Перейти к содержанию

Моя пернатая душа

  • записи
    102
  • комментариев
    729
  • просмотров
    128490

Возвращение домой


Hummingbird

767 просмотров

Она не обрела новый дом. Она нашла свой.



Слово не воробей. Я уже пообещала Наталье, что заберу Васю, если она не сможет ее пристроить за две недели. Отец изначально был не против Васиного «удочерения», а мама, после небольшой «обработки», смирилась.
27 ноября 2009 года отец повез меня в Москву на вручение диплома. Не дожидаясь официальной церемонии, я забрала у куратора свою синюшную корочку, созвонилась с Наташкой, и мы договорились пересечься на МКАДе.
Я забирала Васю с тяжелым сердцем. Взвалить на себя такую ответственность. А самое главное в такой момент. Наташка, как всегда, была в курсе случившегося. Но она, так же как и я, была уверена, что все скоро наладится, и Скарлет придет в себя. Даже не знаю, О ЧЕМ Я ТОГДА ДУМАЛА???
Когда мы встретились на МКАДе, Наташка была сама не своя. Она сильно нервничала и разве что не плакала. У нее было уставшее лицо. На мой вопрос она ответила, что не спала всю ночь. Я сказала ей, что еще не поздно передумать. Но она ответила, что хочет, чтобы Вася жила у меня.
Наташка дала за Васей богатое приданое. Я не удержалась и сострила: «Натах, ну мы же не в тундре живем. На фига ты мне мешок еды то отдаешь? На случай ядерной катастрофы что ли?» Моя шутка не достигла своей цели. Наташка дрожащими руками передавала мне все, что она собрала для Васеньки: светильник со специальной лампой, присаду, витамины, угощения… И так без конца. Она взволнованно и сбивчиво мне объясняла, что любит Вася есть, как она любит спать, когда ее надо купать. Она повторяла все по несколько раз, как будто боялась что-то забыть. Сама виновница «торжества» сидела у Наташки за пазухой. На мой вопрос Наташка ответила, что Васю не надо сажать в переноску. Она ведет себя очень спокойно и может сидеть на присаде. Вася перекочевала ко мне под куртку, и мы с Наташкой распрощались.
Пока мы ехали, Наташка звонила мне раз сто, чтобы спросить «как там Вася» и сказать мне о Васе что-то, что она «забыла». Вася сначала тоже вела себя очень беспокойно. Несмотря на Наташкины заверения в том, что она будет сидеть на присаде, Васька рвалась на плечо к отцу, который вел машину. Вероятно, Вася думала, что там должна сидеть ОНА. После нескольких попыток ее найти, Вася осознала, что Натальи здесь нет, и угомонилась. Она залезла ко мне под куртку и уснула там кверху попой. Так она проспала всю дорогу до своего нового дома.
Домой мы приехали во втором часу ночи. Я зашла в квартиру родителей первой. Вася, по-прежнему, сидела у меня за пазухой. Отец сзади поднимался с чемоданом. Мама встретила нас со словами: «Ну, слава Богу! Наконец-то вы приехали». И тут, маленькое сонное облезлое чудо-юдо вылезло из-под куртки, встряхнулось, осмотрелось по сторонам и тут же перелетело на мамино плечо. А потом мы все стали свидетелями невероятной сцены. Вася, как маленький ребенок, который долго был в пионерском лагере или жил все лето в гостях у бабушки с дедушкой, а теперь, наконец-то, вернулся назад домой, начала взахлеб рассказывать о чем-то моей маме. Она говорила очень торопливо и невнятно. Речуга вышла минуты эдак на 3 (правда из нее мы ни слова не поняли). Мы все стояли с открытыми ртами. Даже отец застыл на пороге с чемоданом. За всю дорогу мы слышали от Васи только «Спасибо», «Алле», мяуканье и лаянье. И, честно говоря, я была уверена, что это и есть весь ее «репертуар».
После такого волнительного «выступления» мама совершенно растаяла. Наташка была права. Мама сразу же полюбила Васю. Такое милейшее и добрейшее существо просто невозможно было не полюбить.
«Деточка моя! Пойдем скорее смотреть твою «квартиру». Ты, наверное, устала после такой долгой дороги?» - не прошло и получаса, как мама уже суетилась вокруг Васи, а про нас с папой даже забыла на время. Васю уложили спать. Мы собрались на кухне. У всей семьи было такое чувство, что Вася всегда жила с нами. Просто она потерялась, а теперь она снова нашлась.

Первые дни дома:
[attachmentid=12012] [attachmentid=12013] [attachmentid=12014]
[attachmentid=12015] [attachmentid=12016] [attachmentid=12017]

blog-21234-1278143985_thumb.jpg

blog-21234-1278144017_thumb.jpg

blog-21234-1278144049_thumb.jpg

blog-21234-1278144266_thumb.jpg

blog-21234-1278144311_thumb.jpg

blog-21234-1278144351_thumb.jpg

6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Эх, Васек... Сколько же тебе пришлось пережить... Но ты умудрилась остаться милой, доверчивой оптимисткой, открытой людям.

По последнему фото не могу удержаться, сорри :tomato:

Отличная реклама переизбытка двуокиси углерода :D !

 

Ссылка на комментарий

Отличная реклама переизбытка двуокиси углерода

Это была коробка от оборудования для аквариума. Васян просто ее полюбила, а мы не стали отнимать. :idontno: Туда она и снесла потом свое первое яйцо. :sorry:

Ссылка на комментарий

Наташ, я это поняла :D, но МНЕ же надо все опошлить, сама понимаешь ;)

Таня Г (ы)

Ссылка на комментарий

Наташ, я это поняла :D, но МНЕ же надо все опошлить, сама понимаешь ;)

Таня Г (ы)

Васек у нас в первые дни погрызла годовой запас коробок в доме :dribble: Мы то дураки не поняли "к чему-бы это", думали играет птичка. А она свободную коробку искала. И нашла таки :grin:

А самое прикольное, как она заходила в коробку. Она сначала туда покаркает, потом пару раз стрельнет, бибикнет и потом забирается внутрь. Мы над ней шутили: "Васян, ты из коробки нечисть разгоняешь? Экзерсист голопопый".

Ссылка на комментарий

:cray: Да уж...несладко Василиске пришлось... :cray:

zabava.78, я тоже так раньше думала. Но чем больше я общаюсь с Васей, тем больше убеждаюсь в том, что ей еще очень даже повезло со всеми ее бывшими хозяевами. Сами посудите, птица абсолютно ручная, ориентированная на людей, говорящая, умная, танцует. Чтобы попугай стал таким, с ним надо достаточно много заниматься. Мне непонятно другое. ПОЧЕМУ ее все-таки отдавали из одной семьи в другую? Не могу поверить, что такая мелочь, как отсутствие идеального оперения, может заставить человека отказаться от дружбы с таким необыкновенным существом как Вася. Я уверена, что Васю раньше любили. Просто любили какой-то неправильной, эгоистичной любовью.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.