Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. @PiratelParrot Тоже ненавижу июль, разделяю вашу боль, не знаю как нормально словами выразить. Это очень тяжело. Не зависело уже это от вас никак. Каждому свое время приходит однажды, это неизбежно. Сегодня днем только на вашу тему попала, подумала афигеть как человек борется, расплакалась сейчас тоже, вы очень много сделали, никто не знает что еще можно было сделать. У птиченьки отличные условия и уход.
  3. @vomitpills @vomitpills @tasibai ВОЗИЛ К ВЕТЕРИНАРАМ ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ СТАЛИ . БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ НОГИ НОРМАЛЬНЫЕ . ПИТЬ НАЧАЛА И В МИСКУ С ВОДОЙ ЗАЛАЗИЕТ . ДОВАЛ КОМБАЛУ НЕ ЕСТ ХЛЕБ ТОЖЕ . КРЫЛЬЯ ОЩУПАЛ НЕ ПОЛОМАННЫ . ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЕЙ ПОМОЧЬ ? ВОЗИЛ К ВЕТЕРИНАРАМ ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ СТАЛИ . БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ НОГИ НОРМАЛЬНЫЕ . ПИТЬ НАЧАЛА И В МИСКУ С ВОДОЙ ЗАЛАЗИЕТ . ДОВАЛ КОМБАЛУ НЕ ЕСТ ХЛЕБ ТОЖЕ . КРЫЛЬЯ ОЩУПАЛ НЕ ПОЛОМАННЫ . ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЕЙ ПОМОЧЬ ? ВОЗИЛ К ВЕТЕРИНАРАМ ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ СТАЛИ . БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ НОГИ НОРМАЛЬНЫЕ . ПИТЬ НАЧАЛА И В МИСКУ С ВОДОЙ ЗАЛАЗИЕТ . ДОВАЛ КОМБАЛУ НЕ ЕСТ ХЛЕБ ТОЖЕ . КРЫЛЬЯ ОЩУПАЛ НЕ ПОЛОМАННЫ . ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЕЙ ПОМОЧЬ ? @tasibai ВОЗИЛ К ВЕТЕРИНАРАМ ОНИ ДАЖЕ СМОТРЕТЬ НЕ СТАЛИ . БЕГАЕТ ПО КВАРТИРЕ НОГИ НОРМАЛЬНЫЕ . ПИТЬ НАЧАЛА И В МИСКУ С ВОДОЙ ЗАЛАЗИЕТ . ДОВАЛ КОМБАЛУ НЕ ЕСТ ХЛЕБ ТОЖЕ . КРЫЛЬЯ ОЩУПАЛ НЕ ПОЛОМАННЫ . ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЕЙ ПОМОЧЬ ?
  4. VALGR

    Кнемидокоптоз или нет?

    @Alexander_NS Не переживайте. Этот клещик лечится хорошо...🙂 У Вашего он не запущен.И запущенных аверсектинка вылечивала... И если был контакт с другими птицунами, то не забывайте и про них... Но дезинфекция тоже необходима. Через 2 дня на третий...
  5. @МАККА Я бы была очень благодарна, если уточнить можно на наш вес по метрогилу и орнидазолу, если на него переходить.. И если можно Амоксиклаву(даю сейчас 0.5 из разведённого 250+60 в 5мл., но что-то засомневалась уже) Тогда у нас получается Нистатин Амоксиклав Гепатовет Еще волнуюсь по зобу, мне кажется как-то не вся каша уходит за несколько часов от одного до другого кормления.. Но он такой худенький, что может так выдается вперед просто.., хотя жидкое содержимое в небольшом количестве всё равно я щупаю там, уверена. Не сказать что зоб прямо горячий, но тёплый.. Или если проблемы, подождать сейчас с течением времени как на терапии будет и пока за это не волноваться..?
  6. Добрый вечер. Прошу помощи в связи с недомоганием попугая Волнистый попугай, самец Возраст предположительно четыре года Питается зерновой смесью РИО, также примерно два раза в неделю даю что-то из овощей и фруктов, но пока что попугай ничего другого не ест, кроме зерносмеси и огурцов. иногда могу добавить пару капель лимонного сока в поилку с водой в качестве витамина С. Знакомые отдали мне его месяц назад. До вчерашнего дня был активен, иногда чирикал, а иногда сидел нахохохленный, помет был то жидкий,то сформированный (это у него с самого первого дня проживания у меня). Вчера увидела, что он сидит на дне клетке нахохлившийся. Сегодня также: крылья опущены, хохлится, голову прислоняет к бортику клетки. Фото прикреплю. С вчерашнего дня стал меньше есть буквально немного поклюет и снова сядет на дно клетки. Также очень редко, но срыгивает зерно Ближайших ветеринарных клиник, ориентирующихся на птиц нет, но есть стандартные ветеринарные клиники, где можно сделать какие нибудь анализы для птички. Буду очень благодарна за помощь🙏
  7. Сегодня
  8. Valentina Ermoshkina

    Перелом у стрижа - есть или нет?

