) то есть в сообщении(вырезке) доза завышена почти в 10раз Вы можете ее подкоректировать, и давать так :набрать 0.1 мл вещества, разбавить водой до 1 мл и выпоить 0.1 мл только будьте осторожны ,много нельзя его, так избыток наоборот портит печень. много пьет., здоровые стрижи , которые получают влагу с насекомыми, вообще не пьют или по капельке в день с нистатином , тоже осторожно, доза лучше меньше чем больше, влияет на печень, у стрижа сейчас большая нагрузка итак. смотрите за состоянием птицы, антибиотик если помогает, то видно улучшения на первые 2-3 суток., а при внимательном наблюдении должно быть видно в первые сутки(например появляется аппетит,меньше пьет, птица чистит перья, довольная-спокойная, активная) если не замечаете улучшений за2-3 суток, то нужно думать о смене антибиотика.
-
Клюkва подписался на Хондик
-
Не пойму кто это, но он прыгнул под колеса мотоцикла, остановилась, забрала в уличный домик, на крыле рана. Кто это и что делать? Помогите 🥹Орнитологов нет это не стриж точно На него похож
-
Клюkва присоединился к сообществу
-
Пьет столько, сколько вливаю. В день вливаю полтора инсулиновых шприца. В целом, пьет с удовольствием. С едой та же история. Ест столько, сколько впихну. Но иногда рот открывает с большей готовностью. А в последние сутки не открывает вообще. И как только в руки берешь, то сразу вид "Умирающая лебедка". Сейчас по крыше гоняет. Крыльями машет. Заморила я птицу голодом.