Перейти к содержанию
Партнеры
Место для вашей рекламы

 

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. холод

    Перелом лапы у голубя

    Маленький принц, спасибо большое, сниму покрупнее и выложу
  3. Елена Назарова

    Найден птенец голубя с корками гноя на глазах

    Так и сделала но погрешность осталась, как я и показала на фото, причём независимо от гирьки 1, 5 или 10 грамм. Раствор я делаю каждое утро свежий.
  4. Сегодня
  5. Тэль

    наша Карлуша

    @Эйхман Павел самое главное у вас есть рентген и надо бы свежий сделать обязательно, чтобы врач динамику видел. Опять же посмотрит состояние всех внутренних органов. Существует список проверенных врачей орнитологов, консультирующих онлайн, цены у всех разные. Так что можно подобрать специалиста. Если надумаете, в ВК есть сообщество Врановые птицы, у которого вкладка чат Срочные вопросы и общение, там можно спросить, кто рентген хорошо читает и у кого дешевле консультация. Я была у Маркиной очно, считаю ее лучшим специалистом, но с ней многим людям сложно и она по верхней планке цены. Крутой спец Козлитин, но именно к нему я ни за что не пойду. Поэтому если надумаете, лучше заглянуть и уточнить для себя. Я со своей вороной затянула сильно, тоже не хотела стресса, думала, как-то ее сначала к переноске/выпаиванию из шприца приучу добровольно. Результат - запустила болезнь, сейчас лечу, лечение оч долгое, соответственно все принудительно и стресс. Но птица очень четко понимает и разграничивает неприятную процедуру и все остальное. Удивительно, но меньше доверять мне не стала. Главное, минимизировать стресс и отточить процедуру дачи лекарств. В целом, я себя очень ругаю, что с обращением к врачу затянула.
  6. Спасибо! Гамавит добавлю. Мух в обед дам. Еле впихнула сейчас десяток сверчков. Птица едва весомая. Но сопротивляется активно, пищит. Ещё, я добавила таки антибиотик: Тилозин питьевой. Он широкого спектра действия. Завтра начну давать Нистатин. Чувствую, что есть всё-таки инфекция. Скорее всего и корки из-за этого и глаза прикрытые. Но пока будем сдавать и ждать анализы, то лечить уже некого будет. Чухнулась я, да, боюсь, поздно. Метионин давать чертовски неудобно. Он крошится, но буду тогда в сверчков засовывать.
  7. Ципролет убрал симптомы в глазах, но скорее всего нужен будет системный антибиотик. Прозондируйте пока возможность купить ветеринарный тилозин в форме таблеток или раствор для питья производства АВЗ. На этом фото видно засохшие выделения в хоане (ноздре). Понадавливайте ещё на восковицу, прокатывая аккуратно ватную палочку в направлении от головы к кончику клюва. Не появятся ли выделения из хоан или слизь внутри клюва. @маленький принц
  8. @urik https://www.mybirds.ru/health/chronic_egg_laying/
  9. стрижина мама

    Найден взрослый стриж.

    Добавьте гамавит и метионин,это аминокислоты, они должны поднимать вес, многие это отмечают. метионин лучше усваивается при других аминокислтах и эту роль будет играть гамавит. гамавит 1 капля в день,Лазить в пузырек стирильным шприцом, так как гамавит очень быстро портится,Если цвет сменился на морковынй значит испортился. Можно по инструкции, разбавлять и давать вместо воды. метионин 1 таблетка развести в 100 мл воды и оттуда 0.1мл это примерно .пару капель еще вы подключите дрожжи, там группа В, и это должно увеличить аппетит и повлиять на вес. будут в куколках зародыши, давайте, давайте и белых, они пожирнее и более протеиновые, тоже на вес хорошо влияет в идеале мур. яйцо-высокобелковый и витаминый корм. также отмечается увеличения веса на зофобусе 1 шт в день резаный на кусочки. много пьет?
  10. Эйхман Павел

    наша Карлуша

    Спасибо за контакты. Я уже и сам думал, как то онлайн врача найти.
  11. Я его через зонд кормлю. Не замечал что бы сам клёвая что. Но он очень активный и сильный. Хочет улететь) Глаза были скоееные . Может быть гноя совсем чуть или это просто корочки были не знаю,но не много совсем. Как думаете как и чем лечить кроме ципролета?
  12. Доброе утро, голубенок оживел, подрос и окреп на амоксициллине + карсиле + пирацетаме с фоспренилом(как я поняла вследствие травмы головы развилась вертячка, сейчас практически сошла на нет). Понемногу учимся клевать и летать, отращиваем нехватающие перышки. Единственное что продолжает беспокоить - цвет и консистенция помета. Самое лучшее чего мы добились - светло болотный цвет, еле оформленные колбаски, все еще с большим количеством воды и совсем маленьким количеством белой урины . Сейчас зеленовато-коричневатость ушла, и цвет практически желтый, охристый такой, куча воды. Я спаивала ему отвар листьев брусники тк моментами белого в помете не было вообще при достаточно большом потреблении воды, вроде помогло но несильно. В еду ему помимо карсила подмешиваю перетертую расторопшу(кормовая сера, мел, смесь для улучшения пищеварения присутствуют тоже). В целом рацион - запаренные перловка, пшеница, просо, немного чечевицы гречки и тыквенных семечек, но последние три крупы он пока не умеет брать в рот. Пишут что вода в помете - признак проблем с почками/поджелудочной, желтый цвет - с печенью. Сегодня пойду в аптеку за панкреатином, урсосаном. Сам птенчик. Большой красавец
  13. Сегодня смеялись с мамой. Подходим к коробке, он висит на стенке. Нас увидел, со стенки спрыгнул и рысью убежал за шторку. Замордовали мы его кормежками. И лечением. И утром так: сидит за шторкой, потом выбегает, нарезает несколько кругов по крышке и снова за шторку Взвесила. Вес 34 грамма. 😔 Вот так . Птица истощена. За несколько дней с 48 до 34. SOS Птица больна. Что делать дальше?
  14. стрижина мама

    Найден взрослый стриж.