    Всем добрый день. Подруга подобрала взрослого черного стрижа на обочине дороги, отвезла в клинику, сделала рентген. Врач сказал, что есть перелом правого крыла в районе плеча. Прогноз на выпуск по словам врача хороший, но надо месяц лечиться, сохранять птицу в покое. Сомнения по поводу перелома возникли через 3 дня после находки птицы, потому что, со слов подруги: она не усмотрела, птица выпорхнула из коробки и пролетела по квартире кружок. Вопрос: видите ли вы перелом на данном снимке? Надо ли держать птицу? Всем заранее спасибо.
  9. Alexander_NS

    Кнемидокоптоз или нет?

    Промазал лапки, клювик, попку, руки дрожат до сих пор, легче на себе операцию провести, чем с таким хрупким созданием... Теперь три дня перерыв, как я понял? Или через два на третий повторно мазать? Попробовал помазать деревяшку, оно ж не впитывается вроде как? Или нужно время? Или после того, как промазал, надо промыть? Нашел ещё рекомендации Zosia, более подробные (скриншот), по ним и делал.
  10. Тая21

    Голубь сидит на киле

    Добрый день! Голубь сидел под колесом машины на киле а не на лапах, раскрыв крылья. Пыталась отнести на клумбу с дорогу он взлетел долетел до крыши магазина одноэтажного не смог за нее лапами зацепиться - залетел в магазин и сел на прилавок продавцу. забрала его и посадила сзади сдания на траву. он сначала сидел на киле, встал на лапы походил. Кинула му хлеба он не клевал. Когда я его брала в руки у него истощеный киль и совершенно пустой зоб . что с ним делать. желтых перьев слетка не видно как то он дожил до этого момента - сожет отправление ?
  11. my-bird

    Сизый слёточек

    В общем с братиком дела плоховато. Делал промывание зоба 5 раз. Вонища такая что сам чуть не блеванул. Летает, помет есть но не чистиется вообще. После промывки потряс хвостом вправо влево и встряхнул крыльями
  12. @dmitriev_alesha Больше похоже на серощёкую поганку, но я в водоплавающих не разбираюсь Птичка активно себя ведёт? Видимых травм нету? Не хромает, на ногах стоит? Я бы сказал положите пока в коробку с дырками для вентиляции на невысокое место без сквозняка. Накрыть полотенцем, чтобы было темно, и внутрь миску с водой (смотрите, чтоб не захлебнулась). У птицы, скорее всего, стресс, и ей лучше дать отдохнуть Если птица вялая, надо показать орнитологу. В противном случае это может быть птенец, ещё попросту не научившийся летать
  13. Сняла видео. Там пару раз он головой трясёт. Есть мысль, что это из-за каши. Она ему в нос попадает иногда и он её часто пытается выплюнуть. Голубь трясёт головой Зависит от глюконат кальция от приёма пищи?
  14. Анна1972

    Малыш с микоплазмозом

    @Semicvetik очень жалко малышей ... У меня вот такая банда у дома, пасут меня с утра до вечера, думают у меня собственный склад зерна. Кормлю каждый день. Больных птиц очень много в этом году, болеют малыши поголовно, взрослых то же хватает. Я понимаю что естественный отбор, умом понимаю, а душа болит.
  15. Умерла наша птиченька маленькая. Задохнулась. На руках задохнулась. Ужасно, ведь пищеварение только наладилось, появилась надежда. И вот так глупо вышло. Второй любимый голубь ушёл через год после первого и тоже в июле. Ненавижу июль. Реву как дурак.
  16. @Marice Большое спасибо!! Передал автору поста. Надеюсь, поймают Я бы сам поехал этого грача ловить, если б не расстояние в 1,5 т.км :)
  17. Голубь, возможно, съел кусок штукатурки.. Зося сказала споить полисорб треть зоба за час. Вечером, когда зоб освободится, дам 2мл с 0,5 полисорба. Раскину с антибиотиком на 2 часа. Сейчас он чувствует себя нормально, неизвестно сколько он съел, может вообще поклевал только. Пищеварение улучшается, возможно проблема и правда в бобовых была, или в том, что он много за раз съедал. Спасибо Вам огромное за внимание к проблеме, @МАККА. Можно ли давать какую-то мениральную подкормку, спец камень погрызть или совсем немного обезжиренного творога? Возможно недостаток кальция, поэтому грыз стены. В ближайшее время для костей ничего не давали тк выяснилось, что перелом открытый, вроде, только при закрытом дают. Остеогенон нет возможности приобрести. @маленький принц Извините, что делать с антибиотиками? Оставлять тилозин? Добавить какой-то препарат? Зосия ничего по этому поводу не ответила. Из проблем - закрытый глаз и "зевание", редко чихает, выделений нет.
  18. Ой, нет, извините. 3 недели (уже 4) относится к нистатину, карсилу, тилозину. Фоспренил будет 7 день. Его только кололи.
  19. Возможно еще подросток/слеток? Я с этими не знаком
  20. на счет волонтеров, у Вас большой город, попробуйте обзвонить орнитологов, клиники, часто они знают контакты опытных волонтеров или даже сами занимаются этим
  21. @CorVolt 1.Оптимально - обратиться к ветам (грамотным, по птицам!) в Москве. 2. Массаж с Травмагелем. Пивные дрожжи в сухой корм. Травматин.
  22. Инна Чупрова

