Перейти к содержанию

Кукузякин дневник

  • запись
    221
  • комментариев
    269
  • просмотра
    309093

Ходили к ветеринару...


Кукузяка

423 просмотра

в ветклинику "Центр" к Волгиной Н.С.

 

Кузя на той неделе заболел. Утром обнаружила его на дне клетке. Сидел, нахохлившись. Оказалось, ночью его рвало зерном. К вечеру стал более веселым, но помет стал темно-зеленым, белая составляющая зеленовата, иногда с водичкой, иногда без.

 

Раз записалась, повезла и Ксюшу заодно. С 2010 года у нее так и остался помет с водой. Плюс последнее время (может полгода как) она очень плохо летает и все больше лежит на животике на зеркале (у нас такое горизонтальное, поворотное).

 

Ну что сказать? Нет здоровых, есть недообследованные.

 

Ксюша вся покрыта липомами. На животе и спинке - гигантские, на шее помельче. У Кузи липома на животе. Я видела, что у него пузик появился, но не задумывалась от чего.

 

Тут думала, откуда у них липомы, я жирного ничего не даю. Так они жрать горазды! В позапрошлом году и прошлом году я покупала одинаковое количество корма, не помню, 5 или 6 кг кажется. В прошлом году корм закончился в мае. В этом году это же количество уже закончилось на днях. Не удивительно, что птицы жиреют. Кузя весит 50 г., Ксюша - 62 г.

 

Это дело у Ксюши развилось за последние 2 года, в 2010, года ходили к ветеринару, ничего такого не было.

 

Прописали Элькар по 1 капле 30 дней.

 

Антибиотики, нистатин и проч., и проч.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет


×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.