    нет, в целом не перекармиливаете, тем более если насек. не крупные, так -то дают по 80-100 шт. но у всех аппетит разный., тем более он просится лететь. Стрижа который просится лететь, трудно накормить положенной дозой, он предпочитает голодать это тоже нормально, осваивается, нашел укромный уголок.Вообще они в темном местечке и живут, выходят из него только на кормежку и полетать.
  15. Елена 261184

    Вертячка или чмт?

    Подскажите пожалуйста, сколько дней давать толперизон?
  16. маленький принц

    Вертячка у голубенка.

    С лидокаином НЕЛЬЗЯ
  17. Marice

    наша Карлуша

    @Эйхман Павел понятно. Все же конечно лучше знать, срослось или нет, особенно, если есть возможность рентген сделать, может терапия какая-то противовоспалительная нужна. Стресс это ерунда для них, да и они умные, постепенно к лечению привыкают и меньше стрессуют. На всякий случай, вот контакты врачей, консультирующих онлайн, может быть что-то подскажут или скорректируют: Не пропадайте, пишите, как у вас дела, по возможности.
  18. Лучшего снимка не получилось. Образование довольно далеко под веком, даже не под веком а где-то далеко на краю глазницы. На одном глазу образование уменьшилось и как бы окостенело в виде двух точек размером меньше проса. Хуже всего, что глаз перестает видеть и усыхает. Скорее всего, будет потерян. Капаю ципролет, корнергель. Даю амокси, т.к. и лапа еще плохо заживает. Второй глаз нормальный. Не знаю, что делать
  19. маленький принц

    Перелом лапы у голубя

    как накладывать шину при переломе ноги покажите пожалуйста в макросъёмке при хорошем ярком освещении без фотовспышки например через приложение Моя Лупа рану НЕ закрывать! в рану ОБЯЗАТЕЛЬНО доступ кислорода
  20. И вот снова... несмотря на то, что пыталась противостоять кладке, изменив условия. Птичка снова решила снести яйцо. Животик в этот раз побольше, явно виден кругляшок, прозупывается плотным, форма яйца, НО птица не ищет где его снести. Особо ей этот бугорок вообще будто бы и не мешает. Делала как в прошлый раз все, но итога нет, она даже не тужится. Орнитологов(или кто бы взялся за птицу) в городе не нашла. Точнее нашла одного врача-орнитолога, но в отзывах человек с такой же проблемой у птахи написал, что яйцо врачи просто раздавили внутри и оставили там вылазить самому. Думаю, исход очевиден
  21. Zekai

    Перелом лапы у голубя

    @маленький принц @холод модераторы перенесут или создайте там тему сами
  22. Эйхман Павел

    наша Карлуша

    Привет. Не могу сказать. Надо в клинику на рентген везти, а жалко. Опять там на столе будут раскладывать ее как гербового орла, ей стресс жуткий. Была бы польза еще, а то ведь никакого лечения не делали. Просто сказали: мы ничем не поможем, ждите, может срастется. А так, на вид - она подвижна, скачет по своим полянкам, обычно на обе лапки опирается, но видать, когда устает или болеть начинает, она ту лапку на которой перелом был, поджимает. Еще же на второй лапке задний палец так и остался вперед направлен. Он вывихнут был и опять же в клинике ничем не помогли, сказали так и останется. В результате она наперекос немного стоит. Но вроде приспособилась. Единственно, на ветках ей удержаться неудобно, я ей все присадки плоские сделал, с мягкой обивкой. А так - активная, на котов домашних сверху каркает, если они на нее поглядывают.
  23. холод

    Перелом лапы у голубя

    Zekai, здравствуйте, не подскажете, как перенести? Когда писала сообщение, то я выбирала раздел «лечение голубей» и сейчас в названии сообщения у меня отображается «перелом лапки у голубя в Лечение». Как вообще узнать технические приёмы пользования сайтом? Они есть где- то на сайте?
  24. Marice

    наша Карлуша

    @Эйхман Павел здравствуйте, как ваша птица? Срослись кости?
  25. Вчера
  26. На воле - очень сложно. Я видел ворон однолапых или с культями, но не долго, они быстро потом исчезают.
  27. Инна Чупрова

    Заболел голубенок, кровь во рту

    Да, кровотечение в горлышке было. Что с ним было, скажите? Где мы что упустили, не усмотрели?
  28. @Елена Назарова да, того и другого в два раза больше. 70*0,185*8:178 = 0,58 70*0,225*8:178 = 0,70, по 0,35 2 р/д Таблеток раствор в холодильнике хранят 2 дня, этот тоже можно наверное, чтобы на курс хватило. Да, ещё упустила. После калибровки должны показывать точный вес гирьки. Вы делали так, как написано в посте 30 под спойлером?
  1. Загрузить ещё активность

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2026

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.