    Малыш голубя отказывается от еды

  23. Инна Чупрова

    Раненый хищником голубь! Помогите спасти

  24. @eydi посмотрите личку здесь на форуме, я там немного написала вам. лучше не надо, ведь у них есть защита некая, а если мы будем постоянно протирать дез. средствами, боюсь кожица изсушится, будут трещинки и будет только хуже, никогда не протирала дез.средствами здоровый клювик, даже если он пачкался., просто убрать чем напачкано и все. хорошо, только смотрите, если по инструкции человеку 1 таблетка(или сколько-то капель, я не знаю в какой форме они) то стрижу чтоб в 1000 раз меньше было, надо ее растворить в 100 мл воды и взять оттуда 0.1мл.- это пару капель. если одну каплю, то соответственно таблетку в 50 мл воды растворить и взять 0.05мл-примерно одна большая капля но тиамин гидрохлорид -витамин В1 очень хорош, проверен годами , стрижи хорошо усваивают, стоит копейки д3 - это можно под присмотром выставлять на солнце, но только под присмотром,бывали случаи гибели, когда стриж перегревался на солнце без присмотра. минут 5 под солнцем в день будет хорошо. делать это так :немного несколько секунд подержать на солнце и убрать в тень для охлаждения на минутку и опять также повторить. не бойтесь, никакой бактериалки не пойдет,если в ноздри не будете попадать и клювик насильным кормлением натирать. кстати, если насильно кормите,то кормите его так: одной рукой за перышки на головке фиксируйте головку, а второй за перышки под подбородком чуть оттяните и ротик приоткроется и шарик еды в ротик. Шарик еды нужно чтоб не совсем размазня был, а держался и на пальце он прилепится , и свободным пальцем на край клювика сбоку этот шарик положите. еще все-таки, напомню еще раз, вы сильно рискуете без насекомых, хоть чуть чуть но они нужны., я написала вам в личку как обогатить максимально еду стрижику. понимаете легче вырастить перо и отправить птицу в полет, чем она останется на пмж. стрижи не глупые, если им не нравится, то сопротивляются, надо подумать что не так. конечно может быть при первой кормежке, просто то, что еда новая и стриж не привык и сопротивляется.Но если стриж уже ест и вдруг отказывается от еды то надо обращать на следующие вещи: -не должно быть жесткого, помнить что в природе у них корм нежнейший, вспомните мошку или комарика, если растереть пальцами-то это нежнейшая масса. кусочки -шарики еды должны быть размером с вишневую косточку. -не должно быть жирного - не должно быть кислого протухшего, некачественных насекомых и т.д. а если можно сделайте фото с раскрытыми крыльями, сейчас посмотрела еще раз фото на левом крыле кажется перо стертое. это наводит на мысль что у вас не взрослый птенец а взрослая травмированая птица
  25. его можно колоть подкожно \если умеете\дозировка такая же как и в клюв пересчитайте на всякий случай пож. по 0.66 мл колоть2 раза в день получаеся примерно да? я бы предпочла Орнидазол а не Метронидазол ..пока орни нет в наличии поколола бы или давала Метрогил @маленький принц вы чет одним пересчитываете а другим нет
  26. пробуйте взвешивать в темноте если табло на весах светится..либо заворачивать в бинт или ленту тонкой ткани и на весы ложить брюхом потом отдельно бинт\ткань взвесить и вычесть из общего веса.получится вес гуля
  27. @dmitriev_alesha здравствуйте , показать врачу, кормить, поить
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.